Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Такая «Красная машина» нам не нужна

18 декабря 2015 г.

Илья КовальчукФото: fhr.ru

Сборная России по хоккею, вопреки ожиданиями, неудачно начала второй в сезоне этап Евротура – домашний Кубок Первого канала. В четверг команда Олега Знарка очень резво бегала по московскому льду, но все равно проиграла сборной Швеции со счетом 1:4. Илья Сорокин не тащил, защитники постоянно ошибались, а Илья Ковальчук и Александр Радулов так и не нашли путь к воротам соперникам – главная команда страны заставила серьезно волноваться незадолго до чемпионата мира, который пройдет в России.

LiveSport.Ru сделал подборку самых интересных мнений о поражении россиян от шведов.

Звено Ковальчука не умеет обороняться

К такому выводу пришел автор Sports.ru Антон Руднев, которого совсем не впечатлило взаимодействие Ильи Ковальчука с Денисом Кокаревым и Сергеем Андроновым при позиционной игре в обороне.

«Действовали поначалу достаточно любопытно и интересно. При таких партнерах, умеющих страховать, Илья Ковальчук позволял себе чуть больше, чем обычно в матчах за СКА – дерзко шел в обводку, позволял себе улитку. Глядя на него, даже Кокарев едва не накрутил в одиночку всю пятерку соперника. Андронов выиграл очень важное вбрасывание при расстановке 3 на 5, да и вообще свой отрезок того меньшинства провел мощно. Правда, выяснилась одна загвоздка, перечеркивавшая все упоминавшиеся достоинства – звено в таком сочетании абсолютно не умеет играть позиционно в обороне. И сами не знают, что делать, и защитников с толку сбивают. Именно они привезли в свои ворота победную шайбу шведов, а сменой позже едва не повторили свой подвиг.

Перед игрой на лед выкатили красную машину Фото: fhr.ru

Капитан сборной довел оценку игры звена до неприличной, психанув и заработав 2+2 в момент, когда команде надо было отыгрываться. С ним рядом в боксе сидел и Радулов, но нарушение Александра никак не влияло на численность "Красной машины" на льду», — говорится в статье.

Сорокин провалил матч

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин, в отличие от Кубка Карьяла, где его уверенная игра для многих стала большим откровением, матч против сборной Швеции провалил. Интересно, что ворота «Тре Крунур» во вчерашнем поединке защищал партнер, а значит и конкурент, в «армейском» клубе Виктор Фаст.

«При всей симпатии к молодому вратарю, стоит признать: Илья Сорокин не справился со своей ролью и провел худший матч в форме сборной России. Отразив 20 из 23 бросков, молодой голкипер несколько раз подтащил свою команду, но два гола шведов — вратарские. В первом случае Сорокин пропустил низом в ближний угол, а во втором – под мышкой. По поводу третьего гола 20-летний вратарь должен передать привет защитникам, которые проявили малодушие на пятаке. Олег Знарок после матча поддержал 20-летнего голкипера, объяснив его не самую удачную игру тем, что Сорокин перегорел», — пишет обозреватель «Чемпионат.com» Дмитрий Ерыкалов.

Игры никакой – одни кулаки

Разочарование – единственное, что осталось после вчерашнего матча, в том числе и от игры звезд сборной России. В первую очередь, речь идет о капитане команды Илье Ковальчуке, заработавшим глупое удаление после драки со шведом. Обозреватель «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер не уверен, что главный тренер национальной команды Олег Знарок держит ситуацию под контролем.

Россия — Швеция. Обзор матча

«Когда расклеивается игра, в ход с досады идут кулаки, причем нередко – главных звезд. Здесь отличились Ковальчук с Радуловым. И за четыре минуты до конца все стало ясно. Ясно, что такой хоккей в следующем мае и сентябре в исполнении сборной, прообраз которой мы вроде как должны увидеть нынче, нам не нужен.

Арбитры пытаются сдержать Илью Ковальчука Фото: fhr.ru

Разумеется, рано устраивать истерики. У Знарка еще море времени. В конце концов, только одна из четырех наших последних побед на чемпионатах мира, в 2009 году, произошла после первого места на Кубке Первого канала.

Но, во-первых, пока нет ощущения, что из неудач извлечены уроки и главный тренер контролирует ситуацию. Во-вторых, укрепилось ощущение, что отъезд группы игроков в НХЛ снизил средний уровень команды. В-третьих, не было ни одного значимого отрезка, когда Россия контролировала игру – дома, при своих зрителях, на новом стадионе, когда эмоции должны бушевать. Их, этих самых эмоций – только не сварливо-драчливых, а правильно-игровых, – и не было», — резюмирует автор.

Неудачный эксперимент

Знарок явно ошибся, сколотив третье звено из Ковальчука, Кокарева и Андронова. В итоге, эта тройка и в атаке ничего не показала, и в обороне наделала немало ошибок. В «Спорт-Экспрессе» пришли к выводу, что эксперимент не удался.

«Странный эксперимент Знарка, поставившего капитана команды с двумя чистыми разрушителями, можно смело признать неудавшимся. На что был расчет – так и осталось не очень понятным. Неужели сборной нужен Ковальчук, отрабатывающий исключительно в форчеке? Игра на синей линии в большинстве – не в счет. Пару раз этой тройке удавалось закрепиться в зоне атаки, но без ворот. Шведам, правда, в позиционном нападении мало что позволили», — говорится в статье.

Нечемпионский характер

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев после матча пришел к выводу, что нынешнем составе сборной России есть хоккеисты, с которыми выиграть чемпионат мира в России не получится.

«Мне вот люди говорят: Наильич, ну что ты прессуешь наших ребят? Многие известные специалисты заявляли в интервью: зачем ругать наших хоккеистов КХЛ?

Грустный Олег ЗнарокФото: fhr.ru

Но впереди – чемпионат мира в Москве. Мы его должны выиграть. А некоторые ребята в этой сборной, которые сейчас тут выступают – с ними мы не выиграем золото! Они по уровню – не чемпионы мира!», — сказал Гимаев «Советскому спорту».

Сплошной негатив в прайм-тайм

Так получилось, что матч между сборными России и Швеции могли увидеть почти все желающие – показывали его вечером, в прайм-тайм. Виталий Славин из «Советского спорта» уверен, что после такой игры у многих зрителей еще долго не будет желания смотреть хоккей.

«Нет вопросов, я прекрасно понимаю, что это всего лишь первый матч в принципе проверочного турнира, рассматриваемого как этап подготовки к мировому первенству и Кубку мира. Но и принижать значение Кубка Первого канала не стоит. Хотя бы потому, что хоккей в этот четверг в первый и последний раз по ходу сезона попал в вечерний прайм-тайм главного телеканала страны. Больше ему такого шанса до чемпионата мира не представится.

Шведы оказались лучше Фото: fhr.ru

Что увидел массовый зритель? Какие эмоции получил? Сплошь негатив! Как мы тогда собираемся раскручивать хоккей? И чего удивляемся его низким телерейтингам?», — задается вопросом автор статьи.

Свой следующий матч на Кубке Первого канала сборная России проведет в субботу, ее соперником станет команда Финляндии. Игра начнется — в 14:00 мск.




Другие новости за 18 декабря 2015 г.

Охота на крокодилов, «Спасатели Малибу» и встречи с Абрамовичем
Бурдасов перейдет в «Авангард», Широков — в СКА
«Локомотив-Кубань» переиграл «Барселону» в матче Евролиги
Бывший глава IIAF обвинил Балахничева в сокрытии данных о допинге
«Интернасьонал» продлил аренду Витиньо
Кошечкин сыграет против Финляндии
Судьба Блаттера и Платини определится 21 декабря
Дорен-Абер выиграла спринт в Поклюке
Месси избавился от камня в почке
«Бавария» продлила контракты с четырьмя игроками
Такая «Красная машина» нам не нужна
Тарханов возглавит софийскую «Славию»
«Рома» приступила к поиску нового главного тренера
Биатлон. Женский спринт в Поклюке
Кержаков продолжит карьеру в Швейцарии
У «Челси» не было другого выбора
Базаревич возглавил итальянский клуб
Суперкубок России-2016 состоится на новом стадионе ЦСКА
В отношении фанатов «Локо» возбуждено уголовное дело
В «Лужниках» появится база сборной России
Стал известен соперник Федора Емельяненко
Роналдиньо может продолжить карьеру в Швейцарии
Петреску зовет Думбия в Китай
НБА. Победа «Кливленда», поражение «Лейкерс»
НХЛ. Голы Куликова, Тарасенко и Тихонова, передача Медведева
«Вильярреал» пробился в 1/8 финала Кубка Испании
«Милан» выиграл у «Сампдории» в 1/8 финала Кубка Италии
Дель Боске завершит карьеру после Евро-2016


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |