Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Итоги года: игрок-открытие

26 декабря 2015 г.

Джейми Варди проводит фантастический сезонФото: skysports.com

Любой футбольный год приносит новые имена. Не исключение – 2015-й год, по итогам которого LiveSport.Ru называет тех игроков, которые стали его главными открытиями.

3. Одион Игало («Уотфорд»)

Начинает наш традиционный список из трех персон нападающий «Уотфорда» Одион Игало. Пожалуй, не будь в текущем сезоне английской Премьер-лиги феномена по имени «Лестер», куда больше внимания удостоились бы как раз «Шмели» и их главный бомбардир из Нигерии.

Как это нередко бывает в последние лет 10-15 с талантами из Африки, форвард попал в Европу через дверь норвежского чемпионата. В 2007 году на тот момент 18-летний парень блеснул своим потенциалом в составе «Лина», где во втором своем сезоне отметился шестью мячами в 13 матчах местного первенства. Однако доиграть кампанию в скандинавской стране ему было не суждено, поскольку проспекта заприметил итальянский «Удинезе».

Футболисты «Зенита»

Итоги года: лучшая российская команда Сегодня в 00:44

Формально Игало провел в лагере фриульцев целых шесть лет, но только на первый взгляд это кажется большим сроком. В действительности нападающий выступал за «Зебр» лишь в первом своем сезоне после переезда из Норвегии, да и то редко, после чего сдавался в аренду «Гранаде», «Чезене» и «Уотфорду». Уже в первой своей кампании за испанскую команду нигерийцу удалось забить 17 голов, благодаря чему андалусийцы пробились в плей-офф за право выступить в Примере. Потерпев неудачу, спустя год «Гранада» снова играла стыковые матчи, в чем помогли и пять мячей от Одиона, но и на сей раз клуб ожидало фиаско.

Тем не менее, эти разочарования только заставляли форварда работать тяжелее, а после годичной аренды в «Чезене» его снова ожидали андалусийцы, которые теперь уже пробились в элиту испанского футбола. В последующие три года «Гранада» неизменно выживала в Ла Лиге, чему активно содействовал и нигериец, пока летом 2014 года его не арендовал «Уотфорд». Там Игало пришлось снова бороться за право выступить в лучшем дивизионе страны, к чему, правда, «Шершни» были полностью готовы.

Права «Удинезе» на африканца закончились еще в октябре прошлого года, и уже ничто не отвлекало нападающего от его непосредственных функций на поле – забивать и приносить победы. И то, что «Шершни» вернулись в АПЛ спустя восемь лет, во многом заслуга именно Игало. Одион не просто огорчал результативными ударами вратарей соперника – он делал это в самые важные моменты поединков. На счету форварда четыре мяча во вторых таймах и 20 – всего по итогам первенства, что стало четвертым результатом в гонке бомбардиров. Но самое главное – «Уотфорд» пробился в Премьер-лигу.

Одион Игало совершил невероятный прогресс за предыдущий годФото: eurosport.co.uk

Луи ван Гал

Итоги года: тренер-разочарование Вчера в 00:46

Там от «Шершней» ожидали тяжелой борьбы за выживание, но мало кто ожидал, что к середине сезона новичок будет претендовать на еврокубки. Нигериец же продолжил свои голеадорские свершения, где также к 18-му туру подходит на четвертом месте в списке снайперов с 12 голами. Столь большой прогресс нападающего всего за год с лишним просто нельзя было не заметить.

2. Антони Марсьяль («Манчестер Юнайтед»)

Если кто-то в нынешнем «МЮ» удостаивается похвалы, то это точно Антони Марсьяль. Составить ему какую-никакую конкуренцию в том, чтобы считаться светлым пятом на общем темном фоне команды Луи ван Гала, может разве что серьезно прибавивший защитник Крис Смоллинг, который обещает стать одним из лидеров манкунианцев ближайших лет.

О талантливом нападающем до наступления минувшей осени знали в основном только те, кто следил за французской Лигой 1 в последние два сезона. «Монако», получивший большие деньги на усиление состава благодаря приходу российского владельца Дмитрия Рыболовлева, не спугнула цена в пять миллионов евро без учета бонусов, когда он решился купить летом 2013 года 17-летнего проспекта у «Лиона». Знали бы те, кто тогда недоумевал насчет дороговизны неизвестного новичка монегасков, за сколько он уйдет в другой клуб спустя чуть более двух лет!

«Челси» на вершине нашего антитопа

Итоги года: клуб-разочарование 24/12/2015 в 02:17

В составе княжеского клуба прогресс Марсьяля трудно было не заметить. Уже во втором своем сезоне в насыщенной вязкой борьбой чемпионате Франции юный форвард забил девять мячей, а также помог «Монако» пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, на пути к которому был пройден «Арсенал». И все же, неожиданная покупка «Юнайтед» 19-летнего нападающего за 36 миллионов фунтов 1 сентября 2015 года стала шоком для многих.

Тем не менее, менеджмент «Красных Дьяволов» прекрасно знал, что он делает, расставаясь со столь огромной суммой как для столь юного и малоизвестного игрока. В то время, как манкунианцы мучаются с пресловутой философией своего наставника Луи ван Гаала, где атака называется таковой лишь формально, француз стал настоящей искрой в вялых попытках пробить ворота соперника. Уже за дебютный эффектный мяч в составе новой команды против «Ливерпуля», ставшего последним гвоздем в крышку гроба мерсисайдцев, фанаты «Юнайтед» сразу полюбили новичка.

Антони Марсьяль пока что оправдывает потраченные на него деньгиФото: theguardian.com

«Он может все», — высказался о нем впоследствии экс-менеджер сэр Алекс Фергюсон. И Марсьяль уже доказывал слова великого шотландца. Помимо того, чтобы забивать мячи, француз способен подыграть центрфорварда с левого фланга – часто его действия из глубины просто невозможно прочитать. И пусть пока что Антони имеет в своем активе лишь семь мячей за «МЮ» во всех турнирах (а это стоит называть даже успехом с учетом больших проблем коллектива в нападении), факт вручения ему награды лучшего молодого игрока года в мире говорит сам за себя.

«Барселона» после победы в Лиге чемпионов

Итоги года: лучшая команда 22/12/2015 в 20:50

Осталось только обеспечить Марсьялю хорошую систему игры в атаке, где он смог бы раскрыть свой огромный потенциал.

1. Джейми Варди («Лестер»)

«Они подписали нападающего Джейми Варди из любительской лиги за один миллион фунтов. До чего дошел футбол. Господи!», — таким был твит некоего Джека Некса в мае 2012 года, когда нынешний лучший бомбардир перебрался к «Лисам». «Фух... Я узнал, как отключить уведомления. Не хотел удалять этот пост, ведь это хорошее достижение», — написал у себя в аккаунте он же 29 ноября 2015 года, когда его сообщение трехлетней давности ожидала сумасшедшая популярность.

Именно в конце ноября уходящего года Варди побил рекорд самого Руда ван Нистелроя, когда забил гол в 11-м матчей кряду. Что символично, Джейми сделал это в поединке с командой, где и установил предыдущее достижение голландец – «Манчестер Юнайтед». А ведь твит некоего Сэма за 11 января 2012 года «Джейми Варди. Запомните это имя и этот пост» был для его подписчиков настоящим пророчеством.

МСН — Месси, Суарес, Неймар.

Итоги года: лучший игрок 23/12/2015 в 02:35

По итогам 17 туров АПЛ текущего сезона у форварда «Лестера» 15 мячей, что больше, нежели у трех номинантов на «Золотой мяч» года Лионеля Месси, Неймара и Криштиану Роналду в Примере. Конечно, во многом такой результат не только следствие талантов и труда самого Джейми. Сама игра «Лестера» в атаке основана на том, что Варди умеет быстро оторваться от опекунов и выбраться на ударную позицию после того, как динамичный центр поля перехватил контроль мяча, после чего быстро отправил в отрыв своего бомбардира разящей передачей. И здесь главным помощником форвард стал его блестящий партнер в атаке Рияд Марез.

Тем не менее, успехи Джейми – это отличная иллюстрация того, что при большой работе и вере в себя реальностью становится, казалось бы, типично голливудская история славы. До 2012 года Варди скитался по любительским лигам и даже не мечтал о том, чтобы выступать в элитном дивизионе страны. Тем, кто сейчас восторгается победами нападающего, стоит произнести названия клубов, где он выступал до «Лестера» — «Стокбридж Парк Стилз», «Галифакс Таун» и Флитвуд Таун«, чтобы осознать тот путь, который за короткое время преодолел лучший бомбардир самой дорогой лиги мира.

Халк

Итоги года: лучший футболист России 23/12/2015 в 19:28

Теперь главный вызов для Джейми – преодолеть этап, когда к нему относятся куда серьезнее, а другие клубы уже ожидают выгодного шанса усилить им свой состав, где его ожидают куда более опытные конкуренты, чем в лагере «Лис». Но если Варди воспользуется своим боевым характером и продолжит мечтать, как раньше, он способен выйти на значительно более сложный уровень, чем «открытие года».




Другие новости за 26 декабря 2015 г.

Олени Роналду, новая шляпа Шкртела и конкурс на лучший свитер
Черезов вошел в состав сборной России на январские этапы КМ
«Челси» не справился с «Уотфордом» в дебютном матче Хиддинка
«Манчестер Сити» разгромил «Сандерленд»
Медведева стала чемпионкой России
«Ливерпуль» остановил победную поступь «Лестера»
«Салават Юлаев» в овертайме одолел СКА
«Магнитка» уверенно разобралась со «Спартаком»
Сборная России с победы стартовала на МЧМ
Волосожар и Траньков выиграли ЧР в парном катании
«Сток Сити» нанес поражение «Манчестер Юнайтед»
Кокорин не собирается в «Спартак»
Итоги года: игрок-открытие
«Ювентус» сохранил интерес к хавбеку «Дортмунда»
Георгиев займет место в воротах сборной России в первом матче МЧМ
Хиддинк поставил перед «Челси» три цели
Ахмедов останется в «Краснодаре» до 2019 года
Подберезкин стал игроком «Краснодара»
РФПЛ погасила задолженности перед арбитрами
В «Лестере» готовы удвоить зарплату Варди
АПЛ. Последний шанс ван Гала, дебют Хиддинка
Роналдиньо определится с новым клубом в ближайшие недели
КХЛ. СКА в Уфе, «Магнитка» против «Спартака»
МЧМ-2016. Первый экзамен команды Брагина
Фигурное катание. Произвольные программы у пар и женщин
Черышев может заменить в «Вильярреале» Дениса Суареса
Стаценко развеял слухи о том, что Мкртчан приобрел 100% акций «Кубани»
Итоги года: лучшая российская команда


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |