Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Возвращение Роналду в Манчестер

26 апреля 2016 г.

Футболисты «Реала» на тренировкеФото: uefa.com

Во вторник, 26 апреля, «Манчестер Сити» на своем поле примет мадридский «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Стартовый свисток на стадионе «Сити оф Манчестер» прозвучит в 21:45 по московскому времени.

Для «Манчестер Сити» сегодняшний полуфинальный матч станет первым в рамках столь крупного турнира. В то же время «Реал» намного превосходит своего соперника в опыте, так как для него это уже шестой кряду полуфинал Лиги чемпионов.

Однако пробиться в финал за этот период «сливочные» смогли всего лишь раз – в сезоне 2013/2014, когда стали победителями турнира, оформив так называемую «Десиму», то есть десятую победу в главном европейском соревновании.

Среди всех участников 1/2 финала «Реал», скорее всего, является самым благоприятным соперником для «Манчестер Сити». Несмотря на наличие в команде звезд мирового уровня, испанская линия обороны выглядит откровенно слабым звеном, тем более что «горожане» могут похвастаться сильными атакующими футболистами.

Сегодняшние соперники лишь дважды встречались в официальных матчах. Это было в сезоне 2012/2013 на групповой стадии Лиги чемпионов. На «Сантьяго Бернабеу» победу «Реалу» со счетом 3:2 принес гол Криштиану Роналду в концовке игры, тогда как на «Сити оф Манчестер» была зафиксирована ничья – 1:1, которая лишила англичан шансов выйти в плей-офф.

Нужно отметить, что «Реал» в целом любит играть против английских клубов, которым он не проигрывал в предыдущих шести матчах. Последнее поражение со счетом 0:4 «сливочным» нанес «Ливерпуль» на стадии плей-офф в сезоне 2008/2009.

Вокруг матча

На матче «Манчестер Сити»«Реал» будет работать турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром, которому будут помогать Чем Сатман, Тарик Энгюн, Хюсейн Гечек и Барыш Шимшек.

В целом 39-летний рефери считается счастливым для мадридцев. Он обслуживал матчи Лиги чемпионов, в которых они играли с «Лионом» (4:0 в 2011 году), «Боруссией» (2:2 в 2012 году), «Манчестер Юнайтед» (2:1 в 2013 году) и «Мальме» (2:0 в 2015 году).

Также этот страховой агент из Турции дважды пересекался с «Манчестер Сити». В 2011 году англичане выиграли у киевского «Динамо» 1:0, а в 2012 году уступили «Порту» 1:2.

Не стоит забывать, что Чакыр обслуживал прошлогодний финал Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ювентусом».


Прямую трансляцию из Англии можно будет увидеть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1». Начало – в 21:30 по московскому времени. Комментировать встречу будут Денис Казанский и Михаил Поленов.

Погода в Манчестере будет не совсем идеальной для футбола – около пяти градусов тепла с вероятностью небольшого дождя. Впрочем, это может стать проблемой разве что для гостей, избалованных южным солнцем.

Предыдущие матчи

«Манчестер Сити» начал нынешнюю европейскую кампанию в групповом этапе, где ему противостояли «Ювентус», «Севилья» и менхенгладбахская «Боруссия». Несмотря на непростых соперников, подопечные Мануэля Пеллегрини вышли в плей-офф с первого места, одержав четыре победы и потерпев два поражения.

Обидчиком английского клуба дважды выступила «старая синьора» — 1:2 и 0:1. Эти поражения остаются единственными для «горожан» в нынешней Лиге чемпионов.

В 1/8 финала «Манчестер Сити» относительно спокойно прошел киевское «Динамо» — 3:1 и 0:0, а затем сотворил небольшую сенсацию, выбив из турнира «Пари Сен-Жермен» — 2:2 и 1:0.

Радость после победы над «Пари Сен-Жермен»Фото: uefa.com

Мадридскому «Реалу» на групповом этапе пришлось сыграть с «Пари Сен-Жермен», донецким «Шахтером» и шведским «Мальме». «Сливочные» одержали пять побед, а единственная ничья случилась в Париже – 0:0.

В первом раунде плей-офф команда Зинедина Зидана дважды обыграла «Рому» с одинаковым счетом 2:0. А затем было ожесточенное противостояние против «Вольфсбурга». Проиграв в гостях со счетом 0:2, мадридцы взяли убедительный реванш на своем поле – 3:0.

Криштиану Роналду оформил хет-трик в ответном матче с «Вольфсбугом»Фото: uefa.com

Состояние команд

«Манчестер Сити» в первом полуфинальном матче может остаться без помощи Яя Туре и Фернандо. Первый получил мышечную травму, а второй травмировал колено в недавнем поединке Премьер-лиги против «Сток Сити» (4:0).

Yaya Touré will miss #cityvreal confirms Manuel Pellegrini. @uefachampionsleague team news now on #mcfc.co.uk

Фото опубликовано Manchester City FC (@mcfcofficial)


У вингера Самира Насри также наблюдались мышечные проблемы, поэтому его участие в игре остается под вопросом.

В то же время есть и позитивные новости: Рахим Стерлинг, Давид Сильва и капитан команды Венсан Компани находятся в строю и готовы к выходу на поле.

Что касается «Реала», то его главной проблемой остается травма нападающего Криштиану Роналду, который прилетел в Манчестер, но все же не набрал 100-процентную форму. Это же касается и другого форварда Карима Бензема.

Зато к полноценным тренировкам уже приступил защитник Дани Карвахаль, восстановившись после травмы колена.

All good. Thanks for your support 💪🏽👍⚽👌✌

Фото опубликовано Cristiano Ronaldo (@cristiano)


Игровая форма

Последние результаты «Манчестер Сити» говорят о том, что команда находится в отличной форме. Если март получился для команды Мануэля Пеллегрини разочаровывающим, поскольку она потеряла шансы завоевать чемпионский титул, то в апреле «горожане» продвинулись вверх по турнирной таблице и уже занимают третье место.

В своем последнем домашнем матче «Манчестер Сити» разбил «Сток» со счетом 4:0, доведя свою беспроигрышную серию до семи встреч.

Мадридскому «Реалу» также не стоит жаловаться на результаты, ведь он не только борется за победу в Лиге чемпионов, но и претендует на триумф в Примере, где он всего на одно очко отстает от «Барселоны» и «Атлетико».

В предыдущем туре национального первенства «сливочным» пришлось непросто в матче с «Райо Вальекано». По ходу встречи они уступали 0:2, но смогли сделать камбэк и выиграть со счетом 3:2 во многом благодаря великолепной игре Гарета Бэйла.

Предматчевая пресс-конференция

Перед матчем представители команд ответили на вопросы журналистов.

Мануэль Пеллегрини

Главный тренер «Манчестер Сити»

Важно по-настоящему насладиться полуфиналом, потому что мы не каждый год добираемся до этой стадии. Игроки знают, как это важно. Но важно и не расслабляться, потому что все хотят пройти дальше и сыграть в финале. Нас ждет соперник, который тоже настроен на победу. «Манчестер Сити» не будет действовать исключительно от обороны, чтобы попасть в финал. Я всегда учил свои команды играть в атакующий футбол. Мы выйдем на поле с холодной головой и горячим сердцем. Постараемся держать свои эмоции под контролем.

Мануэль ПеллегриниФото: uefa.com

Венсан Компани

Защитник «Манчестер Сити»

Я на сто процентов здоров. К сожалению, приходится работать интенсивнее, чтобы поскорее вернуться в строй после травмы, но все прошло хорошо. Чтобы дойти до этой стадии, надо биться не жалея себя. Мы сумеем навязать борьбу, если будем играть так, как можем. Впереди матч с одним из величайших клубов всех времен. Завтра у наших болельщиков будет возможность сыграть важную роль. Надеюсь, что Кевин де Брейне завтра выдаст лучший матч в карьере. Это необходимо всей команде. Кевин умеет доставлять проблемы.

Зинедин Зидан

Главный тренер «Реала»

Не исключено, что мы набрали лучшую в этом сезоне форму. Хотим показать свой лучший футбол, постараемся забить и не пропустить. Шансы в этой игре и в этом противостоянии — 50 на 50. Можно сколько угодно готовиться к большому матчу, но потом выйти на поле и обнаружить, что все складывается совсем иначе. Главное — отдаться борьбе на 150%. Нам противостоит отличная команда. Если ты оставляешь «Сити» свободные зоны, они могут тебя наказать. Манкунианцы располагаются между линиями и способны доставить тебе проблемы. Без мяча мы должны играть компактно и обороняться, получая мяч, надо стараться идти вперед. Игроки предельно сосредоточены. В 2014 году в команде была похожая атмосфера.

Зинедин ЗиданФото: uefa.com

Гарет Бэйл

Полузащитник «Реала»

Здорово вернуться в Англию. Хотя по здешним холодам я точно не скучал! С нетерпением жду этого матча. Понимаем, что будет тяжело, но это будет интересная игра для всех зрителей. Сейчас чувствуем уверенность. В Вольфсбурге мы показали не самый лучший футбол, но тот матч стал для нас уроком, мы внесли какие-то коррективы. Следовало быть более терпеливыми, а не пытаться решить все вопросы в самом дебюте. Надо оставаться разумными, по возможности атаковать, при необходимости защищаться. Важно держаться вместе. Хотим показать свой футбол и навязать эту игру сопернику. Первые матчи всегда очень напряженные и непростые. Было бы здорово забить несколько голов и показать хорошую игру.

Подготовка к битве

«Манчестер Сити» начал подготовку к домашнему полуфиналу Лиги чемпионов уже на следующий день после победы над «Сток Сити» в чемпионате Англии. Приятным моментом стало то, что футболисты были избавлены от переездов, так как в течение недели находились на своей базе.


Всем своим видом футболисты «Манчестер Сити» показывают, насколько важен для них домашний поединок. Так, полузащитник Кевин Де Брейне призвал болельщиков прийти на стадион и поддержать команду.


Туда же зазывает и форвард Вильфрид Бони, который имеет не так уж много шансов попасть в состав.


Организаторы матча делают все возможное, чтобы болельщики создали на стадионе незабываемую атмосферу. Жителей и гостей города они предупредили, что прийти на арену стоит заблаговременно.


Если присмотреться поближе, то можно заметить, что готовится некий грандиозный перформанс.



Мадридский «Реал» свою первую тренировку после победы над «Райо Вальекано» провел 24 апреля в Испании. С командой работал даже травмированный Криштиану Роналду, что уже обнадеживало болельщиков.


А когда Зинедин Зидан огласил заявку на матч, то стало еще легче, ведь в ней оказался не только Роналду, но и Карим Бензема. Однако их игровая форма все еще вызывает сомнения.


В Манчестер мадридская команда вылетела 25 апреля и даже в самолете излучала оптимизм.



Даже в Манчестере футболисты «Реала» столкнулись с массой своих болельщиков, от которых пришлось отбиваться автографами.


Особое внимание, конечно же, уделили Криштиану Роналду, которого в Манчестере хорошо помнят и любят. Естественно, речь идет о болельщиках «Юнайтед».


Успели футболисты из Мадрида и опробовать поле на стадионе в Англии. Во второй половине понедельника прошла их тренировка на арене, которая примет полуфинал.







Другие новости за 26 апреля 2016 г.

«Манчестер Сити» разошелся миром с «Реалом»
Игроки «Мордовии» могут не выйти на матч с «Ростовом»
До перерыва «Реал» и «МанСити» счет не открыли
«Локомотив-Кубань» обыграл «Барселону» и вышел в «Финал четырех» Евролиги
Миссия невыполнима?
Кузнецова вышла во второй круг турнира в Праге
Футболисты «Мордовии» отказались тренироваться из-за долгов по зарплате
Роналду не сыграет с «МанСити»
Стив Керр признан лучшим тренером года в НБА
Надаль потребовал обнародовать информацию о своих допинг-пробах
«Кубань» подтвердила отставку Ташуева
ФИФА: Платини по-прежнему обвиняется в коррупции
Комитет по этике ФИФА снял с Платини обвинения в коррупции
СМИ: Ташуев покинул «Кубань»
Возвращение Роналду в Манчестер
Куликов может пропустить ЧМ-2016 из-за травмы
Сироткин стал тестовым пилотом «Рено»
Стогниенко покинет «Матч ТВ»
В «Матч ТВ» подтвердили информацию об уходе Стогниенко
Мутко: Ситуация с Радуловым прояснится в ближайшие дни
«Спартак» готов заплатить за вратаря «Амкара» 3 млн евро
Варди пропустит матч с «Манчестер Юнайтед»
Панарин и Анисимов вызваны в сборную России
НБА. «Оклахома» прошла дальше, «Шарлотт» и «Портленд» отыгрались
В ФХР считают неявку Радулова нежеланием играть за сборную
Кубок Стэнли. «Чикаго» прекратил борьбу, «Нэшвилл» продолжает сопротивляться
Главный тренер «Малаги» может возглавить «Рубин»
За шаг до финала


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |