Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Динамо» едет в Голландию за рекордом, матч чести «Краснодара» и другие события Лиги Европы

10 декабря 2014 г.

В четверг, 11 декабря, пройдут заключительные матчи еврокубкового сезона в 2014 году. За последние путевки в весеннюю часть Лиги Европы поборются команды из 12 групп. Некоторые из них уже завоевали право сыграть в 1/16 финала, однако интриги во втором по значимости турнире Старого Света еще хватает. LiveSport.Ru предлагает разобраться с тем, чем нас порадует футбольный четверг.

Группа A

В группе А сразу три команды имеют шансы выйти в 1/16 финала Лиги Европы. Менхенгладбахская «Боруссия» находится на вершине турнирной таблицы с 9 очками. В ближайшем поединке она сыграет с «Цюрихом» (7 очков) на своем поле. «Жеребцам» будет достаточно не проиграть, чтобы гарантировать себе выход в следующий раунд. Швейцарцы, конечно же, просто обязаны набирать три очка. В противном случае их ждет завершение евросезона.

Между «Боруссией» и «Цюрихом» расположился «Вильярреал», у которого на данный момент 8 очков. «Желтая субмарина», похоже, находится в более выигрышном положении, так как ей предстоит сыграть с аутсайдером квартета – «Аполлоном» (3 очка), который уже ни на что не претендует. Очевидно, что Денис Черышев и компания просто обязаны выходить из этой группы.

Группа B

Похожая ситуация сложилась в группе B, где «Брюгге» (9 очков), «Торино» (8 очков) и ХИК (6 очков) борются за выход в следующий этап, а «Копенгаген», набравший 4 очка, уже ни на что не претендует.

ХИКу предстоит отправиться в гости к «Брюгге», где его устроит только победа. Однако даже она еще не гарантирует финскому клубу выход в 1/16 финала. Очень важен в этом смысле будет матч в Дании между «Копенгагеном» и «Торино». Если итальянцы возьмут верх над своим соперником, то ХИКу нужна будет сверхкрупная победа над бельгийцами.

Группа C

Группа C практически лишена интриги перед заключительным туром. Уже известно, что в следующий этап проходят «Тоттенхэм» и «Бешикташ». Их очная встреча в Стамбуле должна лишь ответить на вопрос, кто из них займет первое место, а кто будет вторым в таблице. На данный момент «шпоры» набрали 11 очков, а турецкая команда записала на свой счет 9 баллов.

В другой встрече «Партизан» в Белграде примет «Астерас». Обе команды могут играть расслабленно и получать удовольствие, так как их еврокубковый сезон подходит к концу. Понятно даже то, что «Партизан» (1 очко) останется на последнем месте, а «Астерас» (5 очков) сохранит третью строчку.

Группа D

Еще одна группа, в которой все предельно ясно – группа D. «Ред Булл Зальцбург» (13 очков) уже обеспечил себе первое место в квартете, поэтому встреча с румынской «Астрой» (4 очка) уже ничего не решит.

Вторую путевку в плей-офф из этой группы получил шотландский «Селтик» (8 очков), которого ждет вояж в Загреб на игру с местным «Динамо» (3 очка).

Поскольку встречи в этой группе не будут определяющими, мы можем рассчитывать на большое количество голов, так как, скорее всего, молодые игроки получат время на то, чтобы произвести впечатление на своих наставников.

Группа E

Московское «Динамо» — единственная команда Лиги Европы, одержавшая пять побед на групповом этапе. Бело-голубые точно продолжат свои выступления на европейской арене весной, но до этого они могут сделать свою статистику идеальной и помочь России улучшить свои позиции в таблице коэффициентов УЕФА. Для этого подопечным Станислава Черчесова необходимо успешно сыграть в Голландии с ПСВ (8 очков), который также получил путевку в раунд плей-офф.

Третье место в квартете, вероятно, достанется португальскому «Эшторилу» (4 очка), которому нужно не проиграть с крупным счетом «Панатинаикосу» (1 очко) в Греции, чтобы не опуститься на самое дно.

Группа F

В группе F все для себя решил лишь миланский «Интер», набравший 11 очков и гарантировавший себе первое место в группе. В заключительном поединке «нерадзурри» отправятся в гости к «Карабаху», который неожиданно для многих набрал 5 очков, что позволяет ему держаться на второй строчке.

Французский «Сент-Этьен» также набрал 5 очков, но, в отличие от «Карабаха», он на групповом этапе все свои матчи завершил вничью. «Зеленым» может хватить еще одной ничьей в том случае, если «Карабах» проиграет «Интеру». Однако французам не стоит надеяться, что их выездная встреча с «Днепром» будет легкой. Команда Мирона Маркевича имеет на своем счету 4 очка, поэтому победа значительно повысит ее шансы занять в итоге второе место.

Группа G

В этой группе «Фейеноорд» уже обеспечил себе выход в следующий этап, набрав 9 очков, тогда как «Севилья» и «Риека» разыграют между собой вторую путевку в очной встрече. На данный момент испанцы набрали 8 очков, а хорваты – 7 очков.

Интересно, что в первом матче «Севилья» не смогла увезти из Хорватии победу (2:2), однако на своем поле у андалузской команды, несомненно, будет больше шансов. Действующий победитель Лиги Европы находится в хорошей форме, поэтому является фаворитом.

Что же касается уже упомянутого «Фейеноорда», то ему лишь остается закрепить за собой первое место. Для этого голландцам нужно побеждать «Стандард» (4 очка) на его поле. Эта задача – вполне реальна.

Группа H

«Эвертон», который уже не упустит первое место в группе H (11 очков), получит возможность проверить в деле своих резервистов в домашнем матче против «Краснодара» (3 очка), потерявшего шансы выйти из группы. Очевидно, что «ириски» не будут выставлять на игру всех лидеров, так как им уже на выходных придется выходить на поле в матче Премьер-лиги. «Горожане» будут играть за свою честь. Надеемся, что команда Олега Кононова покажет красивую игру перед выходом в отпуск.

Центральный матч этой группы пройдет во Франции, где «Лилль» встретится с «Вольфсбургом». «Волки» набрали 7 очков, на три больше, чем «Доги», поэтому находятся в более выигрышном положении. Французам нужно забить хотя бы три гола и при этом не пропустить, что крайне маловероятно против столь атакующей команды, как «Вольфсбург».

Группа I

Три команды борются за два проходных места в группе I. «Наполи» и «Спарта» набрали по 10 очков, тогда как «Янг Бойз» отстает на один балл. Накануне заключительного тура неаполитанцы находятся в лучшем положении, так как они принимают идущий последним «Слован», не набравший пока ни одного очка.

«Янг Бойз» и «Спарта», таким образом, поспорят за второе место от квартета в 1/16 финала. Швейцарцы уже одержали две победы на своем поле, однако перевес будет не на их стороне, так как «Спарте» хватит даже ничейного результата, так что первичная цель чехов – сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Группа J

Киевское «Динамо» (12 очков) в заключительном матче группового этапа отправится в Румынию на матч со «Стяуа» (7 очков). Сине-белые уже вышли в следующий этап, тогда как их соперники просто обязаны выигрывать и ждать осечки «Ольборга» (9 очков) в поединке с «Риу Аве» (1 очко).

Датчанам предстоит играть в Португалии, но их соперник, скорее всего, не сможет оказать достойного сопротивления. Во-первых, у «Риу Аве» уже пропала мотивация, а во-вторых, он и до этого лишь один раз смог сыграть вничью, проиграв остальные встречи.

Группа K

«Фиорентина» уже набрала 13 очков, чего вполне достаточно для выхода из группы с первого места. Однако «фиалки» в заключительном туре могут претендовать на еще одну победу, так как встречаются на своем поле с минским «Динамо», на счету которого всего 1 балл.

В другом матче ПАОК и «Генгам» сыграют в Салониках, чтобы определить, кто присоединится к итальянской команде в 1/16 финала Лиги Европы. Команды набрали по 7 очков, французы выиграли первый матч (2:0), поэтому им хватит и ничьей.

Группа L

«Легия» (12 очков) стала одной из первых команд, обеспечивших себе место в следующем раунде Лиги Европы. Предстоящий домашний матч с «Трабзонспором» (10 очков) станет для нее уже вторым, в котором она может экспериментировать с составом. Туркам хватит даже ничейного результата, чтобы стать недосягаемыми для «Локерена» (7 очков).

Бельгийцев ждет поездка на поединок с харьковским «Металлистом», который наряду со «Слованом», потерпел пять поражений в пяти встречах группового этапа.




Другие новости за 10 декабря 2014 г.

Акинфеев побил рекорд Федотова по числу матчей за ЦСКА
ЦСКА уступает «Баварии» после первого тайма
«Химки», «Локомотив-Кубань» и «Зенит» одержали победы в Кубке Европы
«Атлант» разгромил «Салават Юлаев»
Муса и Думбия сыграют в атаке ЦСКА против «Баварии»
Джеко сыграет на острие атаки «Манчестер Сити» в матче с «Ромой»
ЦСКА продлил свою победную серию, обыграв «Витязь»
«Динамо» едет в Голландию за рекордом, матч чести «Краснодара» и другие события Лиги Европы
ХК «Сочи» обыграл «Торпедо» в Нижнем Новгороде
«Спартак» оштрафован на 330 тысяч рублей за поведение болельщиков
ЦСКА проиграл «Баварии» в юношеской лиге УЕФА
«Интер» готовится к трансферу нападающего «Атлетико»
«Зенит»: молчание форвардов, традиции Спаллетти и деньги без успеха
ЦСКА на «Альянц Арене», сражение в Риме и еще шесть матчей дня в Лиге чемпионов
«Интернасьонал» намерен арендовать Ромуло
«Кливленд» обыграл «Торонто», Джеймс набрал 35 очков
Роналду сравнялся с Месси по количеству голов в европейских соревнованиях
Дубль Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Тампу»
Определились 14 участников 1/8 финала Лиги чемпионов
«Бавария» — ЦСКА и другие матчи Лиги чемпионов, КХЛ, НХЛ, НБА
«Арсенал» в «товарищеском» матче разобрался с «Галатасараем»
«Монако» отправил «Зенит» в Лигу Европы


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |