Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НХЛ. Успех «Тампы», результативность Кучерова, сила «Вашингтона» и «Питтсбурга»

22 апреля 2016 г.

Никита Кучеров набрал 8 (5+3) очков в пяти матчах с «Детройтом»Фото: boltsbythebay.com

В Северной Америке на прошлой неделе стартовали матчи плей-офф в НХЛ. О самых интересных и неожиданных событиях – в обзоре LiveSport.Ru.

Команда

Первой из всех участников розыгрыша Кубка Стэнли во второй раунд пробилась «Тампа-Бэй». «Лайтнинг» хватило пяти матчей для победы над «Детройтом». В общем-то, тут нет никакой сенсации. С трудом попавшие в плей-офф «Ред Уингз» изначально считались явным аутсайдером и уже в первых встречах подтвердили свой статус. Насколько слаб нынешний «Детройт», свидетельствует тот факт, что в «Тампа» наверное даже не вспомнили об отсутствии Стивена Стэмкоса и Антона Строльмана.

Да, у «Ред Уингз», как и прежде, не было проблем с настроем и желанием, но сложно рассчитывать на успех, забрасывая максимум две шайбы. В заключительном матче команда из Города моторов и вовсе не смогла распечатать ворота Бена Бишопа.

«Детройт» в третий раз кряду покинул плей-офф после первого раунда. Похоже, настало время для перестройки, оттягивать дальше некуда. Болельщикам «Ред Уингз» следует приготовиться к тому, что следующие сезоны будут не слишком веселыми.

Тем временем пока в Детройте думаю, что делать дальше, игроки «Тампы» внимательно следят за противостоянием «Нью-Йорк Айлендерс» и «Флориды», в котором определится их следующий соперник. После четырех матчей там ничья.

Игрок

«В свои 22 года он уже поражает стабильностью», — сказал об одном из нападающих «Тампы-Бэй» Павел Буре. Как вы думаете, в чей адрес был отправлен этот комплимент? Наверное, многие догадались, что речь идет о Никите Кучеров. Россиянин стал ключевым игроком в серии с «Детройтом». В принципе, это было ожидаемо, но все же никто не думал, что Никита начнет плей-офф настолько резво.

В пяти матчах Кучеров набрал 8 (5+3) очков и на данный момент является лучшим снайпером и бомбардиром Кубка Стэнли.

Отныне 22-летний хоккеист, в свое время забракованный в московском ЦСКА, является рекордсменом «Лайтнинг» по количеству матчей с тремя и более очками в плей-офф — таких у него теперь пять. Позади остались Стэмкос и Мартен Сен-Луи.

Любопытно, что 10 из 12 голов «Тампы» в матчах с «Детройтом» забили хоккеисты первого звена – Кучеров (5), Тайлер Джонсон (3) и Алекс Киллорн (2), забросивший решающую шайбу в пятой игре.

Провал

К сожалению, именно такой подзаголовок больше всего подходит для абзаца, в котором речь пойдет о Павле Дацюке, который перед началом плей-офф заявил, что нынешний сезон станет для него последним в НХЛ.

Как и большинство его партнеров по команде, Волшебник слабо сыграл против «Тампы», хотя и завершил серию с показателем полезности «+2». Помнить будут другое – Дацюк впервые с 2003 года и всего второй раз в карьере не набрал ни одного очка в розыгрыше Кубка Стэнли.

Прощание с лучшей лигой мира получается слишком грустным. Может, и правда надо остаться и, как прописано в контракте, провести еще один сезон в «Детройте»? Дацюк обещал подумать.

Превосходство

Почти все ясно в противостоянии «Вашингтона» и «Филадельфии». В четырех первых матчах «Кэпиталз» одержали три победы и находятся в шаге от выхода в следующий раунд. По сути, все ждали, что лучшая команда регулярного чемпионата поставит точку уже в середине этой недели, но «Флаейрз» каким-то чудом удалось продлить серию.

Прежде чем полететь в Филадельфию, столичный клуб дважды выиграл у «летчиков» — 2:0 и 4:1, в а третьем матче разгромил соперника со счетом 6:1. Поэтому неудачу в предыдущей игре можно воспринимать как недоразумение. Превосходство «Вашингтона» не обсуждается. В столице США, скорее всего, все и закончится.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин уже успел установить очередной рекорд. Забив два гола и отдав результативную передачу в третьей игре, Александр Великий стал лучшим бомбардиром в истории «Вашингтона» в плей-офф. Россиянин, в активе которого теперь 74 (39+35) очка в Кубке Стэнли, обогнал Дэйла Хантера (72).

Поскромнее пока ведут себя Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, отметившийся результативными действиями только в третьем матче. Нападающий забросил шайбу, а защитник в одной из голевых атак выступил в качестве ассистента.

Сила

Все-таки в «Нью-Йорк Рейнджерс» не зря переживали перед началом серии с «Питтсбургом». Из четырех первых матчей более-менее прилично команда Алена Виньо выглядела только во втором, который завершила в свою пользу со счетом 4:2.

В остальных встречах «Питтсбург» был заметно лучше. Особенно в недавней игре в Нью-Йорке, когда «Пингвинз» забили пять безответных голов. Это практически капитуляция. Что говорить, если «Рейнджерс» не спасает даже отсутствие в составе соперника основного вратаря.

Все идет к тому, что предстоящий матч в Питтсбурге станет последним для нью-йоркской команды в этом сезоне.

Возвращение

Как же тревожно было за Евгения Малкина, получившего очередную травму за месяц до завершения «регулярки». Стоило российскому форварду угодить в лазарет, как «Питтсбург» вдруг вспомнил, что он не «Коламбус» и начал всех побеждать. Естественно, от этого Малкину было не по себе – оказывается, команда неплохо справляется и без него.

В такой ситуации Джино делал все возможное для скорейшего возвращения на лед, которое состоялось во втором матче с «Рейнджерс». Малкин набрал одно очко, но «Питтсбург» все равно проиграл. К счастью, никакой закономерности в этом не было. Малкин не делает «Питтсбург» слабее, как многие думают. В четвертой игре Женя забросил две шайбы и отдал столько же голевых передач, а всего на его счету сейчас 6 (2+4) очков. Вот и ответ на вопрос, нужен ли Малкин «Питтсбургу».

Интрига

Возможно, лучший пока что матч в плей-офф выдали «Чикаго» и «Сент-Луис», которым минувшей ночью потребовалось больше 20 минут дополнительного времени.

Перед пятым матчем счет в серии был 3-1 в пользу «Блюз», которым в такой ситуации достаточно одной победы для выхода во второй раунд. Первая попытка остановить действующего чемпиона оказалась неуспешной. После перестрелки в основное время, «Сент-Луис» прилично поддавливал в первом овертайме, но так и не смог поразить цель. В отличие от Патрика Кейна, который в начале второй 20-минутки забил первый гол в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

Кейн, впрочем, был далеко не лучшим в составе своей команды. Если бы не Артемий Панарин, «Чикаго» бы уже занялся подведением итогов сезона. В пятом матче россиянин и сам забил, и Артему Анисимову помог отличиться.

В предыдущих матчах Панарин тоже не молчал, набрав 3 (1+2) очка. Совсем не хочет Артемий на чемпионат мира в Россию. Как и его соотечественник из «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, в активе которого в серии с «Чикаго» тоже 5 (3+2) очков.

«Чикаго» получил шанс на спасение, а в «Сент-Луисе» снова вспомнили о том, что команда больше десяти лет не может преодолеть первый раунд плей-офф.

Факты

Форвард «Флориды» Яромир Ягр стал пятым игроком в истории НХЛ, набравшим 200 очков в Кубке Стэнли. Легендарный чех добрался до столько внушительной отметки в четвертой игре с «Айлендерс» (2:1; 2-2 в серии), отметившись результативной передачей. До Ягра 200 или больше очков в плей-офф набирали только Уэйн Гретцки (382), Марк Мессье (295), Яри Курри (233) и Гленн Андерсон (214).

Нападающий «Чикаго» Патрик Кейн вышел на третье место в истории НХЛ по количеству победных голов в овертаймах матчей плей-офф. Как и Гленн Андерсон, американец пять раз забрасывал решающие шайбы в дополнительное время.

37-летний словацкий нападающий «Чикаго» Марин Госса в пятой игре против «Сент-Луиса» забил 50-й гол в плей-офф НХЛ. Всего в 199 матчах Кубка Стэнли на его счету 146 (50+96) очков.




Другие новости за 22 апреля 2016 г.

Радванска обыграла Плишкову
Кузнецов взял лишь четыре гейма в матче с Кольшрайбером
Агент рассчитывает, что Муса перейдет в сильную лигу
Надаль обыграл Фоньини в Барселоне
Макколум признан самым прогрессирующим игроком сезона в НБА
Тревожная пробуксовка «Красной машины»
РФС оштрафовал «Спартак» вместо закрытия сектора
«Кубань» узнала имя нового гендиректора
Неделя НХЛ. Успех «Тампы», результативность Кучерова, сила «Вашингтона» и «Питтсбурга»
Пеев разорвал контракт с «Амкаром» из-за Гаджиева
Врачи диагностировали у Роналду растяжение мышц бедра
Защитник «Атлетико» пропустит первый матч с «Баварией»
«Рубин» рассматривает кандидатуру Семина
Дацюк примет решение о своем будущем после отдыха
Владельцем шведского клуба КХЛ станет российский миллиардер
«Шальке» не будет продлевать аренду Гасилина
Форвард «Ливерпуля» рискует пропустить Евро-2016
Малкин стал второй звездой дня в НХЛ
Кубок Стэнли. «Тампа-Бэй» вышла во 2-й раунд, Малкин набрал четыре очка, Кейн спас «Чикаго»
НБА. «Голден Стэйт» проиграл «Хьюстону», «Оклахома-Сити» разгромил «Даллас»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |