Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Жеребьевка ЧМ-2018. С Блаттером, но без Халка

24 июля 2015 г.

Жеребьевка квалификации ЧМ-2018 состоится в Константиновском дворцеФото: fifa.com

В субботу состоится основная жеребьевка отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года в России. LiveSport.Ru собрал в одном тексте всю самую важную информацию о главном футбольном событии июля.

Место встречи

В октябре прошлого года стало известно, что жеребьевка квалификации ЧМ-2018 пройдет в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Здесь, как считает министр спорта РФ Виталий Мутко, гости церемонии увидят настоящую Россию.

«Мы очень рады, что ФИФА поддержала идею проведения предварительной жеребьевки в Константиновском дворце. Государственный комплекс "Дворец конгрессов" — это величественный памятник архитектуры XVIII столетия, который подчеркивает культурные традиции России и способен наилучшим образом представить нашу страну национальным ассоциациям, гостям, партнерам и телезрителям во всем мире», — отметил министр.

Константиновский дворец Фото: konstantinpalace.ru

Жеребьевка ЧМ-2018 станет не первым масштабным мероприятием для дворца в Стрельне. В 2006 году здесь состоялся саммит тогда еще «Большой восьмерки» (Россия не так давно была исключена из международного клуба самых влиятельных стран мира).

Сборная России сыграет в квалификации ЧМ-2018

Официально отборочный турнир к ЧМ-2018 стартовал в марте 2015 года. Тогда, за несколько месяцев до основной жеребьевки отношения начали выяснять слабейшие сборные Азии, Северной и Центральной Америки.

Завтрашняя жеребьевка будет иметь особое значение для пяти из шести конфедераций. Не коснется она только Азии.

Важный момент для России: наша национальная команда, несмотря на то, что автоматически квалифицировалась на ЧМ, примет участие в отборе вне конкурса. Российская сборная попадет в одну из двух групп из пяти команд. Точно известно, среди наших соперников не будет сборной Украины. По известным всем причинам россиян и украинцев разведут при жеребьевке квалификации ЧМ-2018.

В европейском отборочном турнире 52 сборные будут разделены на 9 групп, в рамках которых будет проведен двухкруговой турнир. Будет семь групп по шесть команд и две – по пять. Примечательно, что топовые сборные обязательно окажутся в полноценных группах.

Победитель групп выйдут финальную часть ЧМ напрямую. Лучшие из 8 команд, занявших вторые места, сыграют в стыковых матчах. В Старом Свете отбор начнется в сентябре 2016 года и завершится в ноябре 2017-го.

Гостями предварительной жеребьевки ЧМ-2018 станут 2500 тысячи человек Фото: welcome2018.com

В Южной Америке заявки для участия в отборочном турнире подали все 10 членов КОНМЕБОЛ. Здесь формат квалификации останется традиционным – двухкруговой турнир без разделения на группы.

В Африке участвовать в отборе могут все 53 члена КАФ, за исключением Зимбабве, которая подверглась санкциям со стороны ФИФА. Основному этапу квалификации будут предшествовать три предварительных раунда.

В Северной и Центральной Америке вскоре начнется уже третий раунд отбора, в котором сыграют 10 победителей второго раунда, а также Ямайка и Гаити. В четвертом раунде 12 команд будут разбиты на три группы, в которых будет проведен двухкруговой турнир. По аналогичной схеме пройдет пятый раунд, по итогам которого три лучшие сборные попадут на ЧМ в Россию, а еще одна сыграет стыковые матчи с представителем другой конфедерации.

В Океании функцию отборочного турнира выполняет Кубок наций ОФК 2016, в котором будут участвовать все 11 членов конфедерации.

Гости: с Блаттером, но без Халка

На главном футбольном событии июля соберутся 2500 тысяч человек, не считая не журналистов. Жеребьевку посетят президент УЕФА Мишель Платини и все еще глава ФИФА Йозеф Блаттер. «У Блаттера все в полном порядке», — заверил футбольную общественность Мутко.

«Здесь все – сюрприз. И наш размах стал большим сюрпризом для гостей, и банкет в Русском музее. Сплошные сюрпризы в Питере.

Конечно, гости впечатлены красотой города. Всем очень нравится. Город дополнительно украшен, благоустроен – он просто не может не нравиться», — заявил глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Руководить жеребьевкой будет генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, для которого была собрана звездная команда ассистентов. В Питер по такому случаю приехали легендарный советский вратарь Ринат Дасаев, лучший бомбардир в истории сборной России Александр Кержаков, двукратный чемпион мира бразилец Роналдо, бывший капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, лучший игрок ЧМ-2010 года уругваец Диего Форлан, трехкратный победитель Лиги чемпионов Самюэль Это'О, автор «золотого» гола в финале чемпионата Европы 1996 года Оливер Бирхофф, победитель молодежного чемпионата мира 2015 года серб Предраг Райкович, капитан сборной Португалии по пляжному футболу Маджер и экс-игрок ЦСКА и «Челси» Алексей Смертин.

Изначально Смертина не планировали включать в состав ассистентов – это место было занято Халком. Среди недели бразилец не скрывал своей радости по поводу участия в жеребьевке, однако главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш решил иначе – в субботу лидер сине-бело-голубых отправится в Екатеринбург на матч с «Уралом». И португальцу совершенно все равно, что у Халка завтра день рождения.

Жером ВалькеФото: fifa.com

Интересно, что некоторым не дает покоя приглашение Дасаева. «Узнал, что в Питер направили представителем Рината Дасаева. Я просто не могу одного понять – какое отношение в принципе Дасаев имеет к чемпионату мира? Я – участник ЧМ-1966 (лучшего в истории сборной), ЧМ-1970, мы с Владимиром Пономаревым – двое, кто брал бронзу, находимся в полном здравии, и нас никто туда не приглашают. Поразительно! Саму жеребьевку я, конечно, буду смотреть в любом случае. Всю жизнь любил и люблю футбол. Отдельные поступки не значат, что мне надо от футбола отворачиваться», — заявил бывший голкипер сборной России Анзор Кавазашвили.

Еще одним гостем (если его так можно назвать) жеребьевки станет президент России Владимир Путин. У гаранта даже запланирована встреча с Блаттером.

Весьма неожиданно, но факт – свою делегацию в Санкт-Петербург отправит Украина, где многие продолжают наивно верить, что ЧМ-2018 состоится где угодно, но только не в России. Из соседней страны приедут вице-президент УЕФА и почетный президент ФФУ Григорий Суркис, а также главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко и заместитель комитета национальных сборных Семен Альтман.

Естественно, не обойдется и без эпатажных личностей. В Константиновский дворец пожалует известный французский актер Жерар Депардье, ранее побывавший в резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Ведущими церемонии, которую откроют Путин и Блаттер, станут супермодель и благотворитель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев. Кроме того, в шоу программе совместно выступят дирижер Валерий Гергиев и певица Полина Гагарина, едва не выигравшая в этом году Евровидение.

Режиссер шоу Феликс Михайлов утверждает, что зрители (жеребьевку покажут в 150 странах, а телеаудитория составил около 1 миллиарда человек) увидят самые различные виды искусства. «Мы сделали акцент на том, чтобы показать гостям церемонии самые различные виды искусства. В общей сложности в шоу примут участие 350 человек», — заявил Михайлов. Лейтмотивом шоу предварительной жеребьевки станет тема мечты.

Увидеть все это можно будет в субботу на Первом канале, начало – в 18:00 мск.




Другие новости за 24 июля 2015 г.

ЦСКА одержал «сухую» победу в Самаре
Кураньи перешел в «Хоффенхайм»
На пост президента РФС оказалось всего два кандидата
Семин стал игроком «Монреаля»
Уверенность в собственных силах
Президент «Реала» намерен избавиться от Рамоса
«МЮ» попытается вернуть Роналду
Представлена эмблема Игр-2020 в Токио
Мутко: Хохлов, Кобелев и Аленичев могут возглавить сборную России
Жеребьевка ЧМ-2018. С Блаттером, но без Халка
Черышев помог «Реалу» разгромить «Манчестер Сити»
«Динамо» объявило о подписании защитника
Форвард «Барселоны» решил сменить команду
«МЮ» нацелился на Ибрагимовича
«Интер» и «Дженоа» заинтересовались игроком «Зенита»
Определились города, где Россия сыграет в группе ЧМ-18
«Рубин» объявил о переходе Билялетдинова
Кинэн может получить российское гражданство
Продюсером «Матч ТВ» станет бывший менеджер НФЛ и НХЛ


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |