Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Экзамен на «Стад де Франс»

29 марта 2016 г.

Артем ДзюбаФото: РФС

Во вторник сборная России пройдет проверку на «Стад-де-Франс», где сыграет с хозяевами Евро-2016. Поединок начнется в 22:00 по московскому времени.

В тренерском штабе сборной России не скрывают, что встреча с «трехцветными» носит важнейший характер — когда еще удастся попробовать себя на фоне одного из фаворитов континентального первенства? Непосредственно в преддверии Евро команда Леонида Слуцкого сыграет с Чехией (1 июня) и Сербией (5 июня), но и одни, и другие, при всем уважении, — не ровня дружине Дидье Дешама.

Предыдущие матчи

Перед поездкой в Сен-Дени россияне в Москве разгромили Литву (3:0), попутно проведя серьезные эксперименты с составом. Сразу три футболиста впервые сыграли за сборную — голкиперы Крицюк и Гильерме и хавбек Максимов. Стоит отметить и тот факт, что Василий Березуцкий, Олег Шатов, Александр Кокорин и Артем Дзюба все 90 минут провели на скамейке запасных, а Игорь Акинфеев, Юрий Жирков, Игорь Денисов, Роман Широков и Алан Дзагоев вовсе не попали в заявку.

Во Франции, которая несколькими днями ранее обыграла Голландию (3:2) в Амстердаме, вряд ли будет так же легко. «Трехцветные» отчетливо продемонстрировали, почему их считают одними из главных претендентов на европейскую корону, трижды расписавшись в воротах мотивированных «оранжевых».

Вокруг матча

Главным арбитром встречи назначен шотландец Крейг Томсон. Томсон, который вне футбола работает адвокатом, специализирующимся на праве в области строительства и инженерного дела, совсем недавно обслуживал матч группового этапа Лиги чемпионов «Валенсия» — «Зенит» (16 сентября, 2:3). Годом ранее он же судил другую встречу с участием подопечных Андре Виллаш-Боаша — против «Стандарта» (1:0).

Братья Березуцкие и Артем Дзюба

Болезнь Денисова, снайперы и проверка WADA Вчера в 20:01

В сезоне-2013/14 шотландец трудился на матче плей-офф Лиги Европы «Анжи» — АЗ (0:0), а в сезоне-2011/12 приезжал в Москву на игру ЛЧ ЦСКА — «Интер» (2:3). Он же судил отборочный матч Евро-2012 Армения — Россия (0:0) в марте 2011 года. Словом, господин Томсон для нас человек не чужой.

Ожидается, что матч посетят 65 тысяч болельщиков. При этом французская федерация получила заявку лишь на 55 билетов для российских любителей футбола. Впрочем, в организации отметили, что билеты на обычные места может купить любой желающий, поэтому есть вероятность, что Россию поддержит большее количество фанатов.

Синоптики обещают к вечеру вторника около 10-12 градусов тепла и небольшой дождь.


Напомним также, что встреча начнется с минуты молчания в память о жертвах терактов в Брюсселе. Во время минуты молчания планируется иллюминация с изображением флага Бельгии.

В прямом эфире поединок Франция — Россия покажет Первый канал. Из Парижа игру прокомментирует Виктор Гусев.

Предматчевая пресс-конференция

Перед матчем представители команд ответили на вопросы журналистов.

Дидье Дешам

Главный тренер сборной Франции

Запомнил ли матч 1999-го? Нет. Но у меня выборочная память… а у России вообще новая команда. Теракты? Мы с командой стараемся не обсуждать это. Это тяжелые дни для страны.

Уго Льорис

Вратарь сборной Франции

Матч с Германией – психологическая травма. Но именно в игре с Россией всем нам – игрокам, болельщикам, журналистам – нужно вернуться на «Стад де Франс», почувствовать себя уверенно и показать лучшее, на что мы способны. Не считаю, что у нас есть проблемы в обороне. Голландцы ничего не создали. Мы пропустили два мяча со стандартов. Сейчас все мысли о сборной России – это очень мощная команда, в первую очередь физически, которая будет играть на Евро. И в этой игре мы должны быть внимательней при стандартах у своих ворот.

Леонид Слуцкий и Роман ШироковФото: РФС

Леонид Слуцкий

Главный тренер сборной России

Сборная Франции является одним из фаворитов Евро-2016, если вообще не основным. И это не дежурные слова, учитывая состояние команды и фактор «домашнего» чемпионата. При всём уважении к командам Чехии и Сербии, сборная Франции – это другой уровень. Мы воспринимаем ближайший матч как хорошую возможность проверить себя на фоне очень серьёзного соперника.

Роман Широков

Полузащитник сборной России

Меры безопасности нас не тревожат, поскольку с полицейскими не контактируем. Находимся в своем кругу и спокойно работаем. Никто не хочет пропускать матчи. Все хотят играть везде. На любом стадионе.

А помнишь 99-й?

В октябре 1998 года, на старте отбора ЧЕ-2000, сборная России под руководством Анатолия Бышовца в Москве уступила действующим чемпионам мира со счетом 2:3. Перед ответным визитом в июне 99-го в пассиве россиян, которых к тому моменту тренировал Олег Романцев, было три поражения, поэтому в Сен-Дени нас устраивала только победа. Только представьте — требовалось взять три очка на новеньком «Стад де Франс», где французы совсем недавно выиграли ЧМ-1998.

Несмотря на проблемы с составом (Аленичев простудился, Ширко с Юраном «пролетели» мимо заявки, Онопко был не в форме, а Мостового беспокоило повреждение), главный тренер гостей излучал уверенность.

Посоветовавшись с врачами Юрием Васильковым и Зурабом Орджоникидзе, уже в день матча решили, что с обезболивающим Александр [Мостовой] один тайм все-таки сыграет. Французы очень опасались Мостового, и мы хотели этим воспользоваться. Но уже на 26-й минуте его пришлось заменить. Олег Романцев, бывший главный тренер сборной России

Со стартовым свистком «трехцветные», ведомые тройкой Вильтор-Анелька-Дюгарри, понеслись вперед. Отличный шанс был у Джоркаеффа, позднее забил Дюгарри, но гол был отменен из-за офсайда. А на 38-й минуте начался наш голевой задел. Соперники не уследили за Хохловым, тот отдал на Карпина, экс-тренер «Спартака» выдержал паузу и вертикальным пасом нашел забегающего Титова, Егор прострелил, рука упавшего Кандела изменила траекторию полета мяча, и Панов проводил в ворота Бартеза.

Перед тем как Валерий выдал идеальный пас в штрафную Егору, он выждал классическую паузу, за которую и сейчас готов снять перед ним шляпу. Ну и передача Титова была настолько образцово-показательной, что Кандела ничего не оставалось, как прервать ее рукой. А там уже и Панов подсуетился. Олег Романцев, бывший главный тренер сборной России

До перерыва россияне не только не пропустили в ответ, но и сами могли удвоить преимущество. Но вторая половина началась для нас не очень удачно: на 47-й минуте Пети исполнил штрафной, Семак подставил ногу, и мяч предательски пролетел мимо Филимонова. Еще через 6 минут Россия получила второй удар по носу — Вильтор исполнил невероятный рывок и пробил точно в угол.

Когда все шло к победе хозяев, а Виктор Гусев предрекал нам «ничего не значащий поединок с исландцами», второй мяч забил Панов, оставив не у дел защитников после суперпаса Хлестова.

Наверное, Димка [Хлестов] схватился за голову от радости, зная, что после такой передачи промахнуться точно невозможно (смеется). И как же здорово Сашка в том моменте такой сложный мяч обработал, превратив Кандела и Десайи в зрителей. Олег Романцев, бывший главный тренер сборной России

После этого команды обменялись колкостями (причем россияне могли забивать дважды), а решающий эпизод произошел на 87-й минуте. Онопко сделал заброс на вышедшего на замену Бесчастных, Владимир опередил Блана и отдал на Цымбаларя, Илья обхитрил защитников, и Карпин поставил победную точку.

В том эпизоде Володька [Бесчастных] здорово на фланге зацепился за мяч, хотя показалось, что Блану это было легче сделать. И, несмотря на то, что его накрывал Тюрам, он развернулся, мягко отдав между двух защитников пас Циле. А тот уже выдал роскошный сольный номер – убрал на замахе троих французов и вывел на удар Карпина. Светлая тебе память, Илюшенька. Олег Романцев, бывший главный тренер сборной России

Все! Точка. Одна из наиболее значимых побед в истории в кармане. Россияне прервали 27-матчевую беспроигрышную серию соперника, которая длилась шесть лет.

Есть ли шанс у Дзюбы и Ко повторить подвиги предшественников? Безусловно. И упускать его нельзя.

Россияне шокировали действующих чемпионов мира на их поле

Квалификация ЧЕ-2000

Франция — Россия — 2:3 (0:1)

Голы: Панов (38, 75), Пети (48), Вильтор (53), Карпин (86).Франция: Бартез, Кандела (Пирес, 87), Тюрам, Пети, Блан, Джоркаефф (Богоссян, 90), Дешам (к), Деcайи, Анелька, Вильтор, Дюгарри (Виейра, 60).Россия: Филимонов, Хлестов, Варламов, Семак (Бесчастных, 60), Смертин, Мостовой (Хохлов, 26), Онопко (к), Карпин, Титов, Панов, Тихонов (Цымбаларь, 72).Предупреждения: Титов (1), Дешам (10), Мостовой (15), Варламов (47), Бартез (50).






Другие новости за 29 марта 2016 г.

Германия разгромила Италию в Мюнхене
Португалия нанесла поражение команде Бельгии
Сборная России проиграла Франции в товарищеском матче
Голландия одержала волевую победу над Англией
Россия пропустила два мяча от Франции в первом тайме
Кузнецов не смог выйти в четвертьфинал турнира в Майами
Швеция сыграла вничью с Чехией
Молодежная сборная России проиграла Германии
Зе Луиш сохраняет шансы сыграть с «Ростовом»
Промес сыграет в атаке Голландии против Англии
Мюллер дебютирует в роли капитана сборной Германии в матче с Италией
Испанский защитник пропустит Евро-2016
Дзюба и Кокорин сыграют в атаке России против Франции
«Магнитка» в третий раз обыграла «Салават Юлаев»
Дубль Бурыкина принес «Динамо» победу над «Строгино»
КХЛ. Удастся ли уфимцам восстановить паритет?
Батленд пропустит ЧЕ-2016 во Франции
ФИФА оштрафовала «Севилью» и «Твенте» за влияние третьих сторон на трансферы
«Анжи» покинули Тагирбеков и Агаларов
Суровый реванш
«Зенит» и ЦСКА рассудит Егоров
Датой основания «Локомотива» решено считать 23 июля 1922 года
Бочкарева, Акимова, Телицина и Кайшева выиграли эстафету на ЧР по биатлону
Экзамен на «Стад де Франс»
На матче Франция – Россия будет отрабатываться система безопасности Евро-2016
Ибрагимович может завершить карьеру этим летом
НБА. Результативность дуэта Уэстбрук-Дюрант, избиение «Лейкерс» в Солт-Лейк Сити
НХЛ. Важные победы «Детройта», «Филадельфии» и «Колорадо»
Кузнецова остановила Серену Уильямс, Макарова обыграла украинку Свитолину
Димитров победил Мюррея на «Мастерсе» в Майами


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |