Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Раньери удержал Варди, но отпустил Канте

18 июля 2016 г.

Клаудио Раньери и Н’Голо КантеФото: espnfc.com

«Лестер» шокировал футбольную общественность в прошлом сезоне, когда сенсационно завоевал чемпионский титул, опередив таких грандов, как «Арсенал», «Тоттенхэм», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Способен ли коллектив Клаудио Раньери повторить успех? Возможно, ответ на этот вопрос кроется в том, как клуб работает на трансферном рынке.

Состав не заметит потери бойца

Одержав сенсационную победу в английской Премьер-лиге в минувшем сезоне, футболисты «Лестера» мгновенно оказались «на карандаше» у многих топ-клубов. Именно поэтому одна из главных задач «лис» на текущее межсезонье – сохранить боеспособный коллектив, который мог бы достойно выглядеть в Лиге чемпионов.

Если судить по тому, что уже произошло, то со своей задачей чемпионы Англии справляются успешно. Единственной серьезной потерей можно назвать полузащитника Н’Голо Канте, перешедшего в «Челси».

Французский футболист, который попал в символическую сборную прошлого сезона по версии Ассоциации профессиональных футболистов, подписал со своим новым клубом из Лондона пятилетний контракт.

Безусловно, уход Канте скажется на игре «Лестера», однако назвать француза незаменимым футболистом нельзя, так что Клаудио Раньери обязательно что-нибудь придумает. Тем более что после продажи Н’Голо на руках итальянского специалиста оказались дополнительные 32 миллиона фунтов.

Н’Голо Канте

Полузащитник «Челси»

В прошлом сезоне я открыл для себя английскую Премьер-лигу. Я хотел бы поблагодарить всех партнеров по «Лестеру» и Клаудио Раньери за этот фантастический сезон, по итогам которого мы стали чемпионами. Их доверие и болельщики «Лестера» навсегда останутся в моей памяти. Хочу еще раз всех поблагодарить. Я выбрал вариант с переходом в «Челси». Этот большой клуб только что нанял прекрасного тренера и имеет высокие амбиции, которые я разделяю. «Челси» и разговор с Конте убедили меня присоединиться. Теперь жду знакомства со своей новой командой. Сделаю все, чтобы успешно провести летний период и весь сезон.

Также этим летом «Лестер» попрощался с хорватским нападающим Андреем Крамаричем, принявшим предложение «Хоффенхайма». 24-летний футболист в прошлом сезоне почти не играл в команде Клаудио Раньери, а во второй половине сезона и вовсе уехал в Германию на правах аренды.

Крамарич ничем особым в «Лестере» не запомнился, поэтому его уход никак не отразится на выступлениях клуба, который после его продажи получил около 10 миллионов евро.

Кроме того, во время межсезонья чемпионы Англии расстались с рядом игроков, которые оказались не нужны тренерскому штабу. Среди них вратарь Марк Шварцер, полузащитник Райан Уотсон, защитник Поль Кончельски и другие не слишком известные футболисты.

А вот если говорить о тех, кто был близок к уходу, но так и не ушел, то в первую очередь вспоминается нападающий Джейми Варди. Футболист, забивший в минувшем сезоне АПЛ 24 гола, уже готовился подписать контракт с «Арсеналом», но в итоге передумал и заключил новое соглашение с «Лестером».

По новому контракту Варди будет получать 100 тысяч фунтов в неделю. Это не так много, как предлагал «Арсенал», зато ему не придется адаптироваться к новым условиям.

Клаудио Раньери

Главный тренер «Лестера»

Это дало сигнал для всех. Он мог перейти в «Арсенал», зарабатывать больше и это был один из его последних шансов перебраться в команду мирового уровня. Вместо этого он предпочел остаться в «Лестере». Это похоже на выбор великого Джиджи Рива. Мы должны благодарить Варди.

Однако расслабляться «Лестеру» не стоит, поскольку неопределенным остается будущее Рияда Мареза, который, в отличие от Варди, не спешит соглашаться на зарплату 100 тысяч фунтов в неделю и подписывать с клубом новый контракт.

Не исключено, что один из топ-клубов сможет переманить алжирца к себе уже под занавес трансферного окна.

Рияд Марез

Полузащитник «Лестера»

Лестно слышать об интересе со стороны «Арсенала», «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед», но никаких договоренностей нет, ничего не происходит. Увидим. На данный момент я не принял решение. Возможно, я останусь, возможно, уйду. Посмотрим.

Н’Голо КантеФото: ibtimes.co.uk

Усиление каждой позиции

Если говорить о приобретениях «Лестера», то, как для середины июля, их довольно много. Чемпионы Англии не теряют время зря и усиливают едва ли не каждую позицию.

Одним из первых новичков команды во время летнего трансферного окна стал вратарь «Ганновера» Рон-Роберт Цилер, который в 2014 году в составе сборной Германии выиграл чемпионат мира.

Английский клуб заключил с 26-летним голкипером четырехлетний контракт. По данным английских СМИ, «лисы» заплатили за Цилера 3,5 миллиона евро.

«Лестер» также заполучил защитника хихонского «Спортинга» Луиса Эрнандеса, который этим летом стал свободным агентом. «Лисы» не заплатили ни копейки за опытного 27-летнего игрока, отыгравшего в минувшем сезоне Примеры 36 матчей.

Вместе с Эрнандесом в состав «Лестера» перешел и другой испанец Рауль Уче Рубио. 18-летний экс-игрок «Райо Вальекано» также подписал контракт на четыре года.

Первым действительно серьезным приобретением «лис» стал опорный полузащитник Нампалис Менди, который в новом сезоне, вероятно, будет выполнять функции Н’Голо Канте.

За 24-летнего футболиста «Лестер» не пожалел заплатить «Ницце» 13 миллионов фунтов. Самое интересное, что Клаудио Раньери уже пересекался с Менди во время работы в «Монако», так что знает чего от него ждать.

Клаудио Раньери

Главный тренер «Лестера»

Я очень хорошо знаю Нампалиса Менди, потому что включил его в состав «Монако», когда он был еще очень молод. При мне он играл все время и был очень важен для клуба. Думаю, он может помочь нам в этом сезоне. У Менди прекрасный характер. Он милый парень, и, как и Канте, его никогда не слышно. Он всегда смеется и всегда усердно работает на команду. Он работяга, и он очень хорош.

Ну а самым дорогим трансфером «Лестера» является теперь уже экс-игрок московского ЦСКА Ахмед Муса, который обошелся английскому клубу в 16 миллионов фунтов.

Нигериец выступал за ЦСКА с 2012 года. Вместе с московской командой он три раза стал чемпионом России, выиграл Кубок России и дважды завоевал Суперкубок страны. Теперь же он решился на покорение новых высот.

Ахмед Муса

Форвард «Лестера»

Когда началась первая тренировка, я подумал: «Вау!». В России я с таким никогда не сталкивался, но привыкну. Интенсивность тренировок заметно отличается. В «Лестере» несколько тяжелее, чем в ЦСКА. Думаю, я похож на Варди. У меня есть скорость. Я люблю усердно работать. Мы с Варди схожи во многих отношениях. Пока не могу сказать, кто из нас быстрее. Я никогда не играл с Джейми. Но хочу это выяснить. Я с нетерпением жду игры вместе с ним. Мне нравится его стиль. Думаю, мы можем хорошо сочетаться на поле.

Ахмед МусаФото: footballnewshound.com

На подходе очередные новички

Несмотря на четыре приобретения, «Лестер» вряд ли на этом остановится. До закрытия трансферного окна «лисы» наверняка совершат еще несколько трансферных сделок.

Одной из главных трансферных целей Клаудио Раньери можно назвать нападающего «Уотфорда» Троя Дини, за которого, по некоторым данным, чемпионы Англии готовы заплатить 30 миллионов фунтов.

Интерес к этому игроку не ослаб даже после того, как Джейми Варди подписал с клубом новый контракт.

Еще одним вариантом для «Лестера» можно назвать форварда лиссабонского «Спортинга» Ислама Слимани, который также оценен португальцами в 30 миллионов евро.

Если же «лисы» не захотят платить столь огромные деньги, то можно абсолютно бесплатно взять нападающего сборной Уэльса Хэла Робсона-Кану, который неплохо себя проявил на чемпионате Европы во Франции.

По данным телеканала SkySports, «Лестер» присматривается к 27-летнему игроку, у которого истек срок контракта с «Редингом».

Хэл Робсон-Кану

Нападающий сборной Уэльса

У меня есть предложния со всего мира. Я не скрывал своего желания играть в АПЛ, и если это лучшее для меня место, я непременно буду там. Я принял решение не продлевать контракт с «Рэдингом». У меня были хорошие предложения от прогрессирующих клубов и до начала турнира, но я решил подождать до конца Евро.

Кроме того, в поле зрения скаутов «Лестера» оказался нападающий «Тулузы» Виссам Бен-Йеддер, на которого также претендует «Вест Хэм». 25-летний футболист в прошлом сезоне запомнился тем, что забил 17 голов в 35 матчах Лиги 1.

Одного опорного полузащитника «Лестер» уже купил, но ему этого мало. Если верить итальянской прессе, то английский клуб сделал предложение по трансферу игрока «Ювентуса» Марио Лемина. «Лисы» рассчитывают заполучить уроженца Габона за 15 миллионов евро, притом что «старая синьора» не так давно купила его у «Марселя» за 10 миллионов.

А вот линией обороны Клаудио Раньери, похоже, более-менее доволен. По крайней мере, к защитникам «Лестер» не проявляет особого интереса. Разве что несколько дней назад появилась информация о возможном переезде в Англию защитника «Севильи» Адиля Рами. Впрочем, даже ему никто не может гарантировать место в стартовом составе.




Другие новости за 18 июля 2016 г.

Нагорных временно отстранен от своих обязанностей, Мутко — нет
Глава WADA призвал Мутко уйти в отставку
Путин пообещал временно отстранить упомянутых в докладе WADA чиновников
Поедет ли Россия в Рио?
Раньери удержал Варди, но отпустил Канте
Черчесов — новый главный тренер сборной России

МОК примет жесткие меры в отношении любого вовлеченного лица, заявил Бах
Задолженность перед строителями «Зенит-Арены» составляет 78 млн рублей
Макларен не делал рекомендаций по отстранению российских спортсменов
С 2012 по 2015 гг. «исчезновению» подверглись 643 положительные допинг-пробы
WADA опубликовало доклад независимой комиссии Макларена
ФХР признала, что Войнов не имеет права играть на Кубке мира
Нелогичная идея «Зенита»
«Зенит» согласовал контракт с Маком
Кокорин не сыграет с ЦСКА, но вернется в основу «Зенита»
Измайлов подпишет контракт с «Краснодаром» в ближайшие дни
Фернандо подписал контракт со «Спартаком»
«Зенит» опроверг информацию о переговорах по Мамаеву
УЕФА назвал претендентов на звание игрока сезона в Европе
Роналду вернется в строй в начале сентября
Семин может стать советником президента РЖД по футбольным вопросам
Черчесов – главный кандидат на пост тренера сборной России
Мамаев может продолжить карьеру в «Зените»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |