Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Наши в НХЛ. Юбилейный гол Маркова, новые успехи Тарасенко и неудачливый Семин

25 ноября 2014 г.

Андрей Марков достиг отметки в 100 голов в НХЛ. Юбилейную шайбу российский защитник забросил в матче против «Бостона» (2:0). До Маркова подобным могли похвастаться только два российских игрока обороны – Сергей Гончар и Сергей Зубов. Всего в НХЛ он провел 786 матчей, в которых набрал 452 (100+352) очка. А это, на минуточку, третий результат среди защитников в истории «Канадиенс».

«100 голов – это особенная отметка, даже не только для защитника, а для любого игрока. Я просто счастлив, что добрался до этой цифры. Огромное спасибо партнерам, которые уже поздравили меня и всегда помогали мне. Без них я бы никогда не достиг этого», — сказал Марков.

В целом же неделя для Маркова и «Монреаля» получилась неоднозначной. 0:4 с «Питтсбургом» и 0:5 в матче против «Рейнджерс» прилично ударили по самолюбию лидера Восточной конференции. К тому же, в поединке с нью-йоркской командой Марков заработал показатель полезности «-2».

Гол Андрея Маркова в ворота «Бостона»

Александр Овечкин набрал два очка в трех матчах. Капитану «Вашингтона» удалась встреча с «Колорадо», в которой он отметился результативной передачей и победным голом. В игре с «Аризоной» (2:1 Б) Ови запомнился отрицательным показателем полезности, а в проигранном поединке с «Баффало», последней командой Востока, — неудачным силовым приемом.

Неудачный силовой прием Александра Овечкина Фото: gfycat.com

Николай Кулемин принял непосредственное участие в двух из трех победных матчей «Айлендерс». В домашней игре с «Питтсбургом» (4:1) чемпион мира 2014 года помог отличиться Джону Таваресу, а в гостевой – забросил свою четвертую шайбу в текущем сезоне. В «Айлендерс» Николаем довольны.

Евгений Малкин записал на свой счет 3 (1+2) очка в двух матчах с «Айлендерс», однако это не спасло его «Питтсбург» от поражения ни дома, ни в гостях. Более того, в Нью-Йорке «Пингвинз» были разгромлены со счетом 1:4. Зато перед этим была выездная победа над «Монреалем» (4:0) – российский форвард ассистировал Сидни Кросби.

Владимир Тарасенко поднялся на четвертое место в списке лучших снайперов лиги. Форвард «Сент-Луиса» забросил по шайбе в ворота «Монреаля» и «Оттавы». В отличие от встречи с «Канадиенс», в которой «Блюз» уступили со счетом 1:4, в игре против «Сенаторз» гол Тарасенко помог «Сент-Луису» одержать победу. Сейчас в активе экс-нападающего «Сибири» и СКА 12 результативных бросков. Больше только у Тайлера Сегина, Стивена Стэмкоса и Рика Нэша.

Шайба Владимира Тарасенко в ворота «Монреаля» Фото: gfycat.com

...и в ворота «Оттавы» Фото: gfycat.com

«Меня результативность Тарасенко совсем не удивляет, все кто с ним играл, видели его талант, его уровень мастерства. Просто нужно было, чтобы пришло его время, и сейчас оно наступило. В НХЛ сейчас все немножко в шоке от него, но все близкие к нему знали, что это время придет. Он очень талантливый игрок. Когда он играл за СКА, то на каждой тренировке его броски были самыми сложными. Еще в лиге есть нападающий Глеб Клименко, он сейчас не так много забивает, но у него очень хитрый бросок», — признался голкипер тольяттинской «Лады» Илья Ежов, игравший с Тарасенко в питерском СКА.

Павел Дацюк не провел ни одного матча на прошлой неделе. Один из лидеров «Детройта» продолжает восстанавливаться после травмы паха. «Я чувствую себя намного лучше, но нужно больше тренировок, чтобы убедиться, что все в порядке и что осложнения не будут беспокоить меня каждый второй матч. Вернусь ли я в состав до выходных? Тяжело сказать, надеюсь как можно скорее восстановиться и помочь команде. Мне непросто пришлось, раньше я таких симптомов не испытывал. Проходит две игры, мне кажется, что все в порядке, а тут рецидив. Теперь я буду осмотрительнее и хочу быть максимально готов, играть энергичнее, показывать более увлекательный хоккей. Но и вас я очень рад видеть, ребята», — сказал 36-летний форвард «Ред Уингз».

В нынешнем чемпионате НХЛ Дацюк сыграл 10 матчей и набрал 11 (6+6) очков.

Александр Хохлачев в своем первом же матче в текущем сезоне принес «Бостону» победу над «Коламбусом». 21-летний россиянин стал героем серии буллитов, реализовав решающую попытку. После этого Хохлачев получил 12 минут игрового времени в матче с «Монреалем», но не смог себя проявить, а «Брюинз» уступили со счетом 0:2.

Победный буллит Александра Хохлачева

Дмитрий Куликов отметился голевой передачей в первых двух матчах после травмы. Российский защитник «Флориды» ассистировал партнеру в победной игре против «Сан-Хосе» (3:2 Б). Менее удачно Куликов провел встречу с «Нэшвиллом», заработав показатель полезности «-1». «Пантерз» проиграли «Предаторс» в серии буллитов.

Сергей Бобровский не смог спасти «Коламбус» от поражений в матчах с «Детройтом» (0:5), «Бостоном» (4:3 Б) и «Филадельфией» (2:4). Голкипер сборной России уже в который раз был брошен защитниками «Блю Джекетс» на произвол судьбы, поэтому большое количество пропущенных шайб не вызывает удивления. Но станет ли руководство «Коламбуса» вдаваться в подробности? Бобровский как известно до сих пор не продлил с клубом контракт. В текущем сезоне обладатель «Везина Трофи»-2013 выиграл всего 5 матчей при коэффициенте надежности 2,84 и 91,3% отраженных бросков.

Впрочем, не исключено, что Бобровский и сам не горит желанием продолжать сотрудничество с «Коламбусом». «Возвращение в СКА? Пока это все держится в секрете. За железным занавесом!», — заявил на днях Бобровский.

Форвард «Коламбуса» Артем Анисимов провел далеко не лучшую неделю, ни разу не набрав очки за результативность.

Российский защитник «Коламбуса» Федор Тютин восстанавливается после травмы колена.

Никита Задоров помог «Баффало» выиграть у «Сан-Хосе» и «Вашингтона». Перед этими встречами 19-летнего защитника российской «молодежки» подбодрил главный тренер «Сэйбрз» Тед Нолан. «Я не хочу сказать, что это окончательное решение, но склоняюсь к тому, что Задоров заслужил место в команде. В лагере новичков он не всегда попадал в состав. Так что никто не гарантировал Задорову места в команде. Но мы работали вместе с ним. И все получилось», — заявил наставник «Баффало».

И действительно все получилось. После игры с «Вашингтоном» контракт Задорова с «Баффало» автоматически вступил в силу.

Никита Кучеров добавил в свою копилку 3 (1+2) очка. Российский форвард забил один из пяти голов «Тампа-Бэй» в ворота «Рейнджерс», после чего отметился ассистами в поединках с «Айлендерс» и «Торонто», которые, правда, завершились не в пользу «Лайтнинг».

В активе Кучерова 18 (7+11) очков в 22-х матчах. Очень даже неплохо.

Одноклубник Кучерова Владислав Наместников пока не может похвастаться подобной результативностью. 22-летний форвард после трех матчей без очков не попал в состав «Тампы» на игру с «Миннесотой».

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов продлил свою серию без набранных очков до пяти матчей.

Еще один представитель России в составе «Ойлерз» Никита Никитин сыграл под стать своему соотечественнику – неудачно. После поражения от «Нью-Джерси» главный тренер «Эдмонтона» Даллас Экинс отправил российского защитника в запас. «Вчерашний вечер у него не задался, он сыграл неудачно. Игроку нелегко и невесело принять такое решение тренеров», — заявил американский специалист.

Нам остается только добавить, что Никитин является самым высокооплачиваемым защитником «Эдмонтона». Его ежегодный оклад составляет 4,5 миллиона долларов.

Семен Варламов не защищал ворота «Колорадо» на прошлой неделе. Причина – травма паха. Пока неизвестно, когда россиянин вернется на лед.

Александр Семин сыграл два матча – против «Далласа» (6:4) и «Колорадо» (3:4), но так и не смог забросить первую шайбу в сезоне. В американских СМИ все чаще появляется информация о том, что «Каролина» будет рада избавиться от российского форварда.




Другие новости за 25 ноября 2014 г.

«Арсенал» оформит путевку в плей-офф Лиги чемпионов
«Реал» продлит свою победную серию в Швейцарии
«Ливерпуль» нацелился на три трансфера
«Порту» на выезде разгромил БАТЭ
Дрогба остался в запасе «Челси» на матч с «Шальке»
Лэмпард начнет матч с «Баварией» в стартовом составе «Манчестер Сити»
ЦСКА ушел от поражения в матче с «Ромой»
ЦСКА проигрывает «Роме» после первого тайма
Капелло признался, что его обидели слова Пануччи
Кержаков не сыграет с «Бенфикой»
Натхо выйдет в стартовом составе ЦСКА на матч с «Ромой»
Вилков рассудит «Локомотив» и «Спартак»
Виктор Тихонов: каким запомнят отца «Красной машины»
«Ростов» начал возвращать игрокам долги по зарплате, заявил Шикунов
Уткин: В цепочке людей, которые ведут дела Дзюбы, есть Червиченко
Наши в НХЛ. Юбилейный гол Маркова, новые успехи Тарасенко и неудачливый Семин
Пануччи: По отношению ко мне и Нери Капелло повел себя позорно
Состав сборной России на Кубок Первого канала объявят 2 декабря
Уильямс и Казинс — лучшие игроки недели в НБА
«Питтсбург» выиграл у «Бостона» благодаря дублю Малкина
ЦСКА — «Рома» и другие матчи Лиги чемпионов, КХЛ, НХЛ, НБА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |