Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Спартак» на распутье

26 мая 2015 г.

Перформанс болельщиков «Спартака»

Завершён Локомотив — Кубань 1:1

Уходящий сезон вновь получился для московского «Спартака» крайне болезненным. Красно-белые не только не смогли побороться за призовые места, но и завершили чемпионат вне зоны еврокубков. Неудивительно, что после очередного провала в клубе начали готовиться к серьезным переменам.

Сначала владелец «Спартака» Леонид Федун решил самоустраниться от должности президента клуба, а совсем недавно стало известно, что красно-белые остались без генерального директора Романа Асхабадзе.

Вполне очевидно, что и нынешний главный тренер команды Мурат Якин будет вынужден покинуть свой пост. СМИ уже активно обсуждают вероятных преемников швейцарского специалиста.

Возвращение Аленичева

Одним из основных кандидатов на пост главного тренера «Спартака» остается нынешний наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев. Бывший полузащитник сборной России провел в столичном клубе несколько сезонов во время игровой карьеры и стал четырехкратным чемпионом страны. Болельщики красно-белых любят Аленичева и с радостью воспримут новость о его назначении.

Обозреватель Sportbox Константин Столбовский уверен, что в стране сейчас не найдется человека, не одобрившего бы возвращение Аленичева в «Спартак».

«Но первый и решительный ход нового спартаковского руководства, кто бы в нем ни оказался, читается в этой ситуации однозначно: не найдется в стране человека, не одобрившего бы назначение на пост главного тренера "Спартака" Дмитрия Аленичева.

Аленичев — глоток кислорода, индульгенция, джокер, чудесное спасение для тех, кто взойдет на спартаковский эшафот после Леонида Арнольдовича Федуна. Как минимум на первое время и как минимум в политическом смысле. А к Аленичеву уже и профессионалов можно потихоньку прилаживать. Уверен, что именно эту первоочередную задачу "Спартак" сейчас и решает», — считает автор.

Однако сам Аленичев пока не спешит связывать свое будущее с московским клубом. Совсем недавно он заявил, что ему нечего сказать по этому поводу, подчеркнув, что пресса уже давно пишет о нем и «Спартаке».

Дмитрий Аленичев Фото: LiveSport.Ru

Опыт Бердыева

Еще одним серьезным кандидатом на должность главного тренера «Спартака» является Курбан Бердыев, возглавляющий сейчас «Ростов». 62-летний специалист много лет провел в казанском «Рубине», с которым становился чемпионом России и достойно выступал в Лиге чемпионов. Безусловно, Бердыев гораздо более опытен и титулован, чем Аленичев, который только начинает свой тренерский путь.

«Бердыев гораздо более опытен и титулован: он дважды брал российское золото и не раз участвовал в Лиге чемпионов, тогда как у экс-спартаковца на счету всего один сезон в РФПЛ. Однако Бердыев во всех смыслах более требователен к клубам, где работает. Всем известен стиль игры его команд – совсем не похожий на классический спартаковский. А как мы видели на примере Мурата Якина, для болельщиков, ветеранов и журналистов следовать традициям – очень важно», — пишет журналист издания «Спорт-Экспресс» Дмитрий Симонов.

Сам Бердыев пока не комментирует информацию о возможном переходе в «Спартак», так как полностью сосредоточен на концовке сезона, в которой «Ростову» еще предстоит побороться за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Курбан Бердыев Фото: LiveSport.Ru

Вторая попытка Гончаренко

Белорусский специалист Виктор Гончаренко уже имеет опыт работы в России. Однако нужно признаться, что он получился далеко не самым приятным. Краснодарская «Кубань» решила уволить 37-летнего тренера прямо в разгар сезона, несмотря на неплохие результаты. Впоследствии желто-зеленые успели пожалеть об этом, ведь пришедший в команду Леонид Кучук полностью провалил сезон и был отправлен в отставку.

Не будем забывать, что до «Кубани» Гончаренко успешно работал в белорусском БАТЭ, с которым не единожды играл в групповом этапе Лиги чемпионов.

«Новым главным тренером московского "Спартака" должен стать бывший наставник БАТЭ и "Кубани" Виктор Гончаренко. Красно-белые достигли соглашения с белорусским специалистом, который возглавит столичный клуб в межсезонье.

Действующий главный тренер "Спартака" Мурат Якин покинет команду по окончании сезона. Выступление спартаковцев в этом году признано советом директоров клуба неудовлетворительным, в связи с чем швейцарец оставит свой пост», — уверяет издание Чемпионат.com.

А вот сам Гончаренко был немногословен: «Никаких комментариев до подписания контракта с любым клубом».

Виктор Гончаренко Фото: ФК «Кубань»

Сбитый летчик

Как ни странно, но в списке претендентов на обсуждаемую должность мы можем увидеть имя Валерия Карпина, который уже дважды становился у руля «Спартака» и дважды был отправлен в отставку.

Последнее расставание с Карпиным произошло в марте прошлого года и завершилось небольшим скандалом. Владелец клуба Леонид Федун раскритиковал тренера за расточительство.

«Валерий Карпин за время своего пребывания в "Спартаке" израсходовал больше 250 миллионов долларов на покупки, продав, если не ошибаюсь на 87. Вот и все, понимаете? На 280 миллионов можно было купить трех Халков… Сбитый летчик может говорить все, но он сбитый летчик», — сказал тогда Федун.

Теперь, после ухода Федуна, все будет зависеть от человека, который займет должность президента. Не исключено, что он обратит внимание на экс-наставника «Мальорки». Тем более что сам Карпин в последнее время стал посещать матчи «Спартака», а также не стесняется комментировать игру команды Якина.

«В нынешнем состоянии "Спартак" вызывает жалость. Прежде всего, по отношению к футболистам. Все забывают, что эти же игроки за девять туров до окончания прошлого чемпионата находились в 4 очках от первого места, а в 2012 году выходили в Лигу чемпионов. Мне обидно, что из-за нынешних результатов ребят объявили ни на что не способными», — цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Валерий Карпин Фото: LiveSport.Ru

Еще один заграничный гость

На смену Мурату Якину может прийти еще один немецкоязычный специалист – Феликс Магат. Несколько дней назад австрийский интернет-портал oe24 распространил информацию о том, что руководство красно-белых предложило 61-летнему специалисту трехлетний контракт с зарплатой три миллиона евро в год.

При этом сам Магат пока не дал согласия, так как на руках у него есть предложение от «Аустрии». Тренер решил взять время на размышления.

«Об интересе со стороны "Спартака" мне ничего не известно. Никаких конкретных предложений тем более не было. Мы ведем переговоры с венской "Аустрией", это приоритетный вариант. К тому же в "Спартаке" сейчас период перестановок в руководстве, поэтому вряд ли кто-то будет заниматься переговорами с Магатом», — сказал агент Магата в интервью агентству ТАСС.

Последним местом работы Магата был лондонский «Фулхэм», который он не смог сохранить в Премьер-лиге в прошлом сезоне. Тем не менее, тренер больше известен своей работой в Германии, где он завоевал три чемпионских титула и два Кубка.

Феликс Магат Фото: tz.de

Многие эксперты уже начали говорить о том, что футболистам «Спартака» не поздоровится, если их будет тренировать Магат, который славится своей любовью к высоким нагрузкам.

«В случае перехода Магата ребятам придется работать в три-четыре раза больше, чем при нынешнем тренере. У них просто выбора не будет. Самый жесткий и требовательный специалист в моей карьере.

Если команду возглавит Магат, они будут молиться, чтобы Эмери вернулся. Абсолютная дисциплина. Сто грамм лишнего веса – штраф. Если опоздал на минуту на обед – штраф. Если завибрировал телефон в раздевалке – штраф. Испортил воздух – штраф. Ладно, это я утрирую. Но расписание лучше выучить, и желательно приходить пораньше, чтобы не рисковать», — цитирует «Советский спорт» Александра Глеба, отыгравшего несколько сезонов под руководством Магата.

Как видим, претендентов на работу в «Спартаке» действительно очень много, но клуб в привычном стиле не разглашает информацию о том, с кем ведет переговоры. Официально имя нового главного тренера мы узнаем после совета директоров, который пройдет после завершения сезона.




Другие новости за 26 мая 2015 г.

Широков вернется в «Спартак», сообщил Минасов
Толстых: Долг РФС составляет 1,4 миллиарда рублей
Палата по разрешению споров РФС рассмотрит дело Дзюбы против «Спартака»
Санчес признан лучшим игроком АПЛ по версии болельщиков
ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» и вышел в финал Единой лиги ВТБ
Бенитес подпишет с «Реалом» двухлетний контракт
Мамуте не перейдет в «Спартак»
СМИ: «Анжи» уволил Ташуева с поста главного тренера
Серена Уильямс успешно стартовала на «Ролан Гаррос»
Ниеминен не стал преградой для Джоковича
Руководство «Мордовии» провело встречу с Гордеевым
Степашин опасается санкций УЕФА против «Динамо»
РФС обязал «Торпедо» выплатить 9 футболистам задолженность по зарплате
«Зенит» хочет купить одного из лидеров «Монако»
Надаль выиграл у француза Алиса в Париже
«Спартак» на распутье
Кузнецова вышла во второй круг «Ролан Гаррос»
«Спартак» расстался с Асхабадзе
«Пари Сен-Жермен» планирует арендовать Хави
Капелло: Многие тренеры проявили неуважение к РФС
Главный тренер «Шальке» покинул свой пост
«Ювентус» согласовал условия контракта с полузащитником «Реала»
Минспорт хочет утверждать иностранных специалистов по всем видам спорта
Три игрока «Кубани» перейдут в «Анжи»
Лапочкин рассудит «Динамо» и «Краснодар»
«Анахайм» в овертайме одолел «Чикаго» и вышел вперед в серии 1/2 финала плей-офф НХЛ
«Хьюстон» сократил отставание от «Голден Стэйт» в полуфинальной серии плей-офф НБА
РФПЛ: Фотофиниш


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |