Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



36-й нокаут Уайлдера, «дежурные» победы Берчельта и Ригондо

17 июля 2016 г.

Уайлдер избил АрреолуФото: theguardian.com

Деонтей Уайлдер (США) – Крис Арреола (США)

Тяжелый вес (свыше 90,7 кг)

Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе американец Деонтей Уайлдер (37-0, 36 КО) защитил титул в поединке со своим соотечественником Крисом Арреолой (36-5-1, 31 КО).

Уже во втором раунде Арреола получил рассечение над левым глазом, а в четвертом оказался на настиле и спасся только благодаря гонгу. Несмотря на апсет, Крис смог вернуться в бой и даже провел несколько хороших ударов по корпусу, но на этом, к собственному сожалению, и ограничился.

В одном из средних раундов чемпион повредил правую руку, но, тем не менее, полностью контролировал ситуацию в ринге, и после того, как у Арреолы закрылся левый глаз, бой превратился в одностороннее избиение. После восьмого раунда секунданты претендента выбросили белое полотенце.

Стоит отметить, что после боя врачи диагностировали у Уайлдера перелом руки (кисти) и разрыв дистального сухожилия плеча (бицепса).

Для Арреолы это уже третье титульное досрочное поражение. Ранее он проиграл украинцу Виталию Кличко в 2009-м году и гаитянину Бермейну Стиверну в 2014-м.

Я хотел закончить бой нокаутом, но сломал правую руку и повредил мышцу. Теперь хочу драться с теми, у кого есть пояса. Конечно, я хочу драться с Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа. Вопрос только в том, хотят ли они драться со мной. Деонтей Уайлдер, американский боксер

Арреола не смог остановить Уайлдера

Сэмми Васкес (США) – Феликс Диас (Доминиканская Республика)

Полусредний вес (до 66,7 кг)

В 10-раундовой битве бывший военнослужащий США и участник военной кампании в Ираке полусредневес Сэмми Васкес потерпел поражение от проспекта Феликса Диаса (18-1, 8 КО) из Доминиканской Республики.

Благодаря агрессивной манере андердог нарастил преимущество, избивая соперника в ближнем бою. В концовке Васкес попытался исправить положение, но едва не проиграл досрочно.

Изначально судьи объявили о ничейном исходе (дважды 95-95 и 96-94 Диасу), но через минуту отдали заслуженную победу Феликсу – 96-93 и дважды 95-94.

Диас шокировал Васкеса

Эриксон Лубин (США) – Иван Монтеро (Мексика)

Первый средний вес (до 69,9 кг)

Американский проспект первого среднего веса Эриксон Лубин (16-0, 11 КО) одержал победу в поединке с мексиканцем Иваном Монтеро (20-2, 8 КО).

Лубин доминировал в ринге на протяжении всех восьми отведенных регламентом раундов, здорово потряс соперника в двух заключительных трехминутках, но завершить бой досрочно не смог. Итог — трижды 80:72 в пользу американца.

Джералд Вашингтон (США) – Рэй Остин (США)

Тяжелый вес (свыше 90,7 кг)

В другой восьмираундовой схватке экс-игрок NFL американец Джералд Вашингтон (18-0-1, 12 КО) избил 45-летнего ветерана Рэя Остина (29-8-4, 18 КО).

Остин, в единственной титульной попытке девять лет назад избитый украинцем Владимиром Кличко, с первых минут пытался, скорее, выжить, чем попытаться навязать сопернику борьбу. Уже в четвертом раунде мощным правым кроссом Вашингтон отправил Остина на настил и, таким образом, одержал 18-ю победу на профи-ринге.

Вик Дарчинян (Австралия) – Серхио Фриас (Мексика)

Второй легчайший вес (до 55,3 кг)

40-летний экс-чемпион мира в двух дивизионах Вахтанг «Вик» Дарчинян (42-9-1, 31 КО) проиграл безвестному мексиканскому джорнимену Серхио Фриасу (18-6-2, 9 КО).

Уже во втором раунде Фриас хлестким ударом справа отправил «Бешеного быка» в нокаут.

Любопытно, что после боя Дарчинян заявил, будто был нокаутирован впервые в карьере. Мы же напомним, что все четыре предыдущие поражения австралиец армянского происхождения потерпел...да, да, досрочно.

Дарчинян «впервые» побывал в нокауте

Энди Руис (Мексика) – Джош Гормли (США)

Тяжелый вес (свыше 90,7 кг)

Небитый мексиканский тяжеловес Энди Руис (28-0, 19 KO) не оставил ни единого шанса 42-летнему американцу Джошу Гормли (22-5, 21 KO), остановив того в третьем раунде.

Ветеран трижды побывал в нокдауне, и в третьем раунде после очередной порции выстрелов мексиканца рефери остановил поединок.

Спустя три месяца, 10 сентября, Руис выйдет на ринг с другим представителем США — 40-летним Франклином Лоуренсом (21-2-2, 16 KO).

Мигель Берчельт (Мексика) – Чонлатарн Пирияпиньо (Таиланд)

Второй полулегкий вес (до 59,0 кг)

«Временный» чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе мексиканец Мигель Берчельт (30-1, 27 КО) сохранил за собой статус официального претендента на бой с обладателем полноценного титула WBO в этой весовой категории украинцем Василием Ломаченко (6-1, 4 КО), нокаутировав в четвертом раунде таиландца Чонлатарна Пирияпиньо (61-3, 41 КО).

В четвертом раунде фаворит мощным левым отправил соперника на настил, после чего повторил это вновь. После второго нокдауна Пирияпиньо отказался продолжать поединок, ему потребовалась медицинская помощь, и после вмешательства врачей его вынесли с ринга на носилках.

Напомним, что со стороны команды Берчельта перед боем с Пирияпиньо звучали следующие заявления: в случае уверенной победы мексиканец потребует от WBO немедленного санкционирования боя с Ломаченко, если же выступление Мигеля будет не столь убедительным, спешить с боем против украинца не будут.

Сам Ломаченко, как известно, намерен добиться встречи с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях мексиканцем Орландо Салидо.

Берчельт сохранил статус официального претендента на бой с Ломаченко

Гильермо Ригондо (Куба) – Джеймс Дикенс (Великобритания)

Второй легчайший вес (до 55,2 кг)

Двукратный олимпийский чемпион кубинец Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) успешно защитил титул чемпиона WBA во втором легчайшем весе, одолев британца Джеймса Дикенса (22-2, 7 КО).

Во втором раунде Ригондо точным ударом слева сломал сопернику челюсть, и на третий раунд Дикенс не вышел.

Я сломал ему челюсть. Ребята, кому нужно сломать челюсть, приходите, я здесь. Как только соперники начинают чувствовать мою силу, поединки становятся скучными. Я хочу сложных боев. Гильермо Ригондо, кубинский боксер

Ригондо сохранил «чистый» послужной список

Джованни Де Каролис (Италия) – Тайрон Зейге (Германия)

Первый полусредний вес (до 63,5 кг)

«Регулярный» чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе итальянец Джованни Де Каролис (24-6-1, 12 КО) отстоял титул в бою с немецким боксером Тайроном Зейге (18-0-1, 10 КО).

Бой продлился все 12 раундов и закончился вничью — дважды 114-114 и 115-114 в пользу претендента.

Напомним, что 9 января этого года Де Каролис забил в 11-м раунде еще одного немецкого проспекта Винсента Файгенбютца.

Де Каролис не победил, но сохранил пояс

Артур Абрахам (Германия) – Тим-Робин Лихауг (Норвегия)

Второй наилегчайший вес (до 52,2 кг)

36-летний немецкий ветеран армянского происхождения Артур Абрахам (45-5, 30 КО) победно вернулся на ринг после потери титула WBO в апреле, остановив норвежского проспекта Тима-Робина Лихауга (15-2, 8 КО).

Фаворит потряс соперника в пятом и седьмом раундах, в восьмом отправил его в нокдаун, после чего добил до отмашки со стороны команды скандинава.

Абрахам разгромил Лихауга

Терри Флэнэган (Великобритания) – Мзонке Фана (ЮАР)

Легкий вес вес (до 61,2 кг)

Чемпион мира по версии WBO в легком весе британец Терри Флэнэган (31-0, 12 КО) защитил титул в бою с 42-летним южноафриканцем Мзонке Фана (38-10, 16 КО).

Флэнэган дважды отправил своего оппонента в нокдаун, однако нокаутировать так и не смог. Итог — трижды 120:106 на картах всех судей.

Флэнэган не испытал проблем в бою с южноафрианцем

Орландо Крус (Мексика) – Алехандро Вальдес (Мексика)

Второй полулегкий вес (до 59,0 кг)

35-летний пуэрториканский боксер второго полулегкого веса Орландо Крус (24-4-1, 12 КО) победил мексиканского экс-претендента на титул WBC Алехандро Вальдеса (26-8-2, 20 КО).

В седьмом раунде обладатель пояса WBO NABO мощным апперкотом отправил соперника на настил, после чего уверенно добил того тяжелой комбинацией.

Напомним, что Крус был членом олимпийской сборной-2000, в которой также числились Мигель Котто и Иван Кальдерон.

Крус нокаутировал Вальдеса

Сергей Липенец (Россия) – Вальтер Кастильо (Никарагуа)

Первый полусредний вес (до 63,5 кг)

Российский проспект первого полусреднего веса Сергей Липенец (10-0, 8 КО) победил никарагуанца Вальтера Кастильо (26-4-1, 19 КО).

В 4-м раунде уроженец Казахстана получил рассечение после удара справа, но в дальнейшем контролировал ход поединка и в седьмой трехминутке добился своего, вынудив рефери дать отмашку.

Липинец одержал юбилейную 10-ю победу




Другие новости за 17 июля 2016 г.

Что сезон грядущий нам готовит?
«Зенит» нашел замену Ломбертсу в «Палермо»
«Спартак» одержал победу над «Янг Бойз»
Новая попытка Венгера собрать чемпионский состав
ЦСКА обыграл тульский «Арсенал»
«Краснодар» готов продать Мамаева
Тихонов вернулся в СКА
Полузащитник сборной Словакии может перейти в «Зенит»
Фернандо прибыл в расположение «Спартака»
36-й нокаут Уайлдера, «дежурные» победы Берчельта и Ригондо
Новая перестройка
Администрация президента ответила на петицию о сборной
Роббен пропустит полтора месчца
Могилевец выбыл на два месяца
Антидопинговые организации 10 стран требуют отстранения России от ОИ
Уайлдер победил Арреолу
Хорваты победили американцев в парной встрече КД
«Реал Солт-Лейк» сыграл вничью с «Нью-Инглэнд Революшн»
Денатурализация


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |