Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Симеоне укрепляет банду

20 июля 2016 г.

Диего СимеонеФото: twitter.com/Atleti

Мадридский «Атлетико» в прошлом сезоне не сумел завоевать титул чемпиона Испании и потерпел поражение в финале Лиги чемпионов. «Матрасники» сделали выводы и укрепляют состав, чтобы совершить качественный шаг вперед в предстоящем сезоне.

Сохранение ценных активов

После поражения в финале Лиги чемпионов главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне намекнул, что может покинуть мадридский клуб.

Новое место работы нашлось быстро: после поражения сборной Аргентины в финале Копа Америка, разгневанные поклонники «альбиселесте» начали требовать отставки наставника национальной команды Херардо Мартино и назначения на его пост Симеоне.

Подогрела фабрику слухов и встреча главного тренера «Атлетико» с президентом Аргентины Маурисио Макри, на которой глава государства отметил работу 46-летнего аргентинского специалиста в области спорта.


В стане «матрасников» все это восприняли без восторга. Президент «Атлетико» Энрике Сересо заявил: «Федерации футбола Аргентины я ответил отказом. Пусть делают, что хотят».

Но вскоре Диего Симеоне прекратил все спекуляции, заявив, что своё заявление сделал на эмоциях, а на самом деле не собирается покидать «Атлетико», с которым у него контракт еще на 4 года. Горячие аргентинские парни, ну вы понимаете...

Предпринял мадридский клуб и шаги по сохранению лидера своей атаки Антуана Гризманна.

Чемпионат Европы еще только набирал ход, и француз не успел стать лучшим его бомбардиром, но «матрасники» уже подписали с ним новый контракт сроком до 2021 года, прописав новую сумму отступных — 100 миллионов евро.

Я рад остаться в этой семье и в этом проекте. Я хочу становиться лучше с каждым годом, и тренер, клуб и партнеры помогают мне. «Атлетико» хочет остаться на вершине, и я сделаю все, чтобы наша мощь продолжала расти Антуан Гризманн

Фернандо Торрес остается в родном клубеФото: twitter.com/Atleti

Новое соглашение с клубом подписал и обретший в «Атлетико» вторую молодость Фернандо Торрес. Правда в его случае это было продление соглашения еще на сезон.

Укрепление позиций

Первой покупкой межсезонья в мадридском клубе стал вингер «Бенфики» Николас Гайтан, на которого Диего Симеоне нацелился еще весной.

Николас ГайтанФото: twitter.com/Atleti

А в середине июня «Атлетико» официально объявил о переходе 28-летнего аргентинца, который в прошедшем сезоне провел за «Бенфику» 33 матча во всех турнирах, забил 10 голов и отдал 19 результативных передач.

Португальский клуб заработал на этом трансфере 25 миллионов евро.

Еще одной покупкой клуба с лучшей обороной Европы стал, разумеется, защитник. За одного из лучших игроков сборной Хорватии Шиме Врсалько «матрасники» заплатили «Сассуоло» 16 миллионов евро.

Пока неясно, станет ли хорват заменой Хуанфрана на длительную перспективу или игроком стартового состава «здесь и сейчас», но Симеоне явно найдет ему применение.

Я очень доволен, сконцентрирован и готов начать работу со своими новыми партнерами. Они словно семья. Я ставил себе цель перейти в команду, которая борется за победу в Лиге чемпионов. Теперь думаю только о том, чтобы работать. Шиме Врсалько

Шиме ВрсалькоФото: twitter.com/Atleti

Не только Гайтан привлек внимание Диего Симеоне в Португалии — в начале июля «Атлетико» заключил пятилетний контракт с 19-летним нападающим «Пасуш де Феррейра» Диогу Жота.

В минувшем сезоне Диогу в 31 матче чемпионата Португалии забил 12 голов и был признан лучшим молодым игроком турнира.


Еще одним укреплением на перспективу стало возвращение из аренды 20-летнего колумбийского нападающего Рафаэля Борре.

Форвард был куплен «Атлетико» еще летом 2015 года, подписал контракт на шесть лет, но остался в аренде в «Депортиво Кали», воспитанником которого является.

Рафаэль БорреФото: twitter.com/Atleti

В прошлом сезоне в 11 матчах чемпионата Колумбии Борре забил шесть мячей, а всего за «Депортиво» он оформил 20 голов в 46 матчах.

Самым неожиданным стал трансфер в «Атлетико» Мэтта Дэймона. Впрочем, с навыками, полученными на съемках многочисленных «Борнов», актер сумеет укрепить защитную линию клуба.


Страсти по Диего Косте

Одной из главных летний трансферных целей «Атлетико» является возвращение нападающего Диего Косты в родную мадридскую гавань.

И еще в мае «Челси», казалось, был совсем не против расстаться со скандальным нападающим за 40 миллионов евро и прикупить себе Игуаина.

Сам бразильский испанец, так и не прижившийся в Англии, тоже был настроен на возвращение в Примеру.

Клубы начали переговоры, но в начале июля появилось известие, что Антонио Конте намерен играть по схеме 4-2-4 с двумя ярко выраженными нападающими и Коста ему очень пригодится.

Диего КостаФото: uefa.com

Но «Атлетико» не принял «нет» в качестве ответа и намекнул Косте, что тому самому неплохо бы приложить немного усилий. В результате Диего сообщил о своем желании уехать главному тренеру Антонио Конте и владельцу «синих» Роману Абрамовичу. В «Атлетико» приободрились.

Энрике Сересо

Президент «Атлетико»

Он нам нравится, признаюсь. Мы общаемся с ним и ведем работу, чтобы вернуть его. Мы близки к этому, но больше я ничего не скажу.

Лондонцы, обеспокоены действиями мадридского клуба, уже направили одну жалобу «Атлетико», выразив свое недовольство комментариями по поводу Диего Косты.

А сам нападающий усердно тренируется с лондонской командой, ободренный тем, что Конте намерен сделать ставку на него в следующем сезоне, и как будто и не помышляет о возвращении в Мадрид.

В последней серии этой мыльной оперы «Челси» отклонил предложение «Атлетико» в размере 60 миллионов евро, а затем дал понять испанцам, что не имеет смысла делать улучшенное предложение.

На выход

Форвард «Атлетико» Лусиано Вьетто продолжит карьеру в «Севилье», отправившись в андалузский клуб в аренду на один сезон.

22-летним аргентинцем интересовалась «Барселона», но он отказался от перехода в стан каталоцев, поскольку в «Севилье» ему готовы предоставить больше игрового времени.

В 19 матчах прошлого чемпионата Испании на счету Вьетто один гол и 3 результативные передачи.

Лусиано ВЬеттоФото: uefa.com

Из «Атлетико» в «Севилью» проследовал и еще один молодой аргентинец: 23-летний полузащитник Матиас Краневиттер, который перешел из «Ривер Плейта» в январе 2016 года, проведет в андалузском клубе сезон-2016/17 на правах аренды.

Бразильский форвард «Атлетико» Лео Баптистао перешел в «Эспаньол», заключив пятилетний контракт с барселонским клубом.

В прошлом сезоне футболист на правах аренды выступал за «Вильярреал» и сыграл 26 матчей в примере, забив 3 гола.

Защитник «Атлетико» Хесус Гамес, который выступал за «матрасников» с 2014 года, перешел в английский «Ньюкасл».

31-летний испанец подписал с клубом, вылетевшим в чемпионшип по итогам минувшего сезона, двухлетний контракт.

Хесус ГамесФото: nufc.co.uk

Потенциальные новички

Трансферная кампания «Атлетико» в самом разгаре и клуб может как расстаться с рядом игроков, так и укрепить несколько позиций.

Французская диаспора мадридцев может прирасти нападающим «Севильи» Кевином Гамейро. Мадридцы интересуются 29-летним французским форвардом с середины мая и на данный момент переговоры по его трансферу в разгаре.

В прессе также циркулировали слухи об интересе «Атлетико» к нападающему «Милана» Карлосу Бакке и форварду «Интера» Мауро Икарди.

Появилась даже информация, что «матрасники» согласовали личный контракт с итальянцем, за которого готовы были выложить 50 миллионов евро.

Но президент «Атлетико» Энрике Сересо на днях сообщил, что оба игрока не входят в планы мадридцев. Вот только можно ли верить тому заявлению?

Впрочем, 50 миллионов евро всегда можно употребить с толком. Например, купить нападающего «Наполи» Гонсало Игуаина.

В контракте аргентинца указана сумма отступных в размере 94 миллионов евро. Однако, по слухам, Игуаин не горит желанием оставаться в итальянском клубе.

Учитывая эти обстоятельства, мадридский клуб готов предложить за аргентинца 50 миллионов евро и кого-то из своих игроков (Оливер Торрес, Борха Бастон).

Всем нужен ИгуаинФото: uefa.com

Последним пунктом (но не по значению) в списке форвардов, способных укрепить линию атаки «Атлетико» значится Пьер-Эмерик Обамеянг.

Дортмундская «Боруссия» уже отклонила первое предложение «Атлетико» по трансферу габонца, но переговоры продолжатся, поскольку в приобретении Обамеянга заинтересован лично Диего Симеоне.

Защитник «Монако» Фабиньо этим летом нарасхват — им интересуются «МЮ», «Наполи», не обошел своим вниманием и «Атлетико», который предложил за 22-летнего бразильца 20 миллионов.

Также «матрасники» собирают информацию о 21-летнем нападающим клуба «АЗ Алкмар» и сборной Нидерландов Винсенте Янссене.

Еще один потенциальный трансфер мелкого калибра — 20-летний голкипер аргентинского «Атлетико Рафаэла» Аксель Вернер. Испанский клуб собирается выкупить права на игрока и отдать его обратно в аренду.

Потенциальные уходы

Кстати, о голкиперах: один из пяти европейских топ-клубов сделал предложение о трансфере вратаря «Атлетико» Яна Облака.

Впрочем, расклад, при котором мадридский клуб решит продать Облака, считается маловероятным. В феврале словенец продлил контракт с «Атлетико», соглашение рассчитано до лета 2021 года.

Не сумевшая заполучить Вьетто «Барселона» активно интересуется другими игроками «Атлетико». Так, в сферу интересов каталонцев попал 22-летний полузащитник Янник Феррейро-Карраско.

Мадридцы не собираются отпускать вингера сборной Бельгии и потребуют за Карраско отступные в размере 40 миллионов евро. В «Атлетико» игрок перешел из «Монако» в 2015 году за 20 миллионов евро.

Кроме того, «Барселона» уже сделала «Атлетико» предложение о трансфере 21-летнего аргентинского нападающего Анхеля Корреа, но получила отказ.

Защитник «Атлетико» Люка Эрнандес может перейти в «Манчестер Сити», если «горожанам» не удастся приобрести Леонардо Бонуччи или Джона Стоунса. Сумма отступных за 20-летнего игрока составляет 20 млн евро.

А вот полузащитника Оливера Торреса «матрасники» пытаются сбыть сами, справедливо считая, что одного Торреса для команды достаточно, а то начнется путаница.

Приобрести 21-летнего футболиста было предложено «Роме», и итальянский клуб заинтересовался. «Атлетико» надеется получить за игрока 15 миллионов евро.

Обновки

В середине июля «Атлетико» представил форму, в которой команда будет проводить домашние матчи в новом сезоне.

Экипировка традиционно выполнена в красно-белых цветах: три широкие красные полосы и четыре белые.

Новый дизайн напоминает футболки образца сезона-1966/67, когда «Атлетико» впервые сыграл на стадионе «Висенте Кальдерон».


Кроме того, мадридский клуб активно строит новый стадион, который будет вмещать 67,5 тысяч зрителей. Работа кипит, хотя и далека от завершения.








Другие новости за 20 июля 2016 г.

«Бавария» обыграла «Манчестер Сити»
«МЮ» заплатит 120 миллионов евро «Ювентусу» за трансфер Погба
Бердыев готов уйти из «Ростова»
Трансфер Суботича в «Мидлсбро» сорвался, игрок пропустит сезон
Россиянин Закарин выиграл 17-й этап «Тур де Франс»
«Краснодар»: к новой цели с минимальными изменениями
«Краснодар» подписал контракт с Измайловым
«Анжи»: курс на Европу?
«Интер» договорился с Витселем о долгосрочном контракте
«Рубин» подтвердил переход Рочины
Романцев готов помочь Черчесову в сборной России
«Лестер» продлил контракт с капитаном команды
Главный тренер сборной Португалии не уедет в Китай
Габашвили выступит на ОИ-2016
Симеоне укрепляет банду


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |