Новости спорта

Сегодня: 27 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Месть за Лиссабон

28 мая 2016 г.

Диего СимеонеФото: uefa.com

В субботу, 28 мая, в Милане мадридские «Реал» и «Атлетико» закроют клубный евросезон. Кто покинет «Сан Сиро» со щитом, а кто на нем?

На карту поставлено все. И даже больше. Как бы пафосно это ни звучало. Ни Зидану, ни Симеоне главной еврокубок еще не покорялся (в качестве тренеров, конечно же), а потому сегодня «бланкос» и «рохибланкос» сделают все для победы.

Две команды из одного города встретятся в решающем матче во второй раз в истории. Но прописка — это, кажется, единственное, что их объединяет. В остальном же это два разных стиля, два разных подхода и две разные футбольные философии.

Предыдущие матчи

На пути к Италии «королевский клуб» преодолел барьер в лице «Ромы», «Вольфсбурга» и «Манчестер Сити». Соперники, безусловно, серьезные и заслуживающие уважения, но все были слабее «Реала». Как на бумаге, так и на поле.

«Атлетико» в плей-офф встречался исключительно с чемпионами своих стран — ПСВ, «Барселоной» и «Баварией». Больше всего трудностей «матрасникам» создали голландцы, которые могли остановить подопечных Симеоне в затяжной серии пенальти. Впрочем, Облак выиграл вторую лотерею подряд и вывел команду в четвертьфинал. Дальше были крепкая, но все-таки кризисная команда Луиса Энорике и, наконец, ФК «Голливуд», который так и не смог подарить Пепу Гвардиоле триумф в ЛЧ. Словом, «Атлетико» в финале — гость не случайный.

Форма

«Реал» выиграл 12 матчей кряду в Примере, что, тем не менее, не помогло Криштиану и Ко взять титул. В заключительном матче чемпионата Испании мадридцы переиграли «Депортиво» (2:0) благодаря дублю Роналду, но все равно остались позади «Барсы». Всего на одно очко.

«Атлетико» концовку сезона провел ровно, если не считать поражения от «Леванте», случившегося на фоне ответной битвы с «Баварией». В 38-м туре Примеры «матрасники», от которых тогда уже ничего не зависело, уверенно разобрались с «Сельтой» (2:0) и финишировали третьими. Один из голов в той встрече забил Гризманн, который, таким образом, обошел Радамеля Фалькао и с 44 мячами стал самым результативным игроком «Атлетико» в эру Симеоне.

Лазарет

Кадровых проблем у команд практически нет. У «Реала» точно не сыграет Рафаэль Варан, который и в лучшей форме на часто появлялся на поле при Зидане и живых Пепе и Рамосе.

У «кольчонерос» в строю все сильнейшие, в том числе и Тиагу Мендеш, успевший восстановиться после перелома лодыжки.

Вокруг матча

Обслуживать матч на «Сан Сиро» будет англичанин Марк Клаттенбург. По словам рефери, узнав о назначении, он сначала не поверил своим глазам, а потом...дважды пересмотрел финал двухлетней давности.

Марк Клаттенбург

Арбитр матча

Когда мне позвонил [старший офицер УЕФА по делам судейства] Пьерлуиджи Коллина, я ехал в «Сент-Джорджс Парк», где мы каждые две недели собираемся с другими рефери. Когда ты видишь звонок от него, понимаешь, что это важно. Чтобы осознать, мне понадобилось некоторое время. Ему пришлось говорить это чуть ли не по слогам. Готовясь к матчу, смотрел финал двухлетней давности, причем два или три раза, и еще беседовал с Бьорном Кейперсом [арбитром той встречи] обо всем, что касается финала. Кроме того, посмотрел оба очных поединка финалистов в чемпионате Испании, ибо один из тренеров за эти два года сменился. Так мы получаем максимально возможное количество информации и делимся ею внутри судейской бригады.

В нынешнем сезоне Клаттенбург уже обслуживал матч двух испанских команд — в Бильбао на матче Лиги Европы с «Севильей». Также он работал на победных встречах «Атлети» против ПСВ и «Баварии» и на успешном для «Реала» поединке с ПСЖ (все — в текущем розыгрыше Лиги чемпионов).

В среднем в еврокубках Марк показывает 4-5 карточек и очень редко прибегает к крайним мерам. Так что ни удалений, ни пенальти сегодня, скорее всего, не будет. Но градус от этого вряд ли станет ниже.

Синоптики прогнозируют ясную погоду, без осадков. Днем воздух в Столице мод прогреется до +26, а вечером будет около 24 градусов тепла. Что может быть лучше для большого праздника?

Прямую трансляцию матча можно будет увидеть на общероссийском телеканале «Матч ТВ». Встречу прокомментируют Юрий Розанов и Роман Гутцайт.

Предматчевая пресс-конференция

Перед игрой представители команд ответили на вопросы журналистов.

Зинедин Зидан

Главный тренер «Реала»

Роналду еще испытывает небольшие болевые ощущения, но в целом он в порядке. В финале он сможет сыграть в полную силу. Если его что-то и беспокоит, во время матча все пройдет. Впереди сложнейшая игра, нам будет невероятно тяжело, но мы через это уже проходили и готовы пройти еще раз. У нас было две недели на подготовку, и теперь игрокам не терпится выйти на поле. Наблюдаю у игроков тот же настрой, что и перед предыдущим финалом в Лиссабоне. Мы в одном матче от своей цели. Все рады выходу в финал. Мы готовы к этому поединку. Готовность — ключевое слово. Команда готова играть. Мы много трудились ради своей цели, и я доволен проделанной работой. Нам пришлось выдержать многие испытания, но финал без этого невозможен. Команда знает, что такое терпеть. Бесспорно, завтра тоже придется помучиться, но испытывать трудности в финале — обычное дело. Хочешь выиграть — придется попотеть.

Зинедин ЗиданФото: uefa.com

Криштиану Роналду

Нападающий «Реала»

Ожидаем, что грядущий финал будет отличаться от нашего матча 2 года назад. Атлетико хочет победить, но мы начеку. Реал не может позволить Матрасникам одержать победу. Сейчас мои мысли только о завоевании трофея в эту субботу. Конечно, матч будет очень трудным. Атлетико позволяет вам создать всего несколько моментов, однако мы должны быть терпеливыми и мыслить позитивно. Уверен, что мы выиграем ЛЧ.

Диего Симеоне

Главный тренер «Атлетико»

Матч будет очень напряженным, равным, особенно вначале. Благодаря наличию Каземиро, соперник умело перестраивается при потере мяча и наращивает оборонительный потенциал. Тот, кто выиграет единоборства в полузащите на ранней стадии, получит преимущество. «Реал» с учетом высокой техники футболистов, возможно, позволит себе играть более открыто. Наш клуб, игроки, созданный нами коллектив раз за разом придумывают себя заново. Это самое ценное в этом клубе. Все работают над тем, чтобы развиваться, и это жизнь — ты работаешь, работаешь, работаешь, и в итоге достигаешь искомого. Участвовать в финале — фантастика, но выиграть его — еще лучше. Это заставляет тебя мечтать о том, чтобы снова пережить такой момент. Конечно, это непросто. Нужно уметь собраться, постоянно стремиться к прогрессу, перестраивать состав, не теряя в самоотдаче, сохранять свои ценности и любовь к работе. Если ты продолжаешь усердно трудиться, то можешь добиться многого.

Диего СимеонеФото: uefa.com

Фернандо Торрес

Нападающий «Атлетико»

Несомненно, это самый важный матч, в котором я когда либо сыграю. Счастлив, что являюсь частью этого клуба. Я пришел в него, когда мне было пять лет, но сейчас все будет сильно отличаться. Мне посчастливилось выиграть этот турнир с «Челси», завоевать немало трофеев со сборной Испании, но нынешний финал для меня особенный.

В Милане

Делегация «Реала» вылетела в Милан утром 27 мая. В одном из аэропортов Милана – Мальпенса — приземлились не только футболисты, но и...голливудская звезда Ричард Гир, приглашенный лично Гаретом Бэйлом.



Рейс с делегацией «королевского клуба» приземлился в Италии в 13:10 по московскому времени, после чего в сопровождении полицейского эскорта команда отправилась в гостиницу. В отличие от финала двухлетней давности, когда команда прибыла в Лиссабон за двое суток до игры, в этот раз, ввиду сложностей с размещением, вылет пришлось отложить, что, к слову, даже понравилось Зидану, т.к. игроки смогли провести на один день больше со своими родными и близкими.

Помимо Гира в Италии «Реал» будут поддерживать звезды клуба прошлых лет — Франсиско Хенто, Амансио Амаро, Рауль, Предраг Миятович и Роберто Карлос.



«Атлетико» прибыл в Италию на день раньше, 26 мая.



«Матрасники» поселились в гостинице, которая расположена значительно ближе к «Сан Сиро», нежели отель, в котором проживает «Реал». Это — существенный плюс ввиду возможных пробок.

День матча

В Милане эвакуировали пассажиров метро из-за обнаружения подозрительного предмета на одной из станций неподалеку от «Сан Сиро».

В связи с этим болельщики команд добираются до стадиона преимущественно на такси или пешком. Оцеплена и одна из центральных железнодорожных станций Милана — Кадорна.


Ну а пока до матча остается около шести часов, болельщики развлекаются как могут. Выстоять час в очереди для фото с трофеем? Нет проблем!




А если принять участие в состязаниях «1 на 1»?


Вот так сейчас выглядит красавец «Сан Сиро». Идеальный газон, правда?







Другие новости за 28 мая 2016 г.

Неделя НХЛ. Малкин и Кросби снова в финале, достижение «Сан-Хосе»
УНИКС обыграл «Зенит» и вышел в финал Единой лиги ВТБ
Тсонга не доиграл матч с Гулбисом на «Ролан Гаррос»
Серена Уильямс выбила Младенович с «Ролан Гаррос»
Допинг-пробы 8 россиян с ОИ-2012 дали положительный результат
CAS обязал Диарра выплатить «Локомотиву» 10 млн евро
Вирус Зика: угроза Играм или ложная тревога?
Что Моуринью принесет «МЮ»
Риккардо выиграл квалификацию в Монако, Квят – 9-й
Месть за Лиссабон
«Рубин» готов заплатить 10 млн евро за нападающего «Гранады»
«МЮ» ведет переговоры с защитником «Ромы»
«Краснодару» нужен Баррада
Roland Garros. Джокович сыграет с Бедене, Касаткина против Бертенс
Дубль Кавани принес Уругваю победу над сборной Тринидада и Тобаго
Чилийцы проиграли Ямайке
Стали известны составы США, Канады и сборной Европы на Кубок мира
НБА. «Кливленд» во второй раз подряд вышел в финал плей-офф
Аргентина обыграла Гондурас, Месси получил травму
Медики попросили перенести Олимпиаду из-за вируса Зика


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |