Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 1-7 декабря

7 декабря 2015 г.

Роберт ЛевандовскиФото: LiveSport.Ru

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Роберт Левандовски

«Бавария», нападающий, 27 лет

Мадридский «Реал» намерен договориться о переходе нападающего, который на днях получил сразу четыре сертификата от «Guinness World Records». Речь идет, как вы могли догадаться, о Роберте Левандовски, который является автором самого быстрого хет-трика (3 минуты и 22 секунды), автором быстрейшего покера (5 минут и 42 секунды), пента-трика (8 минут и 59 секунд) и рекордсменом по количеству голов в одном матче Бундеслиги после выхода на замену (5). Впечатляет, правда? Судя по всему, достижения поляка впечатлили и руководство мадридского гранда.

По информации испанской прессы, агент Роберта Цезари Кухарски присутствовал на матче 14-го тура чемпионата Испании между «Реалом» и «Хетафе» (4:1), при этом находился не где-нибудь, а в VIP-ложе стадиона, куда можно попасть только по приглашению клуба.

Предположительно, агент беседовал с президентом «Реала» Флорентино Пересом о трансфере Левандовски и его зарплате. В Мюнхене футболист получает 10 миллионов евро в год после вычета налогов. В «Реале» же могут предложить поляку 12, а это значит, что он станет вторым богачом в команде после Криштиану Роналду.

Ранее Кухарски заявлял, что интерес «Реала» «отрицать нельзя».

Контракт нападающего истекает в 2019 году. «Бавария» уже сделала Левандовски предложение о пролонгации соглашения, но футболист его отклонил.

Наш прогноз: от добра добра не ищут. «Бавария».

Эдинсон Кавани

«Пари Сен-Жермен», нападающий, 28 лет

Эдинсон КаваниФото: independent.co.uk

Нападающий ПСЖ Эдинсон Кавани с большой долей вероятности покинет Лигу 1 в январе. По информации авторитетных французских СМИ, на днях парижане оповестили «Манчестер Юнайтед» о том, что готовы расстаться с уругвайцем за «скромные» 32 миллиона фунтов.

О реакции менеджера «дьяволов» Луи ван Гала и исполнительного директора манкунианцев Эда Вудворда ничего не сообщается, однако вряд ли оба откажутся от варианта с «Эль Матадором», учитывая серьезные проблемы «Юнайтед» в атаке.

Сам Кавани после серии терактов в Париже не горел желанием возвращаться в столицу Франции, о чем прессе сообщил его партнер по национальной команде Альваро Гонсалес, поэтому вариант с его переездом в АПЛ не видится таким уж фантастическим.

А пока в «МЮ» думают и просчитывают варианты, ПСЖ уже ищет уругвайцу замену.

Наш прогноз: «МЮ».

Адриен Рабьо

«Пари Сен-Жермен», полузащитник, 20 лет

Адриен РабьоФото: espnfc.com

Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Адриен Рабьо, испытывающий дефицит игроков практики, надеется в январе уйти в аренду. Накануне 20-летний француз признался, что уже обсуждал этот вариант с президентом клуба.

Я говорил с президентом по поводу возможной аренды в январе, если буду недостаточно часто выходить на поле. Он не сможет в этом отказать мне. Знаю, что он меня ценит. Это станет подарком на Рождество. Когда ты хорошо тренируешься всю неделю, то ждешь выхода на поле. Если этого не случается, естественно, расстраиваешься. Париж – мой город. Было бы замечательно, если бы я смог проявить себя здесь. Я был бы готов провести в ПСЖ всю карьеру, если бы имел место в стартовом составе. Я бы точно смотрел на вещи по-другому. Адриен Рабьо, полузащитник ПСЖ

Напомним, что Рабьо пытался договориться с руководством клуба о своем трансфере минувшим летом, но тогда руководство парижан уговорило игрока остаться.

Ранее сообщалось, что Вероника Рабьо, мать Рабьо, выступающая также в роли агента, пыталась договориться с «Арсеналом», но сделка так и не состоялась. Еще одним клубом, которому приписывают интерес к талантливому хавбеку, является «Тоттенхэм».

Наш прогноз: аренда в один из клубов АПЛ.

Эден Азар

«Челси», полузащитник, 24 года

Эден АзарФото: theguardian.com

Мадридский «Реал» в свете возможного запрета на трансферы со стороны ФИФА из-за нарушений при регистрации несовершеннолетних рассматривает вариант с зимним приобретением полузащитника «Челси» Эдена Азара.

Испанская пресса утверждает, что «бланкос» сделают предложение чемпионам Англии в январе.

В «Челси» ранее неоднократно заявляли о том, что Азар не продается, но плохая форма бельгийца в первой половине сезона и непрекращающиеся слухи о конфликте игрока с главным тренером Жозе Моуринью могут заставить Романа Абрамовича передумать.

Знаю, что не очень хорошо начал сезон, хотя полностью отдавался как на тренировках, так и на поле. Надеюсь улучшить свою форму, чтобы помогать команде побеждать. Эден Азар, полузащитник «Челси»

Еще одним в очереди за талантливым бельгийцем является ПСЖ. Руководство чемпиона страны полагает, что им удастся убедить и 24-летнего хавбека, и боссов «Челси» благодаря сумме компенсации в размере 80 миллионов фунтов.

Наш прогноз: «Челси».

Илкай Гюндоган

«Боруссия» Д, полузащитник, 25 лет

Илкай ГюндоганФото: espnfc.com

«Ювентус» планирует серьезно потратиться на трансферном рынке в январе, дабы вернуться в борьбу за титул, пишут итальянские медиа. Речь идет о 60 миллионах евро.

Шорт-лист «Старой синьоры» возглавляет хавбек дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган. В борьбе за игрока сборной Германии туринцы намерены опередить «МЮ», «Ливерпуль» и «Барселону». Сумма возможной сделки оценивается в 25 миллионов евро, но при этом отмечается, что в январе сделка вряд ли состоится.

В случае, если с «Боруссией» договориться не удастся, Беппе Маротта рассмотрит варианты с Жоао Моутинью из «Монако» и Эсекиэлем Лавесси из ПСЖ.

Это вопрос, который всегда витает в воздухе. Я очень счастлив в «Боруссии», мне здесь очень комфортно. Конечно, я могу представить, как остаюсь здесь и по окончании сезона. Илкай Гюндоган, полузащитник «Боруссии»

Напомним, что контракт Илкая со «шмелями» действителен до лета 2017 года.

Наш прогноз: «Боруссия».

Невен Суботич

«Боруссия» Д, защитник, 26 лет

Невен СуботичФото: espnfc.com

Еще один игрок «Боруссии», который может покинуть Бундслигу в январе, — центральный защитник Невен Суботич. 26-летний американский серб (или наоборот?) провел всего два матча в Бундеслиге в первой половине сезона, поэтому вопрос о его трансфере вполне логичен.

После игры с «Вольфсбургом» (2:1) в минувший уик-энд Суботич заявил, что одна игра в «старте» — еще не показатель, и говорить о его возвращении на первые роли пока преждевременно. «Сейчас не лучший момент, чтобы делиться мыслями о будущем. Все-таки еще остается несколько матчей до зимнего перерыва», – отметил Суботич.

Руководство «Боруссии» пока также не спешит делиться комментариями относительно будущего Невена.

Есть еще пара-тройка матчей до перерыва. После них мы сядем и обсудим сложившуюся ситуацию. Но вообще-то я не вижу причин для его ухода из команды. Михаэль Цорк, спортивный директор «Боруссии»

Контракт серба с «Боруссией» истекает летом 2016 года, и этой ситуацией намерен воспользоваться «Ливерпуль», который ныне возглавляет хорошо знакомый Суботичу Юрген Клопп.

Наш прогноз: «Ливерпуль».

Сердар Таски

«Спартак», защитник, 28 лет

Сердар ТаскиФото: LiveSport.Ru

«Спартак» готов продать защитника Сердара Таски в «Бешикташ», утверждают турецкие СМИ. По информации Fotomaç, москвичи запросили у «черных орлов» 4 миллиона евро за трансфер 28-летнего немецкого футболиста, имеющего турецкие корни.

Источник отмечает, что в связи с последними политическими событиями Таски испытывает давление в Москве и готов к переезду в Стамбул. При этом «Бешикташ» не намерен платить требуемые деньги и попробует договориться о меньшей компенсации, пусть Таски и является трансферной целью главного тренера команды Шенола Гюнеша.

Этой зимой «Спартак» ждет серьезное изменение состава. Вероятно, команду покинут Кирилл Комбаров, Мовсисян, Озбилиз и Таски. Нобель Арустамян, комментатор «Матч ТВ»

Сам Сердар ранее неоднократно заявлял о желании вернуться в сборную Германии, за которую не играл с 2010 года, но для этого, по его словам, нужно засветиться в Лиге чемпионов.

Думается, с «Бешикташем» это сделать будет проще.

Наш прогноз: «Бешикташ».

Олег Иванов

«Терек», полузащитник, 29 лет

Олег ИвановФото: LiveSport.Ru

Не успели отгреметь последние матчи 18-го тура чемпионата России, как в в Грозном вновь заговорили о возможном уходе капитана «Терека» Олега Иванова.

По слухам, игрока вновь попытается вернуть «Спартак». Помимо 9-кратных чемпионов России футболиста хочет видеть в своем составе еще один неназванный московский клуб.

Напомним, что летом «красно-белые» хотели приобрести своего воспитанника, однако руководство «Терека» не захотело отпускать одного из своих ведущих футболистов. В предстоящее трансферное окно велики шансы, что клубы таки договорятся.

Хотя в «Тереке» все по-прежнему отрицают.

На данный момент никаких предложений по Олегу Иванову в «Терек» не поступало. По крайней мере, по моим сведениям. Слухи о его будущем ходят постоянно. Сколько лет об этом уже говорят, но ни один клуб к нам пока не обращался. Хайдар Алханов, вице-президент «Терека»

Наш прогноз: «Терек».

Лоренсо Мельгарехо

«Кубань», полузащитник, 25 лет

Лоренсо МельгарехоФото: LiveSport.Ru

Один из лучших игроком первой части сезона в составе «Кубани» Лоренсо Мельгарехо не исключает своего ухода из краснодарского клуба в ближайшее время.

Я ничего не решаю. Если клуб хочет, чтобы я остался, я останусь. Если хочет – пусть продает. Предложения? Я не знаю, может быть, и есть. Давайте посмотрим, как будет. Лоренсо Мельгарехо, полузащитник «Кубани»

Российские СМИ убеждены, что основными вариантами продолжения Мельгарехо являются «Спартак» и «Бешикташ».

«Кубань», осенью пережившая тренерские отставки и серьезные финансовые проблемы, готова принять предложение любого клуба, который будет готов заплатить требуемую сумму компенсации. По некоторым данным, речь идет о 5 миллионах евро.

Остается лишь добавить, что контракт парагвайца с «Кубанью» действителен до 30 июня 2017 года.

Наш прогноз: «Бешикташ».




Другие новости за 7 декабря 2015 г.

«Монреаль» поместил Семина на драфт отказов
Джексон и Карри — лучшие игроки недели в НБА
Шатов и Смольников продлили контракты с «Зенитом»
«Динамо» не без проблем обыграло «Северсталь»
ЦСКА сильнее «Витязя»
32 очка Шведа помогли «Химкам» обыграть «Локомотив-Кубань»
ЦСКА в гостях победил ВЭФ
«Салават Юлаев» победил в Ярославле
ХК «Сочи» на своем льду победил «Магнитку»
«Ак Барс» в Казани обыграл «Торпедо»
Если Широков останется в «Спартаке», то будет играть, заявил агент
CAS объявит решение по апелляции Платини до 11 декабря
Трансферный дайджест. 1-7 декабря
Санчес признан лучшим футболистом года в Англии и Уэльсе по версии FSF
Черышев включен в заявку на матч с «Мальме»
«Рома» может продлить контракт с Тотти еще на сезон
Миранчук признан лучшим молодым игроком РФПЛ
Вратарь-бомбардир Сени завершил карьеру
Шестеркин признан лучшим вратарем недели в КХЛ
СМИ: Гунько – новый главный тренер «молодежки» «Спартака»
Матч «Гент» — «Зенит» рассудят португальцы
Шипулин не успевает за Фуркадом, ступор Гараничева и провал женской сборной
КХЛ. Суперматч в Ярославле, «Магнитка» в Сочи и «Ак Барс» — «Торпедо»
«Портленд Тимберс» впервые в истории выиграл Кубок MLS
Слуцкий рассказал о трансферных планах ЦСКА
ФБР займется расследованием по делу Блаттера и ISL
Касорла перенес операцию на колене
Защитник «Спартака» близок к переходу в «Бешикташ»
НХЛ. Гол Панарина, рекорд Кейна, победа «Анахайма» над «Питтсбургом»
Василий Березуцкий может пропустить первый сбор ЦСКА
НБА. Неудержимый «Голден Стэйт», победа «Далласа», трипл-дабл Уэстбрука


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |