Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



На низком старте

1 июля 2016 г.

Ахмед МусаФото: LiveSport.Ru

Нынешнее межсезонье обещает стать одним из самых неприятных для российских болельщиков. Последние годы приучили к тому, что отечественное первенство регулярно пополнялось всякого рода звездами из-за рубежа, благодаря чему росла внутренняя конкуренция. Однако с уходом Халка в «Шанхай Теллэйс» запустился обратный процесс. Так кто еще из топ-игроков готов покинуть Россию уже этим летом?

Аксель Витсель

«Зенит», полузащитник, 27 лет

Полузащитник питерского «Зенита» Аксель Витсель приехал в Россию вместе с Халком и, похоже, уедет отсюда почти синхронно с ним. Бельгиец хотел попробовать свои силы в сильном европейском чемпионате еще год назад, но тогда не удалось договориться. В этот раз также могут возникнуть трудности, но хавбек готов пойти на все, чтобы воплотить свое желание в жизнь.

Наиболее вероятным является переход Витселя в один из итальянских клубов. По словам агента футболиста, заинтересованность к его клиенту проявляют «Ювентус», «Наполи» и «Рома». Также не исключен вариант с английской Премьер-лигой.

Главной преградой на пути Витселя в Европу остается сам «Зенит», который не желает так просто расставаться с игроком, за которого в свое время заплатил порядка 40 миллионов евро. Сине-бело-голубые по-прежнему надеются продлить контракт с хавбеком, чтобы выторговать за него приличную сумму.

Максим Митрофанов

Генеральный директор «Зенита»

Витсель ведет переговоры о продлении контракта. Да, у него есть желание сыграть в Англии или Италии, но я не исключаю, что он продлит соглашение с «Зенитом». Хотя не исключаю и возможность его продажи.

Аксель ВитсельФото: LiveSport.Ru

Николас Ломбертс

«Зенит», защитник, 31 год

Ситуация вокруг Николаса Ломбертса в чем-то схожа с ситуацией вокруг Акселя Витселя – футболист не скрывает своего желания уйти, а клуб готов его продать только за хорошие деньги.

Ломбертс – один из старожилов «Зенита», он играет за клуб с 2007 года и выиграл с командой множество трофеев, поэтому точно заслужил на уважение со стороны болельщиков и руководства клуба.

По словам футболиста, его стремление уйти связано лишь с желанием быть ближе к своей беременной жене. Именно поэтому он рассматривал только варианты с ПСВ, «Аяксом», «Брюгге» и «Андерлехтом».

К слову, клуб из Эйндховена даже сделал «Зениту» официальное предложение о трансфере бельгийца, но питерский клуб оно не устроило. Впрочем, Ломбертс вряд ли опустит руки, Николас продолжит подбирать новые варианты.

Сантош Верхюлст

Агент Николаса Ломбертса

ПСВ и «Брюгге» проявили конкретный интерес к Николасу и обратились ко мне для согласования условий его личного контракта. ПСВ сделал предложение «Зениту» о приобретении Ломбертса, но клуб его отклонил, так как ему было предложено выплатить сумму трансфера за три года. На данный момент у нас нет понимания того, что «Зенит» действительно хочет для Николаса. В ближайшее время игрок встретится с президентом «Зенита» для того, чтобы понять, что клуб хочет от него и от его трансфера. Мы уверены, что в ближайшее время «Брюгге» сделает очень хорошее предложение «Зениту». Но для начала бельгийскому клубу необходимо будет продать нескольких игроков, чтобы сделать «Зениту» предложение, от которого он не сможет отказаться. Вполне возможно, что на следующей неделе несколько английских клубов сделают свои предложения по поводу трансфера Николаса. На данный момент понятно, что он очень востребован на футбольном рынке.

Николас ЛомбертсФото: LiveSport.Ru

Эсекьель Гарай

«Зенит», защитник, 29 лет

Точных данных о том, что Эсекьель Гарай покинет «Зенит» этим летом нет. По крайней мере, сам футболист не трубит об этом, как Аксель Витсель или Николас Ломбертс. Однако предпосылки для его ухода все же есть.

В СМИ то и дело появляется информация о том, что аргентинцем интересуются клубы из Италии и Англии. В частности, речь шла о миланском «Интере» и лондонском «Челси». По некоторым данным, Гарай даже обратился к руководству «Зенита», чтобы расторгнуть контракт.

С уходом большинства зенитовских звезд Гараю и впрямь может стать слишком скучно в Санкт-Петербурге. На его желании уйти может сыграть и непопадание «Зенита» в Лигу чемпионов.

Эсекьель ГарайФото: LiveSport.Ru

Квинси Промес

«Спартак», полузащитник, 24 года

От «Зенита» перейдем к «Спартаку», где будущее едва ли не единственной звезды находится в тумане. Квинси Промес никак не может договориться о продлении контракта с красно-белыми, а значит, сохраняет высокие шансы на уход уже этим летом.

Сам Промес дипломатично отвечает, что новым контрактом занимается лишь его агент, а он надеется остаться в «Спартаке» и в следующем сезоне. Однако не стоит забывать, что пару недель назад голландец говорил совсем в другом тоне, заявляя, что он открыт к предложениям.

Ранее атакующий хавбек был недоволен своей зарплатой в 1,3 миллиона евро, но даже когда ему предложили двукратное повышение, он не решился поставить подпись. Вероятно, дело тут не просто в деньгах.

В минувшем сезоне чемпионата России Промес забил 18 голов, став вторым бомбардиром первенства.

Квинси Промес

Полузащитник «Спартака»

Пока никаких новостей. Этим занимается мой агент, а я не особенно в курсе. Надеюсь, что останусь в клубе.

Квинси ПромесФото: LiveSport.Ru

Ахмед Муса

ЦСКА, нападающий, 23 года

С уходом Сейду Думбия нигериец Ахмед Муса стал настоящим лидером атак московского ЦСКА. Безусловно, его 13 голов в минувшем чемпионате России очень помогли армейцам при завоевании чемпионского титула.

Однако, похоже, болельщикам красно-синих уже этим летом придется попрощаться со своим любимцем. Агент футболиста объявил, что его клиент находится в шаге от переезда в Англию, где им интересуются «Тоттенхэм», «Саутгемптон» и «Лестер».

Потеря Мусы дорого обойдется ЦСКА, ведь достойной замены нигерийцу у него пока нет. Успеет ли он ее найти до старта сезона – большой вопрос.

Тони Харрис

Агент Ахмеда Мусы

Мы ведем переговоры, но я не могу пока назвать клубы, заинтересованные в игроке. Скажу лишь одно, переговоры идут в позитивном ключе. Трансфер вскоре будет согласован. Сейчас остались некоторые детали.

Ахмед МусаФото: LiveSport.Ru

Ведран Чорлука

«Локомотив», защитник, 30 лет

Защитник Ведран Чорлука, выступающий за «Локомотив» с 2012, также близок к тому, чтобы сменить прописку. Хорват неплохо выступил на чемпионате Европы во Франции, благодаря чему привлек внимание самой «Баварии».

Хорватские СМИ успешно отрапортовали, что вопрос с трансфером Чорлуки в мюнхенский клуб за семь миллионов евро уже практически решен.

Сам футболист, говоря о своем будущем после вылета с Евро-2016, был немногословен.

Ведран Чорлука

Защитник «Локомотива»

Какие планы? Я пока игрок «Локомотива». Сейчас в отпуск, отдохну две недели и буду решать.

Ведран ЧорлукаФото: LiveSport.Ru

Рагнар Сигурдссон

«Краснодар», Защитник, 30 лет

До нынешнего лета защитника «Краснодара» Рагнара Сигурдссона никто не причислял к топ-игрокам, но, учитывая его выступление за сборную Исландии на Евро-2016, он определенно заслужил этот статус.

Сигурдссон без замен отыграл в четырех матчах своей национальной команды, еще и записал на свой счет один гол. Согласитесь, что для защитника это совсем неплохо.

Недаром к футболисту стали проявлять интерес клубы английской Премьер-лиги – «Тоттенхэм» и «Лестер». А ведь континентальное первенство для него еще не закончилось. Пройдет Исландия дальше – глядишь и «Барселона» с «Реалом» проснутся.

Рагнар Сигурдссон

Защитник «Краснодара»

Могу ли я покинуть «Краснодар»? Да, я всегда мечтал играть в английской Премьер-лиге, не скрывал этого. Но меня все устраивает в Краснодаре. Пока переговоров не было, но, если появится такая возможность, обязательно воспользуюсь ею.

Рагнар СигурдссонФото: LiveSport.Ru

Кристиан Нобоа

Полузащитник, «Ростов», 31 год

Лучшие годы Кристиана Нобоа, вероятно, остались позади. Тем не менее, в «Ростове» он является одним из лидеров. Если бы не его четыре гола и пять результативных передач, то еще не известно, удалось бы желто-синим стать вице-чемпионами или нет.

Казалось бы, такому футболисту, как Нобоа, можно быть довольным пребыванием в «Ростове» и спокойно готовиться к квалификации Лиги чемпионов. Однако колумбиец во время посещения Кубка Америки внес много вопросов по поводу своего будущего.

По словам Нобоа, он готов рассмотреть убедительные предложения, поскольку хочет, чтобы его семья чувствовала себя спокойно.

Кристиан Нобоа

Полузащитник «Ростова»

Сейчас я являюсь игроком «Ростова», но если мне поступит убедительное предложение, думаю, я внимательно его изучу. Хочу играть там, где моя семья будет чувствовать себя спокойно.

Кристиан НобоаФото: LiveSport.Ru

Александр Зинченко

«Уфа», полузащитник, 19 лет

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко еще не дорос до суперзвезды даже по меркам чемпионата России, однако может ей стать в ближайшем будущем, поэтому мы и включили его в наш список.

Вопрос с уходом футболиста сборной Украины уже практически решен, притом его новым клубом должен стать «Манчестер Сити», который готов заплатить за футболиста 3,5 миллиона фунтов.

Ожидается, что Зинченко не будет играть в первой команде «Сити», а отправится в аренду. Тем не менее, для него это все равно большой шаг вперед.

Александр ЗинченкоФото: ФК «Уфа»




Другие новости за 1 июля 2016 г.

Уэльс обыграл Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016
Тютин подписал контракт с «Колорадо»
Серена Уильямс вышла в третий круг Уимблдона
Кузнецова пробилась в третий круг Уимблдона
Братья Лукаку начнут матч с Уэльсом в стартовом составе Бельгии
Радулов заключил контракт с «Монреалем»
«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Ибрагимовича
Винус Уильямс выбила Касаткину с Уимблдона
Жемалетдинов перешел в «Рубин»
На низком старте
Павлюченкова переиграла Путинцеву и вышла в третий круг Уимблдона
Стрыцова не пустила Родину в третий круг Уимблдона
«Уфа» арендовала защитника ЦСКА
«Все равно спасибо!»
Бен Арфа стал игроком «Пари Сен-Жермен»
«Зенит» нашел замену Халку в «Челси»
«Барселона» подтвердила продление контракта с Неймаром
У Промеса пока нет новостей о новом контракте
Карасев вернулся из НБА
«Челси» расстался с тремя игроками
Более 80 российских атлетов подали заявки на участие в ОИ-2016
«МанСити» подтвердил приобретение Нолито
Мозгов может перейти в «Лейкерс»
Время Евро. Португальское превозмогание
Уимблдон. Россияне продолжают борьбу
Зинченко подпишет контракт с «МанСити» на следующей неделе
RFEF приняла отставку дель Боске
Неймар сообщил о продлении контракта с «Барселоной»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |