Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Парижане подстраиваются под еврокубки

12 июля 2016 г.

Унаи Эмери и Тиаго СилваФото: psg.fr

Похоже, в следующем сезоне «Пари Сен-Жермен» предстанет перед нами в новом свете. И дело тут не только в том, что команду покинул Златан Иброгимович, а состав постепенно пополняется новичками. Мы станем свидетелями того, насколько успешным получится сотрудничество Унаи Эмери с топ-клубом.

Триумфатор Лиги Европы

Во время летнего межсезонья «Пари Сен-Жермен» принял довольно неожиданное решение: отправить в отставку главного тренера Лорана Блана, успешно руководившего командой с 2013 года.

Бывший капитан сборной Франции всего за три сезона выиграл с парижанами 11 трофеев: три чемпионата Франции, два Кубка Франции, три Кубка французской лиги и три Суперкубка Франции.

По сути именно под руководством Блана «Пари Сен-Жермен» стал непоколебимым лидером французского футбола. Доминирование столичной команды стало настолько внушительным, что футболисты гарантировали себе золотые медали по итогам первенства едва ли не в начале весны, когда до завершения сезона оставалось еще несколько месяцев.

Так что же не устраивало руководство клуба, если несколько месяцев назад оно подписало с Бланом новый контракт до 2020 года, а спустя некоторое количество времени расторгло его? Ответ очевиден – выступление в Лиге чемпионов.

Три года подряд «Пари Сен-Жермен» останавливается в самом престижном клубном турнире Европы на стадии четвертьфинала, натыкаясь то на «Челси», то на «Барселону», то на «Манчестер Сити». Видимо, терпение катарских владельцев клуба попросту лопнуло.

Кто пришел на смену Блану? Хорошо знакомый российскому болельщику по непродолжительной работе в «Спартаке» Унаи Эмери. Молодой испанский специалист покорил сердца руководства «Пари Сен-Жермен» как раз своими еврокубковыми достижениями.

Вместе с «Севильей», которую он тренировал с 2013 года, 44-летний специалист выиграл три кряду Лиги Европы, чего ранее не удавалось никому. На этом тренерские достижения Эмери в андалузском клубе заканчиваются. Из успехов можно разве что вспомнить финал Кубка Испании в минувшем сезоне.

Унаи Эмери

Главный тренер «Пари Сен-Жермен»

Мы хотим выиграть все. Это большой вызов для меня, не терпится встретиться с новыми игроками. Лига чемпионов — мотивация и мечта для клуба. Наш проект будет построен в соответствии с игроками, которые есть в составе.

Унаи ЭмериФото: psg.fr

Ибра переехал в Англию

И все же главной потерей нынешнего межсезонья для «Пари Сен-Жермен» стал не Лоран Блан, а нападающий Златан Ибрагимович, который не подписал с клубом новый контракт.

На протяжении последних четырех сезонов именно швед был главной ударной силой столичного коллектива. В 180 матчах за команду он забил 156 голов, то есть в среднем почти один гол за игру, что можно назвать уникальным достижением.

Ибрагимович всего за четыре года побил почти все клубные рекорды, в которых шла речь о забитых голах. К слову, в предыдущем сезоне он записал на свой счет 50 точных ударов, установив национальное достижение. Восполнить эту потерю будет непросто.

Златан Ибрагимович

Новичок «Манчестер Юнайтед»

Неважно, 34 мне года или 35, но у меня еще не было сезона лучше, чем этот. Я все еще развиваюсь как игрок. Тут все дело в том, чтобы делать свою работу, а я проделываю ее чертовски здорово. Доказал, что умом я по-прежнему молод. Футбол наполовину зависит от головы, а у меня с ней никогда не было проблем.

Златан ИбрагимовичФото: psg.fr

Ушел из «Пари Сен-Жермен» и голландский защитник Грегори ван дер Вил, который в минувшем сезоне Лиги 1 провел 17 матчей и забил два гола. По информации СМИ, одной из причин ухода ван дер Вила стал конфликт с Ибрагимовичем. 28-летний футболист продолжит карьеру в «Фенербахче».

Также парижане попрощались со своим резервным вратарем Николя Душе, игравшим за команду с 2011 года. В последнем сезоне 36-летний страж ворот не играл за основу, поэтому решил перебраться в «Ланс».

Окончательно в том же «Лансе» прописался и защитник «Пари Сен-Жермен» Джордан Икоко, ранее выступавший за кроваво-золотых на правах аренды.

Другого юного защитника Мамаду Дукуре парижане отпустили в менхенгладбахскую «Боруссию», с которой он заключил долгосрочное соглашение.

В целом же «Пари Сен-Жермен» сохранил своих ведущих игроков, хотя некоторые из них все еще могут уйти до закрытия трансферного окна, как, например, Тиагу Мотта, которому новый главный тренер не может гарантировать много игрового времени.

Кроме того, большую заинтересованность в услугах полузащитника Блеза Матюиди проявляет «Манчестер Юнайтед».

Точечные приобретения

На трансферном рынки «Пари Сен-Жермен» ведет себя относительно спокойно, учитывая финансовые возможности катарских инвесторов.

Первым приобретением парижан этим летом стал полузащитник Хатем Бен-Арфа, подписавший с клубом контракт на два года. 29-летний футболист достался чемпионам Франции бесплатно, поскольку его контракт с «Ниццой» подошел к концу.

Бен-Арфа привлек внимание «Пари Сен-Жермен» своей уверенной игрой в минувшем сезоне, в 37 матчах которого он забил 18 голов.

Хатем Бен-Арфа

Полузащитник «Пари Сен-Жермен»

Этот клуб в моем сердце с детства, я всегда за него болел. Сейчас «Пари Сен-Жермен» очень амбициозен. Каждый футболист мечтает стать частью этого проекта. С удовольствием попробую помочь клубу решить поставленные задачи. Для этого я сюда перешел. Действительно, я мог перейти в «Севилью». Все случилось реально в последние минуты. Я уже должен был отправляться в Испанию. В итоге я оказался в «ПСЖ», так было предначертано судьбой.

Хатем Бен-АрфаФото: psg.fr

Затем к «Пари Сен-Жермен» присоединился полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк, которого вслед за собой из «Севильи» переманил Унаи Эмери. В данном случае парижанам пришлось раскошелиться на сумму 30 миллионов евро.

Вслед за Крыховяком состав команды пополнил защитник сборной Бельгии Томас Менье, игравший в прошлом сезоне за «Брюгге». Сумма трансфера составила около 7 миллионов евро. При этом бельгиец до последнего сомневался, стоит ли ему переезжать во Францию, где он может не получать достаточно игрового времени.

Томас Менье

Защитник «Пари Сен-Жермен»

Я опасаюсь, что могу оказаться в Париже на скамейке. Знаю, что главный тренер очень хочет, чтобы я стал игроком «ПСЖ». Но мне кажется, мой конкурент Серж Орье — это железный игрок основы. Для меня удовольствие от футбола стоит на первом месте. Я всегда мечтал стать профессиональным футболистом, а не полировать лавку.

Вполне вероятным приобретением французского клуба может стать новоиспеченный чемпион Европы Жоау Мариу, за которого парижане готовы заплатить «Спортингу» 40 миллионов евро.

Также «Пари Сен-Жермен» присматривается к форварду миланского «Интера» Мауро Икарди, а также полузащитника «Манчестер Юнайтед» Бастиану Швайнштайгеру, который засомневался в своей надобности Жозе Моуринью.

Не стоит забывать, что в расположение чемпионов Франции из аренды вернулись талантливый вингер Жан-Кристоф Баэбек, защитник Люка Динь, на которого уже положила глаз «Барселона», а также защитник Сабали Юссуф.




Другие новости за 12 июля 2016 г.

Новая жизнь Шараповой
Российские арбитры требуют наказать Слуцкого
Милик останется в «Аяксе»
Анри ушел из «Арсенала» после ультиматума Венгера
Контадор пропустит Олимпийские игры в Рио
FINA сняла с Ефимовой обвинения в употреблении мельдония
Лев продолжит тренировать сборную Германии
Мамаев не собирается публично извиняться за вечеринку в Монте-Карло
Парижане подстраиваются под еврокубки
Игроки «Рубина» написали жалобу руководству клуба из-за неучастия в сборах
Широков рассматривает вариант работы в Минспорта Московской области
Фернандес имеет твердое желание играть за сборную России
Роналду может пропустить матч за Суперкубок УЕФА
Стадион ЦСКА будет введен в эксплуатацию в августе
Праздник для верных болельщиков
Результаты расследования по ОИ-2014 опубликуют 18 июля
Роналду — 4-й в списке самых богатых знаменитостей по версии Forbes
СМИ: Кассиус Клей никогда официально не менял имя
Жирков считает, что поступил правильно, пропустив Евро
Радимов подтвердил, что Шейдаев будет играть в Турции
Трансферный дайджест. 5-11 июля


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |