Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Красная машина»: ни результата, ни игры, ни лидера

29 апреля 2016 г.

Сборная России снова разочаровалаФото: fhr.ru

Сборная России по хоккею в четверг провела предпоследний матч в рамках Евротура. Проиграв на московском льду финнам, команда Олега Знарка в очередной раз заставила волноваться. В чемпионский хоккей мы пока не играем, и, по всей видимости, без энхаэловцев чуда ждать не стоит.

Встреча с Финляндией начиналась не так уж и плохо, уже на седьмой минуте россияне открыли счет после дальнего броска Вячеслава Войнова. Однако в дальнейшем забивали только финны, ответившие тремя шайбами.

LiveSport.Ru узнал, что об этом думают российские СМИ.

Варламов не виноват

В отличие от проигранного матча шведам на прошлой неделе, в котором Семен Варламов пропустил четыре шайбы, теперь его винить не за что. Все три гола сборной Финляндии стали результатом ошибок российских защитников.

«Варламов здорово начал матч, отразив выход один на один в исполнении Пулккинена, но затем повторился сценарий олимпийского четвертьфинала в Сочи. Вины нашего вратаря в пропущенных голах не было, уж больно прицельными получались броски финнов, но в таких матчах нужно делать суперспасения, а в нужный момент Семёну этого сделать не удалось», — отмечает обозреватель «Чемпионат.com» Александр Рожков.

Повторение сочинского сценария

«Счёт, зафиксированный с финальной сиреной, а также главные действующие лица, такие как Варламов и Войнов, мысленно перенесли нас в Сочи-2014. Два года назад в схожей манере, с глупыми ошибками и с минимумом шансов на спасение, мы проиграли финнам на домашней Олимпиаде. Контрольные матчи сложно сравнивать с главным событием в карьере, но тем показательнее, что финны для нас неудобны в любом составе и на любом турнире. Декорации могут меняться, а что-то остаётся неизменным», — пишет еще один автор «Чемпионат.com» Александр Ерыкалов.

«Конец второго периода и вовсе пробудил в памяти грустные воспоминания о сочинском четвертьфинале Олимпиады двухлетней давности.

Те же колючие финны, Варламов в воротах, первый российский гол, за которым последовали три шайбы со стороны соперника. Разве что на скамейке стоит другой главный тренер, а Дацюк с Семиным наблюдали за происходящим не со льда, а со стороны. Но ощущение "безнадеги" было тем самым, олимпийским.

Можно утешать себя тем, что еще не выходили те же Дацюк и Панарин. Есть Мозякин и Семин. Возможно, освободятся после второго раунда Кубка Стэнли Овечкин с Кузнецовымили Малкин, а может ещё и Кучеров с Нестеровым. Однако по итогу ситуация ничем не отличается от прошлогодней, когда "джокеров" из НХЛ ждали как спасителей. Но и тогда россияне не выглядели монолитом времён Минска-2014, добравшись со своими суперзвездами до финала в Праге на одном крыле», — аналогичные мысли посетили и обозревателя «Спорт-Экспресса» Михаила Зислиса.

Павел Дацюк и Александр Семин следили за первым матчем с финнами с трибуны

«Второй период стал отрезком кошмара для Варламова и компании. Сначала шайбу потерял Шипачев, которого сзади зацепил Саллинен. Судейский свисток промолчал, а 18-летняя звезда Ахо наглядно продемонстрировал, почему он самый полезный игрок финской лиги. Вскоре реабилитировался Пулккинен, щелчком отправив шайбу в дальний угол. Показалось, Варламов слегка потерял ворота.

Видно, не до конца голкипер "Колорадо" адаптировался к европейским "аэродромам", где углы обстрела отличаются от энхаэловских. Однако Знарок не стал менять вратаря. К слову, год назад в Мытищах он дал доиграть матч со шведами неудачнику Худобину, "проглотившему" пять шайб. Тогда наши парни, ведомые Мозякиным, устроили погоню, четыре гола отквитали и едва не спасли встречу.

Сегодня погони не получилось. Поймавший кураж Коскинен ошибаться наотрез отказался, да и бригады большинства у хозяев сработали вхолостую. Разумеется, огрвыводы Знарок сделает. В субботу на лед наверняка выйдут новые люди – Дацюк, Мозякин, Семин. Должна наступить ясность с Радуловым», — пишет в своей статье автор «Спорт-Экспресса» Владислав Домрачев.

«Чем весь сезон занимался Знарок?»

Вопросы после матча были не только к хоккеистам, но и к тренеру. Похоже, Олегу Знарку надо быть готовым к серьезной критике в случае провала (а это любой результат, кроме победы) на домашнем чемпионате мира.

«С одной стороны, можно сказать – проиграли финнам в мелочах. С другой – а чем весь сезон занимался Олег Знарок в Евротуре, если к его финишу не подготовил в сборной под домашний чемпионат мира даже хотя бы одной связки?

Российские хоккеисты уступили финнам на домашнем льдуФото: fhr.ru

Ударное звено впечатлило больше всего. Плотников – 0 шайб в 45 матчах НХЛ. Калинин – 8 шайб в 78 матчах НХЛ. Телегин – 6 шайб в 41 матче КХЛ. Классическая сдерживающая бригада из габаритных мощных ребят. Однако тренеры выпускали именно это трио первым. Давали много времени в большинстве. Неужели рассчитывали, что как раз в этот четверг, 28 апреля 2016 года, за восемь дней до старта мирового первенства у них вдруг прорежется голевой дар?

Спрашивается, зачем Олегу Валерьевичу КХЛ и ФХР создали режим набольшего благоприятствования, если он за три паузы на Евротур и весь апрель не наиграл в сборной ни связок, ни бригад большинства – меньшинства, не поставил четкой модели игры? Или тренеры надеются на повторение минского фокуса двухлетней давности? Тогда в апреле тоже летели всем подряд, а на чемпионате с 14 дебютантами взяли 10 матчей из десяти. Но в этом и есть разница! В Белоруссию Знарок привез голодных дублеров. С дополнительной мотивацией – реабилитировать родной хоккей за олимпийский Сочи. А сейчас тренеры, похоже, формируют команду в основном за прошлые заслуги», — резюмирует обозреватель «Советского спорта» Виталий Славин.

Имитация бурной деятельности

«Знаете, часто бывает, что думают люди, что-то конструируют, размышляют, а по факту это имитация бурной деятельности. Кто только не пытался разглядеть в действиях тренерского штаба сборной России в нынешнем году какой-то смысл, а в итоге за 4 минуты до конца матча Харийс Витолиньш кричит со скамейки: "Забьем одну, там и вторая зайдет". Тут даже и комментировать нечего. Это у нас такая аналитическая эпоха и новый подход к работе с национальной командой? Хоккеисты – люди весьма простые, пора уже завязывать с иллюзиями и с ожиданием чуда, ибо если человека не научили бросать, то и забивать он не будет.

Можно разбирать каждый гол отдельно, но тогда это затянется до утра, да и выводы, в принципе, схожи с прошлыми разборами. Например, Белов подключается, попадает в щитки первому игроку, финны убегают – вынимайте. Шипачев падает в безобидном столкновении, а наш защитник уже летит в атаку – 2 в 1, вынимайте. Яковлев бежит закрывать зону, хотя его никто не страхует – повезло, что не забили.

Суть в том, что все размышления внутри команды проходят на фоне "забьем одну, там и вторая зайдет". С таким раскладом можно было вообще без тренера играть, может, тогда никто бы не капал на мозг тому же Войнову или Радулову с Ковальчуком. Правильно ведь Панарин сегодня упомянул фразу из НХЛ: Мне сказали, чтоб я был собой, играл в хоккей», — пишет автор AllHockey.Ru Максим Шугаев.

Семин поможет сборной

Одна из причин неудачи – отсутствие лидера в составе сборной России. Возможно, такой найдет в следующем матче с финнами. В субботу Олег Знарок сможет рассчитывать на Павла Дацюка и Александра Семина.

«Вот в следующем матче в составе будет реальное усиление – Сёмин и Мозякин. Мозякин в нынешнем плей-офф потрясающе отрабатывал в обороне, да он в молодые годы так не отрабатывал! Хотелось бы, чтобы и в сборной сейчас это продолжил. А Сёмин – мастерюга, который умеет вести игру. Он крайний нападающий, но на нём можно строить игру, он очень силён как распасовщик. У нас мало таких игроков. Навскидку – Панарин, Шипачёв… В общем, от Сёмина команде будет огромная помощь», — уверен двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Второй матч между сборными России и Финляндии состоится 30 апреля, начало – в 17:00 мск.




Другие новости за 29 апреля 2016 г.

«Пари Сен-Жермен» уверенно переиграл «Ренн»
«Ювентус» выкупил права на хавбека «Марселя»
ЦСКА обыграл «Нимбурк» в первом матче четвертьфинала Лиги ВТБ
Сорокин и Шестеркин отправились в Будапешт с олимпийской сборной
«Динамо» и «Амкар» голов не забили
Радулов: Конфликт со Знарком — это бред
Самба начнет матч с «Амкаром» в стартовом составе «Динамо»
Почеттино согласился продлить контракт с «Тоттенхэмом»
Хавбек «Манчестер Сити» пропустит две-три недели
«Матч ТВ» покажет матчи Кубка Америки
Радулов сыграет за сборную России на ЧМ-2016
Гончаренко отказался возглавить «Кубань»
Кузнецова снялась с турнира в Праге
«Красная машина»: ни результата, ни игры, ни лидера
Английские клубы интересуются форвардом ЦСКА
Роналду должен вернуться в общую группу в понедельник
«Боруссия» отпустит Хуммельса только за достойные деньги
К Бердыеву есть интерес со стороны зарубежных клубов
Габулов летом покинет «Динамо»
«Мордовия» получила часть денег и начнет их выплачивать игрокам
«Магнитка» продлила контракт с Воробьевым
НБА. «Атланта» вышла во второй раунд плей-офф
Кубок Стэнли. Победа «Вашингтона» над «Питтсбургом», хет-трик Оши


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |