Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Итоги года: Лучшая команда

22 декабря 2015 г.

«Барселона» после победы в Лиге чемпионовФото: fcbarcelona.com

В конце декабря редакция LiveSport.Ru традиционно составила список лучших команд уходящего года, в котором нашлись места для финалиста Лиги чемпионов, чемпиона Германии и обладателя пяти трофеев.

3. «Ювентус»

Третье место в нашем рейтинге занял туринский «Ювентус», который провел 2015 год не так ровно, как хотелось бы, но все же добился серьезных результатов.

В чемпионате Италии сезона 2014/2015 «старая синьора» захватила лидерство с четвертого тура и с тех пор ни разу не теряла его. Одержав 26 побед в 28 матчах и потерпев всего три поражения, подопечные Массимилиано Аллегри уверенно завоевали скудетто, которое стало для клуба четвертым кряду.

Еще один трофей «Юве» завоевал 20 мая, когда в финале Кубка Италии переиграл римский «Лацио» в дополнительное время со счетом 2:1. Эта победа оказалась действительно очень важной, ведь туринцам не удавалось победить в этом турнире на протяжении целых 20 лет.

«Ювентус» — чемпион Италии

Мог «Ювентус» и рассчитывать на победу в Лиге чемпионов, но в финальном матче команда Аллегри не смогла справиться с каталонской «Барселоной» (1:3). Год в этом турнире начался для «старой синьоры» с очень важной победы над дортмундской «Боруссией» (2:1 и 3:0), затем команда одолела «Монако» (1:0 и 0:0), а в полуфинале удивила многих, остановив мадридский «Реал» (2:1 и 1:1).

Героем противостояния со «сливочными» стал форвард Альваро Мората, забивший по голу в каждом из матчей и лишивший всех возможности увидеть в финале Лиги чемпионов классическое испанское дерби.

Достижения «Ювентуса» в 2015 году

Победа в Серии А, Кубке и Суперкубке Италии, финал Лиги чемпионов

Забил Мората и в финальной встрече, ответив на первый гол Ивана Ракитича. Однако точные удары Луиса Суареса и Неймара оставили «Ювентус» без заветного Кубка чемпионов.

Во время летнего межсезонья лидер итальянского футбола пережил серьезные кадровые потрясения, ведь команду покинули многие ключевые игроки. Так, лучший бомбардир последних лет Карлос Тевес решил вернуться в «Бока Хуниорс», плеймейкер Андреа Пирло уехал завершать карьеру за океан в «Нью-Йорк Сити», а Артуро Видаль перешел в более перспективную для себя «Баварию».

Но даже несмотря на это, «Ювентус» остался очень грозной командой. Уже 20 августа подопечные Аллегри продолжили пополнять трофейную коллекцию, обыграв «Лацио» (2:0) во встрече за Суперкубок Италии, завоеванный туринским клубом в рекордный седьмой раз в истории.

Победа «Ювентуса» в Суперкубке Италии

Старт нового сезона в Лиге чемпионов также прошел замечательно, о чем говорят две победы над «Манчестер Сити» (2:1 и 1:0) на групповом этапе. «Старая синьора» позволила себе проиграть лишь «Севилье» (0:1), да и то в заключительном туре, который для команды уже мало что решал.

Конечно, не весь 2015 год сложился для «Ювентуса» идеально. Можно вспомнить хотя бы провал на старте Серии А сезона 2015/2016. Тем не менее, команда смогла его пережить и на данный момент имеет на своем счету серию из семи побед кряду.

Да, «Юве» завершает год на четвертом месте в турнирной таблице, но проигрывает лидирующему «Интеру» всего три очка. У нас практически нет сомнений, что во второй половине сезона туринцам удастся побороться за очередное чемпионство.

2. «Бавария»

Второе место в списке лучших команд годы мы отдали мюнхенской «Баварии», которая, как и «Ювентус», доминировала во внутреннем первенстве.

Подопечные Пепа Гвардиолы начали 2015 год не лучшим образом, проиграв в чемпионате Германии «Вольфсбургу» со счетом 1:4. Это поражение стало для них не только первым в сезоне, но и первым за 293 дня в национальном первенстве!

Тем не менее, «Бавария» могла себе позволить небольшое расслабление, ведь ближайшие конкуренты по турнирной таблице находились на значительном расстоянии. Мюнхенцы оформили третье подряд чемпионство в конце апреля, став недосягаемыми для «Вольфсбурга».

В итоге преимущество «Баварии» над «волками» в турнирной таблице составило десять очков, но нужно учесть, что в четырех последних турах немецкий гранд потерпел три поражения, выставляя на игры резервный состав.

«Бавария» — чемпион Германии

Польский нападающий Роберт Левандовски, проводивший в «Баварии» первый сезон, завершил чемпионат в качестве второго бомбардира с 17 точными ударами. Столько же голов в Бундеслиге забил голландский вингер Арьен Роббен.

В Лиге чемпионов «Бавария» также сметала всех со своего пути. Сыграв вничью с донецким «Шахтером» в 1/8 финала (0:0), подопечные Гвардиолы разгромили «горняков» в ответной встрече (7:0). Затем под горячую руку попал португальский «Порту», победивший в первой встрече (3:1), но крупно уступивший во второй (1:6).

Достижения «Баварии» в 2015 году

Победа в Бундеслиге, полуфинал Лиги чемпионов

Лишь в полуфинале мюнхенцы наткнулись на непреодолимое для себя препятствие в лице «Барселоны». В первом матче «Бавария» проиграла 0:3, хотя до 77-й минуты счет был не открыт. Победу сине-гранатовым принес дубль Лионеля Месси и гол Неймара.

На «Альянц Арене» чемпион Германии взял реванш со счетом 3:2, но его оказалось недостаточно для выхода в финал.

Вторую половину 2015 года «Бавария» провела просто отлично, хоть и играла без своих травмированных полузащитников Арьена Роббена и Франка Рибери, которые, похоже, уже перестают быть важнейшими элементами мюнхенской машины.

Зато не сбавляет обороты Левандовски, который 22 сентября в матче с «Вольфсбургом» (5:1) оформил самый быстрый пента-трик в истории. Выйдя на замену после перерыва, польский нападающий забил пять голов за девять минут.

Пять голов Левандовски за девять минут

После 17 сыгранных туров Бундеслиги «Бавария» занимает первое место, оторвавшись от дортмундской «Боруссии» на восемь очков. 15 побед, 1 ничья и всего 1 поражение свидетельствуют о том, что мюнхенцы никому не собираются отдавать свой чемпионский титул.

В групповом этапе Лиги чемпионов команда Гвардиолы набрала 15 очков, проиграв только лондонскому «Арсеналу» в гостевой встрече (0:2).

1. «Барселона»

Первое место в рейтинге безоговорочно достается каталонской «Барселоне», завоевавшей за 2015 год сразу пять титулов!

Все началось с победы в испанской Примере сезона 2014/2015. Сине-гранатовые блестяще провели вторую часть чемпионата, одержав 18 побед, дважды сыграв вничью и потерпев всего два поражения.

«Барселона» захватила лидерство в турнирной таблице после 26-го тура и больше его не отдала. В итоге каталонцы опередили мадридский «Реал» на два очка.

Лучшие голы «Барселоны» в Примере 2014/2016

Чуть позже команда Луиса Энрике завоевала Кубок Испании. По ходу турнира каталонцы обыграли «Атлетико» (1:0 и 3:2), а также «Вильярреал» (3:1 и 3:1), а в финале расправились с «Атлетиком» из Бильбао (3:1).

Затем «Барселона» триумфально победила в Лиге чемпионов, в плей-офф поочередно выиграв у «Манчестер Сити» (2:1 и 1:0), «Пари Сен-Жермен» (3:1 и 2:0) и «Баварии» (3:0 и 2:3). В финале сине-гранатовые победили «Ювентус» со счетом 3:1.

Достижения «Барселоны» в 2015 году

Победы в Примере, Кубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира

Сразу после межсезонья «Барселона» в финале Суперкубка УЕФА одолела «Севилью». По ходу встречи каталонцы вели со счетом 4:1, но позволили андалузской команде восстановить паритет. Впрочем, уже в дополнительное время Педро забил решающий гол.

Неудача поджидала каталонцев через три дня после победы над «Севильей». В первом матче за Суперкубок Испании подопечные Луиса Энрике сенсационно проиграли «Атлетику» из Бильбао со счетом 0:4. Ответная игра завершилась со счетом 1:1. Таким образом, сине-гранатовые упустили первый трофей.

И вот совсем недавно «Барселоне» все же удалось выиграть пятый турнир в календарном году. В Японии каталонцы стали победителями клубного чемпионата мира, в финале уверенно победив аргентинский «Ривер Плейт» (3:0).

Победа «Барселоны» над «Ривер Плейт»

Несмотря на все эти победы, команда не останавливается. В текущем сезоне чемпионата Испании «Барселона» идет на первом месте, а в Лиге чемпионов уверенно вышла в 1/8 финала.

Также стоит обратить внимание на то, что сразу два игрока «Барселоны» — Лионель Месси и Неймар – претендуют на «Золотой мяч».




Другие новости за 22 декабря 2015 г.

Итоги года: лучший игрок
Варга ничего не знает об интересе «Арсенала» к Кокорину
Защитник «Ливерпуля» пропустит шесть недель
«Торпедо» и СКА забросили одиннадцать шайб
«Спартак» в Москве проиграл «Йокериту»
ЦСКА продлил победную серию до девяти матчей
Этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе могут отменить
Наставник сборной Чехии получил предложение из России
Итоги года: Лучшая команда
Важность Озила, нервозность «Манчестер Сити»
«Авангард» победил в Новосибирске
«Салават Юлаев» добился непростой победы над «Динамо»
Сборная России проведет сборы перед Евро-2016 в Швейцарии
Мутко: Мы выбрали Париж, чтобы быть к финалу поближе
Брагин назвал предварительный состав «молодежки» на МЧМ-2016
«Карьера Блаттера закончена, Платини будет бороться»
Сапета может вернуться в «Динамо»
«Рома» до сих пор не определилась по поводу будущего Думбия
Драгун прошел медобследование перед переходом в «Динамо»
В Москве избили президента ЦСКА
Войнов пропустит ближайшие матчи СКА
Йонас Энлунд покинул «Локомотив»
КХЛ. «Динамо» в Уфе, «Авангард» — в Новосибирске
НБА. Третье поражение «Чикаго», дежурная победа «Сан-Антонио»
НХЛ. Дубль Малкина, гол Медведева, шесть шайб Варламова


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |