Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЦСКА не прыгнул выше головы, но заслужил похвалу

11 декабря 2014 г.

Московский ЦСКА в своем заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов не смог сотворить сенсацию. Подопечные Леонида Слуцкого потерпели крупное поражение от «Баварии» со счетом 0:3. Эта неудача стоила красно-синим не только места в самом престижном клубном турнире Европы, но и не позволила им выйти в Лигу Европы. LiveSport.Ru решил узнать, как пресса отреагировала на вылет армейцев из еврокубков.

ЦСКА вновь не повезло с жеребьевкой

Еще перед стартом группового этапа было очевидно, что армейцам будет крайне сложно рассчитывать на выход из квартета, в котором сыграют «Бавария», «Манчестер Сити» и «Рома». Московскую команду в очередной раз отнесли к аутсайдерам и, как оказалось, не зря. Однако стоит учесть тот факт, что команда Леонида Слуцкого не стала раздавать своим соперникам подарки, а вела борьбу за второе место до последнего тура. Об этом пишет журналист издания Чемпионат.com Константин Генич.

«ЦСКА нужно хвалить! "Армейцы" набрали пять очков в группе, где многие предрекали команде крах и полную недееспособность. Но в итоге ЦСКА обыграл чемпиона Англии на его поле, дома не проиграл ему же и второй команде Италии. Мне кажется, ругать в этой Лиге чемпионов подопечных Леонида Слуцкого не за что.

"Бавария" все же – команда совсем другого уровня и других возможностей. Даже несмотря на то что "армейцы" остались без еврокубковой весны, сказал бы спасибо им за их выступление. Уж больно сложная была группа для ЦСКА, и то, как команда до последнего билась за выход из нее, заслуживает лишь похвалы и никакого порицания. Я не могу сказать, что это был мастер-класс "Баварии", просто мюнхенцы – одна из двух сильнейших команд Старого света на данный момент. Что поделать, ЦСКА второй год подряд не повезло с жеребьевкой», — пишет Генич.

Один из худших матчей ЦСКА в нынешнем сезоне

Несколько критичнее к поражению армейцев отнесся корреспондент «Спорт-Экспресса» Дмитрий Симонов. По его мнению, команда Слуцкого провалила матч, в особенности его второй тайм. Он ожидал, что красно-синие проявят больше характера.

«ЦСКА второй тайм провалил начисто. Худшие 45 минут команды в этой Лиге, сравнимые с первым таймом в Риме. Конечно, нужно поблагодарить армейцев за то, что отсрочили приговор, вынесенный еще при жеребьевке, и сохранили интригу до самого конца. Спасибо огромное! Но не за безысходную игру с "Баварией", которая смазала впечатление от героической борьбы. Все было в руках ЦСКА — тыжтесь, пыжтесь, костьми ложитесь, бейтесь хотя бы, если не получается навязать контригру! Но ЦСКА не смог. Потому и не выжил», — заявил Симонов.

«Бавария» раздавила армейцев уже на первой скорости

Михаил Борзыкин из «Советского спорта» подошел к вылету ЦСКА из еврокубков относительно спокойно, указав на огромную разницу в классе между ЦСКА и «Баварией».

«Вчерашний матч – великолепная иллюстрация разницы в классе между нашими и европейскими грандами. "Бавария", решившая все турнирные задачи и выставившая далеко не самый боевой состав, выкладывающаяся то ли на 20, то ли на 25 процентов своих возможностей и, в сущности, играющая в свое удовольствие, – эта "Бавария" раздавила армейцев уже на первой скорости. Вот насколько немцы круче. Материться и проливать слезы не будем, просто примем как данность.

О чем тут говорить, если по владению мячом немцы превзошли россиян на 38 процентов, а вратарь Мануэль Нойер сделал больше передач, чем десять (с учетом вышедших на замену) игроков ЦСКА. По сути, в Мюнхене играла только одна команда. И даже не играла, а доигрывала этот групповой турнир. А другая команда, что осталась без мяча, выступала в роли наблюдателя. Ждала своего шанса, чтобы сотворить очередное футбольное чудо. Да только израсходован лимит чудес на этот сезон.

По результату к ЦСКА претензий, конечно, нет. А у кого они могут быть? Ну-ка, граждане, отзовитесь! Вот по игре вопросы остались. Ну ладно, провальный матч в Риме вспоминать не будем – так уж неудачно сложилось, что армейцы были никакие, а итальянцы тогда находились в феноменальной форме. После первого матча с "Баварией" Леонид Слуцкий вернулся к прежней тактике 4–2–3–1 – ЦСКА стал понятен, узнаваем и конкурентоспособен. Трехматчевая беспроигрышная серия в "группе смерти" дорогого стоит.

В истории ЦСКА были разные Лиги чемпионов – провальные, успешные и даже одна феерическая. Нынешний сезон можно оценить на твердую "четверку". И, вспомнив перипетии манчестерской битвы, пририсовать к этой "четверке" жирный-прежирный плюс. Все бы наши так проигрывали», — пишет Борзыкин.

ЦСКА нужно сказать «спасибо»

Максим Квятковский в своем материале на Bobsoccer.ru решил поблагодарить ЦСКА за хорошо проведенный групповой этап. Автор позитивно оценил игру столичной команды и призвал не опускать головы.

«ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов попал в сложнейшее положение, еще не выходя на поле. Уже на раздаче, то есть на жеребьевке группового турнира. Тогда, в Монако, попадание в одну из тяжелейших групп за всю историю Лиги чемпионов выглядело как досрочный приговор: "Шансов на плей-офф нет, максимум борьба за третье место".

Но армейцы не сдались. За исключением провального первого тайма в Риме, команда отыграла очень достойно, и покидает турнир с высоко поднятой головой. Надежда на чудо жила до самого последнего игрового дня. В перерыве поединка на "Альянц Арене" самые смелые мечтали о двух мячах в ворота "Баварии", по-прежнему рассчитывая на выход в топ-16 Лиги чемпионов. И пусть игровое превосходство чемпионов Германии вчера выглядело неоспоримым, моменты-то у ЦСКА были!

Жаль, конечно, что Думбия вчера так и не забил, зато как эффектно он оставил в дураках пятерых (!) соперников. Только Нойера перехитрить так и не удалось. Вратарь мечтает о "Золотом мяче" и практически все матчи проводит безупречно. Не так-то просто делать это, когда твоя команда постоянно с мячом и редко пускает соперника на свою половину, а подобное происходит практически во всех матчах "Баварии".

Футболистам нужно сказать "спасибо" за эту Лигу чемпионов. Сколько неприятностей выпало на долю клуба! Все домашние матчи пришлось играть при пустых трибунах. Команда осталась без поддержки болельщиков, но все равно спасла матчи против "Манчестер Сити" и "Ромы", достойно выглядела в Химках с "Баварией". Яркая победа в Англии и вовсе надолго останется в памяти. Даже вчера, если бы в параллельной встрече "Рома" смогла победить (а шансов открыть счет в матче против "Сити" у нее было немало), ЦСКА бы финишировал на третьем месте и отправился в Лигу Европы. Но Фортуна одарила улыбкой клуб из Манчестера, хотя тот, скажем прямо, этого не заслужил.

Армейцы из группы не вышли, зато поиграли в настоящей Лиге чемпионов. Встретились с чемпионами Германии и Англии, а также с одним из сильнейших клубов Италии. Многие только мечтают сыграть против соперников экстра-класса, а у ЦСКА такая возможность есть второй год подряд. Хотя, конечно, встречаться с ними лучше все-таки на более поздних стадиях. Хочется верить, что в следующий раз ЦСКА окажется в самом престижном европейском клубном турнире совсем скоро. И с "раздачей" на групповом этапе команде повезет чуть больше», — заключил Квятковский.




Другие новости за 11 декабря 2014 г.

«Бешикташу» хватило одного мяча для победы над «Тоттенхэмом»
«Динамо» приписывают интерес к Подольски
Макгиди — вне заявки «Эвертона» на матч с «Краснодаром»
«Вильярреал» без Черышева обыграл «Аполлон»
«Динамо» вырвало победу над ПСВ
«Селтик» уступил загребскому «Динамо»
Победа над «Сент-Этьеном» вывела «Днепр» в 1/16 финала Лиги Европы
«Бруклин» объявил об обмене Кириленко в «Филадельфию»
«Ак Барс» уступил «Йокериту»
Клубный ЧМ: без Хамеса, но с первым скандалом
Нобоа и Шунин выйдут в стартовом составе «Динамо» на матч с ПСВ
Андре Айю близок к переходу в «Спартак»
«Магнитка» и рижское «Динамо» забросили девять шайб на двоих
СМИ: «Зенит» намерен продать Халка, Гарая, Витселя и Хави Гарсию
ЦСКА не прыгнул выше головы, но заслужил похвалу
«Манчестер Сити» продлит контракты с Хартом и Милнером
Доронченко, Кучук и несколько игроков могут сменить «Кубань» на «Анжи»
«Зенит» войдет в число сеяных при жеребьевке плей-офф Лиги Европы
В Калининграде отказались от проекта строительства стадиона стоимостью 850 млн рублей
Черышев выведет «Вильярреал» в плей-офф Лиги Европы
Алонсо будет выступать за «Макларен»
Комитет по этике рассмотрит инцидент с Халком и Матюниным
ЦСКА хочет продать Нецида, заявил Яровинский
Зарипов и Мозякин сыграют за сборную России на Кубке Первого канала
Кириленко продолжит карьеру в команде Шведа
9 очков и 10 подборов Мозгова помогли «Денверу» выиграть у «Майами»
«Чикаго» разгромил «Бруклин», Карасев набрал шесть очков
«Торонто» вырвал победу у «Детройта» в серии буллитов
«Шахтер» поделил очки с «Порту»
Стали известны все участники 1/8 финала Лиги чемпионов
Последние матчи группового этапа Лиги Европы, регулярные чемпионаты КХЛ, НХЛ и НБА
ЦСКА проиграл в Мюнхене и занял последнее место в группе E
«Барселона» победила «Пари Сен-Жермен» и вышла на первое место в группе F
«Шальке» пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |