Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 22-28 декабря

29 декабря 2015 г.

Жоау МоутиньюФото: asmonaco.com

Завершён Манчестер Юнайтед — Челси 0:0

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Жоау Моутинью

«Монако», полузащитник, 29 лет

О возможном переходе 29-летнего соотечественника Андре Виллаш-Боаша в «Зенит» говорилось все лето. Более того, называлась даже сумма трансфера — 40 миллионов евро, однако сделка по известным причинам (лимит) так и не состоялась.

Недавно португальский полузащитник дал понять, что хочет сменить команду в ближайшее время. Моутинью не устраивает политика клуба, который продает ключевых игроков, из-за чего монегаски не блещут в национальном первенстве и уже вылетели из Лиге Европы.

Свое слово может сказать и большой контракт Жоау, не вписывающий в новую экономическую концепцию «Монако». Так что клуб вряд ли будет чинить препятствия уходу португальца. И тут бы вмешаться «Зениту», но захочет ли Моутинью переходить в российский клуб к тренеру, который уже летом покинет команду? Не стоит забывать и о лимите.

По моей информации, «Зенит» сейчас ищет центрального защитника. Скорее всего, это будет легионер. Если взять еще и Моутинью, кого же на скамейку сажать? Паулу Барбоза, футбольный агент

Среди других претендентов на Моутинью фигурирует «Ювентус», тренерский штаб которого ищет усиление в среднюю линию. Аренда 29-летнего португальца рассматривается туринцами как более дешевая альтернатива хавбеку дортмундской «Боруссии» Илкаю Гюндогану и Эверу Банеге из «Севильи».

Наш прогноз: «Ювентус».

Неманья Видич

«Интер», защитник, 34 года

Неманья ВидичФото: gazzetta.it

Сербский защитник «Интера» Неманья Видич, попавший в немилость к Роберто Манчини, ведет переговоры с «нерадзурри» о досрочном расторжении контракта, который действителен до июня 2017 года.

В этом заинтересован не только 34-летний ветеран, желающий получать игровую практику, но и миланский клуб, который таким нехитрым способом может серьезно сократить зарплатную ведомость.

Мы только вчера общались с Неманьей. Он пока не решил, чего хочет сам. Сейчас футболист раздумывает о своем будущем, уверен, в ближайшее время он примет решение. Паоло Фаббри, агент Неманьи Видича

Изначально сообщалось, что пригласить Видича может «Спартак», за который серб небезуспешно выступал с 2004 по 2006 год, но на данный момент никакой конкретики по этому вопросу нет.

Не очень понятно и то, что же из себя представляет нынешний Видич и стоит ли «красно-белым» подписывать ветерана с немаленькой зарплатой, учитывая, что только-только начал играть молодой Кутепов. Да и кто даст гарантию, что Неманья вновь не вылетит на полгода-год из-за травмы? А ведь их в карьере защитника было не меньше десятка. Тут уж «повезет — не повезет».

По последним данным, Видича может приютить «Милан». Очень может быть, что Неманье даже не придется покидать столицу моды.

Наш прогноз: «Милан».

Хавьер Эрнандес

«Байер», нападающий, 27 лет

Хавьер ЭрнандесФото: uefa.com

Если при сэре Алексе Хавьер Эрнандес держал марку и демонстрировал высокий уровень игры, то Дэвид Мойес и Луи ван Гал не жаловали мексиканца. Последний в прошлом сезоне вовсе заявил игроку, что у того лишь 1% заиграть в его команде.

Ну а нынешняя осень стала для Эрнандеса по-настоящему золотой. В этом сезоне 27-летний бомбардир наколотил уже 20 мячей — немногим меньше, чем весь «МЮ».

Неудивительно, что футболиста вновь зовут в Англию. По слухам, Эрнандес считается приоритетным вариантом для Арсена Венгера. Менеджер «Арсенала» спит и видит Чичарито в футболке своей команды и готов потратить на трансфер 13,2 миллиона фунтов. Напомним, что «Байеру» нападающий обошелся в 7 миллионов фунтов. Неплохой заработок, правда?

Daily Star в эксклюзивном материале, ссылаясь на близкий к игроку источник, утверждает, что Эрнандес недоволен тем, как с ним обошлись в «Юнайтед», и считает, что еще не сказал своего последнего слова в Премьер-лиге. Почему бы и нет?

Наш прогноз: «Арсенал».

Неймар

«Барселона», нападающий, 23 года

НеймарФото: uefa.com

Настоящие страсти на прошлой неделе разгорелись вокруг бразильского форварда «Барселоны» Неймара. Поводом для этого стала информация, что одну из звезд «сине-гранатовых» хочет переманить «Реал».

Испанская пресса утверждает, что президент мадридского клуба Флорентино Перес уже несколько раз звонил отцу 23-летнего бразильца по поводу переговоров о возможном трансфере, но тот все время отвечал отказом.

Позднее появился повод порассуждать об отъезде одного из самых ярких футболистов современности в Англию — якобы Хосеп Гвардиола, который летом с большой долей вероятности возглавит «Манчестер Сити», планирует сыграть на том, что Неймара и его отца не устраивает испанская система налогообложения, тогда как новый контракт с телевидением делает финансовые возможности клубов Премьер-лиги практически безграничными. Насколько безграничными? Манкунианцы могут заплатить за экс-игрока «Сантоса» 190 миллионов евро.

Масла в огонь подлил сам игрок — Неймар положительно оценил ход переговоров с «Барселоной» по новому контракту, но в то же время не исключил вариант с переездом в Англию в будущем.

Наш прогноз: «Барселона».

Антонио Кандрева

«Лацио», полузащитник, 28 лет

Антонио КандреваФото: uefa.com

Полузащитник «Лацио» Антонио Кандрева, проваливший старт нынешнего сезона, но набравший впечатляющую форму ближе к экватору чемпионата, может продолжить карьеру в...«Барселоне».

По данным итальянских СМИ, инициатором приобретения 28-летнего игрока сборной Италии является его соотечественник — спортивный директор каталонского клуба Арьедо Брайда, который убежден, что универсализм, работоспособность и результативность Кандревы идеально подходят для фаворита испанской чемпионской гонки.

Руководство римского клуба потребовало у «Барселоны» 35 миллионов евро. «Сине-гранатовые» считают такую сумму завышенной и постараются договориться о меньшей компенсации.

Ранее сообщалось, что Кандреву постарается приобрести «Интер». «Нерадзурри» якобы планировали подписать хавбека «Лацио» в случае успешной продажи защитника Андреа Раноккии (об этом ниже). Впрочем, позднее и агент игрока Федерико Пасторелло, и спортивный директор «Интера» Пьеро Аузилио эту информацию опровергли.

Наш прогноз: «Лацио».

Андреа Раноккия

«Интер», защитник, 27 лет

Андреа РаноккияФото: corrieredellosport.it

Защитник «Интера» Андреа Раноккия, которого Роберто Манчини не балует игровой практикой, рассматривает варианты с отъездом из «Милана». Ожидается, что будущее 28-летнего футболиста прояснится в ближайшее время.

По слухам, Раноккию хотят пригласить «Севилья» и «Болонья». Последние готовы подписать Андреа при условии, что тот снизит финансовые требования. Спортивный директор «россоблу» Панталео Корвино заявил, что зарплата Раноккии просто-напросто не вписывается в бюджет клуба.

«Севилья» предложила «нерадзурри» два варианта — аренда на 1,5 года или на 6 месяцев, но с обязательным последующим выкупом.

В «Интере» планируют выручить с продажи защитника, чей контракт действителен до лета 2019 года, не менее 8 миллионов евро. Вполне возможно, что миланцам все-таки удастся договориться с «Севильей», а сам игрок наконец-то получит получит практику, которая для него чрезвычайно важна в свете приближающегося Евро-2016.

Наш прогноз: «Севилья».

Франсеск Фабрегас

«Челси», полузащитник, 28 лет

Франсеск ФабрегасФото: skysports.com

Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас, попавший в наш анти-рейтинг 2015-года, привлек внимание «Интера» и «Ювентуса», утверждает авторитетная итальянская газета Corriere dello Sport.

28-летний экс-игрок «Арсенала» и «Барселоны» находится не в лучших отношениях с болельщиками «синих» после увольнения Жозе Моуринью с поста главного тренера «Челси». Как известно, именно испанец считается одним из тех, кто регулярно жаловался на «Особенного» Роману Абрамовичу.

Ожидается, что этой ситуацией и воспользуются гранды Серии А. Правда, договориться с «аристократами» итальянцам будет очень непросто — трансферная стоимость Сеска оценивается в немалые 50 миллионов евро. Проблемой для «Интера» и «Юве» также может стать личный контракт хавбека — в столице Англии Фабрегас получает около 8-10 миллионов евро в год плюс бонусы.

Словом, сделка, скорее всего, не состоится. Да и сам Фабрегас вряд ли захочет менять обстановку перед чемпионатом Европы.

Наш прогноз: «Челси».

Доменико Берарди

«Сассуоло», нападающий, 21 год

Доменико БерардиФото: giornalesm.com

Конкурентом Харри Кейна в «Тоттенхэме» может стать 21-летний форвард «Сассуоло» Доменико Берарди. Лондонцы, похоже, по-прежнему находятся под впечатлением от двух предыдущих сезонов в исполнении итальянца, в которых тот наколотил 16 и 15 мячей.

Иначе как объяснить, что за столь молодого игрока, не имеющего опыта игры за границей, «шпоры» предлагают около 34 миллионов евро?

Впрочем, даже такие огромные деньги, вероятно, не станут решающим фактором. Дело в том, что между «Сассуоло» и бывшим клубом Берарди, «Ювентусом», существует устная (!) договоренность, согласно которой «Старая Синьора» может выкупить контракт Доменико летом 2016 года за 18 (по другим данным — 25) миллионов евро.

В настоящее время многие клубы следят за Доменико. Интерес из Англии меня не удивляет. В последние месяцы многие команды просматривали Берарди, и это даже не попадало в газеты. Доменико нужно расти. Мне тяжело предсказать, что произойдет в июне. Но в январе Берарди не уйдет из «Сассуоло», если только не случится чего-то сенсационного. Симоне Сегьедони, агент Доменико Берарди

Так что схватка за Берарди обещает быть ожесточенной.

Наш прогноз: «Сассуоло».

Чиро Иммобиле

«Севилья», нападающий, 25 лет

Чиро ИммобилеФото: skysports.com

Нападающий Чиро Иммобиле, который выступает за испанскую «Севилью» на правах аренды, уже в январе может вернуться в Италию.

В андалусском клубе 25-летний игрок так и не стал своим, отыграв за полгода всего 7 матчей в Примере и забив один гол («Реалу»), так что его желание вновь сыграть в знакомой Серии А вполне понятно. В Италии Иммобиле хотят приобрести «Наполи» и «Сампдория», но договориться о трансфере и тем, и другим будет непросто.

Все дело в том, что после того как форвард провел за «Севилью» пятый матч в чемпионате Испании, в силу вступила опция соглашения, по которой «нервионцы» должны выкупить у дортмундской «Боруссии» контракт форварда за 11 миллионов евро, не включая три миллиона, которые были заплачены за аренду футболиста.

Захочет ли Унаи Эмери расставаться с Иммобиле сразу после его подписания? Вряд ли.

Наш прогноз: «Севилья».




Другие новости за 29 декабря 2015 г.

«Сток Сити» интересуется нападающим «Рубина»
Дзагоев попал в сферу интересов «Ньюкасла»
«Химки» дожали ЦСКА
Захарчук принес «Ак Барсу» победу над «Амуром»
«Локомотив» переиграл «Кузню»
Молодежная сборная России вышла в плей-офф МЧМ-2016
«Барыс» удержал победу над ЦСКА
«Авангард» разгромил «Северсталь»
Гаске пропустит Australian Open из-за травмы
Вудворду — надеяться, Хиддинку — работать
Московское «Динамо» уволило Витолиньша
Тренер-волшебник и убийственное большинство
Гордеев останется в «Мордовии»
Витсель хочет получить вызов на более высоком уровне
«Уфа» расстанется с пятью-шестью футболистами
Блаттер будет бороться за свою честь, а не за ФИФА
СМИ: ЦСКА и «Спартак» сыграют 7 марта
КХЛ. ЦСКА в Астане, «Локо» примет «Кузню»
МЧМ-2016. Россия — Белоруссия, Канада против Швейцарии
Оклад Неймара может увеличиться в три раза
НХЛ. Восьмая победа «Вашингтона», 18-я шайба Овечкина
НБА. Трипл-дабл Карри, 4 очка Мозгова
Агент: Виллаш-Боаш не вел переговоры с «Порту»
«Барселона» расторгла контракт с игроком из-за твитов
Гортат и Уэстбрук — лучшие игроки недели в НБА
Юрлова и Гараничев выиграли масс-старт на «Рождественской гонке»
Трансферный дайджест. 22-28 декабря
Ван Гал не собирается подавать в отставку


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |