Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



День Головина

21 апреля 2016 г.

Александр Головин стал героем матча с «Краснодаром»Фото: pfc-cska.com

Завершён ЦСКА — Краснодар 3:1

Московский ЦСКА стал одним из финалистов Кубка России. Путевку в решающий матч «армейцы» добыли в противостоянии с «Краснодаром» (3:1), который в последние годы стал чересчур неудобным соперником для команды Леонида Слуцкого. Однако на этот раз ЦСКА уверенно разобрался с «горожанами».

Удивительно, но главным создателем этого успеха стал Александр Головин, дважды поразивший ворота «Краснодара». Похоже, теперь Роману Широкову точно не пробиться в стартовый состав ЦСКА. 19-летний полузащитник просто так не отдаст место в «основе».

В финале ЦСКА сыграет с «Зенитом», который с трудом выиграл в Перми у «Амкара». Сине-бело-голубые дожали соперника в серии пенальти.

LiveSport.Ru узнал, что думают российские СМИ по поводу классной победы ЦСКА над «Краснодаром».

Без шанса на камбэк

ЦСКА дважды забил еще до перерыва, а третий мяч влетел в ворота южан через минуту после начала второго тайма. После такого «Краснодар» уже не смог прийти в себя.

«Однажды в этом сезоне мы наблюдали фантастический "камбэк" после 0:3. В исполнении как раз таки ЦСКА. Но обратный фокус – растерять превосходство в три мяча – парни Леонида Слуцкого никогда не совершали. В полуфинале Кубка халатности и легкомыслию в принципе места не бывает. В "Краснодаре" не юноши наивные собраны – им, полагаю, уже на 46-й минуте всё стало ясно.

Нет, Кононов не прекратил борьбу. Он продолжал освежать и укреплять атаку. После отправки на поле Жоаозиньо с Вандерсоном бразильцев на гостевой лавке не осталось вовсе. Все мастера атакующего жанра, которые оставались в распоряжении тренера "быков", были подняты по тревоге с лавки.

Крошечный лучик надежды замерцал перед краснодарцами в тёмном подмосковном небе за 20 минут до финального свистка. Свой момент несколько ранее Смолов не использовал, но оперативно искупил вину точным навесом на Сигурдссона. А предшествовала ему до сантиметров выверенная диагональ от Жоаозиньо – как минимум эта замена Кононова себя оправдала.

Леонид Слуцкий первую перестановку совершил лишь за четверть часа до конца игры. Головин под аплодисменты – заслужил! – ушёл, Тошич – зашёл.

"Краснодар" добросовестно пытался забить ещё, но и ЦСКА наступательных мероприятий даже не думал сворачивать. Моменты в концовке возникали у обоих ворот – вот только счёт на табло больше не изменился. Изменился количественный состав команд – незадолго до финального свистка Каборе грязно сыграл в центре поля против Вернблума и заслуженно получил красную карточку.

Впрочем, ничего интересного Шарль не пропустил – спустя несколько минут Виталий Мешков последний раз за вечер дунул в свой свисток, зафиксировав убедительную победу ЦСКА», — пишет в своей статье о матче обозреватель «Чемпионат.com» Олег Лысенко.

ЦСКА прервал неудачную серию

До вчерашней встречи безвыигрышная серия ЦСКА в противостоянии с «Краснодаром» составляла пять матчей.

«В последние годы противостояние ЦСКА и "Краснодара" неизменно дарит зрителям продукт с гарантией качественного футбола, взаимной нервотрепки и острого сюжета. Скучно здесь попросту не бывает. Правда, армейцам по итогам пяти предыдущих матчей против "быков" было и не шибко весело – именно столько до новой встречи длилась безвыигрышная серия команды Леонида Слуцкого.

Новая игра сразу же пошла не по сценарию "Краснодара". Вторая минута – а ЦСКА уже создал острейший момент, который должен был завершаться голом. Мариу Фернандес предпринял своевременный рывок по правому флангу, аккуратно покатил передачу в центр штрафной, Дзагоев остроумно пропустил мяч на Еременко, а финский хавбек зряче бил в угол. И – вот незадача – попал в своего же Оланаре, бежавшего параллельно воротам.

Первые минут 20 команда Кононова смотрелась крайне неважно. Уступала в борьбе, не могла никак зацепиться за мяч, проигрывала подборы, не преуспевала в отборах. И Вернблум, и Дзагоев, и Головин выглядели гораздо подвижнее, прессинг армейцев раз за разом давал результат, "Краснодар" толком не переходил центр поля, а если и переходил, то только за счет длинных передач.

Главный герой поединка – Головин, который и во втором тайме проделал большой объем работы, покинул поле за 12 минут до конца под мощнейшие аплодисменты. Под свист уходил Каборе, схлопотавший за грубый фол против Вернблума вторую желтую карточку. ЦСКА заканчивал игру в атаке. Даже шансика на то, чтобы спастись, армейцы краснодарцам не предоставили. Более того, могли и вовсе увеличить счет», — пишет автор «Спорт-Экспресса» Михаил Гончаров.

Слуцкий переиграл Кононова

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, вопреки ожиданиям, смог удивить наставника «Краснодара» Олега Кононова.

«ЦСКА впечатлил в третьем матче подряд, но если против "Мордовии" это было несложно, а игра с "Локо" получалась лишь отрезками да в концовках, то разгром "Краснодара", пусть и не нашел он отражения в счете, будет прописан в сезонной табели армейцев красной строкой. Да, до первого гола ничто не предвещало такой развязки: краснодарцы атаковали не реже и, пожалуй, острее. Но и тогда чувствовалось, что команда Слуцкого натянута пружиной. Великолепный гол Головина, стряхнув некоторую скованность и нервный нарост с армейских ног, эту пружину разжал. И прочный, складный, любящий встречную игру "Краснодар" буквально прихлопнуло лавиной атак ЦСКА.

Слуцкий уже не раз переигрывал Кононова за письменным столом. Получилось у него и на этот раз. До игры все долго думали-гадали, сыграют ли армейцы с Мусой на левом фланге, как против "Локомотива", или вернут в основу Головина. Тренер ЦСКА, если ему встречались такие размышления, наверняка снисходительно хмыкал: почему "или-или", а не вместе? Оказалось, что на скамейке вполне может посидеть незаменимый прежде Тошич, а Еременко и Головин при поддержке Дзагоева начнут вертеть карусель в центре поля и справа, задействуя еще и неутомимого Фернандеса, и грамотно открывавшего зоны Оланаре. Краснодарцы, есть подозрение, оказались не готовы к таким поворотам, и один из троицы "Д-Е-Г", а то и двое регулярно оставались неприкрытыми. В итоге Головин дважды расстрелял ворота без помех, а Дзагоев загнал мяч в сетку с позиции центрфорварда», — отмечает обозреватель «Спорт-Экспресса» Евгений Зырянкин.

«Краснодар» перестал развиваться

Неудачная игра против ЦСКА подтвердила, что «Краснодар» сейчас не настолько хорош, как годом ранее, когда едва не пустил «армейцев» в Лигу чемпионов.

«В чем причина такой игры "Краснодара"? Команда, как мне кажется, остановилась в развитии. У них все нормально, стабильное финансирование, вроде отрабатывают, но… Нужен новый всплеск, новые задачи. Нужна свежая кровь. Пока все игроки слишком удовлетворены, спокойны. Надежду какую-то президенту клуба дают, но не более. Хотя, конечно, надо понимать, что "Краснодар" играл с лидером чемпионата на чужом поле», — отмечает эксперт «Советского спорта» Евгений Ловчев.

Мамаев и Смолов остались в тени Головина

Не самый лучший матч провели полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий Федор Смолов.

«Ну так что же Мамаев и Смолов? В начале игры оба были почти незаметны. Смолов, хоть и нанес первый удар в створ ворот, пару раз в простейших ситуациях ошибался в передачах. Мамаев же почти не получал мяч. Повинны в этом футболисты ЦСКА: Еременко очень плотно играл с Каборе, Дзагоев – с Перейрой, Головин – с Ахмедовым. В результате "Краснодар" долго не мог наладить качественный выход из обороны в атаку.

В общем, неудачными для Мамаева и Смолова получились смотрины. Хотя нападающий, надо отдать должное, рук не опускал. Бился до конца и отдал голевую передачу на Сигурдссона – промахнуться исландец в той ситуации просто не мог. Бился до конца и "Краснодар", за что "быкам" спасибо и пирожок. Шансы забить больше, чем один мяч, у них были. Но это был вечер Головина», — пишет журналист «Советского спорта» Дмитрий Гирин.

Головин – угроза не только для Широкова

В матче с «Краснодаром» места в стартовом составе ЦСКА не нашлось не только Роману Широкову, но и Зоран Тошичу.

«Главное открытие армейцев начала этого календарного года отметился двумя разящими ударами "в раздевалку", хотя в первом случае есть основания предъявить претензии голкиперу Станиславу Крицюку. Как бы там ни было, если Головин продолжит в том же духе, места в стартовом составе ЦСКА может лишиться не только Широков, но и Зоран Тошич, которого в полуфинале как раз по позиции и заменил 20-летний вчерашний резервист», — резюмирует корреспондент издания «Спорт день за днем» Егор Прокудин.

Финальный матч Кубка России, в котором встретятся ЦСКА и «Зенит» состоится 2 мая.




Другие новости за 21 апреля 2016 г.

«Локомотив-Кубань» сравнял счет в серии с «Барселоной»
«Арсенал» переиграл «ВБА», Санчес оформил дубль
«Милан» не смог забить «Карпи»
Шведы разгромили россиян в матче Евротура
Юниорская сборная РФ проиграла финнам в четвертьфинале ЧМ
«Нефтяник» стал обладателем Кубка Братины
«Локо» завоевал Кубок Харламова
Дубль Кашпара принес чехам победу над финнами
Определилась символическая сборная сезона в АПЛ
Таски не хочет возвращаться в «Спартак»
Ефимова выступит на ОИ-2016 в случае амнистии FINA
Нисикори переиграл Шарди в Барселоне
IAAF вынесет решение по допуску россиян к ОИ-2016 17 июня
ISU снял отстранение с Кулижникова, Елистратова и Константиновой
«Барселона» презентовала макет обновленного «Камп Ноу»
Надаль – в четвертьфинале турнира в Барселоне
Испанский финиш: победа Барселоны или второе наказание от Симеоне?
Решений по делу Шараповой не будет принято до середины мая
Травма Роналду оказалась несерьезной
СМИ: «Рубин» подписал контракт с Хаджи
В Древней Олимпии зажжен огонь летних Олимпийских игр 2016 года
Промес не исключил своего ухода из «Спартака»
«Порту» хочет вернуть Халка
Спаллетти может возглавить сборную Италии
День Головина
Варламов сыграет в первом матче против Швеции, Бобровский – во втором
Кубок Стэнли. Победа «Филадельфии», поражение «Лос-Анджелеса», 200-е очко Ягра
«Америка» обыграла «Тигрес» в первом матче финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ
Том Тибодо возглавил «Миннесоту»
НБА. Дежурные победы фаворитов
«Ливерпуль» разгромил «Эвертон» в мерсисайдском дерби
«МЮ» взял верх над «Кристал Пэласом»
«Марсель» вышел в финал Кубка Франции
«Реал» крупно обыграл «Вильярреал»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |