Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЧМ-2015: сборная России сыграет без Овечкина, но с Малкиным и Тарасенко

29 апреля 2015 г.

Евгений Малкин

Первого мая в Чехии стартует хоккейный чемпионат мира. В этот же день свой первый матч на турнире проведет действующий чемпион – сборная России, соперником которой станет команда Норвегии.

Подготовку непосредственно к чемпионату мира сборная России начала в начале апреля, когда тренерский штаб вызвал на матчи Евровызова хоккеистов, для которых сезон завершился либо сразу после регулярного чемпионата КХЛ, либо после стартовых раундов Кубка Гагарина. Несмотря на то, что в четырех матчах было одержано три победы, все понимали, что из того состава в Чехию поедут далеко не все.

Еще больше ответов Олегу Знарку дали заключительные матчи Евротура, который российская сборная в нынешнем сезоне провела далеко не лучшим образом, если судить по результатам. В 12-ти матчах наши хоккеисты потерпели восемь поражений. О результате Знарок думал разве что на домашнем Кубке Первого канала (три победы, ни одного поражения).

В целом же, Знарок решил пожертвовать победами ради просмотра кандидатов в главную команду страны. После триумфального чемпионата мира в Минске он имел дело с 75 (!) хоккеистами.

Например, в феврале за первую сборную России сыграли парни, блиставшие в конце декабря и начале января на молодежном чемпионате мира. Тогда в двух матчах против Чехии (0:3, 3:4) играл, наверное, не второй, а третий по силе состав российской сборной.

В апреле подопечные Знарка дважды уступили финнам и шведам. После второго поражения от «Тре Крунур» главный тренер без капли сомнения заявил, что не произошло ничего страшного – все идет по плану. Знарку можно доверять: год назад перед чемпионатом мира сборная России тоже показывала далеко не самый выдающиеся результаты, но итог поездки в столицу Белоруссии известен всем – домой россияне вернулись с золотом.

На этот раз Знарок тоже дал шанс абсолютно всем, и даже тем, кому еще рано играть за сборную. Однако сюрпризов в составе национальной команды, улетевшей в среду вечером в Остраву, по большому счету, нет.

Вратарский вопрос: Бобровский — первый номер

Говорить о том, что вопрос с голкиперами уже решен, пока рано, хотя уже сейчас понятно, кто будет первым номером. В Чехию отправились Сергей Бобровский, Антон Худобин и Константин Барулин. Состав тройки может измениться в случае вылета «Тампы-Бэй» из Кубка Стэнли. Андрей Василевский сыграл не так уж много матчей в своем дебютном сезоне в НХЛ, но в тех встречах, где ему доверяли место в воротах «Лайтнинг», оставил очень сильное впечатление. В «Тампе» неоднократно подчеркивали, что не за горами тот день, когда Василевский станет основным голкипером команды.

Переживать по этому поводу надо Худобину и Барулину. Если тренерский штаб решит пригласить Василевского, то именно кто-то из них окажется лишним. Вряд ли найдутся желающие спорить с тем, что Бобровский на сегодняшний день является лучшим российским вратарем.

Защита без Зайцева и Денисова, но с Куликовым

К сожалению, из-за травм сборной на чемпионате мира не помогут два ключевых игрока ЦСКА в сезоне-2014/2015 – Никита Зайцев и Денис Денисов, благодаря надежной игре которых «армейцы» едва не вышли в финал Кубка Гагарина.

Из девяти защитников, приглашенных Знарком, только один представляет НХЛ. Кэхаэловскую компанию дополнил Дмитрий Куликов из «Флориды Пантерз».

Травмы Зайцева и Денисова открыли путь в Чехию Михаилу Григорьеву («Торпедо»), Егору Яковлеву («Локомотив») и Виктор Антипину («Металлург» Магнитогорск).

Малкин, Тарасенко и Кулемин согласились сыграть на ЧМ-2015

Нападение – самая интересная линия сборной России. Выбор форвардов у Знарка действительно, приличный. Правда, на чемпионат мира поехать смогут далеко не все. В Чехии мы точно не увидим капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, который вместе с Евгением Кузнецовым вывел «Кэпиталз» во второй раунд Кубка Стэнли.

Второй год подряд чемпионат мира из-за проблем со здоровьем пропустит лидер ЦСКА Александр Радулов. По той же причине в команде отсутствует еще один московский «армеец» — Игорь Григоренко.

Кроме того, травмы вмешались в планы Наиля Якупова («Эдмонтон»), Валерия Ничушкина («Даллас») и Александра Попова («Авангард»).

Но все не так уж и плохо. В среду стало известно, что в Чехии за сборную России согласились сыграть Евгений Малкин, Владимир Тарасенко и Николай Кулемин, чьи клубы завершили борьбу в плей-офф НХЛ. До последнего было непонятно, что решит психологически подавленный Малкин, проваливший серию с «Нью-Йорк Рейнджерс». В пяти матчах Джино не набрал ни одного очка, что для многих стало серьезной неожиданностью.

Триумфатора Кубка Гагарина питерский СКА, помимо Ильи Ковальчука, на турнире будут представлять Евгений Дадонов (лучший снайпер плей-офф КХЛ), Вадим Шипачев (второе место в списке снайперов Кубка Гагарина), Артемий Панарин и Виктор Тихонов. Очень интересно, поставил ли Знарок в одно звено Дадонова, Шипачева и Панарина, разорвавших сначала оборону ЦСКА, а потом и «Ак Барса».

По итогам матчей Евровызова и Евротура с положительной стороны зарекомендовали себя форварды магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин и Данис Зарипов. В случае с Мозякиным можно говорить, что Знарок незлопамятный человек – год назад лидер «Магнитки» объяснил свой отказ приехать в сборную усталостью.

Окончательный состав руководство сборной не спешит называть лишь по одной причине – впереди седьмая игра между «Детройтом» и «Тампой-Бэй», после которой освободится либо один Павел Дацюк, либо целая компания россиян в лице Никиты Кучерова, Никиты Нестерова, Владислава Наместникова и уже упоминавшегося выше Андрея Василевского. Завтра утром у Знарка будет приятная головная боль. По словам главы селекционной сборной России Алексея Жамнова, «Дацюк готов по первому зову лететь в Чехию на чемпион мира».

Ковальчук – капитан сборной России

Окончательного состава еще нет, но уже известно, кто будет капитаном сборной. На эту роль выбрали Илью Ковальчука. «Ко мне утром подошел Олег Валерьевич и сказал, что я буду капитаном», — сказал во вторник форвард СКА.

Наши соперники

На групповом этапе соперниками сборной России станут Финляндия, США, Словакия, Норвегия, Белоруссия, Словения и Дания. Проходных матчей точно не будет.

Стартовую игру с норвежцами, скорее всего, пропустит Малкина, который прибудет в расположение команды только в день матча. Не исключено, что норвежские защитники не встретятся также с Тарасенко и Кулеминым.




Другие новости за 29 апреля 2015 г.

Разлука должна быть внезапной
«Ювентус» обыграл «Фиорентину» благодаря дублю Тевеса
«Челси» одержал волевую победу над «Лестером»
«Лацио» разгромил «Парму»
«Милан» на своем поле уступил «Дженоа»
«Реал» крупно обыграл «Альмерию»
«Вольфсбург» сыграет с «Боруссией» в финале Кубка Германии
«Химки» выиграли Кубок Европы
«Кубань» выбила ЦСКА из Кубка России
ЧМ-2015: сборная России сыграет без Овечкина, но с Малкиным и Тарасенко
«Локомотив» в серии пенальти вырвал победу у «Газовика»
«Зенит» подал в суд на своего болельщика
Дзагоев остался в запасе ЦСКА на матч с «Кубанью»
Толстых может добровольно покинуть свой пост
СМИ: «Рубин» продлил контракт с Билялетдиновым
Толстых не снимает с себя ответственности за сложную финансовую ситуацию РФС
Газзаев: Поддерживаю вотум недоверия к Толстых. Пора претворить в жизнь мою программу реформ
Аджоев заявил, что Эрнандес не нужен «Динамо»
Малкин, Кулемин и Тарасенко присоединятся к сборной России в Чехии
Озбилиз заявил, что его слова о Якине были искажены
Мутко заявил, что не навязывал РФС кандидатуру Капелло
«Спартак» подписал новый контракт с Паршивлюком
В СКА подтвердили, что Панарин продолжит карьеру в НХЛ
Вопрос о доверии к Толстых вынесен на повестку дня конференции РФС, заявил Степашин
«Манчестер Юнайтед» готов отдать за Зобнина Чичарито и около 6 миллионов фунтов
Левандовски получил перелом челюсти и носа, Роббен — разрыв икроножной мышцы
Мутко заявил, что решение исполкома РФС о недоверии к Толстых вызывает уважение
Малкин, скорее всего, пропустит матч ЧМ-2015 с норвежцами
Карпин может возглавить карагандинский «Шахтер»
Ничушкин не сыграет на ЧМ-2015 из-за травмы
На «Петровском» появится система идентификации болельщиков
Испанская федерация опровергла информацию о санкциях ФИФА к «Реалу»
Озбилиз будет оштрафован за высказывания о Якине
Роббен пропустит первый матч с «Барселоной»
«Сан-Антонио» вышел вперед в серии с «Клипперс»
Роббен, Левандовски и Алькантара получили травмы в матче с «Боруссией»
ФИФА запретит «Реалу» и «Атлетико» заявлять новых игроков
«Хьюстон» победил «Даллас» и вышел во второй раунд плей-офф НБА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |