Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 30 июня — 6 июля

6 июля 2015 г.

Зе Луиш

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

В этом выпуске — «золотая связка» «Зенита», любимец флорентийской публики, ставший антигероем, и сменщик Петра Чеха.

Зе Луиш (нынешний клуб — «Брага», амплуа — нападающий, возраст — 24 года)

В четверг после проигранного товарищеского матча «Люцерну» (1:2) генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов, отвечая на вопрос о летних приобретениях, призвал болельщиков набраться терпения.

Ждать, что даже странно, пришлось недолго. Уже на следующее утро португальское издание Record сообщило, что «красно-белые» согласовали с «Брагой» переход 24-летнего нападающего сборной Кабо-Верде Зе Луиша. По данным источника, футболист будет стоить «красно-белым» 6,5 миллионов евро.

Чуть позже O Jogo отрапортовало, что до завершения сделки еще очень далеко. Первая и основная проблема — «Брагу» не устраивает предложенная россиянами выплата компенсации в рассрочку. Второе — совсем недавно из клуба ушел центрфорвард Эдер, третье — новый наставник команды хочет, чтобы Зе Луиш остался.

Впрочем, журналисты A Bola уверены, что уже в начале этой недели Зе Луиш отправится в Москву, где пройдет медосмотр, после чего подпишет 4-летний контракт.

Российские СМИ располагают другой информацией — футболист уже прошел медобследование в Риме и сегодня (в понедельник) присоединится к «Спартаку» на сборе в Швейцарии.

Пока не было официального подтверждения, не станем исключать вариант, при котором «Спартаку» не удастся сторговать кабовердийца. В таком случае москвичи могут преключиться на 19-летнего форварда «Атлетико Минейро» Карлоса Карвальо. Он, если верить бразильской прессе, может перейти в «Спартак» как часть сделки по Рафаэлу Кариоке.

Наш прогноз: «Спартак».

Умар Ньяссе («Локомотив», нападающий, 25 лет)

Умар Ньяссе Фото: LiveSport.Ru

Вслед за Романом Павлюченко московский «Локомотив» может покинуть и Умар Ньяссе.

Турецкая сторона пытается договориться с «железнодорожниками» не первую неделю. Так, 21 июня стало известно, что стамбульский клуб предложил за сенегальского футболиста 5 миллионов евро, однако москвичей эта сумма не устроила.

Позже новый главный тренер «Локо» Игорь Черевченко, отвечая на вопрос о том, рассчитывает ли он на Ньяссе, ответил утвердительно, но при этом отметил, что не может гарантировать Умару стабильное место в основном составе.

Ньяссе отправился с «Локо» на первый сбор, однако «Галатасарай» не оставил попыток приобрести форварда. По последним данным, Ольга Смородская согласилась отдать Ньяссе в аренду на один год за 800 тысяч евро с опцией последующего выкупа. За какую сумму — не уточняется, но, скорее всего, речь идет как минимум о 5 миллионах евро.

Наш прогноз: «Галатасарай».

Асмир Бегович («Сток Сити», вратарь, 28 лет)

Асмир Бегович Фото: skysports.com

Кто заменит в «Челси» Петра Чеха? Этот вопрос сейчас волнует не только Жозе Моуринью, но и многочисленную армию поклонников «синих». Португальскому специалисту необходимо выбирать из числа тех, кто согласится сидеть за спиной Тибо Куртуа и терпеливо ждать своего шанса. Британская пресса «сватает» на это место Асмира Беговича из «Сток Сити».

Босниец, говорящий на четырех языках, считается первым номером «гончаров» с сезона-2010/11. Последний год стал для него весьма успешным: Асмир помог команде удержать 9-е место в таблице, пропустив 43 гола — это 10-е место среди вратарей, сыгравших более 2000 минут. Всего «Сток Сити» пропустил 45 мячей, что является шестым показателем в лиге.

Ожидается, что «Челси» оформит трансфер Беговича в течение ближайшей недели. Сумма сделки составит порядка 8 миллионов фунтов.

Единственное, что осталось согласовать клубам — какой игрок будет отдан в аренду «Сток Сити» в рамках сделки.

В борьбу за 28-летнего боснийца мог вступить и «Манчестер Юнайтед», но «дьяволам», похоже, удалось уговорить Давида де Хеа остаться в команде еще на сезон.

Наш прогноз: «Челси».

Андрей Аршавин (без клуба, полузащитник, 34 года)

Андрей Аршавин Фото: ФК «Зенит»

Главная звездочка российского футбола последних лет Андрей Аршавин по-прежнему раздумывает над вариантами продолжения карьеры.

Российские СМИ утверждают, что 34-летний экс-игрок лондонского «Арсенала» имеет предложения от двух краснодарских клубов. Ранее, напомним, «Зенит» предложил Аршавину перейти на работу в системе клуба.

Рулевой «Краснодара» Олег Кононов не стал скрывать, что хотел бы поработать с хавбеком, но «сейчас это уже нереально», а генеральный директор «быков» Владимир Хашиг сообщил, что клуб не интересуется ни Аршавиным, ни Кержаковым.

Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко подтвердил, что Аршавина хотят видеть в «Кубани», но последнее слово в этом вопросе будет за главным тренером «желто-зеленых» Дмитрием Хохловым. Генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев ситуацию комментировать отказался.

В понедельник Аршавин вылетел в Краснодар, где провел переговоры с руководством края на предмет возможного перехода в «Кубань», однако итоги обсуждений пока неизвестны.

Наш прогноз: «Кубань».

Александр Кержаков («Зенит», нападающий, 32 года)

Александр Кержаков Фото: LiveSport.Ru

Второй из «золотой связки» «Зенита» Александр Кержаков новый сезон так же, как и его бывший партнер по команде, может начать в новом клубе.

Главным претендентом на россиянина, отыгравшего в минувшем сезоне всего-навсего 14 матчей в Премьер-лиге, долгое время считался «Кайрат», главный тренер которого Владимир Вайсс неоднократно говорил о желании приобрести нападающего, но последнюю вакантную позицию легионера в казахстанской команде в воскресенье занял Анатолий Тимощук.

Вторыми в списке желающих значились «Крылья Советов». По словам генерального директора самарского клуба Виталия Шашкова, «Крылья» уже сделали предложение 32-летнему футболисту, но ответа пока не получили. Возможно, все дело в небольших финансовых возможностях самарцев, что вряд ли соответствует запросам самого футболиста.

Ранее президент компании Pro Sport Management Герман Ткаченко, представляющей интересы Кержакова, заявил, что у его клиента много предложений, но они пока не рассматриваются. Почему так — не уточнил.

Наш прогноз: «Зенит-2».

Джорджиньо Вейналдум (ПСВ, полузащитник, 24 года)

Джорджиньо Вейналдум Фото: telegraaf.nl

Один из лидеров ПСВ, за которым долгое время охотился «Зенит», судя по всему, осуществит свою мечту и переедет в Англию.

По данным британских медиа, 24-летний хавбек не был включен в состав своей команды на первый контрольный матч для того, чтобы он мог уладить последние детали перехода в «Ньюкасл».

В случае, если стороны договорятся о сумме компенсации, Вейналдум, который может сыграть как на фланге, так и в центральной зоне, станет первым летним приобретением «сорок». Отмечается, что менеджер «Ньюкасла» Стив Макларен знаком с Джорджиньо по чемпионату Голландии — 54-летний специалист с 2008 по 2010 гг. работал с «Твенте».

Конкуренцию «Ньюкаслу» составят «Сандерленд», где Вейналдума страстно желал видеть Дик Адвокат, и «Рома».

Интересно, что в воскресенье Вейналдум на своей страничке в твиттере написал, что предсезонную подготовку начнет в ПСВ. Отвлекающий маневр?

Наш прогноз: «Ньюкасл».

Дуглас («Динамо», защитник, 27 лет)

Дуглас Фото: LiveSport.Ru

В последние дни все чаще и чаще поступает информация о том, что московское «Динамо» может расстаться с еще одним исполнителем, но на этот раз — за деньги.

Португальские СМИ «сватают» Дугласа в «Спортинг», отмечая, что вероятность трансфера футболиста повысилась с дисквалификацией «бело-голубых» со стороны УЕФА. Изначально португальский клуб рассчитывал, что бразильца с голландским паспортом удастся заполучить бесплатно, но в «Динамо» разрывать с игроком контракт за год до его истечения отказались.

Позже «Спортинг» предложил за Дугласа 500 тысяч евро, но столичный клуб дал понять, что не намерен расставаться с игроком меньше чем за 2 миллиона.

В услугах Дугласа заинтересован лично новый главный тренер лиссабонцев Жорже Жезуш, который уже выходил с футболистом на связь. Сам Дуглас считает вариант с переездом в Португалию привлекательным.

В случае, если сторонам удастся договориться, защитник получит контракт на 3-4 года с зарплатой 2 миллиона евро после вычета налогов, а также «подъемные» в размере 1,5 миллионов евро.

Турецкие медиа пишут, что на прошлой неделе в Москву для переговоров с руководством «Динамо» относительно трансфера 27-летнего голландца прилетал президент «Бешикташа». «Орлы» предложили Дугласу зарплату в размере 1,5 миллиона евро плюс бонусы, но тот настаивает на 2,5 миллионах.

Интересно, что совсем недавно главный тренер «бело-голубых» Станислав Черчесов рекомендовал руководству продлить соглашение с Дугласом.

Наш прогноз: «Динамо».

Арда Туран («Атлетико», полузащитник, 28 лет)

Арда Туран Фото: clubatleticodemadrid.com

Еще одна трансферная сага этого межсезонья близится к логическому завершению. Атакующий полузащитник «Атлетико» Арда Туран, похоже, таки подпишет контракт с «Барселоной».

Клубы согласовали условия трансфера 28-летнего хавбека сборной Турции, сумма сделки составит 34 миллиона евро. Еще 7 миллионов «Атлетико» может получить в качестве различных бонусов за определенные достижения игрока и каталонской команды.

Общая сумма сделки может составить 41 миллион евро. К слову, клаусула, прописанная в договоре Турана с мадридцами, составляет ровно столько же.

Ранее о приобретении Турана, на которого также претендовали «Манчестер Юнайтед» и «Челси», неоднократно говорил Жозеп Бартомеу.

Наш прогноз: «Барселона».

Мохамед Салах («Челси», полузащитник, 23 года)

Мохамед Салах Фото: theguardian.com

А вот история с Мохамедом Салахом лишь набирает обороты. Дело в том, что «Виола» автоматически продлила аренду 23-летнего вингера на сезон-2015/16, заплатив «Челси» миллион евро, однако игрок отказался возвращаться в команду и ведет переговоры с «Интером».

«Фиорентина» уже отправила официальное письмо в офис «нерадзурри», предупредив последних о возможных последствиях переговоров с игроком, который связан действующим контрактом.

Футболист, впрочем, считает, что правда на его стороне, и у него было право не соглашаться возвращаться во Флоренцию. Боссы «Виолы» же утверждают, что Салах не ответил на предложение клуба в установленный срок и упустил возможность сменить команду.

Дальше — больше. Начались взаимные обвинения клубов. «Если бы футбольные клубы уважали принцип прозрачности, "Интер" уже вылетел бы в низший дивизион. Чьи там деньги, начиная с Каймановых островов?» — наисал в своем твиттере вице-президент «Фиорентины» Паоло Панерай.

«Комментарии, оставленные вице-президентом "Фиорентины" в твиттере, вызывают изумление. Непозволительно, чтобы кто-либо говорил о нашем клубе и несоблюдении принципов прозрачности. Поскольку "Фиорентина" явно пытается втянуть "Интер" в разбирательство между собой и Мохамедом Салахом, наш клуб будет готов обратиться в любые инстанции для защиты своего имиджа», – парировали в «Интере».

Чем закончится эта детективная история? Вполне возможно, клуб из Флоренции подаст на Салаха в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Наш прогноз: «Фиорентина».




Другие новости за 6 июля 2015 г.

«Локомотив» может оформить переход Кержакова до конца недели
«Барселона» объявила о переходе Турана
Аршавин станет игроком «Кубани»
Касильяс может переехать в Португалию
Трансферный дайджест. 30 июня — 6 июля
Кличко и Фьюри договорились о проведении боя
Мюррей победил Карловича, Вавринка – Гоффена
Исполком РФС обсудит лимит на легионеров 14 июля
Аллегри и Маркизио продлили контракты с «Ювентусом»
Слезами горю не поможешь
Аршавин провел переговоры с руководством Краснодарского края
«Ювентус» объявил о переходе Пирло в «Нью-Йорк Сити»
Экс-игрок ЦСКА может перейти в «Уотфорд»
Серена Уильямс победила свою старшую сестру Винус
Шарапова шагнула в четвертьфинал Уимблдона
Старт нового сезона РФПЛ может быть отложен
СКА с Назаровым и скромное «Динамо»
«Фенербахче» объявил о приобретении Нани
Выступление Плющенко в новом сезоне остается под вопросом
«Крылья Советов» сделали предложение Кержакову
Кержакова в «Кайрате» не ждут
ВЦИОМ: Безразличие россиян к футболу достигло исторического максимума
Аршавин близок к переходу в «Краснодар»
«Спартак» согласовал условия контракт с Зе Луишем


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |