Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Итоги года: игрок-разочарование в России

30 декабря 2015 г.

Александр КокоринФото: LiveSport.Ru

Подводя предпраздничные итоги, редакция LiveSport.Ru не обошла стороной российских игроков, больше прочих разочаровавших ее в уходящем календарном году.

3. Андрей Аршавин («Зенит»/«Кубань»)

Приход на пост главного тренера питерского «Зенита» португальца Андре Виллаша-Боаша превратил медленное затухание карьеры некогда самого звездного и популярного российского игрока в стремительное угасание.

Португалец не скрывал, что услуги ветерана его команде не слишком нужны и Андрей Аршавин провел почти всю первую часть сезона 2014/15 полируя скамейку запасных и не слишком огорчаясь по этому поводу.

Квинси Промес

Итоги года. Игрок-открытие в России 27/12/2015 в 21:46

Однако контракт с «Зенитом» неумолимо подходил к концу и нужны было принимать меры. В весенней части чемпионата России португальский тренер расщедрился и начал давать Аршавину шансы проявить себя, чем тот постарался воспользоваться, проведя несколько неплохих игр — во встрече с «Ростовом» он даже был признан лучшим игроком матча.

На продление контракта Аршавин наиграть не сумел

Казалось, что дела пошли на лад, игрок добавил еще одно чемпионство к списку своих титулов, а в прессе даже появилась информация о продлении контракта с «Зенитом» еще на год. Но перед летними сборами Виллаш-Боаш объявил, что Андрей в команде не останется.

Нужно было принимать судьбоносное решение — заканчивать карьеру или искать новый клуб. Видимо, Аршавин еще не до конца задушил в себе любовь к футболу, или дело было в финансовых претензиях Сбербанка, выкатившего миллионный иск к игроку, но Андрей выбрал второй вариант.

Андрей АршавинФото: stolica-s.su

К счастью, в «Кубань» пришел молодой тренер Дмитрий Хохлов, решивший сделать ставку на ветеранов Аршавина и Павлюченко.

На пресс-конференции перед сезоном Андрей говорил много правильных снов о «перезапуске карьеры», «чести имени», «мотивации» и «любви к футболу». И даже вышел в стартовом составе на матч первого тура.

Но потом все покатилось по наклонной. Пропустившего предсезонку Аршавина донимали микротравмы и он пропускал каждую вторую игру, «Кубань» разваливалась на части, тренер Хохлов был отправлен в отставку.

Год для Аршавина закончился тем, что он досрочно ушел на зимний перерыв, перенеся операцию на паховых кольцах.

Он провел 8 матчей за «Кубань», играя в среднем по тайму, и не отметился ни одним полезным действием, зато был первым в очереди за зарплатой. Перезапуска карьеры не вышло.

2. Игорь Акинфеев (ЦСКА)

Игорь АкинфеевФото: LiveSport.Ru

Наличие в нашем антирейтинге одного из лучших вратарей чемпионата России, безоговорочного первого номера сборной и ЦСКА, вошедшего в список 33 лучших игроков прошлого сезона по версии РФС, наверняка не может не удивлять.

И в самом деле — в прошедшем году Акинфеев обновил рекорд экс-вратаря сборной СССР и «Спартака» Рината Дасаева по числу «сухих» матчей в карьере, вышел вместе со сборной России в финальную часть Евро-2016, а ЦСКА заканчивает 2015 год на первой строчке турнирной таблицы. Итоги вполне позитивные.

Но будем откровенны, в последние несколько лет Игорь откровенно сдал, по сравнению со своими золотыми годами.

Он по прежнему остается первым парнем на деревне, но сейчас сложно представить, чтобы его могут позвать защищать ворота «Манчестер Юнайтед», если вдруг «Реал» починит факс и купит этой зимой Давида Де Хеа.

При этом совместный хор болельщиков ЦСКА, «футбольных экспертов» и прессы, продолжающих тянуть старую песню про «лучший вратарь России», «входит в топ-5 Европы» etc, играет с Акинфеевым злую штуку — он и сам уже уверовал в собственную непогрешимость, чему способствует полное отсутствие критики в его адрес и внутри ЦСКА.

Василий Уткин

Футбольный комментатор

Акинфеев в ЦСКА – баловень судьбы. Насколько я знаю от коллег, Акинфееву в ЦСКА запрещено делать замечания. Боюсь, что Акинфеев в данной ситуации, когда окружающим разрешено только хвалить и подбадривать его, сойдет с ума. Не в клиническом смысле конечно. Меня это волнует как проблема российского футбола.

Один из тревожных звоночков — срыв Акинфеева в перерыве матча с «Торпедо» в матче 25-го тура сезона 2014/15, когда голкипер откровенно ударил по лицу полузащитника Далибора Стевановича. То, что игрок ЦСКА не был никак наказан за этот поступок лишь укрепило его уверенность в собственной «избранности».

Между тем, концовку прошлого сезона ЦСКА провалил — вернувшись с перерыва с отставанием от «Зенита» в 7 очков, армейцы вполне могли бороться за золото, но серия из трех поражений подряд (от «Зенита», «Динамо» и «Амкара») перечеркнула все. Да, проигрывает вся команда, а не один вратарь, но к результату Акинфеев причастен.

Неудачи сборной России в отборе к Евро-2016 принято валить на Капелло, благо дон Фабио ответить уже не может, но глупо отрицать, что и в национальной команде Акинфеев последние пару лет не блещет как раньше (вспомнить хотя бы провал на ЧМ-2014).

Дракслер против Акинфеева

Знаменитая рекордная серия матчей Лиги чемпионов, в которой голкипер ЦСКА не смог сохранить свои ворота «сухими», стала уже притчей во языцех.

Да, Акинфеев бодро осаживает зарвавшихся острословов-болельщиков, но глупо отрицать, что эти 37 матчей тяжким грузом лежат на его плечах, заставляя нервничать и ошибаться.

Очередная ошибка Акинфеева

Стресс накапливается и ярким примером стала дикая ошибка Игоря в матче с «Вольфсбургом», после которой он яростно набросился с нецензурными оскорблениями на защитников. Непогрешимость, помните?

Ну и наконец, проваленная ЦСКА концовка года — три поражения и ничья в четырех последних матчах чемпионата России. «Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза».

Несмотря на все заслуги и регалии Акинфеева, в консерватории пора что-то менять.

1. Александр Кокорин («Динамо»)

Александр КокоринФото: LiveSport.Ru

Накануне нового года российские футбольные болельщики с интересом следят за лентами новостей и гадают, действительно ли Арсен Венгер сошел с ума, или слухи об интересе лондонского «Арсенала» к Александру Кокорину — хитрая утка, запущенная агентами форварда, чтобы «обработать» менеджеров «Зенита».

Кокорин ходит в «подающих надежды» и «будущем российского футбола» примерно с 2008 года, когда он дебютировал за бело-голубых. И с тех пор выданные ему авансы форвард оправдывать так и не спешит.

Высокой результативностью он никогда не отличался, ни разу не забив больше 10 голов за сезон, что даже для чемпионата России не является запредельной цифрой.

Но, учитывая то, что на острие атак «Динамо» в последних сезонах у него были достойные партнеры, вроде Кевина Кураньи, Матье Вальбуэна или Балажа Джуджака, этого хватало, чтобы добиваться результата.

Поэтому, даже несмотря на то не слишком удачный прошлый сезон, в котором Кокорин забил всего 8 мячей в 27 матчах, а «Динамо» не сумело ни пробиться в Лигу чемпионов, ни даже завоевать бронзовых медалей, форвард все же попал летом в сферу интересов «Арсенала».

«Канониры» готовы были арендовать форварда на год с последующим выкупом, чему «Динамо» было радо, учитывая что зарплата Кокорина, к которой определение «запредельная» вполне подходит, сильно била по бюджету наказанного УЕФА за нарушение «финансового фэйр-плей» клуба.

Но судьба состроила форварду козью рожу — новый тренер «Динамо» Андрей Кобелев сумел убедить клубных боссов, что без Кокорина бело-голубым счастья не видать, а те не отпустили форварда в Лондон.

В результате, Александр Кокорин, который впервые за последние пару лет захотел не новый «Гелендваген» или сумку «Луи Вьюттон», а играть в футбол на высоком уровне, оказался полностью демотивирован и буквально махнул рукой на старт нового сезона.

Да, форварда донимали травмы, но Александр совсем не рвался быстрее восстановиться и вернуться на поле, а когда все же возвращался в строй, то ничем себя не проявлял и быстро растворялся на поле — регулярно появлялось ощущение, что «Динамо» играет в меньшинстве.

В первой половине сезона Кокорин принял участие всего в 8 матчах, забив 4 гола. А если чем он и запомнился, так это удалением в матче с «Тереком» после удара в лицо Адилсону.

Удалением, по поводу которого особого раскаяния форвард не выказывал, несмотря на то, что «Динамо» упустило победу в Грозном.

То, что пора что-то менять, похоже. почувствовал и сам Кокорин, о возможном переходе которого в «Зенит», «Спартак» и даже «Арсенал» продолжают циркулировать слухи.

Однако умерить свои финансовые аппетиты гордый обладатель российского паспорта не хочет, так что имеет все шансы остаться в «Динамо» до лета, чтобы побороться за лидерство в топе разочарований сезона 2015/16.




Другие новости за 30 декабря 2015 г.

«Локомотив-Кубань» переиграл «Цедевиту» в Евролиге
«Спартак» забросил «Витязю» шесть шайб
«Атлетико» вырвал победу у «Райо Вальекано»
«Севилья» одержала победу над «Эспаньолом»
Итоги года: лучший тренер России
Бобровский вернулся в состав «Коламбуса»
Дубль Роналду принес «Реалу» победу над «Реал Сосьедадом»
«Трактор» по буллитам уступил «Словану»
«Горняк» для Слуцкого
РФС продлил контракт с наставником юношеской сборной
ЦСКА и «Краснодару» нужен форвард «Милана»
КХЛ назвала вторые пятерки и вратарей на Матч звезд
Футболист «Динамо» может получить до восьми лет тюрьмы
КХЛ. «Трактор» против «Слована», «Спартак» в Подольске
МЧМ-2016. Скандинавское дерби, США против Швейцарии
«Мордовия» усилится французским полузащитником
ESPN предложил кандидатам в президенты ФИФА провести дебаты
Бальде не будет продлевать контракт с «Кубанью»
НХЛ. Семь шайб «Чикаго», голы Бурмистрова и Дацюка
Венсан Компани не будет играть около месяца
НБА. Мозгов вновь на скамейке, победы «Никс» и «Хоукс»
СМИ: Нойштедтер прилетел в Москву для получения российского паспорта
Итоги года: игрок-разочарование в России
«Лестер» и «Манчестер Сити» сыграли вничью
Канадцы вслед за россиянами вышли в четвертьфинал МЧМ-2016


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |