Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Гениальный Месси, униженный Боатенг и обреченная «Бавария»

7 мая 2015 г.

Обложки немецких газет

Завершён Барселона — Бавария 3:0

В среду, 6 мая, каталонская «Барселона» на «Камп Ноу» разгромила «Баварию» со счетом 3:0 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов и сделала уверенный шаг навстречу Берлину, который примет финальную встречу.

Долгое время ни одна из команд не могла открыть счет. Лишь на 77-й минуте свое слово сказал один из лучших футболистов мира Лионель Месси. С разницей в три минуты аргентинец оформил дубль, повергнув в шок немецких болельщиков. Окончательно команду Гвардиолы добил Неймар за несколько секунд до финального свистка. Столь значимый успех не мог остаться без внимания СМИ.

Спасибо тебе, дорогой Месси

Вполне очевидно, что главным героем встречи стал Месси, которому было посвящено основное внимание прессы, особенно в Испании, где теперь его просто боготворят.

Каталонский ежедневник Mundo Deportivo вышел под заголовком «Herr Messi», что можно перевести с немецкого как «Господин Месси». «Лео благодаря своим двум мячам приблизил "Барсу" к берлинскому финалу. Своим невероятным вторым голом он окончательно разбил сопротивление "Баварии". Точку поставил Неймар, завершив быструю фланговую контратаку», — говорится в статье.

Еще одно каталонское издание Sport не постеснялось петь оды аргентинцу прямо на обложке: «Спасибо Месси. Отличный парень, брутальный, неостановимый. Да, да, да, мы едем в Берлин. "Камп Ноу" сошел с ума после двух голов Месси и одного точного удара Неймара».

Газета AS поддержала своих коллег и отдала должное аргентинскому форварду, который разрушил все планы Пепа Гвардиолы.

«Гвардиола был абсолютно прав, когда на вчерашней пресс-конференции сказал, что баланс в игре его команды может нарушить только такой гений, как Лео Месси. И нападающий действительно сделал свое дело после 76 минут игрового времени. К тому моменту многие игроки уже с трудом передвигались по полю и начинали думать об ответной встрече, но только не он.

Месси, наконец, смог найти брешь в стене, которую представлял Мануэль Нойер. С этого момента игра перешла под контроль каталонцев. Еще через несколько минут Лео ушел от Боатенга, как от музейного экспоната, и оформил дубль. Игра была сделана», — пишет издание.

Ежедневник El Pais вышел под заголовком «Месси уничтожил работу Гвардиолы». В статье говорится: «Месси не потел, не кричал и даже не плакал. Десятый номер "Барселоны" появился как Бог в тот момент, когда игра была в руках "Баварии", когда болельщики уже свыклись с той мыслью, что счет 0:0 будет хорошим результатом».

Журналисты El Periodico акцентировали свое внимание на том, как всего за три минуты Месси оформил дубль и, по сути, предопределил исход всего противостояния.

«Всего три минуты, могут стоить больше, чем 180. А ведь это даже меньше двух процентов от общего времени полуфинальных матчей. Но они могут быть решающими. Мы увидели три минуты кульминации на "Камп Ноу" в самый разгар футбольной оргии. Всю работу сделал не самый высокий, не самый красивый и не самый сильный. Но самый талантливый. Мы даже не будем называть его имя. Вы можете догадаться сами», — уверены авторы.

Шансы «Баварии» — минимальны

Журналисты любят цифры, поэтому неудивительно, что в Германии сразу же начали оценивать шансы «Баварии» взять реванш в ответной игре. Выводы оказались не слишком утешительными для мюнхенского клуба, которому прочат прощание с турниром.

Издание Berliner Zeitung подсчитало, что 93 процента команд проходят в следующий этап Лиги чемпионов, если в первой встрече они одержали победу со счетом 3:0. Авторы материала уже не верят в то, что «Бавария» способна выйти из положения.

«Отвечая на вопрос о том, может ли "Бавария" все еще рассчитывать на выход в финал, мы бы сказали "нет". Особенно после гола Неймара. После поражения со счетом 0:3 мюнхенцы едва могут ожидать поездку в столицу», — говорится в статье «Месси и "Барса" сбили "Баварию" со своего пути».

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, анализируя шансы «Баварии», привела цитату президента клуба Карла-Хайнца Румменигге, который пока остается оптимистом.

«Румменигге говорит, что у "Баварии" остался еще один матч впереди. Кроме того, он призвал не забывать, как называется клуб, с которым играет "Барселона". Ну что же, чудеса иногда случаются, но в данном случае мы в них не верим.

Если все пойдет по прогнозируемому сценарию, то в Берлине "Барселона" будет главным фаворитом на победу», — пишут авторы материала.

Ведущий немецкий спортивный журнал Kicker, подчеркивая девиз «Барселоны» «больше, чем просто клуб», назвал вчерашний провал «Баварии» «больше, чем просто поражение».

«Президент клуба Карл-Хайнц Румменигге хотел добыть результат, который оставит открытым вопрос о главном претенденте на выход в финал. К сожалению, это поражение не позволило сбыться надеждам функционера. Теперь только чудо может вывести "Баварию" в финал», — считают журналисты.

Пожалуй, только издание Der Spiegel попыталось представить, что «Баварии» удастся сотворить чудо и выполнить задачу на глазах родных болельщиков.

«А что если Гвардиола предусмотрел этот сценарий? Может быть, на следующей неделе мы все же увидим от его команды тот невероятный футбол, который ждем уже очень давно. Какая прекрасная была бы дуэль, после такого поражения на выезде, со всеми этими травмами, против столь сильного соперника. Это был бы величайший триумф в карьере Гвардиолы», — пишут авторы статьи.

Все смеются над Боатенгом

Также СМИ не могли пройти мимо второго гола Месси, который был забит в великолепном стиле. Аргентинец на замахе усадил Жерома Боатенга на пятую точку, после чего пробил мимо Нойера. Газета Le Figaro даже подготовила подборку шуток на этот счет.

«Скорее всего, этот матч на "Камп Ноу" запомнится нам не крупным поражением "Баварии", а падением Боатенга в своей штрафной площади. Немецкий защитник попался на крючок аргентинца и оказался по-настоящему униженным. Теперь все интернет-сообщество его осмеивает», — пишут журналисты.

Авторы интернет-сайта Eurosport решили поразмышлять над тем, что могло бы помочь «Баварии» добиться лучшего результата и пришли к выводу, что мюнхенцам не хватило их травмированных футболистов.

«Роббен, Рибери и Алаба могли бы серьезно помочь. "Бавария" в течение большей части матча уверенно играла против "Барселоны". Если бы у нее были игроки, способные немного ускорить игру, мюнхенский клуб мог бы рассчитывать на лучший результат. Каталонцы как раз и воспользовались тем, что все их лидеры были в строю», — говорится в статье.

Французская спортивная газета L’Equipe попыталась выделить хоть кого-то в составе «Баварии», кто достойно сопротивлялся «Барселоне». И такой человек нашелся. Им стал вратарь Мануэль Нойер.

«Несомненно, Месси стал героем матча, но Нойер сделал все возможное, что затмить звезду "Барселоны". Уже на 12-й минуте немец показал степень своего таланта, когда отразил удар Луиса Суареса после выхода один на один. На 39-й минуте он справился с ударом Дани Алвеса. А на 61-й минуте перехватил опасный пас Месси на Неймара. Лишь на 77-й минуте Нойер оказался бессилен, но в пропущенных мячах его вины мы не видим», — пишут авторы.




Другие новости за 7 мая 2015 г.

«Наполи» и «Днепр» расписали мировую
«Севилья» трижды расписалась в воротах «Фиорентины»
Сборная Финляндии одержала третью победу на ЧМ, обыграв Словению
«Севилья» обыгрывает «Фиорентину» после первого тайма, «Наполи» и «Днепр» голов не забили
Организация со злым сердцем
Бакка сыграет в атаке «Севильи» в матче с «Фиорентиной»
Игуаин сыграет в атаке «Наполи» против «Днепра»
«Локомотив-Кубань» выбил УНИКС из Единой лиги ВТБ
РФС вновь задерживает зарплату Капелло
Белоруссия сенсационно разгромила США на ЧМ
Гениальный Месси, униженный Боатенг и обреченная «Бавария»
Гаджиев продолжит работу с «Амкаром»
ЦСКА вновь разгромил «Астану»
Юношеская сборная России стартовала на Евро-2015 ничьей с Грецией
Наши в НХЛ. Овечкин, Кузнецов и Кучеров игнорируют чемпионат мира
Никулин не будет продлевать контракт с «Ак Барсом»
Шарапова – в полуфинале турнира в Мадриде
«Манчестер Юнайтед» объявил о договоренности по трансферу Депая
Сборная России поднялась на пять позиций в рейтинге ФИФА
Рибери пропустит ответную игру с «Барселоной»
«Динамо» и «Спартак» поспорят за полузащитника «Интернасьонала»
Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде
«Кливленд» сравнял счет в серии с «Чикаго»
«Вашингтон» — в шаге от выхода в полуфинал Кубка Стэнли


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |