Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трудовые будни футболистов

5 июля 2015 г.

Футболисты «Зенита»

«Зенит»

Питерский «Зенит», официально расставшись с Анатолием Тимощуком и Андреем Аршавиным, 1 июля отправился на сбор в Австрию, где у него запланированы два товарищеских матча. Первый состоится 5 июля против «Штурма», а второй – через три дня против «Лудогорца».

Вместе с чемпионом России на сбор полетели новички Артем Дзюба и Артур Юсупов, успевший дебютировать в команде еще 30 июня во время контрольной встречи с «Тосно». Дзюба и Юсупов успешно прошли медобследования и уже выбрали себе игровые номера.

Экс-игрок «Спартака» будет выступать под 22-м номером, который ранее принадлежал Александру Анюкову. Бывший игрок «Динамо» выбрал 14-й номер. Ранее под ним играл Томаш Губочан.

Поселившись в одном из отелей в австрийской коммуне Штегерсбах, «Зенит» 2 июля провел первую тренировку, на которой главный тренер Андре Виллаш-Боаш рассказал о том, как будет строиться работа в ближайшие 10 дней.

В тот же день полуторачасовое занятие завершилось короткой двусторонкой на две трети поля. Лучшим бомбардиром в составе обеих команд стал Павел Долгов, отличившийся трижды: два мяча форвард забил в маленькие ворота, еще один — в большие.

«Непривычно все, конечно же, но хорошо, мне нравится. Много бьем, много играем. Эмоции одни положительные, несмотря на то, что душновато, жарко. "Зенит" играет на другом уровне, нежели остальные команды. Качество лучше. Команда сильная. Нет ни одного игрока, который выпадал бы на тренировке. Очень высокий уровень и все быстро», — поделился первыми эмоциями Дзюба.

Уже на сборах «Зенит» объявил о продлении контракта с полузащитником Виктором Файзулиным до лета 2018 года. Таким образом, хавбек может задержаться в Санкт-Петербурге на целых 10 лет. Напомним, что впервые он примерял сине-бело-голубую в 2008 году.

Накануне подопечные Виллаш-Боаша провели предыгровую тренировку перед матчем со «Штурмом». Началась она с разминки и продолжилась серией квадратов. В конце 45-минутного занятия сине-бело-голубые отрабатывали стандартные положения.

ЦСКА

ЦСКА на сборе в Ватутинках Фото: ЦСКА

Московский ЦСКА, как известно, решил сэкономить средства, проведя предсезонную подготовку в Ватутинках. В субботу, 4 июля, красно-синие сыграли свой второй контрольный матч во время межсезонья. Подопечные Леонида Слуцкого довольно неожиданно проиграли «Тосно» со счетом 0:2.

Но неудачу армейцев можно легко объяснить экспериментальным составом. В «старте» команды вышли Чепчугов, Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Александр Цауня. Конечно же, их пока рано называть игроками «основы».

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий также призвал не драматизировать ситуацию в связи с двумя поражениями в контрольных матчах.

«Понятно, что игра у нас не очень получилась. Сложно было ожидать чего-то иного в связи с тем, что для большой группы игроков это первый матч в межсезонье, многие приступили к работе только 29 июня. Соперник был явно свежее, в более хорошем состоянии, для них это был заключительный товарищеский матч. Мы находимся в несколько иной весовой категории, но сегодняшнее состояние не позволило сыграть лучше.

В случае с первым мячом была очень грубая ошибка во фланговой зоне. Что касается второго мяча, здесь не смогли перестроиться под прострел в центральной зоне. Но понятно, что когда команда не в лучшем состоянии, то ошибки будут. Вопрос в том, чтобы мы накапливали тренировочные объёмы и постепенно выходили на свой привычный уровень», — заявил специалист.

Стоит заметить, что Алан Дзагоев и Зоран Тошич все еще тренируются по индивидуальной программе, а вернуться в общую группу планируют лишь на следующей неделе. Сергею Игнашевичу 6 июля предстоит контрольное обследование в медицинской клинике, по итогам которого будет принято решение о том, когда защитник сможет присоединиться к работе в общей группе. Василий Березуцкий продолжает активную реабилитацию в одной из столичных клиник под постоянным контролем врачей и физиотерапевтов.

Но есть более приятные новости: защитник Марио Фернандес прилетел в Москву и приступил к тренировкам. Бразилец вернулся в столицу России позже партнеров из-за того, что 3 июня ему была сделана ринопластика в связи с последствиями перелома носа, полученного в мартовском матче с «Мордовией».

«Краснодар»

«Краснодар» против «Вольфсбергера» Фото: «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» продолжает подготовку к новому сезону в Австрии, где 2 июля начался второй сбор «горожан».

В третий день своего пребывания в Клагенфурте краснодарцы провели первый из запланированных контрольных матчей. Соперником подопечных Олега Кононова выступил «Вольфсбергер». Конечно, это не немецкий «Вольфсбург», с которым «Краснодар» пересекался в еврокубках, но команда достаточно серьезная.

В минувшем сезоне «Вольфсбергер» занял пятое место в австрийской Бундеслиге и завоевал право стартовать со второго квалификационного раунда в Лиге Европы.

Неудивительно, что австрийские футболисты не испугались краснодарцев и выиграли встречу со счетом 2:1. Единственный гол за российскую команду забил Вандерсон, появившийся на поле всего за три минуты до своего результативного удара.

Нельзя не отметить тот факт, что новичок «Краснодара» Федор Смолов провел на поле около часа. В конце первого тайма он даже забил гол, который был отменен из-за офсайда.

Следующий контрольный поединок у команды Олега Кононова намечен на 7 июля. Соперник – венская «Аустрия». Сам сбор заканчивается 11 июля.

«Рубин»

Тренировка «Рубина» Фото: «Рубин»

Казанский «Рубин», получив официальное подтверждение от УЕФА о выступлении в Лиге Европы, еще усерднее начал работать на сборе в Австрии. Команде нужно как можно быстрее набрать форму. До первого матча в чемпионате России осталось меньше двух недель, а до старта в Лиге Европы – около месяца.

Именно в Австрии «Рубин» представил своего новичка – уругвайца Маурисио Лемоса. 19-летий защитник пообещал, что будет отдавать все силы в матчах за казанскую команду.

«Я очень рад оказаться в "Рубине". Это большой шаг вперед для меня. Постараюсь проявить себя с наилучшей стороны. Я центральный защитник, и моё главное оружие – это неплохое видение поля, техника владения мячом и хороший отбор. Надеюсь, все эти качества мне помогут в новой команде. Болельщикам "Рубина" обещаю, что буду выкладываться на поле, отдавать все силы, чтобы команда играла лучше и прогрессировала», — заявил Лемос.

В субботу, 4 июля, «Рубин» провел товарищеский матч с клубом второй Бундеслиги Германии «Айнтрахтом» из Брауншвейга, которому уступил со счетом 1:3. Единственный мяч в ворота немецкой команды в начале второго тайма забил Игорь Портнягин.

Интересно, что до 78-й минуты во встрече сохранялось равенство, но в концовке встречи «Айнтрахт» дважды наказал казанцев за ошибки в обороне, а также расточительство в атаке.

«Грубейшие ошибки в первом и втором голах, за которые сразу нас наказывают. Это неплохо, сразу встряхивает людей, которые еще пребывают не "нечемпионатном" состоянии. Сборы сборами, да, нагрузки, бродит мысль, что игра тренировочная. Такие ошибки, наказуемые сразу, я надеюсь, принесут пользу», — подвел итоги матча главный тренер команды Ринат Билялетдинов.

«Локомотив»

«Локомотив» — «Лудогорец» Фото: «Локомотив»

Московский «Локомотив», как и многие другие российские клубы, находится в Австрии. Накануне «железнодорожники», которым уже совсем скоро предстоит сыграть с «Зенитом» в матче за Суперкубок России, провели товарищескую встречу с болгарским «Лудогорцем».

«Железнодорожники» показали достаточно убедительную игру и победили соперника со счетом 2:0. За две минуты до конца первого тайма красно-зеленых вывел вперед Алексей Миранчук, а на 64-й минуте точку поставил Петар Шкулетич, забивший через три минуты после появления на поле.

Но матч с «Лудогорцем» не станет для «Локомотива» последним перед встречей с «Зенитом». Уже 7 июля подопечные Игоря Черевченко сыграют на сборе в Австрии с «Карабахом».

Незадолго до игры с болгарской командой в расположение москвичей прибыл полузащитник Мбарк Буссуфа. Пока он работает по индивидуальной программе с тренером по физподготовке, но возвращение в общую группу планируется в ближайшие дни.

«Динамо»

«Динамо» — «Аякс» Фото: «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов также повез своих подопечных в Австрию, в которой он успел поиграть перед завершением карьеры.

Бело-голубые остановились в отеле «Aqua Dome» в городе Лангенфельде. Это одно из излюбленных мест у клубов Бундеслиги. Здесь любят останавливаться «Шальке» и «Гамбург», но на данный период «Динамо» в конкурентной борьбе обошло три немецких клуба, желавших готовиться к сезону в упомянутом отеле.

На этой неделе в расположение «Динамо» прибыл Балаж Джуджак. Венгерского полузащитника задержало на родине трагическое известие – у него умер дядя. Со вторника же Джуджак трудится наравне с партнерами.

Джуджак добавился, но выбыл Катрич. Воспитанник динамовской школы активно начал подготовку к сезону, тем обиднее травма, полученная на ровном месте. После удара по воротам Анатолий неудачно приземлился и повредил связки голеностопа. Австрийский сбор, к сожалению, для Катрича в плане работы с командой закончен. Его удел – индивидуальные занятия.

Не могут пока во всех упражнениях участвовать и Ванкер с Кокориным. Но они, по крайней мере, уже работают с мячом, участвуют во многих упражнениях в качестве нейтральных. Только двусторонки им пока противопоказаны.

Неудивительно, что Ванкер и Коконир пропустили последний контрольный матч динамовцев с «Аяксом», который завершился со счетом 2:2. По ходу встречи российской команде дважды пришлось отыгрываться – голы забили Соснин и М'Вила.

«Аякс» играл не самым оптимальным составом, так как многие сборники еще не присоединились к амстердамскому клубу, но это не умаляет заслуг столичной команды, которая достойно сыграла с многократным чемпионом Голландии.

«Было бы прохладнее, темп встречи был бы выше. Но и так получился весьма неплохой матч с сильным соперником. Нам удалось и молодежь проверить в деле, и сборников подтянуть к определенному состоянию. Довольны и новичками. Тот же М’Вила пропустил десять тренировок в Новогорске, но сегодня выдержал весь матч. А в концовке и гол забил, проявив спортивный характер», — заявил Черчесов.

Во вторник, 7 июля, «Динамо» сыграет со «Славией», а еще через три дня – с «Монако», после чего вернется в Россию.

«Спартак»

«Спартак» против «Люцерна» Фото: «Спартак»

«Спартак», в отличие от большинства российских клубов, проводит сбор не в Австрии, а в Швейцарии, родине своего бывшего наставника Мурата Якина.

В первом контрольном матче красно-белые разгромили скромный австрийский клуб «Дорнбирн» со счетом 12:0. Спартаковцы забивали голы на любой вкус и заслужили похвалу от прессы. Особенно эксперты хватили нового главного тренера Дмитрия Аленичева.

Однако уже второй товарищеский матч против «Люцерна» опустил всех с небес на землю. «Спартак» уже не имел того громадного преимущество и проиграл со счетом 1:2. Автором единственного мяча стал Ивелин Попов.

«Первый контрольный матч тоже дал нам информацию для размышления, но не так много, как сегодняшняя игра. "Люцерн" — хороший соперник. На мой взгляд, это играющая команда, которая тоже старается демонстрировать комбинационный футбол. Было интересно посмотреть на своих ребят со стороны.

Конечно, имели место ошибки, в том числе грубые — я этого не скрываю. Но были и очень хорошие моменты в атаке. В целом же считаю, что этот матч предоставил нам достаточно информации для анализа. Эту игру мы тщательно разберем и обязательно укажем футболистам на допущенные ошибки», — сказал Аленичев.

Уже 7 июля «Спартак» сыграет против немецкого «Фрайбурга». После этого матча можно будет делать какие-то выводы.




Другие новости за 5 июля 2015 г.

Переход Аршавина в «Краснодар» нереален, уверен Кононов
Сборная Аргентины возглавила рейтинг ФИФА
Нападающий с вулкана
В символическую сборную Кубка Америки вошли пять чилийцев
Месси отказался от приза лучшему игроку Кубка Америки
Дзюба принес «Зениту» победу над «Штурмом»
Трудовые будни футболистов
Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят — шестой
WBO отнимет у Мэйуэзера чемпионский пояс
Копа Америка-2015. Итоги турнира
Российские волейболисты покинули «элиту» Мировой лиги
Тимощук будет играть в Казахстане
Погба склоняется к переходу в «Барселону»
«Манчестер Сити» сделает новое предложение по Стерлингу
«Милан» рассчитывает на помощь Витселя в его трансфере
«Вильярреал» собрался снова арендовать Черышева


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |