Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Великолепная четверка и зашуганные россиянки

14 декабря 2015 г.

Мужская сборная России — победитель эстафеты в ХохфильценеФото: biathlonrus.com

В минувшее воскресенье в австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону. На этот раз у сборной России два подиума – победа в мужской эстафете и третье место Антона Шипулина в гонке преследования. А вот наши биатлонистки снова остались без медалей, и, по сути, разочаровали не меньше, чем в Эстерсунде.

LiveSport.Ru узнал, что об этом думают российские спортивные СМИ.

Шипулин перепугал Свендсена

Вячеслав Самбур из Sports.ru признался, что его удивил рывок Антона Шипулина на финишном отрезке эстафетной гонке.

«Первая мужская эстафета в сезоне – и сразу победа! Все как мы привыкли прошлой зимой: Антон Шипулин перепугал лидера активностью, дотерпел до последних метров и забрал золото зверским рывком.

Только теперь бороться пришлось не с немцем Шемпом (это классика мирового биатлона), а с норвежцем Свендсеном, которому команда привезла полуминутный отрыв.

Лет пять назад Эмиль такое не отдавал, а Антон не отнимал. Лет пять назад мы бы порадовались второму месту. Лет пять назад Эмиль считался лучшим финишером в пелотоне: рослый, плечистый, взрывной, брал уроки у мэтра жанра – лыжника Петтера Нортуга.

Но в последние годы – вот судьба – Свендсену и Шипулину почти не доводилось встречаться в концовке. Вспоминается разве что масс-старт на ЧМ-2013 в Нове-Место – тогда Антон лихо упорхнул в последний подъем и получил серебро.

Антон Шипулин Фото: biathlonrus.com

Сегодня разыгрывали золото – не только на дистанции, но и в стрельбе. На последней стойке норвежец рассыпался, кажется, от самого соседства (два дополнительных патрона). Антон – очень похоже, от перехлестывавшего желания (тоже два).

10 секунд просвета на финальном отрезке – реально ли закрыть столько в соперничестве с одним из лучших в истории? Отвечает Антон Шипулин«, — говорится в статье.

Преждевременная радость норвежцев

»Спорт-Экспресс« тоже не оставил без внимания прекрасное выступление Шипулина, который в эстафете оставил обошел не только Эмеля Хегле Свендсена, но и Мартена Фуркада.

"Антону Шипулина эта победа была нужна, как никому другому. Особенно ценно, что она вырвана в такой борьбе. Лидер нашей команды, несмотря на огромное желание прямо со старта рвануть в погоню, разложился по дистанции предельно хладнокровно. Первый круг пробежал аккуратно, спокойно отработал лежку. А потом – понеслось. 30 секунд отставания, которые были на старте, после второго рубежа сократились в три раза. Причем во время стойки Свендсен, чувствовавший, что наш спортсмен вплотную к нему приблизился начал заметно нервничать. Видимо, понимал, что на лыжне шансов у него немного. А вот другие норвежцы нерв гонки не прочувствовали. После того, как Эмиль вторым дополнительным патроном закрыл все мишени, они стали поздравлять друг друга, обниматься, а братья Бе и вовсе уселись на первую ступеньку пьедестала и начали фотографироваться.

Вот только Антон за оставшиеся до финиша 1,5 км отыграл у Свендсена 10 секунд и издевательски легко обошел его на подъеме.

Когда в прошлом году Александр Касперович назвал Шипулина лучшим в мире финишером, тот скромно пожимал плечами: 'Вот когда выиграют спурт в Ландертингера, Фака и Свендсена, тогда можно будет порассуждать об этом'. После эстафеты в коллекции россиянина появилась 'шкура' еще одного биатлонного монстра", — отмечает автор статьи Владимир Иванов.

Исследователи дна

Тем временем женская команда пока даже не мечтает о подиуме. В Хохфильцене российские биатлонистки вновь показали посредственные результаты, в том числе и в эстафете, заняв лишь девятое место. Россиянки продолжают коллекционировать антирекорды.

"От русских биатлонисток давно не ждут подвигов – не те времена, не те спортсменки, не те тренеры, не та система. Причин много, и, наверное, не обо всех мы знаем.

В любом случае, у сборной есть максимум ресурсов, чтобы если и не разрывать всех подряд, то хотя бы выдерживать достойный уровень.

Екатерина Шумилова Фото: biathlonrus.com

Но антирекорды бьются так же ритмично, как закрываются мишени от выстрелов Доротеи Вирер. Антирекорды на любой вкус – в личных гонках, в командных, в кубковых зачетах.

7 (!) эстафет подряд россиянки без медалей – с памятного сочинского серебра. Пройден полный сезон без подиумов, новый начался с антирекорда по позиции (9-е место).

Любопытно, что последний заезд в тройку случился, когда со сборной работал Вольфганг Пихлер. Даже если это совпадение, то какое-то кармическое – немцу не прощались результаты куда убедительнее сегодняшних.

Дерзить пока не получается – выше России не только топы, но и полуветеранская Польша, полудетсадовские Франция с Беларусью…«, — анализирует выступление женской сборной России Sport.ru.

В »Спорт-Экспрессе« считают, что проблемы российских биатлонисток заключаются в психологии.

"Российским спортсменкам откровенно не хватает уверенности в себе. Весьма показательны были слова 21-летней Виктории Сливко, которая уверенно выступала на контрольных стартах с основной сборной, но по поводу Кубка мира сказала, что ей туда еще рано. Наши молодые биатлонистки боятся агрессивно работать на дистанции, стесняются микст-зоны и, более того, зачастую стараются ее избегать. Успех, как известно, любит смелых. А многие россиянки, говоря прямым текстом, выглядят зашуганно.

Что касается Юрловой и Подчуфровой, то оценивать их выступление объективно сложно. Одно дело бежать в лидерах, испытывая на себе серьезное давление, и совсем другое – уходить в гонку во втором десятке, понимая, что рассчитывать на призовые места уже невозможно. Екатерина и Ольга подтянули команду на девятое место, но даже этот результат – худший в истории для нашей сборной. Самое печальное, что он воспринимается не как абсолютный провал, а как рабочий момент. Говорят, к хорошему быстро привыкаешь. Оказывается, и к плохому тоже…", — подводит итог авторитетное издание.

Перевоплощение Шипулина

Обозреватель »Советского спорта« Юрий Цыбанев провел параллели между двумя победами мужской команды в эстафете в Хохфильцене – в прошлом году и нынешнем.

"Этот сезон продолжает снимать кальку с предыдущего. Снова в эстафете Хохфильцена Россия – первая. Притом год назад Цветков, Лапшин, Малышко и Шипулин ограничились единственным доппатроном против шести нынешних.

Но главный результат сегодняшней эстафеты – завязалось-таки продолжение истории между Шипулиным и Фуркадом. До командной гонки француз Антона в начале сезона, как правило, накрывал ходом. И когда сегодня на последний этап ушли Свендсен, Шипулин и Фуркад, и между нашим и норвежцем временной зазор был значительно больше, чем между нашим и французом, — оптимизм я испытывал, признаюсь, более чем сдержанный.

Во всяком случае, Шипулин скорее мог оказаться в роли зайца, а Фуркад – соответственно волка, мчащегося со всех лютых ног за добычей. Но француз даже попытки погони не предпринял, да и упал для пущей демократии (не дай бог установит свою монополию на победы).

'Железяка', как аттестовал Фуркада Дмитрий Малышко, сегодня дала трещину. Похоже, и фуркадовский ресурс конечен. Три гонки за три дня – для него перебор. А Шипулину, выходит дело, в самый раз.

А значит, очень возможно, что в Поклюке, как и год назад, наступит время Шипулина. Он уже создал для этого плацдарм. Быстро сориентировавшись, перевоплотился из 'зайца' для Фуркада в 'волка' для Свендсена. Настиг и вышиб из того дух", — резюмирует автор.

Напомним, этап Кубка мира в словенской Поклюке пройдет 17-20 декабря.




Другие новости за 14 декабря 2015 г.

Дерозан и Дюрант признаны лучшими игроками недели в НБА
Голкипер «Чикаго» Кроуфорд признан лучшим игроком недели в НХЛ
Центровой «Зенита» Лэндри выбыл до конца сезона
«Анахайм» выставил Худобина на драфт отказов
«Химки» обыграли ВЭФ
Лиссабонские «орлы» вновь посетят Петербург
«Динамо» готово продать Кокорина за 7-8 миллионов евро
Беленов намерен расторгнуть контракт с «Кубанью»
«Железная Спарта» для «Краснодара»
«Желтые канарейки» прилетят в Москву
Слуцкий определил сроки подготовки сборной к Евро-2016
«Динамо» рассчиталось с «Анжи», «Зенитом» и Черчесовым
«Локомотив» не рассматривает перенос игры с «Фенербахче» на нейтральное поле
Великолепная четверка и зашуганные россиянки
«Локомотив» получил в соперники «Фенербахче», а «Краснодар» — «Спарту»
«Зенит» сыграет с «Бенфикой» в 1/8 финала ЛЧ, киевское «Динамо» — с «Манчестер Сити»
КХЛ. «Йокерит» сыграет с «Медвешчаком»
Берлускони выдвинул Михайловичу ультиматум
Поветкин может встретиться с Уайлдером
НБА. «Оклахома-Сити» дожал «Юту», «Мемфис» уступил «Майами»
НХЛ. «Колорадо» обыграл «Сент-Луис», «Чикаго» разгромил «Ванкувер»
Варламов – третья звезда дня в НХЛ
«Реал» проиграл «Вильярреалу»
«Ювентус» вырвал победу у «Фиорентины»
«Пари Сен-Жермен» разгромил «Лион»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |