Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Спартак» — ЦСКА, битва ван Гала и Венгера и другие события уик-энда

15 мая 2015 г.

Московское дерби в 28-м туре ЧР

Завершён Фиорентина — Севилья 0:2

Российская Премьер-лига

13:30 «Спартак» — ЦСКА (17 мая). Live

Уже в воскресенье, 17 мая, может стать известен новый чемпион России. Для этого «Зениту» необходимо не проиграть «Уфе» в гостевом матче, который по договоренности клубов пройдет на «Петровском».

Если борьба за золото уже завершена, то за место в зоне Лиги чемпионов ожидается нешуточная битва между «Краснодаром» и ЦСКА. «Горожане» вслед за «Амкаром» на своем поле примут еще одного аутсайдера — «Торпедо». Рискнем предположить, что команда не допустит осечки вроде той, которую команда допустила неделей ранее.

Центральный матч 28-го игрового дня пройдет на «Открытие Арене». «Спартак», нещадно критикуемый СМИ и болельщиками, постарается реабилитироваться за недавнее поражение в Грозном. Впрочем, ЦСКА будет мотивирован не намного меньше — на кону стоит билет в сильнейший турнир Европы.

По информации официального сайта «красно-белых», матч пройдет при зрительском аншлаге. Последние билеты были проданы еще 14 мая.

В минувшем туре ЦСКА ожидаемо переиграл «Локомотив» (3:1), тем самым «уволив» Миодрага Божовича. То поражение стало для «железнодорожников» пятым в календарном году, и Ольга Смородская приняла решение попрощаться со вторым тренером по ходу сезона. Естественно, ни президент, ни болельщики не ожидали такого провала от специалиста, который ранее вывел в Лигу Европы «Ростов».

ЦСКА воспользовался осечкой «Краснодара» и сократил разрыв до двух очков. После дерби со «Спартаком» «армейцам» предстоит сыграть с «Рубином», который выглядит едва ли не сильнейшей командой весенней части ЧР, и «Ростовом», по-прежнему ведущим борьбу за выживание. «Краснодар» в оставшихся турах ждут матчи с тем же «Ростовом» и «Динамо».

Ждать осечки можно как от одной, так и от другой команд. А это значит, что нас ждет очень и очень веселый финиш сезона.

Что касается нижней части таблицы, то там сразу шесть команд рискуют или оказаться в ФНЛ, или же продлить себе сезон стыковыми матчами. Наиболее благоприятный календарь имеют «Урал» и «Торпедо», тогда как «Амкару», «Ростову», «Уфе» и «Арсеналу» еще предстоит сыграть с лидерами первенства, что чревато потерей очков.

Английская Премьер-лига

18:00 «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» (17 мая). Live

Думаете, в чемпионате Англии все уже решено? Как бы не так. Да, «Челси» стал чемпионом досрочно, но борьба за места в тройке, зону еврокубков и спасение от вылета в Чемпионшип еще впереди.

В центральном матче 37-го тура на «Олд Траффорд» «МЮ» примет лондонский «Арсенал». Команда Луи ван Гала по-прежнему не потеряла шансы на завоевание бронзовых наград. Для этого «дьяволам» необходимо побеждать в воскресенье и ждать осечки «Арсенала» в других встречах.

Команда Арсенал Венгера, в свою очередь, все еще может сместить «Манчестер Сити» со второй позиции. Все, что нужно «канонирам» — не проиграть «МЮ» и взять три очка в перенесенной игре с 33-го тура с «Сандерлендом», которая состоится 20 мая.

Лондонцы уже побеждали «МЮ» на его поле в этом году (9 марта в рамках 1/4 финала Кубка Англии). В том матче гости вышли вперед благодаря голу Начо Монреаля, однако уже спустя 4 минуты Уэйн Руни восстановил статус-кво. Победу «Арсеналу» во второй половине принес...экс-игрок «дьяволов» Дэнни Уэлбек. К радости фанатов «Юнайтед», в воскресенье Уэлбек не сможет выйти на поле некогда родного стадиона из-за повреждения. Также мсье Арен не сможет рассчитывать на Алекса Окслейда-Чемберлена, Матье Дебюши и Микеля Артету, под вопросом участие Аррона Рэмзи. У «Юнайтед» не сыграют Люк Шоу и Уэйн Руни.

«Манчестер Сити» также в воскресенье сыграет с «Суонси», который неделей ранее преподнес «горожанам» небольшой подарок, обыграв «Арсенал» со счетом 1:0. Как известно, на своем поле «лебеди» могут дать бой любому сопернику, что могут подтвердить «МЮ» и «Арсенал». Оба уступили на «Либерти» с одинаковым счетом 1:2.

Чемпиона страны «Челси» в эти выходные встретится с «Вест Бромвичем». Ни одни, ни другие уже не решают никаких задач, а потому игра будет носить, скорее, товарищеский характер.

Также рекомендуем не пропустить поединки, от которых будет зависеть распределение мест как в верхней, так и в нижней частях таблицы: «Тоттенхэм»«Халл Сити» и «Саутгемптон»«Астон Вилла».

Испанская Примера

20:00 «Атлетико» — «Барселона» (17 мая). Live

Ничья мадридского «Реала» и «Валенсии» в минувшем туре лишила практически всей интриги на оставшиеся два тура Примеры — за две игры до финиша «Барселона» опережает конкурентов из Мадрида на 4 очка.

Даже в случае поражения (во что верится с трудом) в поединке с «Атлетико», «Барсе» будет достаточно не проиграть аутсайдеру «Депортиво» в 38-м туре.

В своей нынешней форме и при условии, что трио МСН (Месси-Суарес-Неймар) в добром здравии, «блаугранас» могу остановить любого соперника. Луис Энрике идет семимильными шагами к «треблу», а фантастическая тройка каталонцев продолжает бить мыслимые и немыслимые рекорды.

28 января сего года «Барселона» уже обыгрывала «матрасников» на «Кальдероне» — ответная встреча 1/4 финала Кубка короля завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, при этом дубль на свой счет записал Неймар. Почему бы не повторить?

«Реал» в воскресенье сыграет с удобным для себя «Эспаньолом» — «сливочные» одержали 8 побед в 10 последних матчах со второй командой Каталонии, при этом два предыдущих поединка завершились с общим счетом 6:1. Вероятно, «Реал», оставшийся без поездки в Берлин (разве что в качестве туристов), постарается порадовать болельщиков уверенной победой.

Что касается зоны вылета, то тут сразу 4 команды претендуют на 16-е и 17-е места. 18-е, напомним, за собой забронировала «Кордова». Лучшие шансы остаться в высшем дивизионе имеет «Эйбар», а вот «Депортиво», «Альмерии» и «Гранаде» в последнем туре еще предстоит сыграть с лидерами.

Немецкая Бундеслига

16:30 «Вольфсбург» — «Боруссия» Д (16 мая). Live

В Германии остаются открытыми лишь два вопроса: кто финиширует вторым («Вольфсбург» или гладбахская «Боруссия») и кто сохранит прописку в первой Бундеслиге.

За два тура до финиша высший дивизион рискуют покинуть сразу шесть клубов — «Герта», «Гамбург», «Ганновер», «Падерборн», «Фрайбург» и «Штутгарт». Наилучшие шансы спастись — у «Герты» и «Штутгарта», который оба оставшихся матча проведет с основными конкурентами — «Гамбургом» и «Падерборном».

В центральном матче 33-го тура «Вольфсбург» сыграет с «Боруссией» пока еще Юргена Клоппа. «Волкам» необходимо побеждать, дабы не потерять второе место, «шмелям» — чтобы попасть в еврокубки в следующем сезоне.

Еще зимой об итоговом седьмом месте болельщики «черно-желтых» могли лишь мечтать, но сейчас есть шанс, что «Боруссия» будет представлена в еврокубках и в сезоне 2015/16. Для этого необходимо набрать 4 очков в 2 оставшихся матчах Бундеслиги. Напомним, что после 19 тура «Боруссия» шла 18-й и с тех пор набрала 27 очков. За этот промежуток лишь «Гладбах» и «Бавария» выступили успешнее (по 30 очков).

Гладбахскую «Боруссию» ждет непростой выезд в Бремен к команде Виктора Скрипника. Украинский специалист, пришедший по ходу сезона, помог «музыкантам» совершить впечатляющий спурт с «подвалов» в первую половину таблицы. Сейчас «Вердер» претендует на место в зоне Лиги Европы.

«Бавария», решившая все вопросы с «серебряной салатницей» задолго до финала, в субботу сыграет с «Фрайбургом», ведущим борьбу за выживание.

Итальянская Серия А

19:00 «Интер» — «Ювентус» (16 мая). Live

В чемпионате Италии за 3 тура до конца известен чемпион («Ювентус») и три обладателя путевки в Серию Б («Кальяри», «Чезена» и «Парма»). Неизвестно лишь то, как распределятся места в топ-6 и кто сыграет в следующем сезоне в ЛЧ, а кто — в Лиге Европы.

Наилучшие шансы попасть в тройку — у столичных «Ромы» и «Лацио». «Волки» в предстоящем туре встретятся с «Удинезе», а команда Стефано Пиоли — с «Сампдорией». Именно встречу «Лацио» и «Самп» можно назвать центральной в туре, т.к. дружина Синиши Михайловича еще не потеряла шансов на выход в еврокубки.

«Наполи», который, судя по всему, собирался попасть в ЛЧ через победу в Лиге Европы, уступил в 1/2 финала турнира украинскому «Днепру» и теперь может сосредоточиться на национальном чемпионате. Все, что требуется от Игуаина и Ко — побеждать «Чезену», «Ювентус» и «Лацио».

Еще одна выбывшая из ЛЕ команда, «Фиорентина», в понедельник проэкзаменует «Парму». Единственный вопрос, который волнует болельщиков — сколько раз «виола» распишется в воротах терпящего бедствие аутсайдера.

Миланский «Интер» занимает седьмое место, отставая от «Фиорентины», идущей пятой, на три очка. Ликвидировать отрыв, помня о календаре, «нерадзурри» будет очень непросто — в субботу команда Роберто Манчини сразится с «Юве», а после — с «Дженоа» и «Эмполи».

Вполне возможно, что «Интер», как и его сосед по «Сан Сиро» «Милан», будет доигрывать нынешний чемпионат, а уже в следующем команда будет решать совсем другие задачи.

Французская Лига 1

22:00 «Лион» — «Бордо» (16 мая). Live

Уступив «Кану» в минувшем туре со счетом 0:3, «Лион» практически вручил титул ПСЖ. Команда Убера Фурнье за два тура до конца чемпионата отстает от парижан на шесть очков. В случае, если ПСЖ дважды проиграет, а «Лион» выиграет, то при равенстве очков «ткачи» должны иметь лучшую разницу забитых-пропущенных. Сейчас она лучше у ПСЖ: «+45» против «+38» у «Лиона».

Таким образом, Златан и Ко могут начинать праздновать уже сейчас. В то, что команда Лорана Блана уступит и «Монпелье», и «Реймсу», не верится по под каким соусом.

«Лион», тем не менее, также может быть доволен, ведь прошлый чемпионат команда завершила на пятом месте, а теперь, практически не вкладывая денег в обновление состава, едва не стала первой. В субботу «ткачи» на своем поле сыграют с «Бордо», который имеет теоретические шансы на попадание в зону Лиги чемпионов.

Хотя главному конкуренту жирондинцев «Марселю» в оставшихся двух турах предстоит встретиться с «Лиллем» и «Бастией» — командами, не имеющими мотивации в нынешнем сезоне Лиги 1.

Аутсайдеры? Этот вопрос был на 99% решен в прошлом туре. Так, к «Лансу» присоединился «Метц», который на своем поле уступил «Лорьяну» 0:4, лишившись даже математических шансов остаться в элите. Шансы «Эвиана» сохранить место в элите, скорее, призрачные. Команда остается на 18-м месте и отстает от спасительной 17-й позиции на четыре очка.




Другие новости за 15 мая 2015 г.

Шарапова обыграла Азаренко в Риме
Мовсисян выбыл из строя до конца сезона
«Спартак» — ЦСКА, битва ван Гала и Венгера и другие события уик-энда
ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» в матче 1/2 финала Евролиги
«Мордовия» разошлась миром с «Ростовом»
Джокович в трех сетах переиграл Нисикори в Риме
Гаврилова – в полуфинале турнира в Риме
Семь клубов РФПЛ получили лицензии УЕФА
Сборная Бельгии — первый полуфиналист юношеского ЧЕ
Федерер за час переиграл Бердыха
Анчелотти подписал предварительный контракт с «Манчестер Сити»
Везение «Днепра», обещание Игуаина и очередной успех Эмери
«Кубань» прошла лицензирование РФС
Феррер стал первым полуфиналистом «Мастерса» в Риме
«Ювентус» хочет продлить контракт с Аллегри
Словакия примет чемпионат мира по хоккею в 2019 году, Швейцария – в 2020-м
Пять игроков «Днепра» – в команде недели Лиги Европы
Овечкин прибыл в Прагу для участия в ЧМ
«Локомотив»: клуб не ведет переговоров с Петреску
Овечкин прибудет в Прагу раньше сборной России
Луис Суарес получил травму в матче с «Баварией»
«Локомотив» ведет переговоры с Петреску
«Хьюстон» сравнял счет в серии с «Клипперс»
«Кливленд» вышел в полуфинал плей-офф НБА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |