Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Новый Озбилиз или замена Промесу?

9 февраля 2016 г.

Лоренсо МельгарехоФото: LiveSport.Ru

В понедельник, 8 февраля, московский «Спартак» официально объявил о приобретении полузащитника краснодарской «Кубани» Лоренсо Мельгарехо. Парагвайский футболист подписал с красно-белыми контракт на четыре с половиной года. В ближайшее время он присоединится к команде на сборе в Марбелье.

Эпопея с переходом Лоренсо Мельгарехо в «Спартак» длилась больше месяца. Долгое время сторонам не удавалось согласовать условия трансфера. Но в итоге они все же нашли общий язык и поставили подписи под соглашением.

Пока тренерский штаб «Спартака» с нетерпением ждет новичка на сборе в Марбелье, предлагаем узнать, что написали СМИ о долгожданном трансфере одного из лучших бомбардиров сезона в российской Премьер-лиге.

Факты о Мельгарехо

Журналисты газеты «Спорт-Экспресс» подготовили некоторые интересные факты из жизни новичка «Спартака». Для любознательных болельщиков может стать открытием тот факт, что футболист начинал карьеру в клубе под названием «12 октября» или то, что в 2010 году хавбек женился на Мисс Парагвая-2010.

Особое внимание авторы материала уделили снайперским качествам Мельгарехо, который долгое время был лидером бомбардирской гонки в РФПЛ. По их мнению, полузащитник в «Спартаке» мог бы сыграть на левом фланге или даже на острие атаки.

«В сезоне-2015/16 Лоренсо Мельгарехо стал настоящим сокровищем для "Кубани": он занимает первую строчку в рейтинге снайперов Премьер-лиги – 8 голов в 13 матчах. Также нападающий провел победный гол в кубковом матче против "Спартака". Интересно, что большинство своих мячей невысокий нападающий забивал головой – зачастую на "втором этаже" он обыгрывает высоких защитников», — говорится в статье.

Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов также признался, что его впечатлила игра хавбека в «Кубани».

Сергей Родионов

Генеральный директор «Спартака»

Игрок проявил себя достаточно хорошо в первой части чемпионата, поэтому не только мы обратили на него внимание. Мы понимаем, что он может сыграть на двух позициях, если нужно. Считаем, это хорошее приобретение. Наша трансферная кампания еще не завершена. Мы работаем круглосуточно. Очень много нюансов при переговорах по каждому игроку. По поводу рассматриваемых позиций — работа идет по нападающим.

Сравнения с Озбилизом

Корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер сравнил Лоренсо Мельгарехо с Арасом Озбилизом, от которого «Спартак» не так давно избавился. У журналиста появились большие сомнения по поводу того, что парагваец решит все проблемы команды в атаке.

Лоренсо Мельгарехо

Мельгарехо осуществил свою мечту Вчера в 16:21

«Наконец-то эта история закончилась. От фамилии Мельгарехо уже рябило в глазах. О нем столько говорили – и, видимо, не зря. Смотришь на 8 голов Мельгарехо в этом сезоне и понимаешь, что человек в полном порядке. Удар с левой ноги вообще чумовой.

Вот только не могу избавиться от дежавю. Точно так же переходил в "Спартак" из "Кубани" Озбилиз. Его было за что хвалить. Там тоже удар был что надо. Только вот Озбилиз в "Спартаке" так и не заиграл по-настоящему. Поэтому сейчас и появляются сомнения. Вроде игрок хороший, но не стоит утверждать, что Мельгарехо решит все проблемы красно-белых в атаке», — уверен автор.

А вот бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой считает, что Мельгарехо станет хорошей заменой тому же Озбилизу или Юре Мовсисяну.

Александр Мостовой

Бывший полузащитник «Спартака»

Не сказал бы, что у «Спартака» большие проблемы в атаке, ведь команда идёт на четвёртом месте. Другое дело, что Мельгарехо нужен после ухода Мовсисяна и Озбилиза. Это хорошее приобретение. Мельгарехо – техничный левша, способный сыграть на нескольких позициях. Скорее всего, он будет играть на фланге, ведь на позицию центрфорварда был куплен Зе Луиш.

Под кого купили Мельгарехо?

Футбольный корреспондент издания «Спорт День за Днем» Игорь Новиков решил задаться вопросом, под кого именно был куплен Мельгарехо – под Дмитрия Аленичева или Курбана Бердыева, которого продолжают активно сватать в московский клуб.

Журналист даже взял комментарий по этому поводу у бывшего президента «Спартака» Андрея Червиченко, который заверил, что Леонид Федун не слишком рад видеть Аленичева на посту главного тренера.

«Несмотря на переход Мельгарехо, вокруг главного тренера "Спартака" Дмитрия Аленичева продолжает ходить много слухов. Телекомментатор Нобель Арустамян в эфире "Матч ТВ" заявил, что 43-летний специалист будет уволен со своего поста, если по итогам этого сезона красно-белые не финишируют в первой четверке. Одним из кандидатов на его место является главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев», — пишет Новиков.

Андрея Червиченко

Бывший президент «Спартака»

Аленичев не та кандидатура, которую бы хотел видеть Леонид Федун. Это все влияние ветеранов и болельщиков. Если подходить с точки зрения владельца клуба, можно один раз пойти на уступки и последовать мнению ветеранов клуба, но постоянно это делать нельзя. Нужно выполнять задачу — выиграть либо Кубок, либо чемпионат. А часто давать своим воспитанникам экспериментировать с командой, чтобы они совершенствовали свое тренерское мастерство, — неправильно.

Кот в мешке

Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев, комментируя поражение «Спартака» от «Краснодара» в контрольном матче (1:2), отметил хорошие перспективы спартаковской молодежи. А вот в том, что Мельгарехо заиграет в столичной команде, журналист не уверен.

«У Дмитрия Аленичева есть повод смотреть в будущее с некоторой добавкой оптимизма. Да, начинавший игру состав "Спартак", если рассуждать в традиционной кадровой плоскости, почти безальтернативен. Подтянется Мельгарехо, но тот пока – кот в мешке, хотя если станет самим собой, реализовывать моменты наверняка будет надежнее, чем Зе Луиш», — отмечает Цыбанев.

Согласен с мнением журналиста и бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе, который не уверен, что Мельгарехо поможет красно-белым в борьбе за зону Лиги чемпионов.

Роман Асхабадзе

Бывший генеральный директор «Спартака»

В то время, когда я работал в «Спартаке», стояла задача-минимум — попасть в Лигу чемпионов. Сейчас, насколько я понимаю, Лига Европы устраивает и руководство клуба, и тренерский штаб. В решении такой задачи Мельгарехо не помешает, а если говорить о более высоких задачах – есть сомнения.

Замена Промесу

Телекомментатор Василий Уткин в своей колонке на sports.ru подчеркнул универсализм Мельгарехо и сравнил парагвайца с Квинси Промесом, который, по его мнению, в скором времени может покинуть команду.

«Безусловно, важно, что он парень не избалованный (а чем балуют в Парагвае-то), и по необходимости он и крайним защитником, и крайним полузащитником сыграет, и черта в ступе. Но главное, что такой парень в "Спартаке" вообще-то уже есть. Это лучший игрок "Спартака" последних двух лет. И этот парень, конечно, не станет использовать свои взрывные мышцы на месте защитника, там пускай Паршивлюк с Макеевым корячатся. Ровно такой игрок принес "Спартаку" тьму очков, он лучше Мельгарехо, и весь вопрос в том, останется ли он дальше. Это Квинси Промес.

Труднее всего в "Спартаке" предполагать стратегическое планирование. Всякий раз хочется, но, ей-богу, тяжело. Мне кажется, что Мельгарехо взяли, потому что Квинси не удержать. Я знать не знаю, что "Спартак" предпримет в летнее трансферное окно. Просто подумалось, что если это тренерская идея, играть вот слева направо, справа налево враздрызг, лишь бы растягивать! Это будет лучший вариант. Это может быть предельно современная игра без центрфорварда. Что делает голевую угрозу почти непредсказуемой.

Я это все придумал. Я не знаю, что думает об этом Аленичев, не знаю, что думает клуб о работе Аленичева с мая, не знаю, кто хочет и может купить Промеса, и еще я не знаю, способен ли "Спартак" устоять против этой цены в случае чего», — делится мыслями Уткин.




Другие новости за 9 февраля 2016 г.

Гаспарян успешно стартовала в Санкт-Петербурге
«Вердер» обыграл «Байер» в четвертьфинале Кубка Германии
ЦСКА объявил о переходе Широкова
Павлюченкова — во втором круге турнира в Санкт-Петербурге
«Ростов» проиграл «Сувону» в Испании
Оланаре прибудет в расположение ЦСКА через два-три дня
«Анжи» обыграл «Бенфику» из Луанды
Окоти не перейдет в ЦСКА
Фирмино — лучший игрок января в АПЛ по версии болельщиков
Месси перенес операцию на почках
«Россети» не планируют прекращать сотрудничество с ЦСКА
«Кубань» в контрольном матче обыграла «Урал»
Россия в плей-офф Мировой группы FedCup сыграет с Белоруссией
КХЛ назвала лучших игроков 22-й недели
ЦСКА может лишиться поддержки генерального спонсора
Новый Озбилиз или замена Промесу?
Аршавина ждут в Македонии
Минимум полгода спокойствия
Защитник «Локомотива» отказался уходить к Гвардиоле
Капитан «Бенфики» пропустит матчи с «Зенитом»
«Крылья» предложат Веркаутерену новый контракт
IBU отстранил от соревнований украинскую биатлонистку
«Краснодар» продлил контракт с нападающим
WBA обязала Лебедева провести бой с Дортикосом
НБА. Победный трехочковый бросок Джонсона и трипл-дабл Джеймса
НХЛ. Дубль Дацюка и четыре очка Кросби
Томас и Олдридж – лучшие игроки недели в НБА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |