Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Героический Шкртел, дебютный гол Суареса, статуя для Роналду и другие события футбольного уик-энда

21 декабря 2014 г.

Роббен спасает раненую «Баварию»

На матч с «Майнцем» мюнхенский клуб приехал, оставив добрую половину команды в лазарете.На больничных койках прохлаждались Бадштубер, Лам, Алаб, Мартинес, Тиаго,Бенатья, Левандовски, Хаби Алонсо и Роде.

А крепкий «Майнц», истомленный длительной безвыигрышной серией, постарался мнимой слабостью противника воспользоваться — на 21-й минуте колумбиец Элкин Сото поразил ворота Номера.

Наслаждаться лидерством хозяевам довелось лишь три минуты — Бастиан Швайнштайгер со стандарта уравнял цифры на табло.

Паритет сохранялся до последней минуты матча, когда Рибери воспользовался ошибкой соперников в центре поля, подключил Берната, который выполнил голевой прострел на Роббена. Арьен из убойной позиции расстрелял ворота Кариуса.

В результате голландец продолжает удерживать интересное достижение — он забил в Бундеслиге 66 голов, а «Бавария» в составе с ним пропустила всего 65.

Прерванная победная серия «МЮ»

Гол Кристиана Бентеке (слева) прервал победную серию «МЮ» Фото: uefa.com

То, чего так долго ждали злопыхатели-эксперты, наконец случилось — «Манчестер Юнайтед» прорвал свою шестиматчевую победную серию, сыграв вничью в Бирмингеме с местной «Астон Виллой».

Даже Луи ван Гал признал, что с «Саутгемптоном» его команда сыграла не лучшим образом и «красным дьяволам» повезло, что они победили. Везение продолжилось и во встрече с «Ливерпулем». когда Стерлинг и Балоттели пороли 100%-е шансы, а Де Хеа творил чудеса.

А вот в Бирмингеме оно кончилось. Уже на 18-й минуте Кристиан Бентеке вывел «Виллу» вперед. Отыграться «МЮ» удалось лишь на 53-й минуте. благодаря голу Радамеля Фалькао, замкнувшему передачу скоростного Янга.

Казалось бы, удача снова улыбнулась «красным дьяволам» — на 65-й минуте они получили численное преимущество, после того, как Гэбриэл Агбонлахор получил прямую красную карточку за грубость. Но реализовать большинство игроки «МЮ» до конца матча так и не сумели.

«Когда "Вилла" осталась вдесятером, "Манчестер" сопел, кряхтел, но не смог ее дожать», – поерничал бывший полузащитник сборной Англии Джермейн Дженас, отметив, что такие матчи показывают неготовность «МЮ» бороться за чемпионский титул.

Продлившая серия дормундской «Боруссии»

Синдзи Кагава только что из убойной позиции отправил мяч прямиком на трибуны Фото: uefa.com

А вот подопечные Юргена Клоппа свою серию продлили, только не очень этому рады, так как это серия из уже 10 поражений подряд. В РФПЛ знают как бороться с такими явлениями — всей толпой в церковь, свечки ставить.

В 17-м туре чемпионата Германии «Боруссия» на выезде проиграла «Вердеру» (1:2). Уже к третьей минуте Дейви Зельке вывел «Бременских музыкантов» вперед, а Фин Бартельс на 62-й минуте удвоил преимущество хозяев.

Лишь в конце матча гости включили прессинг и смогли навязать сопернику свою игру. На 69-й минуте Матс Хуммельс отквитал один мяч, но большего добиться подопечным Клоппа не удалось. хотя моменты и были.

После первого круга подопечные Юргена Клоппа набрали всего 15 очков и занимают 17-е место в таблице, которые сулит вылет во вторую бундеслигу. Незавидная судьба для Чемпиона Германии-2011 и 2012, а также финалиста Лиги чемпионов-2013.

«Самая лучшая новость на сегодня – это то, что футбольный 2014-й год закончился. Пожалуй, это был худший этап в нашей жизни, но я по-прежнему верю в свою команду», – честно признался после матча с «Вердером» Юрген Клопп.

К счастью для тренера, руководство клуба в него тоже верит.

Футболки для «Кордобы» и первый гол Суареса в Примере

Луис Суарес открыл свой счет голам в Примере Фото: uefa.com

В 16-м туре чемпионата Испании «Барселона» принимала на «Камп Ноу» скромную «Кордобу», вернувшуюся в Примеру спустя 42 года.

Впрочем, с каталонцами «бело-зеленые» встречались не так давно — в Кубке Испании 2013/14. Тогда «Барса» уверенно победила на выезде 2:0 (дубль Месси), а дома разгромила «Кордобу» со счетом 5:0.

Поэтому субботний матч получился для подопечных Мирослав Джукича неприятным дежавю — вновь пять безответных пропущенных мячей, вновь дубль Месси, вновь полная безнадежность.

После игр сербский специалист был в ярости. «Нам не хватило мужества. Такое ощущение, что мы приехали в Барселону за футболками. Перед началом матча мы просили автографы, футболки, фотографии. Мне стыдно», — заявил он.

Матч «Барселона» — «Кордоба» был примечателен еще одним аспектом — свой первый гол в чемпионате Испании наконец-то забил скандально известный уругвайский форвард Луис Суарес. Для этого ему потребовалось 8 матчей или 569 минут.

Спасение рядового Шкртела

Мартин Шкртел доминирует над защитой «Арсенала» Фото: uefa.com

Встреча 17-го тура чемпионата Англии на «Энфилде», где местный «Ливерпуль» принимал лондонский «Арсенал» получилась по-настоящему захватывающей и держащей в напряжении до последней секунды.

А главным ее героем стал словацкий защитник мерсисайдцев Мартин Шкртел. Именно он в компенсированное к первому тайму время проигрывает верховое единоборство в своей штрафной и позволяет Матье Дебюши сравнять счет всего через две минуты после гола Филиппе Коутиньо.

Именно он, получив рассечение после откровенно хамской игры Оливье Жиру, который сначала толкнул в спину Шкртела, а затем ещё бутсой наступил ему на голову, возвращается на поле с перебинтованной головой.

Тем временем хам Жиру забивает второй гол «Арсенала», а хам Фабио Борини — получает на последних минутах матча вторую желтую карточку, оставляя «Ливерпуль» в меньшинстве и без надежды отыграться.

Но не тут то было — стойкий оловянный солдатик Мартин Шкртел приходит на помощь своей команде. Уже на седьмой из девяти (!) добавленных минут, словак своей перебинтованной головой вколачивает «уравнитель» в ворота «Арсенала», спасая «Ливерпуль» от поражения.

Шкртел отплатил Брендану Роджерсу за доверие и, возможно, отсрочил отставку своего главного тренера.

«Реал» — клубный чемпион

Мадридский «Реал» тем временем сделал себе подарок на Рождество, впервые в своей истории став победителем клубного чемпионата мира. В финале королевский клуб без особых проблем обыграл аргентинский «Сан-Лоренсо» со счетом 2:0.

Самым ценным игроком турнира стал защитник «Реала» Серхио Рамос, забивший победный гол в финале. Он поразил ворота «ангелов» на 37-й минуте, а на 51-й минуте преимущество мадридцев удвоил Гарет Бэйл.

После этой победы немецкий хавбек испанского клуба Тони Кроос стал первым в истории футболистом, завоевавшим трофей два раза подряд – в прошлом сезоне он стал победителем в составе «Баварии». А всего за последние 20 месяцев Тони Кроос завоевал 10 трофеев. Неплохое достижение.

Криштиану Роналду также завоевал этот титул во второй раз в карьере – в 2008 году он становился победителем чемпионата мира среди клубов вместе с «Манчестер Юнайтед».

Португалец мог бы огорчиться, что не получил титул самого ценного игрока турнира, но тут подоспели утешительные вести с родины — в городе Фуншал, в котором Роналду появился на свет, была установлена 2,5-метровая статуя в его честь.

Вдобавок, игрок «Реала» был награжден медалью «За заслуги перед регионом». Какие уж тут золотые-серебряные мячи…




Другие новости за 21 декабря 2014 г.

Героический Шкртел, дебютный гол Суареса, статуя для Роналду и другие события футбольного уик-энда
Матюнин прошел проверку на детекторе лжи
Сборная Финляндии обыграла Швецию в серии буллитов
Шкртел спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Арсеналом»
Гарай и Думбия попали в Топ-100 лучших футболистов 2014 года
ЦСКА нанес «Нижнему Новгороду» первое поражение в Единой лиге ВТБ
«Марсель» увеличил отрыв от «ПСЖ», обыграв «Лилль»
Петухов завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в Давосе
Шипулин – победитель масс-старта в Поклюке
Сборная России завершила выступление на Кубке Первого канала победой над Чехией
«Вильярреал» разгромил «Депортиво», Черышев сделал результативную передачу
«Челси» отпразднует Рождество в ранге единоличного лидера
Роберто Карлос покинул пост главного тренера «Сивасспора»
Мякяряйнен победила в женском масс-старте на 12,5 км
Ковальчук не сыграет с Чехией, капитаном сборной России будет Зарипов
Галимов сыграет в воротах сборной России в матче с чехами
Гол Овечкина помог «Вашингтону» победить «Нью-Джерси»
«Денвер» Мозгова победил «Индиану»
Юниорская сборная России стала победителем Турнира четырех наций

Еврофутбол, Кубок Первого канала, «регулярки» НХЛ и НБА, биатлон
«Рома» и «Милан» разошлись миром
«Реал» — победитель клубного чемпионата мира


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |