Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Урок тактики от Семина

30 ноября 2014 г.

Саранская «Мордовия» стала одним из героев субботней части 15-го тура чемпионата России. Скромный клуб одержал победу над питерским «Зенитом», который, похоже, недооценил соперника, а также не смог справиться с мордовскими морозами. LiveSport.Ru узнал, что думают о поражении лидера Премьер-лиги российские журналисты.

«Спорт-Экпресс» после матча с «Мордовией» не поставил ни одному футболисту «Зенита» больше 5,5 балла. Худшими в составе питерского клуба, по мнению издания, были Данни и Саломон Рондон. Теплолюбивые легионеры «Зенита» активно перемещались по полю, однако 13 градусов ниже нуля давали о себе знать. Похвалы удостоился заменивший Рондона Андрей Аршавин: «С его выходом атаки "Зенита" стали куда опаснее, чем в первом тайме».

Между тем, в «Мордовии» нашелся футболист, игру которого оценили в 7,0. Олег Власов, воспитывавшийся в питерской «Смене», а потом игравший в течение четырех лет за «Зенит», стал автором единственного гола, поэтому неудивительно, что именно его назвали лучшим игроком матча в Саранске.

Питерское издание «Спорт день за днем» считает, что в поражении «Зенита» от «Мордовии» есть вина и главного тренера сборной России Фабио Капелло. «Саранских "минус 9" на искусственном покрытии, похожем на бетон, вполне могло и не быть. Стоит напомнить, что еще до начала сезона Фабио Капелло удалось продавить для сборной возможность предоставления тренировочного окна в начале октября. Подразумевалось, что по окончании 9 тура премьер-лиги футболисты получат девять дней отдыха накануне важного матча отборочного турнира Евро-2016 в Швеции. Чем все это закончилось, мы прекрасно помним — вся Европа в отличие от России проводила тур 4 и 5 октября, а наши ребята отдыхали. Отдохнули так, что до сих пор отойти не могут — шведов в гостях не обыграли (1:1), затем умудрились потерять очки с Молдавией (опять 1:1), а затем и вовсе уступили Австрии (0:1).

А ведь эти дни можно было использовать для проведения тура чемпионата, чтобы максимально сократить количество игр, вроде той, что состоялась в субботу в Саранске. Можно, конечно, пойти и другим путем, стараться проводить последние ноябрьские и декабрьские туры на юге России. Но это уже настолько избитая тема, что заикаться об этом в сотый раз — моветон. Все равно ведь ничего в данном направлении не делается. Ну а если футбольные руководители ничего не предпринимают, футболистам остается только посочувствовать, а болельщиков попросить войти в положение».

Кроме того, «Спорт день за днем» считает, что поражение от «Мордовии» — полностью тренерское. «Виллаш-Боаш не сумел настроить команду, а порядок, как известно, бьет класс. В отличие от зенитовцев футболисты "Мордовии" большую часть матча старались выдать максимум возможного, лишь в самой концовке "сели" у своих ворот, будто испугавшись того, что они творят с фаворитом. Виллаш-Боаш в очередной раз показал, что не умеет вносить коррективы в игру, если та по какой-либо причине не задалась. Зенитовские 4-2-3-1 уже давно раскусили, надо придумывать что-то другое, удивлять соперников, а не давать им воспроизводить на поле задумки Юрия Семина».

«Советский спорт» в своем обзоре сразу же отмечает, что «Мордовия по делу одолела лидера чемпионата». Автор издания Игорь Борунов отметил тактическую сноровку главного тренера саранской команды Юрия Семина. «Многоопытный визави Виллаш-Боаша Юрий Павлович Семин явно сделал выводы из крупного поражения в Петербурге месяц назад (0:5) и подготовил для соперника настоящий капкан, в который "Зенит" благополучно и попался. В стартовом составе саранчан нет ни одного чистого нападающего и сразу семеро игроков призваны обороняться».

Борунов также сделал акцент на том, что у «Мордовии» выделялись игроки, имеющие непосредственное отношение к питерскому футболу. «Власов – не единственный воспитанник питерского футбола в составе "Мордовии". В запасе некогда лучший снайпер золотой "молодежки" "Зенита" Павел Игнатович. Его услуги Семину даже не понадобились. Одним из лучших на поле стал центральный защитник Виктор Васин, воспитанник все той же питерской школы "Смена". В "Зените" на него когда-то даже не обратили внимания, он сразу отправился в Нальчик, а через несколько лет, очень вероятно, станет столпом обороны ЦСКА, куда вернется, как только появится вакансия».

Антон Михашенок из «Чемпионат.com» в своем репортаже сравнил матч между лидером и середняком с недавней встречей «Зенита» с «Бенфикой». «Сценарий игры с "Бенфикой" — невзрачная игра в первые полтора тайма и хорошая, но с малым количеством очевидных моментов в оставшееся время и после замен — повторился в точности. Но результат для "Зенита" зеркально противоположный».

Константин Столбовский в своем обзоре матча на Sportbox.ru высоко оценил командную игру «Мордовии». «Мордовия Юрия Семина считается одной из самых организованных команд РФПЛ. Это, в сущности, ее единственный тяжелый козырь — правильная организация игры. Ни звезд, ни глубины состава, ни богатых финансовых возможностей у клуба нет, зато есть какой-никакой опыт (его обеспечил прошлый заход Саранска в премьер-лигу — фееричный по форме, но слабенький по содержанию) и главный тренер, который знает о футболе все.

В сравнении с богоизбранным "Зенитом" "Мордовия" — пигмей, недостойный внимания. Так, по крайней мере, должен думать каждый, кто опирается на законы формальной логики. Зато каждый, кто видел матч 15-го тура в Саранске, волен не обращать на эти самые законы ровно никакого внимания.

Питерцы много владели мячом, но по большей части впустую: в созидании они точно не преуспели, а все, что можно было обратить на пользу команде, успешно губил звездный индивидуалист Халк, который играет в футбол сам для себя. И партнеры Халка тоже окончательно уяснили: мяча от этого парня не жди, отдает по большим праздникам, да и то чаще всего мимо кассы.

Но это проблемы "Зенита", который уверен в том, что владеет правами на одного из лучших футболистов мира. "Мордовия" же выглядела именно командой, в которой каждый знает свое место, роль и маневр».

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов считает, что «Зенит» поплатился за недооценку соперника. «Безумно рад за Юрия Павловича Сёмина. Рад, что его команде удалось обыграть такой клуб, как „Зенит“. Видимо, питерцы подумали, что они на голову сильнее и спокойно обыграют „Мордовию“ даже в гостях. Сказалась недооценка соперника, хотя, по правде сказать, составы команд несоизмеримы. Очевидно, что „Зенит“ действительно на голову сильнее. Но не всегда судьбу матча решают составы», — приводит слова Пименова «Чемпионат.com».

Напомним, «Зенит» занимает в турнирной таблице первое место, опережая ближайшего преследователя – московский ЦСКА – на семь очков.




Другие новости за 30 ноября 2014 г.

Халк обвинил арбитра Матюнина в расизме
Черышев поучаствовал в победе «Вильярреала» над «Кордовой»
Туринское дерби осталось за «Ювентусом»
Дортмундская «Боруссия» проиграла во Франкфурте
«Краснодар» вернулся на второе место в турнирной таблице
ЦСКА уверенно переиграл «Зенит»
Сборная Франции выиграла смешанную эстафету
«Саутгемптон» пропустил «Манчестер Сити» на второе место
Дубль Менеза принес «Милану» победу над «Удинезе»
«Рубин» не удержал победный счет в матче с «Динамо»
Ари начнет матч с «Тереком» на скамейке запасных
The Sunday Times: Платини получил от России картину Пикассо
«Шахтер» разгромил запорожский «Металлург»
«Атлетико» вышел на второе место в Испании
Якин: Мнение корреспондента «НТВ-Плюс» никого не интересует
Кураньи намерен зимой решить вопрос будущего в «Динамо»
Кокорин остался в запасе «Динамо» на матч с «Рубином»
«Локомотив» выиграл дерби у «Спартака»
Талисман Евро-2016 получил имя Супер Виктор
«Рома» ни с чем отправит «Интер» домой
Николаеву доверили матч между «Кубанью» и «Краснодаром»
«Интер» намерен заполучить форварда «МЮ»
Урок тактики от Семина
Н’Дойе появится в старте «Локомотива» против «Спартака»
18 очков Шведа не помогли «Филадельфии» выиграть
Агент защитника ЦСКА опроверг возможность его ухода
Тарасенко помог «Сент-Луису» выиграть у «Миннесоты»
«Локомотив» — «Спартак», еврочемпионаты, КХЛ, НХЛ, НБА и биатлон


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |