Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Лидеры сыграли в поддавки

4 декабря 2015 г.

«Зенит» не смог обыграть «Уфу»Фото: ФК «Зенит»

Завершён Зенит — Уфа 1:1

В четверг, 3 декабря, в российской Премьер-лиге прошли первые матчи 18-го тура, которые подарили немало сюрпризов. Так, московский ЦСКА в гостях потерпел неожиданное поражение от пермского «Амкара» со счетом 0:2, а питерский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Уфой» 1:1, забив свой единственный гол за несколько минут до финального свистка. Предлагаем узнать, что написали СМИ по поводу неудачной игры грандов.

Кто потеряет больше очков

Если раньше ЦСКА и «Зенит» старались набрать как можно больше очков, то теперь всячески пытаются их терять. К такому выводу пришел обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер. Автор статьи считает, что армейцы нуждаются в скорейшем отдыхе, а вот неудачи питерцев объяснению не поддаются.

«Два наших представителя в Лиге чемпионов, похоже, в последнее время конкурируют, кто больше очков в чемпионате потеряет. Потеряли и теперь. Оба. Против команд из нижней части таблицы. "Зенит", правда, под конец отыгрался, но как к этому относиться, не знаю.

Так или иначе, "Зенит" даже без Халка, из-за чего атакующий потенциал команды обеднел, в любом случае обязан дома обыгрывать "Уфу". Да еще и после унижения в Грозном, где его просто раздавили, и такого в России с питерцами не случалось давно. Многие считали, что всю ярость на самих себя – если команда на нее, конечно, способна – "Зенит" выплеснет на бедную-несчастную "Уфу".

Но он нынче все больше по "Лионам" да "Валенсиям", не отдавая тем на двоих ни очка. А "Уфа" встала в один ряд с "Мордовией" и "Амкаром", с которыми на "Петровском" в этом сезоне случились ничьи, и "Крыльями", которому команда Андре Виллаш-Боаша дома вообще проиграла. Системная проблема игры дома с "автобусным парком"?

После матча с "Анжи" я писал, что у ЦСКА элементарно закончился бензин – и за четыре прошедших с Махачкалы дня команда Леонида Слуцкого просто не могла успеть доехать до АЗС, чтобы заправиться. Это ей предстоит зимой, и уверен, что главный тренер армейцев и сборной России предпочел бы, чтобы чемпионат прервался не в начале декабря, а в середине ноября. Глядя на этот ЦСКА, честно говоря, трудно поверить – хотя и очень хочется – и в волшебное преображение в Эйндховене», — пишет Рабинер.

ЦСКА остался без плана «Б», «Зениту» пора все менять

Юрий Цыбанев в своем материале на «Советском спорте» рассказал о том, чего не хватило ЦСКА в Перми, а также поведал о неслаженной игре «Зенита», в которой, по его мнению, в первую очередь виновен Андре Виллаш-Боаш.

Футболисты «Амкара»

ЦСКА проиграл «Амкару» в Перми Вчера в 18:51

«Проблема-то цеэсковская в том, что так называемый план "Б" с некоторых пор списан в архив. И, как мне думается, вовсе не потому, что в составе убавилось мастеров контратакующих действий. У Слуцкого по-прежнему в распоряжении весь необходимый для этого комплект. Но беда в другом – закрываться в обороне стало чревато. Для этого требуются, во-первых, пара опорных вернблумовой (а в Перми и самого-то шведа не было) лютости, а во-вторых, защитники иной реакции-сноровки. И потому план "Б" вернется у ЦСКА к жизни только при условии, что состав будет укомплектован по-новому.

Ныне же вся ставка на атаку. Нынешняя цеэсковская атака – это искра, пробегающая по всем в ней задействованным, и — взрыв. Ну да, этакий бикфордов шнур. Но, стоит только попасть на этот шнур капле воды, ввиду чьей-то неполной готовности к взрыву, — и КПД падает. Потому ЦСКА и пострадал в Перми – был вполне похож на себя, да не мог достичь искомого комбинационного абсолюта. Какая-то мелочь всякий раз портила дело.

"Зенит" пограничному энтузиазму соперника не противопоставил ничего, кроме басенного сюжета "лебедь, рак и щука", где каждый из питерского состава играл что-то свое. Ну, и положенного навала под занавес. Прицельный удар Шатова да добросовестные труды Дзюбы на вверенной ему позиции – вот все козыри "Зенита" в последнем матче года в чемпионате. Итого: ЦСКА есть о чем зимой подумать – а "Зениту" без лишних колебаний надо все менять», — подводит итог Цыбанев.

Худшая осень «Зенита»

Журналист «Чемпионата» Дарья Тубольцева подсчитала, что первая часть нынешнего сезона в чемпионате России стала для «Зенита» худшей в истории после перехода на систему «осень-весна». Сыграв вничью с «Уфой», питерцы набрали 30 очков в 19 турах, тогда как предыдущий антирекорд был равен 38 баллам.

Фрагмент матча

«Зенит» спасся от поражения на «Петровском» Вчера в 20:51

«После перехода на систему "осень-весна" "Зенит" еще ни разу не уходил на зимний перерыв за пределами тройки лидеров. Что ж, все когда-то бывает в первый раз. Сейчас же можно утверждать: первую половину нынешнего сезона сине-бело-голубые провалили.

А вот в Лиге чемпионов ситуация зеркально противоположная — в Европе сине-бело-голубые пока не проигрывают. Досрочно обеспечив себе плей-офф, команда продолжила свою победную серию, и уже через пять дней может войти в историю, став вторым российских клубом, который не терял очки на групповом этапе ЛЧ», — отмечает Тубольцева.

ЦСКА проиграл в ПермиФото: ПФК ЦСКА

Системный кризис ЦСКА

Сергей Титов в своей статье на «Чемпионате» подчеркнул, что кризису ЦСКА удивляться не стоит, ведь он стал уже привычным явлением для команды Леонида Слуцкого. При этом автор подчеркнул, что зачастую игра армейцев давала сбой в октябре, а в нынешнем сезоне красно-синие продержались до ноября.

Леонид Слуцкий

Слуцкий: Для нас продолжается череда неудач, ЦСКА в кризисе Вчера в 20:01

«Осенний кризис ЦСКА – такой же перманентный элемент нашего чемпионата, как и грязевые ванны в последних матчах перед зимним перерывом. Видимо, перед стартом каждого сезона Леонид Слуцкий решает набирать скорость на старте, выдавая длительные победные серии, – а после такого можно и притормозить. Каждый раз у армейцев одни и те же проблемы – потеря тонуса у игроков основы, отсутствие качественной "скамейки", недостаточная глубина обоймы состава. И восполнить эти пробелы ЦСКА никак не удается.

Правда, в этом сезоне кризис армейцев немного затянулся. Обычно результаты ЦСКА шли на спад в октябре, когда на плечи красно-синих непосильной ношей ложились матчи в Лиге чемпионов. Однако на сей раз, невзирая на многочисленные трудности (старение основных защитников, плохая форма Бибраса Натхо, грыжа Романа Еременко), ЦСКА умудрился продержаться до ноября. А тот факт, что москвичи все-таки попали в полосу неудач, не должен удивлять – это стало для армейцев уже системой.

"Амкар" завершает первую часть чемпионата важной победой над лидером. А Леониду Слуцкому и ЦСКА не стоит посыпать голову пеплом. Все-таки, если вспоминать форму армейцев в последние сезоны, эта неудача напрашивалась. Как, впрочем, и предыдущие», — считает Титов.

ЦСКА и «Зенит» дают шанс конкурентам

Редактор газеты «Спорт День за Днем» Кирилл Легков считает, что если ЦСКА и «Зенит» продолжат так же терять очки, то в серьезную борьбу за титул может вмешаться третья команда. При этом автор заявил, что концовку первой части чемпионата нельзя назвать провальной для питерцев.

Андре Виллаш-Боаш

Виллаш-Боаш: Матч с «Уфой» — огромное разочарование Вчера в 22:30

«В целом "Зенит" не провалил концовку первой части чемпионата, как ЦСКА, проигравший три матча из четырех последних при одной ничьей. Но и сказать, что питерцы сумели воспользоваться кризисом главного конкурента, было бы преувеличением.

Все-таки уступили "Локомотиву" и "Тереку", сумев обыграть только "Урал". Свое "Зенит" растерял раньше, когда дарил очки аутсайдерам и середнякам. ЦСКА же проиграл первый раз только в 15-м туре. Последние три матча в чемпионате оказались для него явно лишними — Леонид Слуцкий недокрутил ключ завода накануне сезона. И правильно — можно было сорвать резьбу.

Если весной ЦСКА не прибавит, а "Зенит" будет выглядеть хотя бы так же, отставание получится сократить. Но вообще и тем, и другим надо находить резервы, иначе в этой квартире (участников борьбы за титул), как говорила мама героини комедии, которую показывают под Новый год, появится кто-то третий», — считает Легков.




Другие новости за 4 декабря 2015 г.

«Химки» проиграли «Црвене Звезде» в матче Евролиги
«Урал» отобрал очки у «Локомотива»
«Локомотив-Кубань» проиграл «Зелене Гуре»
СКА одержал пятую победу кряду
«Спартак» потерпел пятое поражение кряду, проиграв «Нефтехимику»
«Торпедо» сильнее «Сибири»
«Анжи» выиграл у «Динамо» в Москве
«Краснодар» обыграл «Кубань», проигрывая по ходу матча 0:2
«Ростов» завершил год на второй строке таблицы
Гол Промеса принес «Спартаку» победу над «Крыльями Советов»
Спартак — Крылья Советов (обновляется)
Донец и Устинова завоевали серебро ЧЕ, Попова — бронзу
Бухаров сыграет в атаке «Ростова» в матче с «Рубином»
«Реал» исключен из Кубка Испании
У Ари нет договоренности с «Краснодаром» о новом контракте
Широков — в запасе «Спартака» на матч с «Крыльями»
КХЛ. Пробуждение СКА, проблемы «Йокерита» и новая команда Жердева
«Динамо» и Денисов больше не имеют претензий друг к другу
«Динамо» надеется избежать санкций со стороны РФС
Базаревич рекомендован на пост наставника сборной России
«Амур» нанес поражение «Автомобилисту»
Источник: Бердыев в январе может заменить Аленичева в «Спартаке»
Лидеры сыграли в поддавки
Маскерано получит условный срок
«Бавария» будет платить Мюллеру рекордную зарплату
«Краснодару» нужен голкипер «Уфы»
КХЛ. СКА примет «Трактор», «Сибирь» сразится с «Торпедо»
НБА. «Майами» выиграл у «Оклахома-Сити», «Сан-Антонио» — у «Мемфиса»
НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Монреаль», «Чикаго» уступил в «Оттаве»
Николишин – новый главный тренер «Амура»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |