Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Наши в НХЛ. Надежный Бобровский, прорыв Кучерова и яркий дебют Василевского

18 декабря 2014 г.

Владимир Тарасенко делает все возможное для того, чтобы именно с него начинался наш обзор. Российский форвард продолжает будоражить сознание болельщиков «Сент-Луиса». Текущее второе место в списке снайперов НХЛ и четвертое в бомбардирской гонке – перед началом сезона о подобном Владимир мог только мечтать. Результативная серия 23-летнего хоккеиста составляет шесть матчей, в пяти из которых «Блюз», что немаловажно, одержали победы.

Настоящим звездным часом Тарасенко стала недавняя встреча с «Лос-Анджелесом» (5:2). Оборона действующего победителя Кубка Стэнли оказалась не в состоянии остановить лучшего игрока «Сент-Луиса». Забросив три шайбы и отдав одну результативную передачу, Тарасенко справедливо был назван первой звездой игрового дня. Для экс-нападающего СКА и «Сибири» это второй хет-трик в сезоне.

Смотреть всем. Хет-трик Владимира Тарасенко в матче с «Лос-Анджелесом»

«Про Влади я вот что скажу – когда он забивает один гол, то еще сильнее хочет забросить вторую шайбу. После гола Тарасенко начинает играть еще лучше», — отметил главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок.

«То, как прибавляет Тарасенко, просто невероятно. Действительно впечатляет. Забить 20 шайб до Рождества – это особенное достижение. Это характеризует его трудолюбие и отношение к делу», — сказал одноклубник Тарасенко Стив Отт.

А Тарасенко, тем временем, вдобавок ко всему стал еще и первым игроком «Сент-Луиса» после Бретта Халла, сделавшим два хет-трика в одном сезоне.

Сергей Бобровский, похоже, решил в одиночку затащить «Коламбус» в плей-офф. Еще в прошлом месяце положение «Блю Джекетс» казалось безнадежным, команда шокировала своими результатами, но в какой-то момент пришла в себя. И связано это с прекрасной игрой российского голкипера. Победная серия «Коламбуса» на данный момент составляет семь матчей. Неудивительно, что Бобровский несколько раз попадал в тройку лучших игроков дня.

Во вчерашней игре с «Детройтом» Боб оформил свой первый в сезоне шатаут, а также выиграл серию буллитов. «Бобровский? Он сыграл ключевую роль в наших успехах в семи последних матчах. Когда он в такой форме, пробить его очень сложно», — сказал один из лидеров «Коламбуса» Ник Фолиньо.

Как видим, сейчас Бобровский действительно в форме. Помимо подвигов Сергея в матче против «Ред Уингз» отметим его 52 сэйва и в победной игре с «Флоридой».

Тем временем форвард «Детройта» Павел Дацюк выдал не самую приятную серию матчей, в которых отметился лишь одной голевой передачей. Кроме того, в трех случаях россиянин заканчивал встречу с отрицательным показателем полезности. Бывает и такое. Кстати, все эти матчи «Детройт» проиграл.

Пока Сидни Кросби восстанавливается от заболевания свинкой, Евгений Малкин пытается обогнать форварда «Далласа» Тайлера Сегина в списке бомбардиров. Российский нападающий уже номер один по количеству очков (15 голов и 22 результативные передачи) в составе «Питтсбурга», тогда как от аналогичной вершины в лиге его отделяет одно очко. В трех предыдущих матчах Малкин не забросил ни одной шайбы, но зато четыре раза помог отличиться партнерам.

«Вашингтон» Александра Овечкина продолжает чередовать победы с поражениями. Капитан «Кэпиталз» дважды отличился в победной игре с «Тампа-Бэй» (5:3), после чего записал себе в актив три результативных паса, два из которых пришлись на еще одну встречу с «Лайтнинг» (4:2). Ови помог шведу Никласу Бекстрему оформить первый хет-трик в регулярных чемпионатах НХЛ.

Овечкину надо прибавлять, иначе «Вашингтон» так и будет плавать неподалеку зоны плей-офф, но в топ-8 Восточной конференции так и не попадет.

То же самое относится и к Евгению Кузнецову. Экс-форвард «Трактора» пробился во второе звено «Вашингтона», получает не менее 10 минут игрового времени, но очков пока маловато – 11 (3+8) в 28-ми матчах.

Никита Кучеров – третий бомбардир «Тампа-Бэй». Невероятный прогресс в игре нашего форварда. Насобирав 6 (3+3) очков четырех предыдущих матчах, Кучеров ворвался в двадцатку самых результативных игроков лиги. С 29 (12+17) очками и показателем полезности +18 Никита – 17-й.

Курьезный гол Никиты Кучерова в ворота «Каролины»

Кучеров поучаствовал в недавней победе «Тампы» над «Филадельфией» (3:1), отметившись ассистом, но важнейшим для нас в той игре событием стал дебют Андрея Василевского в НХЛ. «Лайтнинг» срочно вызвали российского голкипера из АХЛ после того, как стало известно, что Бену Бишопу придется провести некоторое время в лазарете. Василевский не сплоховал, отразив 23 из 24 бросков «летчиков».

«Мне позвонили вечером понедельника, когда Бишоп получил травму. Спросили: "Это потрясающе. Это была моя детская мечта. Сейчас я играю в лучшей лиге мира. Очень взволнован. Это лучшее чувство в моей жизни. Меня спрашивали, смотрел ли я матч, в котором травмировался Бен Бишоп. Я отвечал отрицательно, потому что в моем номере нет телевизора", — после игры Андрей даже не пытался сдерживать эмоции.

А после слов главного тренера "Тампы" Джона Купера радость Василевского наверняка вдвойне увеличилась. "Когда он прилетел, я сразу взял его в оборот и сказал, что он сыграет сразу же. Что он сказал? Пауза, глубокий вдох, такой же выдох, а затем большущая улыбка. Я толком не знал, что сказать по-русски, а он – по-английски, но его глаза загорелись, и это было здорово. Думаю, этот матч он запомнит навсегда. Но знаете, было совсем непохоже, что это его первая игра в НХЛ", — признался наставник "Лайтнинг".

По всей видимости, Василевский, как и Ничушкин, оказался прав, рискнув попробовать свои силы за океаном, где ему никто ничего не гарантировал.

Никита Задоров не поедет на молодежный чемпионат мира. Потому что против этого оказался тренерский штаб "Баффало". Да и сам Никита в данной ситуации не горел желанием играть за сборную. Что ж, нам остается только порадоваться за Никиту, ставшего важнейшим механизмом в командной системе "Сэйбрз".

На прошлой неделе Задоров забросил победную шайбу в домашнем матче с "Флоридой" (4:3), да еще и в овертайме. А перед этим были "+2" в игре с "Калгари". А на днях молодой защитник забил второй гол в сезоне, но "Баффало" все равно проиграл "Виннипегу" (1:5).

Российское трио защитников "Монреаля" Алексей Емелин, Андрей Марков и Сергей Гончар помогло своей команде выиграть три последних матча – у "Ванкувера" (3:1), "Лос-Анджелеса" (6:2) и "Каролины" (4:1). Достойный результат после шести поражений в семи матчах, отбросивших "Монреаль" на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Про Наиля Якупова еще не забыли? К сожалению, считавшийся когда-то чуть ли не главной надеждой на спасение "Эдмонтона" форвард продолжает коллекционировать гневные комментарии в свой адрес. И, главное, ответить Якупову нечем: один гол в 16-ти предыдущих матчах – какие тут могут быть оправдания? Заокеанскую карьеру Наиля спасет разве что обмен, "Ойлерз" явно не его команда, хотя после дебютного сезона в НХЛ думалось совершенно иначе.

Не забывайте, что продолжают лечиться Ничушкин, Семен Варламов, Артем Анисимов и Александр Семин, а Вячеслав Войнов не может играть по известной всем причине. В понедельник стали известны новые подробности в деле российского защитника "Лос-Анджелеса", обвиняемого в домашнем насилии. По словам офицера полиции Лос-Анджелеса, российский хоккеист ударил свою жену кулаком по лицу, у Марты Варламовой имелись рваные раны над левым глазом, она истекала кровью и имела красные пятна на шее. В качестве доказательств сторона обвинения предоставила фотографии поврежденного лица жены хоккеиста. В доме Войнова полиция обнаружила кровь в спальне, в том числе на одеяле, и кровавые отпечатки рук на полу. Как известно, Войнову грозит до девяти лет тюрьмы. Вот такие дела. Следующее слушание по этому делу назначено на 29 декабря.




Другие новости за 18 декабря 2014 г.

«Рома» продолжит погоню за «Ювентусом»
«Дьяволы» продлят победную серию
«Наполи» вернулся в тройку лучших команд Серии А
«Атлетико» — в 1/8 финала Кубка Испании
Шведы обыграли чехов в вынесенном матче Кубка Первого канала
«Ювентус» переиграл «Кальяри» и оторвался от «Ромы» на четыре очка
ЦСКА завершил первый групповой этап Евролиги с десятью победами
Сборная России успешно стартовала на Кубке Первого канала
«Волга» может сняться с чемпионата ФНЛ
Соукалова выиграла спринт в Поклюке, Подчуфарова – пятая
Бердыев возглавил клуб РФПЛ
Наши в НХЛ. Надежный Бобровский, прорыв Кучерова и яркий дебют Василевского
Кличко проведет следующий бой в Бруклине
Рублев признан лучшим игроком года среди юниоров по версии ITF
Клубы КХЛ против индексации зарплат игроков по курсу валют
Сборная России осталась на 31-м месте в рейтинге ФИФА
Еременко будет защищать ворота сборной России в матче с Финляндией
Агуэро успеет восстановиться к матчам с «Барселоной»
«Атланта» разгромила «Кливленд»
Еврохоккейтур, «регулярки» НХЛ и НБА, Евролига и биатлон
«Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Кубка Франции
«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» пробились в полуфинал Кубка английской лиги


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |