Новости спорта

Сегодня: 17 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Итоги года: Лучший матч-2014

25 декабря 2014 г.

2014-й год подарил нам немало впечатляющих матчей, многие из которых наверняка войдут в историю и в учебники для следующих поколений.

LiveSport.Ru выбрал три поединка, которые по-настоящему «сделали» уходящий год. Камбек, разгром и победа на классе.

3. «Реал» — «Барселона» — 3:4 (Примера-2013/14, 29-й тур)

Перед матчем. «Реал» собирался выйти в единоличные лидеры и увеличить отрыв от «Барсы» до семи очков, а его болельщики надеялись, что их любимцы возьмут реванш за октябрьское поражение со счетом 1:2, после которого стартовала 31-матчевая беспроигрышная серия во всех турнирах.

«Барса», в свою очередь, за это время успела отстать от «бланкос» на 4 очка, но в последних матчах набрала отличный ход и была готова подпортить настроение столичным «сливочным».

90 минут. Что в итоге и сделала. Уже в начале поединка у «Реала» возникли проблемы. На 7-й минуте Иньеста вывел сине-гранатовых вперед. Правда, в середине первого тайма Карим Бензема в течение четырех минут дважды поразил ворота соперника, но еще до перерыва Месси восстановил равновесие.

«Барса» прервала 31-матчевую беспроигрышную серию соперника Фото: uefa.com

Второй тайм стал бенефисом арбитра. На 55-й минуте он назначил пенальти, который реализовал Роналду, и счет снова стал в пользу мадридцев. Немногим позже Серхио Рамос сбил в собственной штрафной Неймара. Арбитр удалил защитника и показал на «точку»: в исполнение приговор привел Месси, а через шесть минут сделал это повторно. На сей раз пенальти заработал Иньеста.

Триумф Месси на «Бернабеу»

После матча. «Я могу много говорить о Лео, но в этом нет необходимости. Все равно получатся сплошные комплименты. Чемпионат начинается заново», — отметил рулевой «Барсы» Херардо Мартино. Аргентинский специалист не хитрил — отрыв от двух мадридский клубов сократился до одного очка.

Как все закончилось — всем известно. Мартино отбыл на родину, а «Барса» финишировала второй, что не помешало Месси побить еще парочку рекордов.

2. Бразилия — Германия — 1:7 (ЧМ-2014, 1/2 финала)

Бундестим «съел» форварда «селесао» Фото: Getty Images

Фотогалерея матча

Перед матчем. Из всех матчей, проведенных на домашнем мундиале, Бразилия очень сильно смотрелась именно в четвертьфинале с Колумбией (2:1). Пентакампеоны не предоставили Хамесу Родригесу и компании ни малейшего шанса, грамотно блокируя любые попытки «кофейщиков» приблизиться к штрафной. Нет Луиса Густаво? Не страшно, есть пара Фернандиньо-Паулиньо.

Тем не менее, цена уверенной победы оказалась слишком высока — «селесао» остались без ведущего форварда Неймара, который выбыл до конца турнира из-за травмы позвоночника, и капитана команды Тиаго Силвы, заработавшего дисквалификацию. Училия Конфедерации футбола Бразилии, попытавшейся подать апелляцию на полученную желтую карточку, оказались тщетны, -Дисциплинарный комитет ФИФА оставил наказание в силе.

Германия в четвертьфинале более чем уверенно прошла Францию Дидье Дешама (1:0) и подходила к игре с хозяевами турнира лишь с одной потерей — из-за повреждения выбыл резервный бек Шкодран Мустафи. Капитан немцев Филипп Лам перед встречей был расстроен тем, что команда «великого Комбинатора» не сможет выйти на поле в оптимальном составе. Возможно, только на словах.

90 минут. То, что происходило на «Минейрао», не забудут болельщики ни одной из команд. Одни — по причине невероятной гордости, другие — просто потому, что такие удары не забываются. К 29-й минуте подопечные Йоахима Лева упаковали в ворота беспомощного Сезара пять безответных мячей, а миллионы зрителей по всему миру замучились поддерживать руками отвисшие челюсти и протирать глаза, не веря в происходящее. Бразильцы выглядели настолько беспомощно, что, казалось, в этот вечер их могла бы обыграть даже команда Фабио Капелло.

Во второй половине дважды в воротах Бразилии расписался вышедший на замену Шюррле. Второй мяч хавбека вышел на загляденье, согласитесь! У хозяев гол престижа провел Оскар, который был, наверное, единственным светлым пятном в той безликой команде.

Исторический позор «селесао»

После матча. Этот матч побил сразу несколько рекордов. Мирослав Клозе забил свой 16 мяч в финальных турнирах, что позволило ему обойти по этому показателю...да, да, бразильца Роналдо, возглавлявшего до сей поры этот список. Интересно, что сам Роналдо наблюдал за происходящим с трибун. Миро также обновил рекорд по количеству матчей в плей-офф: если у Лотара Маттеуса и Кафу их только 12, то у Клозе — 13.

Пентакампеоны также установили ряд достижений, но с приставкой «анти». До этой встречи ни одна из команд, принимавших участие в полуфиналах мундиалей, не проигрывала с разницей в 6 мячей и не пропускала 7. К тому же, «селесао» ни разу не пропускали 7 мячей, лишь в 1920 году сборной Уругвая удалось выиграть у них 6:0.

Томас Мюллер, комментируя результат поединка, заявил, что в один момент ему стало жаль соперника. В отличие от форварда, утренние газеты просто разгромили своих недавних любимцев: «Позор позоров!», «До свидания, Бразилия» и «Всемирное унижение».

В субботу приказала долго жить другая мечта Бразилии — зацепиться за бронзовые награды. Привет хозяевам передали горячие парни Луи ван Гала во главе с «летучим голландцем» Робином ван Перси (3:0). Немцы же стали первой европейской сборной, выигравшей чемпионат мира в Южной Америке. Под колеса «бундестима» (1:0) попала Аргентина, ведомая самим Месси.

1. «Реал» — «Атлетико» — 4:1 д.в. (Лига чемпионов-2013/14, финал)

Перед матчем. Главный вопрос, который беспокоил болельщиков как одной, так и другой команд — сыграет ли в Лиссабоне форвард «Атлетико» Диего Коста. Лучший бомбардир «матрасников», подошедший к финалу с восемью голами, травмировался в последнем туре Примеры, когда мадридцы вырвали ничью у «Барселоны» и завоевали первое с 1996 года золото. Между тем, даже в заявке не было Арды Турана.

У «Реала» тоже были потери. Пепе не успел набрать форму и попал лишь в запас, а Хаби Алонсо пропускал встречу, ставшую первым за 59-летнюю историю турнира финалом с участием клубов из одного города, из-за дисквалификации.

90 минут. К радости многомиллионной публики Диего Коста таки появился в «старте», но вскоре — уже на девятой минуте — был вынужден попросить замену. Потерял ли из-за этого матч в зрелищности? Может быть, но эта встреча была 194-й между этими командами: и «Реал», и «Атлетико» знали все плюсы и изъяны друг друга и вряд ли могли чем-то удивить.

На 32-й минуте шикарный момент упустил Бэйл, на что хитрец Симеоне ответил уже спустя 4 оборота секундной стрелки. На 36-й минуте «матрасники» добились успеха своим, наверное, главным оружием — «стандартом». Диего Годин воспользовался ошибкой Икера Касильяса, опрометчиво рванувшего на перехват, и головой поразил ворота. Неделей ранее именно он забил после корнера «золотой гол» «Барселоне» в национальном первенстве.

Понятно, что на вторую половину «бланкос» вышли заведенными, тогда как их соперник с каждой минутой все больше прижимался к собственным воротам. Давление «сливочных» все возрастало и, в конце концов, на третьей компенсированной минуте «Атлетико» дрогнул. Герой первого тайма Годин при подаче Луки Модрича с углового не уследил за Серхио Рамосом, отправившим мяч головой под штангу.

Во втором экстра-тайме «Реал» попросту дожал деморализованного соперника. По разу отличились Бэйл, Марсело и лучший бомбардир той ЛЧ Роналду (17 мячей).

Феерический матч в Лиссабоне

После матча. Эпичная «десима»: «Реал» выиграл десятый Кубок чемпионов и остался верным своим традициям, борясь в финале до самого конца. Та виктория стала четвертой в четырех финалах для «королевского клуба» после реформирования турнира в Лигу чемпионов. По этому показателю мадридцы опередили «Милан» и «Барселону», у которых таких побед по три.

Тем не менее, за ликованием «Реала» надо видеть и безудержное горе «Атлетико». Вполне возможно, что шанса оформить дубль из чемпионства и победы в ЛЧ предоставится команде Симоене совсем не скоро.




Другие новости за 25 декабря 2014 г.

Итоги года: Лучший матч-2014
«Челси» — «Вест Хэм», «МЮ» — «Ньюкасл» и другие подарки к зимнему празднику
«Локомотив» разгромил «Атлант»
Чернышенко назначен главой ОАО «Газпром-Медиа Холдинг»
Итоги года: Игрок-открытие РФПЛ-2014
«Кубань» прекратит свое существование из-за отсутствия финансирования
Мутко: Специально просил РФС не принимать решений по лимиту до выхода закона о легионерах
Брагин назвал окончательный состав российской «молодежки» на ЧМ в Канаде
Регулярный чемпионат КХЛ, рождественские матчи в НБА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |