Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 21-27 июля

27 июля 2015 г.

Златан ИбрагимовичФото: espnfc.com

Завершён Урал — Зенит 1:4

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

В этом выпуске — юный талант из «Рубина», нестареющий итальянский бомбардир, лидер сборной Швеции и аргентинский хавбек, который так и не смог оправдать возложенные надежды.

Златан Ибрагимович

«Пари Сен-Жермен», нападающий, 33 года

Златан Ибрагимович настолько хочет вернуться в «Милан», что отказался от перехода в «Манчестер Юнайтед», который предлагал шведу годовой оклад в 10 миллионов евро. Предложение от «дьяволов» и правда было чересчур заманчивым, но, во-первых, Ибра знает «Милан» как свои пять пальцев, во-вторых, у него не самые лучшие отношения с Луи ван Галом, знакомым ему по работе в «Аяксе».

«Ван Гал? Было бы много драк, но мне это по душе», — пошутил Златан, отвечая на вопрос о возможном переходе в «МЮ».

Ну и в-третьих, боссы «россонери» предлагают нападающему трехлетний контракт, что в его-то возрасте — огромный плюс.

Впрочем, Златан, как известно, тот еще комедиант. Недавно он, комментируя вероятное приобретение Анхеля Ди Марии, заявил, что «с аргентинцем ПСЖ станет сильнее, а я, кстати, тоже остаюсь», а после — то ли в шутку, то ли всерьез обсудил в акулами пера вариант с MLS: «Я бы хотел поиграть в США, безусловно. В какой команде? Разве я могу говорить подобные вещи? Не думаю.»

Когда же о сделке с «Миланом» будет объявлено официально? Итальянские медиа полагают, что парижане отпустят форварда только после того, как подпишут Ди Марию или нападающего «Лиона» Александра Лакасетта. Другие источники утверждают, что Ибрагимович перейдет в «Милан» бесплатно после матча за Суперкубок Франции, который состоится 1 августа. Что ж, ждать остается совсем немного.

Наш прогноз: «Милан».

Анхель Ди Мария

«Манчестер Юнайтед», полузащитник, 27 лет

Анхель Ди МарияФото: skysports.com

И сразу же перейдем в сделке, которая связана с уходом Ибрагимовича. ПСЖ страстно желал подписать Ди Марию еще прошлым летом, но тогда на пути французского гранда стоял финансовый fair play. Сейчас путь открыт для одной и другой стороны.

На днях полузащитник должен пройти медобследование в Нью-Йорке, после чего, как ожидается, присоединится к своей новой команде, которая находится в турне по США.

Сумма сделки оценивается в 65 миллионов фунтов.

Менеджер «Юнайтед» Луи ван Гал после игры с «Барселоной» (3:1) заявил, что не знает, почему Ди Марии не было в самолете. Если честно, верится с трудом, что менеджер не в курсе о причинах отсутствия подопечного. Кажется, хитрый Луи все знает, но почему-то не говорит об этом.

Лоран Блан, в свою очередь, ничего не пытается утаить, открыто заявляя, что был бы рад переходу хавбека: «Если Ди Мария решит перейти в другой клуб, надеюсь, это будет ПСЖ», — говорит француз.

Наш прогноз: ПСЖ.

Фернандо Льоренте

«Ювентус», нападающий, 30 лет

Фернандо ЛьорентеФото: corrieredellosport.it

На днях член совета директоров «Арсенала» лорд Филип Харрис навел шороху в британском королевстве, заявив, что клуб уже не тот бедняга, что был сразу после переезда на «Эмирейтс», и теперь на счетах «Арсенала» ждут своей участи 200 миллионов фунтов.

При этом функционер отметил, что ведет речь о приобретении не Месси или Роналду, но об игроках уровня Озила и Санчеса.

Уже этим летом Венгер мог бы установить новый клубный рекорд, если бы не... сам Венгер. Французский специалист уже настолько привык обходиться малым, что в слова Харриса не поверил: «Не имеет значения, полезны его слова или нет. Он зашел слишком далеко. Это неправда», — заявил менеджер «канониров».

Несмотря на это, молва уже определила в возможные новички лондонцев нападающего «Ювентуса» Фернандо Льоренте. Туринцы и сами не прочь расстаться с испанцем, поскольку уже подписали контракты с Марио Манджукичем, Пауло Дибалой и Симоне Дзадзой.

Ожидается, что «Юве» заработает около 12 миллионов евро на игроке, который двумя годами ранее достался ему бесплатно.

Российским клубам есть у кого поучиться менеджменту, правда?

Наш прогноз: «Арсенал».

Лукас Билья

«Лацио», полузащитник, 29 лет

Лукас БильяФото: metro.co.uk

Незадолго до старта в Лиге чемпионов итальянская пресса вновь, как и годом ранее, отправляет аргентинского полузащитника «Лацио» Лукаса Билью в теплые и не очень края.

Главным претендентом на хавбека считается «Ювентус», и это вполне объяснимо. Туринцам необходимо закрыть пробоину, образовавшуюся после расставания с Андреа Пирло и Артуро Видалем.

А вот «МЮ», похоже, сдался и продолжать активничать в этом вопросе не намерен. «Дьяволов» отпугнул ценник в размере 40 миллионов евро, и англичане решили усилиться другими исполнителями. Как известно, ряды «Юнайтед» уже пополнили Бастиан Швайнштайгер и Морган Шнайдерлин.

«Юве» же продолжает торговаться, и на данный момент пресса пишет о «всего-навсего» 25 миллионах евро. То ли еще будет?

Наш прогноз: «Лацио».

Эстебан Камбьяссо

без клуба, полузащитник, 34 года

Эстебан КамбьяссоФото: skysports.com

Лучший игрок «Лестера» в минувшем сезоне по версии болельщиков Эстебан Камбьяссо наотрез отказался продлевать контракт с «лисами» и отправился в свободное плавание.

И это в 34 года, когда хороший контракт и возможность поиграть в АПЛ выпадает далеко не каждому. Не помогли даже уговоры нового менеджера Клаудио Раньери, который работал с аргентинцем еще в миланском «Интере».

Ветеран уже получил предложение от «Вест Хэма», готовый готовит игроку хорошее соглашение, но ответа пока не дал, заняв выжидательную позицию.

Андреа Пирло и Давид Вилья

MLS: Звездный десант 07/07/2015 в 22:01

Вероятно, аргентинец раздумывает над вариантом с MLS, дабы подзаработать на старость и играть чуточку ближе к дому. В США, где стареющих звезд в этом году как никогда много, Камбьяссо со своими титулами вполне мог бы стать своим.

Наш прогноз: один из клубов MLS.

Вильям Карвалью

«Спортинг», полузащитник, 23 года

Вильям КарвальюФото: ibtimes.co.uk

И еще про «Пари Сен-Жермен». Сегодня его как никогда много. Команду Лорана Блана может пополнить полузащитник сборной Португалии Виллиам Карвалью, причем сделке по игроку «Спортинга» не должен помешать тот факт, что сейчас футболист восстанавливается после перелома берцовой кости и вернется в строй аж через 10-12 недель, т.е. приблизительно в октябре.

Вам бы понравилось, если возможный работодатель оплатил все лечение и стабильно выплачивал зарплату, пока Вы на больничном? Вот и в случае с Карвалью такое отношение может сыграть решающую роль. При этом другие потенциальные покупатели, скорее всего, выйдут из гонки.

Хавбек, который был признан лучшим игроком Евро-2015 (U-21), обойдется чемпионам Франции в немалые 45 миллионов евро.

Добавим, что в Париже видят в Карвалью потенциальную замену Тиаго Мотте.

Наш прогноз: ПСЖ.

Гильерме Сикейра

«Атлетико», защитник, 29 лет

Гильерме СикейраФото: clubatleticodemadrid.com

«Ювентус» вслед за Марио Манджукичем может пополниться еще одним игроком мадридского «Атлетико». Очередным новобранцем «Старой Синьоры» может стать защитник Гильерме Сикейра.

Основной причиной того, что «рохибланкос» дадут позитивный ответ на запрос «Юве» по Сикейре, называется возвращение в столицу Испании из Лондона Фелипе Луиса.

Итальянские СМИ в один голос твердят, что 29-летний бразилец уже достиг договоренности с туринским клубом. Теперь чемпиону Италии необходимо согласовать трансфер с «Атлетико», и все идет к тому, что о сделке будет объявлено в ближайшее время.

Судя по всему, речь пойдет об аренде с правом последующего выкупа за 10 миллионов евро.

Наш прогноз: «Ювентус».

Альберто Джилардино

«Гуанчжоу», нападающий, 33 года

Альберто ДжилардиноФото: corrieredellosport.it

Бывший нападающий сборной Италии Альберто Джилардино новый сезон может начать в «Олимпиакосе».

33-летний бомбардир, отыгравший минувший сезон в «Фиорентине» на правах аренды, не горит желанием возвращаться в Азию в связи с отъездом Фабио Каннаваро и рассматривает варианты на континенте. В то же время во Флоренции он, скорее всего, не останется.

Интерес к Джилардино проявляет новичок Серии А «Карпи», но этому клубу будет сложно соперничать с «Олимпиакосом», в первую очередь, по личному контракту футболиста. Да и вопрос выбора Лиги чемпионов или битвы за выживание в Серии А стоять, наверное, не будет.

Так что ждем появления в Пирее накануне старта в групповом турнире Лиги чемпионов итальянского ветерана.

Наш прогноз: «Олимпиакос».

Эльмир Набиуллин

«Рубин», защитник, 20 лет

Эльмир НабиуллинФото: LiveSport.Ru

Накануне появилась информация, что «Зенит» провел переговоры с «Рубином» по трансферу 20-летнего защитника Эльмира Набиуллина.

Изначально предполагалось, что в «Зените» юный талант может заменить итальянца Доменико Кришито, в услугах которого заинтересованы несколько клубов Серии А.

Позже выяснилось, что казанский клуб готов рассмотреть лишь вариант, при котором в сделку по Набиуллину будет включен защитник «сине-бело-голубых» Кристиан Ансальди, отыгравший прошлый сезон на правах аренды в «Атлетико».

Если кто забыл, то напомним, что Ансальди перешел в «Зенит» как раз из «Рубина», а потому какой-никакой, но опыт сотрудничества у клубов имеется.

В «Рубине» же пока все опровергают. Сам Набиуллин заявил, что ничего по этому вопросу не знает и сам все узнал из газет (в эру интернета, ага), а главный тренер команды Ринат Билялетдинов просто назвал все слухами. Которые он, как всем известно, не комментирует.

Наш прогноз: «Рубин».




Другие новости за 27 июля 2015 г.

Игрок «Шахтера» и сборной Бразилии попался на допинге
Бостон отзовет заявку на проведение летних Игр-2024
Трансферный дайджест. 21-27 июля
«Локомотив» взял три очка в Каспийске
Дрогба продолжит карьеру в MLS
Систему «весна-осень» могут вернуть после ЧМ-2018
Команда Карпина вновь ограничилась нулевой ничьей
Российские синхронистки победили на ЧМ в технической программе
«Анжи» и «Локомотив» определились с составами
«Динамо» и «Герта» договорились по Джуджаку
Лига чемпионов возвращается в Россию
Генич и Черданцев станут голосами FIFA 16 в России
УЕФА назвал номинантов на «лучший гол» и «лучший сэйв»
Роналду не вернется в «Манчестер Юнайтед»
«Реал» одержал победу над «Интером»
«Спартак» показал класс
Аршавин тренируется по индивидуальной программе
Гинер согласился отпустить Слуцкого в сборную
Слуцкий не будет тренировать сборную, заявил Мутко
Южный покинул топ-100 рейтинга АТР
«Манчестер Юнайтед» объявил о переходе Ромеро
Мексика — победитель Золотого кубка КОНКАКАФ
Зачем вообще нужна сборная России?
Арустамян: Слуцкий будет тренером ЦСКА и сборной


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |