Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Туляки грязи не боятся

7 апреля 2015 г.

Стадион в Туле

В понедельник, 6 апреля, комиссия РФС по допуску полей решила не переносить матч 22-го тура чемпионата России между «Арсеналом» и московским «Спартаком» из Тулы. Таким образом, мы с вами вновь можем стать свидетелями не футбола, а боя в грязи. По крайней мере, после матча «канониров» с «Торпедо» газон на тульской арене был больше похож на огород, чем на место для игры в футбол.

Многострадальная Тула

Комиссия РФС несколько раз посещала стадион «Арсенал», который остается на слуху уже не первую неделю. Все началось с того, что в конце марта подопечным Дмитрия Аленичева запретили принимать ЦСКА на своей арене. В итоге встреча была перенесена в Москву на «МСК Локомотив», где армейцы прогнозируемо победили со счетом 4:1.

Более того, Аленичев в знак протеста остался в Туле и отправил в столицу дублирующий состав, что вызвало бурную реакцию со стороны «Зенита». Андре Виллаш-Боаш тогда раскритиковал «Арсенал», который, по сути, подарил три очка ЦСКА, с которым питерцы ведут борьбу за чемпионство.

«Знаете, дело в скандалах в российском футболе. То, что произошло в матче "Арсенал" – ЦСКА, – это позор. Отправить на игру дублеров, приехать без главного тренера... В результате может получиться так, что будет иметь значение разность забитых и пропущенных мячей.

Да, с точки зрения ЦСКА все было сделано правильно. Но если команду обязывают играть на выезде, то она должна ехать. Я не знаю, будет ли для армейцев предстоящий матч с нами ключевым. Но то, что сделала Тула, — это позор», — сказал тогда португальский специалист в эфире «НТВ-Плюс».

Подготовка газона в Туле Фото: РФС

Известный российский специалист Валерий Карпин поддержал Виллаш-Боаша, приведя в пример свой испанский опыт.

«У меня в Испании был такой случай. Там должны играть семь футболистов из первого списка в составе. Там заявка общая. Есть 25 футболистов из первой команды, есть 25 из второй, третьей или четвертой. Должно на поле находиться семь футболистов из первого списка. Если все травмированы? Значит, будет записано поражение 0:3», — цитирует Карпина «Советский спорт».

Свой следующий домашний матч «Арсенал» провел уже на своем стадионе и с основным составом. Однако это все равно не помогло «канонирам» во встрече с «Торпедо». «Автозаводцы» увезли три очка, выиграв со счетом 3:1.

Но дело даже не в результате, а в том, что футболисты вновь превратили едва оживший газон в огород. Этому существенно помогли погодные условия, которые ухудшились накануне встречи. В итоге вновь встал вопрос о допуске стадиона. В этот раз РФС не решился «наказывать» тульскую команду.

РФС увидела пригодное поле, РФПЛ – мучение

Руководитель комиссии по инспектированию полей Александр Зорков, комментируя решение о допуске стадиона в Туле к матчу 22-го тура РФПЛ, признался, что надеется увидеть поле, подобное тому, которое было во время игры с «Торпедо».

«Комиссия проинспектировала поле стадиона в Туле и признало его пригодным для проведения матча 22-го тура премьер-лиги "Арсенал" — "Спартак". В течение трех дней будут проведены необходимые агротехнические работы. Мы дали необходимые рекомендации. Надеемся, поле будет не хуже, чем на игре с "Торпедо".

Комиссия больше в Тулу не приедет. Но есть еще главный судья, который может принять решение по газону в случае форс-мажора — ливень, снег и так далее. Мы предупредили спартаковцев. Они уже согласились сыграть на этом газоне», — приводит слова Зоркова «Спорт-Экспресс».

Газон во время матча «Арсенал» — «Торпедо» Фото: «НТВ-Плюс»

А вот исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан остался недоволен таким решением, так как убежден, что состояние газона может помешать футболистам играть в красивый футбол и радовать болельщиков.

«Мы, как и в прошлый раз — перед игрой с "Торпедо", — выступаем против проведения матча на тульском поле. Наш представитель в комиссии опять голосовал против. Мы объективно оцениваем ситуацию. Убеждены, что газон не должен мешать футболистам исполнять основные функции: играть в футбол и радовать болельщиков. А то, что мы видим, это мучение... Ну вы же видели матч с "Торпедо"… 40-50 процентов травяного покрова. Это разве нормально для Премьер-лиги?!», — задается вопросом Чебан.

Газон с другого ракурса Фото: «НТВ-Плюс»

Мнение самих участников

Тульский «Арсенал», конечно же, был очень рад тому, что РФС разрешила ему играть со «Спартаком» на родной арене при поддержке родных болельщиков. «Канониры» назвали решение комиссии «мудрым».

«Тульский "Арсенал" сыграет со "Спартаком" в Туле! Благодарим комиссию РФС по допуску полей за столь мудрое решение!», — говорится в сообщении на официальный странице клуба в Twitter.

Президент тульского «Арсенала» Петр Кошельников был благодарен не только комиссии, но и московскому «Спартаку», который спокойно принял решение проводить матч в Туле. Кроме того, функционер подверг критике РФПЛ, в частности Сергея Чебана.

Газон на стадионе «Арсенала» Фото: «НТВ-Плюс»

«Спасибо комиссии за объективность, несмотря на то, что у меня есть информация, что было на нее давление со стороны ответственных людей из Премьер-лиги. Вообще эту ситуацию одним из первых начал муссировать Сергей Чебан.

Как говорил господин Чебан, кочек, колдобин и ям там не было, особенно таких, чтобы он там сломал ногу. Была одна проплешина, ее сняли со всех сторон, увеличили. Эта фотография тиражировалась во всех изданиях. Очень хорошо себя в этой ситуации проявили как болельщики, так и руководство "Спартака". Поистине народная команда, огромное им спасибо. Спартаковцам будет выделено 4500 билетов», — приводит слова Кошельникова «Р-Спорт».

Действительно, «Спартак» занял более мягкую позицию, чем тот же ЦСКА, и не стал подавать апелляцию с просьбой перенести матч на другую дату или в другой город.

«Мы изначально не были против проведения матча в Туле, но готовы к любому решению. Очевидно, что после игры с "Торпедо" газон далек от идеального состояния, но "Спартак" готов сыграть там. По нашей информации, агрономы делают все возможное, чтобы подготовить газон к четвергу, и, по всей видимости, сыграть там будет вполне реально», — цитирует гендиректора красно-белых Романа Асхабадзе Чемпионат.com.

Возможно ли продолжение истории?

История с тульским стадионом может продолжиться. Особенно, если качество газона существенно повлияет на результат матча. Понятно, что «Арсенал», настаивавший на проведении встречи в Туле, жаловаться, скорее всего, не станет. А вот «Спартак» вполне способен подать протест, если какая-то кочка или лужа будет стоить ему набранных очков.

В любом случае, матч «Арсенал» — «Спартак» вызовет повышенный интерес. Российский футбол всегда был полон сюрпризов. Посмотрим, что нас ждет в этот раз.




Другие новости за 7 апреля 2015 г.

«Динамо» оштрафовало Денисова на 100 тысяч евро
«Ювентус» разгромил «Фиорентину» и вышел в финал Кубка Италии
«Атлетико» взял верх над «Реал Сосьедадом»
СКА — в финале Кубка Гагарина
«Краснодар» обыграл «Рубин» в Казани
«Ротор» будет ликвидирован из-за долгов
Гол Джало принес «Мордовии» победу над «Амкаром»
Быстров и Вандерсон начнут матч против «Рубина» на скамейке запасных
Денисов: Никакого вмешательства в работу Черчесова я себе не позволял
Денисов выставлен на трансфер за вмешательство в работу Черчесова
«Авангард» назвал имя нового главного тренера
Туляки грязи не боятся
«Зенит» оштрафован на 100 тысяч рублей, ЦСКА — на 400 тысяч
Михаил Южный вышел во второй круг турнира в Марокко
КДК РФС условно дисквалифицировал на одну игру главного тренера «Зенита»
«Торпедо» проведет без зрителей три выездных и два домашних матча
«Урал» заинтересован в заключении полноценного контракта со Смоловым
Халк намерен вернуться в сборную Бразилии
Пуйоль получил предложение от клуба MLS
Иванов: УЕФА проверяет «Динамо», «Локомотив» и «Краснодар»
«Баффало» обыграл «Каролину», Григоренко и Семин забросили по шайбе
«Бруклин» сделал шаг навстречу плей-офф


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |