Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Мюнхенские будни Карло Анчелотти

22 июля 2016 г.

Карло АнчелоттиФото: fcbayern.de

Мюнхенская «Бавария», подписав контракт с Карло Анчелотти, ведет умеренную трансферную кампанию, делая основной упор на сохранении своих лидеров.

Тренерские перестановки

То, чего все так долго ждали, произошло этим летом – Хосеп Гвардиола решил попробовать свои силы в английской Премьер-лиге, поэтому покинул мюнхенскую «Баварию», променяв ее на «Манчестер Сити».

Руководство немецкого клуба, узнав о позиции испанского специалиста, не стало его критиковать, а, скорее, даже поддержало тренера в его стремлении развиваться.

Гвардиола за три года в «Баварии» не выиграл Лигу чемпионов, но все равно удерживал команду на вершине немецкого футбола, поэтому заслужил уважение болельщиков. На его счету три чемпионских титула, два Кубка Германии, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Хосеп Гвардиола

Бывший главный тренер «Баварии»

Мне нужен новый вызов. Хочу окунуться в новую атмосферу и предвкушаю посещение английских стадионов. Мне 44 года, это подходящее время для переезда в Англию.

«Бавария» не стала затягивать процесс поиска нового наставника и еще зимой объявила о заключении соглашения с Карло Анчелотти, который как раз успел набраться сил после ухода из мадридского «Реала» летом 2015 года.

За плечами 57-летнего специалиста богатый тренерский опыт. Он успел поработать не только в родной Италии, но и в Англии, Франции и Испании. О достижениях Анчелотти говорит тот факт, что он трижды приводил свои команды к победе в Лиге чемпионов.

Новый главный тренер «Баварии» на своей первой пресс-конференции заявил, что прибыл в Мюнхен не для того, чтобы устраивать перестройку. По его словам, он просто продолжит делать то, что не завершил Гвардиола.

Карло Анчелотти

Главный тренер «Баварии»

Я очень рад быть здесь и хочу поблагодарить за это «Баварию». Думаю, мой друг Гвардиола проделал прекрасную работу за последние несколько лет. У нас отличная команда. Мы постараемся сильно выступать и побеждать во всех турнирах. Хочу поприветствовать наших фанатов. Сегодня начинается новый сезон. «Бавария» – один из самых больших клубов мира с фантастической историей. Я хорошо знаю стиль «Баварии». Мы хотим играть в атакующий футбол. У меня замечательная команда. Я здесь не для того, чтобы устраивать революцию. Гвардиола отлично поработал. Я бы хотел развивать его стиль. Бундеслига – очень интересный чемпионат, здесь есть конкуренция. Мне нравится атмосфера: новые стадионы, нет насилия, хороший имидж.

Футболисты «Баварии» с воодушевлением приняли нового наставника. Так, капитан команды Филипп Лам назвал итальянца очень приятным человеком.

Филипп Лам

Капитан «Баварии»

Очень, очень положительное впечатление от работы с Анчелотти. Опытный тренер, который очень много выигрывал. Он очень приятный человек. Цели на этот сезон остаются такими же, как и всегда.

Стоит заметить, что Карло Анчелотти сохранил в своем штабе опытного Херманна Герланда, работавшего ассистентом при Луи ван Гале, Юппе Хайнкесе и Пепе Гвардиоле.

А вот с кем итальянец не сможет сотрудничать, по крайней мере, в ближайшее время, так это с Маттиасом Заммером, объявившим о своем уходе с поста спортивного директора из-за проблем со здоровьем.

Маттиас Заммер

Бывший спортивный директор «Баварии»

У меня все хорошо, здоровье восстанавливается. Обширные медицинские тесты это подтвердили на 100%. В последние недели я провел много времени вдали от офиса и мог о многом подумать – о семье, о работе. Быть спортивным директором «Баварии» – значит семь дней в неделю и 24 часа в сутки энергично работать с клубом, с командой, с общественностью. Эти задачи в данный момент я не могу выполнять. Я благодарю «Баварию» и людей, с которыми я провел здесь фантастическое время, которые теперь понимают мое решение.

Карло АнчелоттиФото: fcbayern.de

Потеря Гетце

Несмотря на приход сильного тренера, «Баварии» не удалось удержать всех сильнейших игроков. По крайней мере, под эту категорию точно подпадает полузащитник Марио Гетце, решивший вернуться в дортмундскую «Боруссию».

Изначально Карло Анчелотти заверял, что рассчитывает на 24-летнего футболиста, но, похоже, не нашел с ним общий язык. Гетце, за которого «Боруссия» выложила 26 миллионов евро, заявил, что счастлив возвращению в родной клуб.

Марио Гетце

Полузащитник «Боруссии»

Когда я переходил в «Баварию» в 2013-м году, это было сознательное решение, оно осталось позади, но я не буду от него прятаться. Прошло три года, мне сейчас 24, и я смотрю на то решение по-другому. Я понимаю, как болельщики приняли мое решение, и я бы не поступил так сегодня. Я вернусь домой и попробую убедить всех – особенно тех, кто не рад мне – игрой. Моя цель – играть в свой лучший футбол. Для меня, для болельщиков и для «Боруссии».

Неплохие деньги «Бавария» заработала и на продаже полузащитника Пьера-Эмиля Хейбьерга, за которого английский «Саутгемптон» заплатил 12,75 миллиона фунтов.

20-летний датчанин, который минувший сезон провел в аренде в «Шальке», оказался не нужен мюнхенцам.

Пьер-Эмиль Хейбьерг

Полузащитник «Саутгемптона»

Я очень доволен этому переходу. Это большая возможность для меня. Я с нетерпением жду выхода на поле в матче английской Премьер-лиги. Руководство «Саутгемптона» поверило в меня, и я хочу доказать, что оно не ошиблось.

Из «Баварии» в «Боруссии» также перешел полузащитник Себастьян Роде, который в 15 матчах минувшего сезона Бундеслиги забил один мяч и отдал одну голевую передачу.

За трансфер 25-летнего футболиста мюнхенский клуб получил около 15 миллионов евро.

Не обошлось без потерь и в линии обороны. Защитник Мехди Бенатиа на правах аренды ушел в туринский «Ювентус» за 3 миллиона евро. Если «старая синьора» решит воспользоваться правом выкупа футболиста, то заплатит мюнхенцам еще 17 миллионов евро.

Ушел из «Баварии» и защитник московского «Спартака» Сердар Таски, срок аренды которого истек этим летом. 29-летний футболист так и не смог закрепиться в основном составе, проведя в Бундеслиге всего три матча.

Если говорить о тех, кто еще может покинуть «Баварию», то в первую очередь называются имена защитника Давида Алабы и нападающего Роберта Левандовски, которыми активно интересуется мадридский «Реал», отказать которому всегда непросто.

Впрочем, сами футболисты пока опровергают все слухи об отъезде из Мюнхена, заявляя, что останутся верны «Баварии».

Давид Алаба

Защитник «Баварии»

Мне 23 года. Сперва я должен был подумать о том, где вижу себя играющим в ближайшие годы. Потом я твердо решил для себя, что это будет «Бавария». Благодарен за то, что нахожусь здесь, в одном из лучших клубов мира. «Бавария» стала моим вторым домом.

Марио Гетце возвращается в «Боруссию»Фото: bvb.de

Долгожданный Хуммельс

Как дортмундская «Боруссия» не противилась этому трансферу, но он все же состоялся! Мюнхенская «Бавария» приобрела центрального защитника Матса Хуммельса, за которым пристально наблюдала несколько лет.

27-летний футболист сборной Германии обошелся мюнхенцам в 38 миллионов евро.

Матс Хуммельс

Защитник «Баварии»

Испания, Англия и Германия – это те чемпионаты, в которых я мог себя представить. Из английских клубов не было ни одного, который бы полностью соответствовал моим требованиям. Под ними подразумевается: клуб, который мне нравится и в который я хотел бы перейти, клуб, который участвует в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Из-за последнего пункта отпал один клуб, можете подумать, какой.

Вторым дорогим приобретением стал полузащитник Ренату Саншеш. За 18-летнего игрока, с которым был подписан пятилетний контракт, «Бавария» заплатила 35 миллионов евро.

Саншеш дебютировал за основную команду «Бенфики» в минувшем сезоне, когда провел 24 матча и забил 2 гола. Также хавбек успел засветиться на минувшем чемпионате Европы во Франции, где он даже забил один из голов за сборную Португалии.

Ренату Саншеш

Полузащитник «Баварии»

«Манчестер Юнайтед» действительно делал предложение, думаю, все об этом знают. Но у меня также были и другие предложения. Я выбрал «Баварию», потому что это великий клуб. У этой команды стадион на 65 тысяч мест и атмосфера, напоминающую ту, что была в «Бенфике». Здесь я буду завоевывать трофеи.

Других официальных приобретений у «Баварии» пока нет, хотя это не значит, что их не будет в ближайшем будущем.

Мюнхенский клуб заинтересован в услугах талантливого полузащитника «Шальке» Лероя Сане, за которым следят многие топ-клубы Европы, в том числе «Реал» и «Манчестер Сити».

Также не стоит забывать, что в сферу интересов «Баварии» входит защитник «Наполи» Калиду Кулибали, за которого немецкий клуб готов заплатить 45 миллионов евро.

До закрытия трансферного окна еще много времени, а такой клуб как «Бавария» не привык сидеть сложа руки, так что ждем от чемпионов Германии еще несколько интересных покупок.

Матс ХуммельсФото: bvb.de




Другие новости за 22 июля 2016 г.

Топ-5 матчей за Суперкубок России
«Зенит» объявил о трансфере Мака
«Спартак» и «Штутгарт» не смогли доиграть матч
Эллардайс – новый главный тренер сборной Англии
«Боруссия» разгромила «Манчестер Юнайтед»
«Ростов» предложил 350 тыс евро за словенского защитника
Первый канал и ВГТРК могут сократить число эфиров Олимпиады
Промес хочет зарабатывать в «Спартаке» 3 млн евро
Мюнхенские будни Карло Анчелотти
Голубев: Бердыева беспокоит здоровье, но он остается тренером «Ростова»
Допинг-пробы 98 спортсменов с ОИ-2008 и ОИ-2012 оказались положительными
«Боруссия» объявила о переходе Шюррле
Сыграть на опережение или оказаться на обочине спортивной жизни
«Ростов» включил 17 игроков в заявку на Лигу чемпионов
Полузащитник сборной Албании перешел в «Терек»
«Зенит» отправился в Москву без Витселя
Росберг продлил контракт с «Мерседесом»
Президент «Ростова» заявил, что вопрос по Бердыеву остается открытым
Восемь клубов КХЛ имеют задолженности за прошлый сезон
Монфис прошел Чорича, Куэрри — Долгополова
Стали известны все пары третьего квалификационного раунда Лиги Европы
«Барселона» объявила о трансфере хавбека сборной Португалии
Чем живет новичок?
Бердыев не внесен в заявку «Ростова» на Лигу чемпионов


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |