Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Итоги года: игрок-разочарование года

27 декабря 2015 г.

Радамель Фалькао заставил забывать о своем былом величииФото: eurosport.co.uk

По итогам 2015 года LiveSport.Ru рассказывает о тех исполнителях, которые разочаровали своей игрой.

3. Диего Коста («Челси»)

Это казалось идеальной покупкой. Агрессивный, в меру и порой без меры наглый, всегда нацеленный вперед нападающий для команды, чей менеджер отличается абсолютно теми же качествами. Бразильский испанец сразу же нашел себя в «Челси», которому так сильно необходим был нападающий, забивающий не просто много, а делающий сие в те моменты, когда это особенно важно.

Футболисты «Зенита»

Итоги года: лучшая российская команда Вчера в 00:44

Еще в «Атлетико» Диего Коста дал понять, что если его коллектив будет всегда до самых последних сил бороться за победы. Появившись на Пиренеях, форвард с самого начала вынужден был доказывать свой потенциал, и далеко не сразу ему удалось стать одним из лучших бомбардиров Примеры. В этом смысле весьма показательно то, как нападающий был в тени Радамеля Фалькао в мадридском клубе, но после его ухода заставил болельщиков «Матрасников» не просто забыть о колумбийцев, а посчитать его, Диего Косту, еще более классным и успешным голеадором.

Дальше настала очередь уже фанатам «Челси» быть свидетелями успехов нападающего, которые конвертировались в уверенную поступь команды на пути к чемпионскому титулу. Возможно, если бы не травма в конце сезона, он бы стал и лучшим бомбардиром АПЛ, но и третье место в гонке снайперов с 20 мячами – великолепный показатель для форварда-новичка. В то же время уже весной 2015 года наблюдатели отмечали потерю Диего Костой прежней остроты и агрессии. В результате, слухи о возможном уходе нападающего летом не заставили себя долго ждать.

Диего Коста не только сдал в форме, но и отметился скандалами на полеФото: dailyfreekick.com

Луи ван Гал

Итоги года: тренер-разочарование 25/12/2015 в 00:46

Но бомбардир остался, хотя ряд фанатов «Челси» сейчас могут и жалеть об этом. Помимо Фабрегаса и Оскара, именно в бразильском испанце многие из болельщиков «Синих» видят причину кризиса клуба во второй половине 2015 года, из-за чего был уволен Жозе Моуринью. Диего Коста не просто играл плохо – своими действиями он нередко подставлял команду, фонтанируя грубостью и странными провокациями. И если раньше все это было в меру и приходилось в самую точку, позволяя коллективу извлекать выгоду из ситуации с занервничавшим соперником, то теперь подобное становилось обузой.

Теперь на «Стамфорд Бридж» уже мало кто будет жалеть, если форвард решится уйти.

2. Сеск Фабрегас («Челси»)

Еще летом 2013 года каталонец мог оказаться в Англии, когда его настойчиво торговал «Манчестер Юнайтед». И хотя сам плеймейкер уже подумывал было покинуть «Барселону», родному клубу все же удалось переубедить своего воспитанника задержаться на «Камп Ноу». По итогам сезона оказалось, что Фабрегас лишь потерял год в команде, которая снова не сумела подобраться к той планке, которую ранее для нее поднял Хосеп Гвардиола.

«Челси» на вершине нашего антитопа

Итоги года: клуб-разочарование 24/12/2015 в 02:17

Тем временем, ищущий ресурсы для завоевания чемпионского титула «Челси» позвал Сеска назад в Англию, где ему так и не удалось выиграть «золото» за «Арсенал» в статусе игрока первой команды. Жозе Моуринью нужны были исполнители, чей приход был бы качественным усилением. Ведь именно качества не хватало его подопечным, чтобы побороться за корону лучшего клуба Премьер-лиги.

Каталонский хавбек сходу вписался в «Челси», который с самого начала сезона дал понять, именно он – главный фаворит на победу в АПЛ. Фабрегас в этом рывке к триумфу был системообразующим исполнителем. Новичок отлично показал себя как на низкой позиции центрхава, так и ближе к нападению – типичной «десятки». Практически вся атакующая игра «Челси» минувшего сезона строилась через Сеска, который по итогам триумфального для «Синих» чемпионата стал его лучшим ассистентом – 19 результативных передач.

«Барселона» после победы в Лиге чемпионов

Итоги года: лучшая команда 22/12/2015 в 20:50

Но уже в 2015 году, во второй половине сезона, лондонцы, в целом, и Фабрегас, в частности, все чаще демонстрировал спад. Пожалуй, эмоциональное отторжение Моуринью командой и каталонцем началось уже тогда. Пока команде чувствовала близость завоевания чемпионского кубка, это, видимо, не ощущалось ею так сильно, но уже в новом сезоне стало большой угрозой для португальца. И одним тех фигур в раздевалке «Челси», кто потерял взаимопонимание с «Особенным», был как раз Сеск.

Во второй половине 2015 года Фабрегаса как будто подменилиФото: provenquality.com

Фабрегас начал часто оставаться в запасе, хотя ранее именно от его игры зависело качество атак коллектива. В результате и так не особо настроенная на победу команда действовала предсказуемо и провально впереди. Возможно, сумей каталонец подняться над своим конфликтом с Моуринью, и сейчас лондонцы были бы совсем на других позициях, чем заурядное место в нижней половине таблицы с двумя очками расстояния от зоны вылета. Скорее именно в этом, а не в том, что пока у Сеска лишь две голевые передачи в АПЛ, — главное разочарование от Фабрегаса в уходящем году.

МСН — Месси, Суарес, Неймар.

Итоги года: лучший игрок 23/12/2015 в 02:35

1. Радамель Фалькао («МЮ»/«Челси»)

Еще два года назад колумбиец был одной из самых желанных трансферных целей, и вряд ли кто мог тогда подумать, что блистательный бомбардир спустя два сезона станет настоящим балластом, от которого один из другим захотят избавиться его клубы. Очевидно, что большим ударом по успешно складывающейся карьере нападающего стала тяжелая травма, полученная им в январе 2014 года в составе «Монако», и потому есть соблазн объяснить нынешние неудачи Фалькао банальным невезением.

И все же, форвард, вполне вероятно, поплатился за то, что предпочел большие деньги и далеко не самый сложный вызов в княжеском клубе меньшему заработку и серьезным испытаниями, если бы он остался в «Атлетико». Тогда монегаски только вернулись в элитный дивизион чемпионата Франции, и Радамель призван был помочь богатому новичку попасть в Лигу чемпионов.

Халк

Итоги года: лучший футболист России 23/12/2015 в 19:28

И хотя «Монако» выполнил эту задачу уже без нападающего, трудно представить, как находящийся в лазарете южноамериканец переживал концовку того сезона. В то время, когда шансы сыграть на первом за 16 лет для Колумбии мундиале иссякали, как песок сквозь пальцы, Фалькао мог наблюдать за сенсационной победой бывшей команды в чемпионате Испании и неожиданным выходом в финале Лиги чемпионов.

Вопреки ожиданиям, колумбийцу не удалось вернуться на былой уровень после травмы. При этом новый шанс в карьере ему, казалось, предоставил «Манчестер Юнайтед», но Радамель так и не смог доказать, что заслуживает остаться на «Олд Траффорд» и по завершении годичной аренды. Всего четыре мяча во всех турнирах за манкунианцев – таким был показатель результативности Фалькао в прошлом сезоне. Сопоставляя проблемы в игре нападающего с его большой зарплатой, «Монако» с легкостью пошел на новую аренду Радамеля, которого на правах триумфатора АПЛ захотел реанимировать Жозе Моуринью в «Челси», однако также не преуспел.

Джейми Варди проводит фантастический сезон

Итоги года: игрок-открытие Вчера в 15:39

По итогам первой половины сезона в составе «Синих» Фалькао отметился только одним голом, который он провел еще в конце августа. Английская пресса все чаще пишет о том, что форвард не задержится в лондонской команде по завершении зимнего трансферного окна. Ранее грозный бомбардир, похоже, падает все ниже и ниже в своем статусе, и пока что совершенно не ясно, где и при каких обстоятельствах он сможет снова показать хотя бы половину из того, что удавалось ему два года назад. Вряд ли знает ответ на эти вопросы и сам колумбиец.




Другие новости за 27 декабря 2015 г.

Губочан и Самба могут покинуть «Динамо»
Итоги года. Игрок-открытие в России
«Локомотив» взял верх над «Сибирью»
«Ак Барс» уступил «Адмиралу»
Тарасов: Только в перерыве узнал, что играем договорняк
Итоги года: игрок-разочарование года
«Ювентус» положил глаз на хавбека «Монако»
Четвертый этап КМ по биатлону перенесен из Оберхофа в Рупольдинг
Мутко: Прядкин погорячился – возможно, ужесточим лимит
Перес намерен вернуть Моуринью
Акимова вошла в состав сборной России на январские этапы КМ
Хитцфельд назвал Гвардиолу «тактическим фриком»
«Челси» нацелился на Пеллегрини
Утвержден состав сборной России по фигурному катанию на ЧЕ
КХЛ. «Авангард» сыграет с ЦСКА, «Локомотив» — с «Сибирью»
МЧМ-2016. Белоруссия против Словакии, Дания — Швейцария
Гонсалвес подтвердил информацию о переходе в «Барселону»
НБА. «Портленд» разгромил «Кливленд», вторая победа «Филадельфии»
Стивен Карри признан спортсменом года по версии AP
НХЛ. Успехи Тарасенко, Дацюка и Кузнецова
Сборная США обыграла Канаду на МЧМ-2016
«Саутгемптон» разгромил «Арсенал»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |