Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Битва за чемпионство в России, борьба «Ливерпуля» за ЛЧ и противостояние немецких грандов

3 апреля 2015 г.

Понтус Вернблум и Халк

Российская Премьер-лига


13:30 «Зенит» — ЦСКА (5 апреля). Live

Начнем с российской Премьер-лиги, в которой на выходных состоятся матчи 21-го тура. Сразу скажем, что интересных встреч будет очень много. Взять хотя бы московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом» или игру «Спартака» с «Кубанью». Однако на первое место все равно выходит битва «Зенита» и ЦСКА на «Петровском».

Матч между питерцами и армейцами должен если не поставить точку, то дать многие ответы на вопросы о судьбе чемпионского титула. Именно подопечные Андре Виллаш-Боаша и Леонида Слуцкого спорят за золотые награды национального первенства.

Конечно, «Зенит» находится в более выигрышном положении, ведь опережает ЦСКА сразу на пять очков, что дает ему право на ошибку. Однако не будем забывать, что в этом году питерцы уже успели допустить осечку, когда сыграли вничью с «Торпедо» (1:1). Да и встреча с «Динамо» (1:0) оказалась не самой простой для лидера чемпионата России.

ЦСКА в этом году очков не терял, одержав три победы. Более того, победная серия армейцев насчитывает уже шесть матчей, она началась еще в декабре прошлого года. Чемпионы России двух последних лет прекрасно понимают, что им отступать уже некуда. Если они хотят защитить свой титул, то должны обыгрывать прямого конкурента, а не ждать от него ошибок в других встречах.

Во время международных матчей ЦСКА пришлось столкнуться с проблемой. Речь идет о голкипере Игоре Акинфееве, который в игре Черногорий – Россия пострадал от действий болельщиков, попавших файером ему прямо в голову. К счастью, все обошлось лишь ожогом. Вратарь даже приступил к полноценным тренировкам. Но оказаться в такой ситуации накануне важнейшей встречи было очень неприятно.

Если Акинфеев успел вернуться в строй, то полузащитник Алан Дзагоев продолжает восстанавливаться. Он точно не выйдет на поле «Петровского». Участие Георгия Щенникова все еще остается под вопросом. В общем, у ЦСКА сейчас хватает проблем, которые нужно как-то решать. Справятся ли с ними подопечные Слуцкого – покажет уже сама игра.

Английская Премьер-лига


14:45 «Арсенал» — «Ливерпуль» (4 апреля). Live

В английской Премьер-лиге на выходных пройдут матчи 31-го тура. Центральным событием станет встреча «Арсенала» и «Ливерпуля» на «Эмирейтс». Если «канониры» все еще рассчитывают опередить «Манчестер Сити» и занять второе место, то «красные» изо всех сил пытаются продолжить борьбу за Лигу чемпионов.

«Арсенал» имеет на своем счету восьмиматчевую победную серию в чемпионате Англии. Подопечные Арсена Венгера выиграли 14 из последних 17 поединков и находятся в прекрасной форме. Особенно это касается нападающего Оливье Жиру. Француз в марте забил пять голов и отдал одну результативную передачу, благодаря чему был признан лучшим игроком АПЛ по итогам месяца.

Также стоит выделить прекрасную результативность «канониров» в домашних матчах. На «Эмирейтс» они уже забили 33 гола. Это лучший результат среди всех команд. Кроме того, 15 точных ударов пришлись на последние пять встреч.

«Ливерпуль», проиграв в прошлом туре «Манчестер Юнайтед», значительно усложнил задачу попадания в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Теперь подопечные Брендана Роджерса отстают от «красных дьяволов» на пять очков, а времени, на то, чтобы их отыграть, осталось не так много.

Еще одним неприятным итогом встречи с «Манчестер Юнайтед» стали дисквалификации Стивена Джеррарда и Мартина Шкртела, которые точно не выйдут на поле в субботу, чем может воспользоваться соперник.

Уже известно, что вернулись в строй Рахим Стерлинг и Адам Лаллана. Однако не факт, что они смогут проявить себя с лучшей стороны. Особенно это касается Стерлинга, который никак не может договориться с клубом о подписании нового контракта и, скорее, настроен на то, чтобы уйти летом.

Стоит напомнить, что в первом круге команды сыграли вничью – 2:2. Многие эксперты ждут результативной игры и в этот раз. Будем надеяться, что так оно и будет.

Лидер чемпионской гонки лондонский «Челси» на своем поле примет «Сток Сити», «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Астон Виллой», а «Манчестер Сити» отправится в гости к «Кристал Пэлас».

Испанская Примера


22:00 «Сельта» — «Барселона» (5 апреля). Live

Чемпионат Испании немного отстает от Премьер-лиги в том плане, что в нем на выходных будет проведен лишь 29-й тур. Это значит, что у команд есть больше времени на то, чтобы улучшить свое турнирное положение.

Среди всего многообразия матчей, на первое место мы все же поставим гостевую встречу «Барселоны» с «Сельтой». Как мы помним, в первом круге команда из Виго шокировала болельщиков, обыграв сине-гранатовых на «Камп Ноу» со счетом 1:0. Очевидно, что подопечные Луиса Энрике едут за реваншем.

Впрочем, «Барселоне» важно не так взять реванш, как просто набрать три очка и сохранить лидерство в турнирной таблице. Каталонцы после 28 туров набрали 68 очков и опережают мадридский «Реал» на четыре балла.

«Барселона» сейчас находится в отличной форме, о чем говорит статистика. В последних 19 матчах команда одержала 18 побед. Нелогичным выглядит лишь поражение от «Малаги» со счетом 0:1 в конце февраля. За это время сине-гранатовые успели забить 61 гол, пропустив всего 14. Каталонцы не смогли забить больше одного мяча всего три раза. Согласитесь, это впечатляет.

Последние дни болельщики «Барселоны» были очень озабочены травмой Лионеля Месси, которая помешала аргентинцу сыграть в двух товарищеских матчах своей национальной команды во время последней международной паузы. Оказывается, форвард повредил голеностоп еще во время встречи Лиги чемпионов с «Манчестер Сити», а против «Реала» играл уже с дискомфортом. Партнеры Месси говорили, что его нога распухла настолько, что не помещалась в бутсу.

К счастью, в пятницу пришла хорошая новость о том, что Месси вернулся в общую группу и вместе с командой готовится к ближайшему матчу. Но еще не факт, что Луис Энрике выпустит его в стартовом составе. Тренер может дать игроку больше времени на полное восстановление.

Что касается «Сельты», то она занимает десятое место в турнирной таблице с 35 очками и, по сути, уже гарантировала себе сохранение прописки в высшем дивизионе. Тем не менее, команда из Виго еще может замахнуться на более высокий результат.

«Сельта» оставалась непобежденной в шести из последних восьми матчей. В этот отрезок уместилась и невероятная победа над мадридским «Атлетико» со счетом 2:0. Как видим, подопечные Эдуардо Бериццо стали настоящей грозой авторитетов. Посмотрим, как они себя проявят в игре с одной из лучших команд мира.

Мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет «Гранаду», что почти гарантирует ему три очка, ведь соперник занимает предпоследнее место в турнирной таблице и не может похвастаться стабильной игрой.

Также советуем обратить внимание на матч «Валенсии» с «Вильярреалом». «Желтая субмарина» практически потеряла шансы попасть в Лигу чемпионов, но все еще борется за Лигу Европы. «Летучие мыши», в свою очередь, сделают все возможное, чтобы остаться в тройке сильнейших.

Немецкая Бундеслига


19:30 «Боруссия» Д — «Бавария» (4 апреля). Live

Немецкая Бундеслига порадует нас матчами 27-го тура. В центральной встрече дортмундаская «Боруссия» на своем поле примет лидера турнирной таблицы мюнхенскую «Баварию». Подопечные Юргена Клоппа в нынешнем сезоне хоть не относятся к лидерам, но все равно готовы к сражению с командой Пепа Гвардиолы.

Это удивительно, но в следующем сезоне мы можем не увидеть «Боруссию» в еврокубках. На данный момент черно-желтые занимают лишь десятое место в турнирной таблице, а отставание от желанной зоны составляет пять очков. Пожалуй, судьбу команды как раз и решат ближайшие матчи с «Баварией» и одноклубниками из Менхенгладбаха, в которых подопечным Клоппа нужно набирать максимум очков.

Если «Боруссия» проиграет своим конкурентам, то и вовсе может присоединиться к аутсайдерам. Так уж сложилось, что разрывы между командами Бундеслиги очень малы.

Мы напомним, что дортмундцы в феврале уже занимали последнее место в турнирной таблице, но смогли его покинуть благодаря беспроигрышной серии, которая насчитывает семь матчей. Одной из причин прогресса стало то, что многие основные игроки команды оправились от травм и стали показывать неплохой футбол.

Если говорить о «Баварии», то она опережает своего ближайшего преследователя на десять очков и чувствует себя уверенно. Тем не менее, в последнее время у команды наметились определенные проблемы, о чем говорит хотя бы поражение от «Боруссии» из Менхенгладбаха со счетом 0:2. Мюнхенцы никак не решат проблему с быстрыми контратаками соперников.

Интересно, что к предстоящему матчу «Бавария» подойдет еще и обескровленной. В лазарет команды попали Арьен Роббен, Давид Алаба и Франк Рибери. Таким образом, у «Боруссии» появится неплохой шанс решить свои проблемы.

Добавим, что «Вольфсбург» сыграет со «Штутгартом», «Хоффенхайм» примет «Боруссию» из Менхенгладбаха, а «Байер» встретится с «Гамбургом».

Итальянская Серия А


13:30 «Рома» — «Наполи» (4 апреля). Live

В итальянской Серии А пройдут матчи 29-го тура. Один из них, между «Ромой» и «Наполи», состоится под знаком битвы за Лигу чемпионов.

«Рома», занимающая второе место в турнирной таблице, уже распрощалась с надеждами догнать «Ювентус», который оторвался на 14 очков. Теперь главная задача «волков» — место в Лиге чемпионов.

Подопечным Руди Гарсии удалось прервать их пятиматчевую серию без побед лишь в прошлом туре, когда они в гостях нанесли поражение «Чезене». А вот на своем поле у римской команды до сих пор мало что получается. Они не выигрывали на «Стадио Олимпико» на протяжении последних семь встреч.

Немного тормозит «Рому» и количество травмированных игроков. Пьянич, Стротман, Кейта, Жервиньо и Тотти, вероятно, не выйдут на поле на этих выходных. К счастью, лучший бомбардир команды Адем Ляич находится в строю. Он отыграл 85 минут в последнем матче Сербии с Португалией в отборе на Евро-2016.

«Наполи» отлично стартовал в новом году, одержав шесть побед в семи матчах. Однако затем команду начало лихорадить. Неаполитанцы в последних четырех встречах набрали всего два очка и скатились на пятое место в турнирной таблице, которое их совсем не устраивает.

Главный тренер команды Рафаэль Бенитес рассчитывает на своего лучшего бомбардира Гонсало Игуаина, забившего 13 голов в чемпионате Италии. Он провел лишь один матч за сборную Аргентины во время перерыва, поэтому не должен быть слишком уставшим.

Как видим, «Рома» и «Наполи» пребывают не в оптимальных кондициях, но вынуждены находить внутренние резервы, ведь от ближайших матчей зависит их будущее в следующем сезоне.

Туринский «Ювентус» сыграет с «Эмполи», «Палермо» примет «Милан», а «Фиорентина» сразится с «Сампдорией».

Французская Лига 1


22:00 «Марсель» — «Пари Сен-Жермен» (5 апреля). Live

Титаны французского футбола «Марсель» и «Пари Сен-Жермен» встретятся в столице Прованса в рамках 31-го тура Лиги 1. Обе команды не просто борются за зону Лиги чемпионов, но и имеют все шансы на чемпионство.

«Марсель» некоторое время возглавлял турнирную таблицу чемпионата Франции, но затем утратил лидерство в результате кризиса в начале февраля. Тем не менее, последние три игры дают повод для оптимизма, ведь в них провансальцы одержали победы над «Тулузой» (6:1) и «Реймсом» (4:0), а также сыграли вничью с «Лионом» (0:0).

21-летний игрок «Марселя» Миши Батшуайи забил в этих встречах четыре гола. Не будем списывать со счетов и Андре-Пьера Жиньяка, на счету которого 16 забитых голов в нынешнем сезоне.

«Пари Сен-Жермен» хоть и вырвался в лидеры, опережая «Марсель» на два очка, но пока не может похвастаться стабильной игрой. Взять хотя бы недавнее поражение парижан от «Бордо» со счетом 2:3.

Однако настроение у команды Лорана Блана сейчас хорошее на фоне выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Парижане стали авторами одной из сенсаций, когда в 1/8 финала обыграли «Челси», играя большую часть ответного матча в меньшинстве.

«Монако» в ближайшем туре встретится с «Сент-Этьеном», «Лион» — с «Генгамом», а «Бордо» — с «Лансом».




Другие новости за 3 апреля 2015 г.

«Динамо», «Локомотив» и «Ростов» получили уведомления о нарушении ФФП
СКА сократил разрыв в серии против ЦСКА
ЦСКА победил «Олимпиакос» в матче топ-16 Евролиги
Дацюк восстановился после травмы и сыграет с «Миннесотой»
Касильяс договорился с Пересом о своем уходе из «Реала»
Битва за чемпионство в России, борьба «Ливерпуля» за ЛЧ и противостояние немецких грандов
«Амкар» предложил Белорукову, Черенчикову и Коломейцеву двухлетние контракты
Тарасенко возобновил тренировки
Наши в НХЛ. Полтинник Овечкина и последнее место Якупова
Женская сборная России уступила американкам в полуфинале хоккейного ЧМ
Сборная России сохранила за собой 18-е месте в обновленном рейтинге УЕФА
Месси вернулся в общую группу «Барселоны»
Федерация футбола Испании ищет преемника Дель Боске
Жиру признан лучшим игроком АПЛ в марте, Венгер – лучшим тренером
Сохатский покинул расположение сборной России
Овечкин стал третьей звездой дня в НХЛ
Дубль Овечкина помог «Вашингтону» выиграть у «Монреаля»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |