Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Зенит» не впечатлил, но победил

13 июля 2015 г.

Футболисты «Зенита» с Суперкубком

Завершён Зенит — Локомотив 1:1 (4:2 пен.)

Питерский «Зенит» на домашнем стадионе «Петровский» одержал победу над московским «Локомотивом» и завоевал Суперкубок России. Основное и дополнительное время игры завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти сине-бело-голубые дожали соперника – 4:2.

Этим матчем в России начался новый футбольный сезон. Мы решили узнать, что написала пресса о первом разыгранном трофее.

Неубедительный «Зенит»

Питерская команда подтвердила статус фаворита, обыграв «Локомотив», который минувший сезон завершил лишь на седьмом месте в чемпионате России. Тем не менее, победа подопечным Андре Виллаш-Боаша далась довольно сложно, что не могли не заметить журналисты. В частности, Сергей Яременко из газеты «Спорт-Экспресс», который раскритиковал игру питерцев в первом тайме.

«Радости и праздничности явно не доставало игре сине-бело-голубых. В начале игры "Зенит" выглядел каким-то "недоделанным", отягощенным физическими нагрузками и тяготами недельной пахоты в Австрии. Новички Дзюба и Юсупов заметно выпадали из игры. Апогеем общей несуразности стал розыгрыш штрафного на последних минутах тайма, когда Халк угодил мячом в спину Юсупову. До этого дважды оконфузился Дзюба – вместо удара с неплохой позиции нападающий зачем-то выдал навес на Халка, а потом помешал Шатову пробить из пределов штрафной.

Ошибались не только Юсупов с Дзюбой. Витсель, заменивший травмированного Данни в центре поля, никак не мог отдать хотя бы одну обостряющую передачу. Халк увяз в битве с настырным Денисовым, а Смольников глядя на успехи левого защитника "Локомотива" вперед особо и не лез», — пишет Яременко.

Освистанный дебют

Еще один журналист «Спорт-Экспресса» Дмитрий Симонов обратил внимание на то, что предшествовало ошибкам Дзюбы. Речь, конечно же, идет о болельщиках, которые освистывали новичка своей любимой команды.

«Стадион неистово освистал Артема Дзюбу в момент оглашения составов. Свист, пусть и менее громкий, иногда звучал в его адрес и во время игры (например, когда бывший спартаковец в первом тайме вел борьбу недалеко от чужих ворот и в зоне досягаемости недружелюбного "виража"), и сразу после замены.

За день до Суперкубка стало известно, что фанатские радикалы готовят акцию – с помощью сотен футболок с изображением Дзюбы, со свиным пятачком и ушками, болельщики должны были послать новичка по известному адресу. Порыв злости удалось предотвратить: сначала премьер-лига сообщила, что на стадион "анти-дзюбовцев" не пустят, а затем в фанатский офис на "Петровском" нагрянули люди с собаками. Возможно, были и другие методы воздействия, не афишируемые и более убедительные.

Но никакие собаки не заставят болельщиков взять и полюбить Дзюбу с его неоднозначным красно-белым прошлым. Фанатам "Зенита", похоже, в принципе нужен раздражитель – долгое время ими были Быстров и Широков. С уходом обоих толпе потребовался новый объект – и трудно подыскать более подходяющую для ненависти фигуру», — отмечает автор.

А вот сам Дзюба уже после завершения матча заявил, что старается не обращать внимания на свист болельщиков. Главное для него – поддержка партнеров по команде.

«Выкрики болельщиков? Было парочку раз. Я думаю, что это не конец еще... Наверно еще что-то устроят в матче с "Динамо". Я буду надеяться, что они успокоятся. Для меня очень важно, что ребята и руководство ко мне тепло отнеслись. Когда болельщики выкрикивали, каждый обнимал меня и говорил, что не понимает, что происходит. И я не девочка, я не сахарный, не растаю от этих кричалок», — приводит слова Дзюбы «Р-Спорт».

Кержаков и Аршавин на баннере

Раз уже новички «Зенита» провалили матч, то как же не вспомнить о старожилах, которые в новом сезоне оказались не нужны Виллаш-Боашу. Корреспондент «Советского спорта» Игорь Борунов отметил появление Александра Кержакова и Андрея Аршавина на фанатском баннере перед началом игры.

«Кого фанатский вираж точно не мог не упомянуть – покинувших команду Андрея Аршавина и Александра Кержакова. Им посвящен предматчевый перформанс "Ребята с нашего двора" с огромными портретами уже легендарного петербургского дуэта: Аршавин со знаменитым жестом – палец к губам, а Керж – в своей футболке с посвящением фанату "Нет ничего страшнее, чем сдутый мяч".

Несколько минут стадион вообще не реагирует на попытки "Зенита" переломить ход матча, а распевает песни во славу Кержакова и Аршавина», — подчеркивает Борунов.

Стабильный Виллаш-Боаш

Глава редакционного совета газеты «Спорт день за днем» Сергей Бавли, делясь первыми эмоциями после матча, обратил внимание на подход главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша к своей работе.

«Андре Виллаш-Боаш — гарант стабильности зенитовского футбола, что стало ясно довольно быстро. Игра команды не меняется, вне зависимости от исполнителей. За неимением Данни на поле, завладев мячом, хозяева искали Халка. А тот ломился в закрытую довольно плотно дверь. Виталий Денисов образцово опекал бразильца, да и подстраховка гостей не подводила. Поэтому в основное время опасность для Гильерме представляли лишь стандартные положения вблизи от его ворот, в этих ситуациях острота возникало…

К тактическим переменам после пропущенного мяча Мистер не прибег. А вот в движении "Зенит" прибавил. Увы, не в коллективном интеллекте. Поэтому голевые моменты возникали все же у ворот хозяев, которые неплохо контратаковали. Но забил в итоге Игорь Смольников, переведя матч в овертайм. Он вообще был хорош в подыгрыше и частенько шел вперед, причем достаточно остро. А вот в оборону успевал не всегда.

С учетом того, что Аксель Витсель на 118-й минуте простил гостей, ничья была бы, наверное, наиболее справедливым итогом этого матча, но мирный исход в борьбе за Суперкубок не предусмотрен. С удовольствием в очередной уж раз констатирую: удивительно фартовый тренер Андре Виллаш-Боаш! И столь же постоянный: на послематчевой конференции недовольство судейством он, разумеется, высказал», — отметил Бавли.

Худший пенальти в истории человечества

Кирилл Дементьев в своей статье на Чемпионат.com не упустил возможности написать о послематчевых пенальти. По его мнению, «Локомотив» был фаворитом в этой серии, но его подвели ужасные удары Григорьева и Чорлуки.

«Гильерме – большой специалист по отражению пенальти, так что фаворитом серии смотрелся "Локомотив". Однако уже после первого удара "Зенит" вышел вперед. Халк забил уверенно, а Григорьев спижонил и попал в перекладину.

Четверо следующих господ свои попытки реализовали, но промах Шатова дал "Локомотиву" шанс выровнять положение. К мячу подошел Чорлука… и это был худший пенальти в истории человечества. Слабо, по центру, во вратаря. Последним у "Зенита" бил Кришито и принес команде Виллаш-Боаша победу», — говорится в материале.




Другие новости за 13 июля 2015 г.

«Зенит» и «Динамо» рассудит Мешков, ЦСКА и «Рубин» — Безбородов
Юношеская сборная России расписала мировую с Германией в матче ЧЕ-1015
Капелло в среду прилетит в Россию
Эль-Шаарави перешел в «Монако»
Трансферный дайджест. 7-13 июля
Контракт Слуцкого с ЦСКА не предусматривает совмещение постов
Черчесов прокомментировал уход из «Динамо»
Карпин оживил интерес к ФНЛ
«Динамо» объявило о назначении Кобелева
РФС объявит о будущем Капелло в ближайшие сутки
Андрей Кобелев стал главным тренером «Динамо»
Аршавин подписал годичный контракт с «Кубанью»
Серена Уильямс и Джокович снова на вершине
«Фенербахче» объявил о приобретении ван Перси
«МЮ» подписал контракт с Швайнштайгером
СМИ: Кобелев возглавит «Динамо», Денисов вернется в «основу»
Арустамян: «Динамо» уволило Черчесова
Голкипер «Сток Сити» перешел в «Челси»
Матч звезд КХЛ может пройти в Китае уже в ближайшем сезоне
Южный опустился на 92-е место в рейтинге АТР
Слуцкий возглавит сборную России
Шарапова поднялась на второе место в рейтинге WTA
«Зенит» намерен продлить контракт с Витселем
Зенит — Локомотив 1:1 (4:2 пен.)
«Зенит» не впечатлил, но победил
Новая надежда российского тенниса


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |