Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Чемпионская сущность ЦСКА, «Ростов» — в Лиге чемпионов, «Динамо» идет ко дну

17 мая 2016 г.

Радость футболистов ЦСКАФото: LiveSport.Ru

Завершен 4 матча 29 тура РФПЛ

В понедельник, 16 мая, в российской Премьер-лиге состоялись последние матчи 29-го тура. Московский ЦСКА, победив «Краснодар» (2:0), еще на шаг приблизился к чемпионскому титулу. «Ростов», вырвав победу у «Урала» (1:0), обеспечил себе путевку в Лигу чемпионов. А «Динамо», минимально уступившее «Кубани» (0:1), оказалось на грани вылета. Предлагаем узнать, что по этому поводу написали СМИ.

Исторический успех «Ростова»

Обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» Дмитрий Зеленов, комментируя последние результаты, отметил то, насколько жаркой выходит борьба на финише первенства. Основное внимание он уделил историческому выходу «Ростова» в Лигу чемпионов.

«Остановись, мгновенье! Этот чемпионат еще круче позапрошлогоднего, а ведь перепрыгнуть ту планку с тройной закруткой было очень сложно. Перепрыгнули – и в первую очередь благодаря "Ростову".

Пусть не обижается ЦСКА, уверенно и мощно расправившийся с "Краснодаром". Даже если это был предпоследний шаг к чемпионству, никто не удивится – армейцы уже были чемпионами, и совсем недавно.

И с "Зенитом" случалось такое, что он не попадал в Лигу чемпионов – причем в новую эру, с большими деньгами и Диком Адвокатом в качестве главного тренера. И тем более не новость – попадание "Спартака" в Лигу Европы. Локальный успех – да. Событие – нет.

А вот "Ростов" в Лиге чемпионов не был ни разу. Это достижение – по-настоящему историческое. Курбан Бекиевич возвращается в Лигу чемпионов. "Ростов" туда попадает впервые за свою 86-летнюю историю. Это, конечно, пока не "Лестер" со своим титулом 132-летней выдержки, но погодите, еще не вечер. Интрига жива, золотая гонка продолжится до последнего тура», — подчеркивает Зеленов.

Курбан Бердыев

Главный тренер «Ростова»

Если коротко, то нам была нужна победа и слава Всевышнему, что мы ее добились. Спасибо болельщикам и ребятам за этот матч. Я бы хотел остаться в клубе в следующем сезоне. От чего это зависит? От многих факторов. За матчем ЦСКА — «Краснодар» не следил. Узнал счет только после концовки встречи.

Хватит трясти денежными мешками

Евгений Ловчев, анализируя последние результаты в своем материале на «Советском спорте», пришел к выводу, что после выхода «Ростова» в Лигу чемпионов многие клубы должны понять, что успеха можно добиться и без огромного бюджета.

«Зенит» и «Локо» сыграли на «Петровском»

РФПЛ. ЦСКА и «Ростов» победили, «Динамо» проиграло «Кубани» Вчера в 22:06

«Футболисты "Ростова" гарантировала себе участие в Лиге чемпионов. Это говорит о том, что некоторым надо перестать трясти денежными мешками. Найдите хорошего тренера, дайте ему работать – и будет результат. Так произошло с "Ростовом" при Бердыеве.

Что касается Азмуна и его результата… Он вот для таких бердыевских команд игрок самый подходящий. Где он окажется в следующем сезоне? Насколько понимаю, права на него "Рубину" принадлежат. И если казанцев возглавит Семин, такой игрок ему обязательно понадобится. А вообще я слышал, что сам Азмун в европейских чемпионатах хочет поиграть», — пишет Ловчев.

Кристиан Нобоа

Полузащитник «Ростова»

«Ростов» впервые вышел в Лигу чемпионов? Эмоции невероятные, я бы сказал — уникальные. Теперь надеемся, что «Рубин» нам немного поможет в следующем туре. Поможет нам и победа «Рубина», и даже ничья. Так почему бы и нет? «Урал» здорово оборонялся, были моменты, когда наш соперник полностью, всей командой отходил назад. Это, конечно, вызывало сложности. Когда команда не мотивирована, она играет более расслабленно, им в некотором роде даже проще.

Футболисты «Ростова»Фото: ФК «Ростов»

ЦСКА вновь стал хамелеоном

Журналист «Чемпионата» Сергей Титов провел тактический разбор матча ЦСКА – «Краснодар» и сделал вывод, что армейцы вернулись к своей привычной тактике хамелеона. Также автор материала особо отметил вклад в успех красно-синих полузащитников Романа Еременко и Бибраса Натхо.

4 матча 29 тура РФПЛ Вчера в 21:34

«Знаете, в чем отличие золотого ЦСКА 2012-2014 от команды, занявшей второе место год назад и сейчас мчащейся навстречу чемпионскому титулу? Тот золотой ЦСКА был командой-хамелеоном. Если напротив соперник, которого можно задавить авторитетом, напугать и добить – ЦСКА сыграет именно так, с позиции силы.

Если напротив "Зенит", который насмотрелся таких силачей в Европе, армейцы перекрасятся в другой цвет, сыграют по-другому. Отдадут мяч, понадеются на контратаки – но каждую из них будут производить с хладнокровием дзен-буддиста. Выиграв два кряду золота, Слуцкий изменил рисунок – шкуру хамелеона оставил на Европу, а дома стал играть с позиции силы против всех.

Плохая статистика матчей прошлого сезона с "Зенитом", "Краснодаром" и "Динамо" объясняется именно тем, что ЦСКА перестроился, стал играть от себя. Поражение в одном из ключевых матчей сезона – от "Ростова" – объясняется этим же: ЦСКА пытался навязать желто-синим свою волю, но хитрый мужчина с четками загнал его в капкан.

Я склонен считать, что свой лучший по качеству матч с участником чемпионской гонки (пусть "Краснодар" и выбыл из нее накануне поездки в Химки) ЦСКА провел именно из-за решения Леонида Слуцкого перестроиться на проверенный временем стиль. Даже если судить о матче по сухой статистике, легко понять, что армейцы играли от соперника – владели мячом 38% времени, но перебили "Краснодар" (12-11) и провели почти в два раза больше быстрых атак (24-13). Контуры золотого ЦСКА, не так ли?

Теперь – о героях ключевого матча мая. Вообще-то, героями стоит считать всех полузащитников ЦСКА. И все же главные герои матча – Бибрас Натхо и Роман Еременко. Хотя бы потому, что в последнее время они перестали быть главными шестеренками армейского механизма», — считает Титов.

Леонид Слуцкий

Главный тренер ЦСКА

Очень хороший, целостный матч. Выполнили тот план на игру, который изначально был. Есть удовлетворение и от результата, и от качества игры. Результат «Ростова» не знал, спросил только после финального свистка. Но мы понимали, что вероятность решить все сегодня небольшая. Бибрас Натхто вернулся на свой уровень, он в том состоянии, которое позволяет играть в стартовом составе. Но в этом состоянии он уже давно.

Пикантная развязка

Юрий Цыбанев в своем материале на «Советском спорте» подчеркнул, что ЦСКА уже без пяти минут чемпион России. Однако армейцам не стоит заранее примерять корону, тем более что «Рубин» способен настроиться на последний бой.

ЦСКА и «Ростов» разыграют чемпионство

Битва за золото и выживание Вчера в 23:48

«Очищающий майский дождик в Химках обнажил самую суть. ЦСКА – чемпион. Ну да, без пяти минут, что называется. Пикантная изюминка назначенной на субботу развязки – в том, что "Рубин" — "Рубин"!, — коли очень сильно захочет, может в матче с ЦСКА подарить чемпионство команде Курбана Бердыева.

Ну, а в Химках красно-синие не позволили сомневаться в своей чемпионской сущности. В каждого из них, обычно готовых поспорить с тем же "Краснодаром" за звание самой интеллигентной команды чемпионата, в этот раз будто вселилась колючая частичка Вернблума. Атака по Слуцкому, порой тоже выглядевшая близкой родственницей краснодарских утонченных изысканий, в этот вечер обернулась натянутой тетивой и стрелой, резко пущенной в цель.

Ради создания этого образа Слуцкий восстановил Натхо в правах основного, и тот исполнил все, что требовалось. Ну и, конечно, удивил Муса – когда он вот так заряжал из-за штрафной, не подскажете?», — задается вопросом Цыбанев.

Ахмед Муса

Нападающий ЦСКА

Это была очень тяжелая игра. Мне посчастливилось открыть счет. Мы набрали три очка, что самое главное. Конечно, мы вышли с сумасшедшим настроем. Все понимали значимость этого матча. Также понимали, что в случае нашей победы и ничьей «Ростова» мы становимся чемпионами. Этого не произошло, но мы настроены бороться до конца. Прекрасно понимаем, что будет очень сложный матч в Казани. Едем с настроем выиграть. Мы очень много работаем, команда как настоящая семья, есть чувство сплоченности. Мы не собираемся отдавать очки. Уверен, сможем взять три очка и завоевать титул.

Футболисты ЦСКАФото: LiveSport.Ru

Павлюченко подтолкнул «Динамо» ко дну

Журналист газеты «Спорт-Экспресс» Александр Просветов заметил, что московские «Динамо» приблизилось ко дну турнирной таблицы из-за гола нападающего «Кубани» Романа Павлюченко, для которого этот точный удар стал 100-м в карьере.

«Юбилейным голам часто сопутствуют пенальти. Так, с 11-метровой отметки Пеле забил свой тысячный гол, а Черенков – сотый в официальных играх. Павлюченко с пенальти записал себе на счет 99-й гол в чемпионатах России, принеся "Кубани" в предыдущем туре победу над "Локомотивом". Сотню же он оформил красивым ударом в падении головой. И как же важны были оба этих мяча! "Кубань" сразу прыгнула с последнего места на уютное в ее случае 12-е.

В то же время "Динамо" медленно, но верно опускается все ниже. Оно пока в зоне переходных игр, однако "на ум идет" тот факт, что в заключительном туре ему встречаться с "Зенитом", пусть и без дисквалифицированных Халка, Витселя и Смольникова.

Так ведь и "Динамо" при его кадровых трудностях по той же причине будет лишено возможности использовать Соснина и Козлова. Впрочем, помочь землякам еще могут "Спартак" и "Локомотив", которым играть с конкурентами бело-голубых», — пишет Просветов.

Сергей Чикишев

И.о. главного тренера «Динамо»

Уступили в стартовом натиске. Хозяева начали агрессивно, что и сказалось на игре. Во втором тайме мы имели территориальное преимущество и отчасти игровое. Но в наших действиях не было остроты. Перестановки были связаны с ограниченным ресурсом и потерями. Сейчас — еще дисквалификации. Будем думать, что противопоставить «Зениту».

«Динамо» падает ко днуФото: ФК «Динамо»

Интрига на всех полюсах

Корреспондент газеты «Спорт День за Днем» Александр Макаров не смог пройти мимо того факта, что за тур до завершения чемпионата России интрига сохраняется как в верхней, так и в нижней части турнирной таблицы.

«В 2010 году в книжных магазинах России появился роман "Шантарам". Автор попытался сделать гремучую смесь из совершенно разных жанров, словно искусный паук, стараясь завлечь в свои сети как можно больше жертв. Начало, признаюсь, было таким, что лично я на время забросил эту книгу. Но стоило вчитаться, как оторваться было уже невозможно.

Так же и с чемпионатом России. Сначала кажется, что впереди еще много туров, однако не успеваешь глазом моргнуть — двери вот-вот закроются до будущего сезона. Объяснение этой нестыковки кроется в том, насколько по-настоящему боевым получился предпоследний тур. Что ни матч, так искры из глаз!

Как вам, например, Игорь Акинфеев в качестве героя флеш-интервью в перерыве матча ЦСКА — "Краснодар"? Взвешенные ответы, шутка про Мусу, спокойная реакция на сообщение корреспондента "Матч! ТВ" о счете в параллельном матче с участием "Ростова". Фантастика! Здорово, что в отличие от французской лиги 1 или итальянской серии А у нас с интригой нет проблем ни на одном из полюсов турнирной таблицы», — констатирует Макаров.




Другие новости за 17 мая 2016 г.

«МЮ» победил «Борнмут» и финишировал пятым
Россияне разгромили шведов и стали вторыми в своей группе
Определились все четвертьфиналисты ЧМ-2016
Финны нанесли канадцам первое поражение на ЧМ
Промес хочет остаться в лучшем клубе России
Расширенный состав сборной России на ЧЕ-2016 объявят 19 мая
СМИ: «МЮ» уведомил Моуринью, что он кандидат №1
Белорусы разгромили французов на ЧМ
Рублев, Хачанов и Карацев успешно стартовали в квалификации «Ролан Гаррос»
Швайнштайгер попал в расширенный состав сборной Германии на Евро-2016
Чехия победила Швейцарию и финишировала первой в группе А
ЧМ-2016. Россия сыграет со Швецией, Чехия обеспечила себе первое место
Антипин и Плотников пропустят матч со Швецией
Начальник «Терека» обвинил «Спартак» во вранье
Тюмень будет претендовать на проведение ЧМ по биатлону
Коста и Торрес не попали в заявку сборной Испании на Евро-2016
Чемпионская сущность ЦСКА, «Ростов» — в Лиге чемпионов, «Динамо» идет ко дну
Ловчев дисквалифицирован на четыре года
«Краунс» может переехать в Люксембург ради КХЛ
«Реал» имеет право выкупить де Хеа за 50 млн евро до 15 июня
«Кубань» открестилась от Карпина
Мутко призвал подождать еще пару дней заявку на Евро-2016
Раньери признан тренером года в Англии
НБА. «Голден Стэйт» отдал победу «Оклахоме»
Карпин – кандидат на пост наставника «Кубани»
Болт получил травму на первом старте сезона
Кубок Стэнли. «Питтсбург» сравнял счет в серии с «Тампой»
Федун: Пятое место для «Спартака» – это позор


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |