Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«МЮ» — «Арсенал», дебют Манчини и другие события уик-энда

21 ноября 2014 г.

«Манчестер Сити» – «Суонси»


22 ноября, 18:00 мск. Live

В рамках 12-го тура АПЛ на «Этихад» к угодившему в крутое пике «Манчестер Сити» пожалует пятая команда чемпионата, отстающая от «Горожан» на расстояние одной победы, — «Суонси».

В своей нынешней форме манкунианцам будет крайне непросто пройти плотную оборону валлийцев, которые, к слову, на сегодняшний день пропустили 11 мячей, что на один меньше, чем у «Сити», и является вторым результатом в лиге после сенсационного «Саутгемптона» (5).

В прошлом туре «Суонси» одержал волевую победу над «Арсеналом» (2:1) и намерен снять скальп с еще одного фаворита чемпионской гонки. Получится ли? После возвращения в элиту валлийцы не забили на поле соперника ни одного мяча, пропустив восемь, а в прошлом сезоне дважды проиграли с общим счетом 2:6.

«Горожане» победили лишь в одном матче из шести последних, потерпев три поражения при двух ничьих, при этом «Сити» пропускал от своих соперников ровно по два мяча.

Будущее Мануэля Пеллегрини в Манчестере становится все туманнее, и в случае очередной неудачи боссы «Сити» могут решиться на увольнение чилийского специалиста. Британские таблоиды уже составили список возможных сменщиков нынешнего рулевого «Горожан», который возглавил главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне. По слухам, англичане также заинтересованы в услугах Хосепа Гвардиолы, однако испанский специалист после «Баварии» хотел бы поработать...в «МЮ».

Интересные факты:

— Серхио Агуэро поражает ворота соперников в среднем каждый 107 минут, это лучший результат в АПЛ в истории;
— «Сити» выиграл 4 из последних 6 матчей против «Суонси»;
— это 4-й лучший стартовый отрезок «Горожан» в сезоне, в минувшем чемпионате после 11 туров в активе «Сити» было на одно очко меньше;
— 18 очков и 11 матчах — лучший старт сезона в истории «Лебедей»;
— последнюю гостевую победу «Суонси» одержал в...Манчестере, правда, в игре против «Юнайтед», после чего были 2 поражения и столько же ничьих.

«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед»


22 ноября, 20:30 мск. Live

В центральном матче 12-го игрового дня «Арсенал» на «Эмирейтс» примет «Манчестер Юнайтед». В турнирной таблице команды разделяет лишь один пункт, «канониры» идут на шестой строке, «дьяволы» — на седьмой.

Помня, что манкунианцы не проигрывают лондонцам с мая 2011 года, выиграв с тех пор 4 матча из 5, можно было бы предположить, что по итогам тура команды обменяются позициями, но...Но болезнь, которая еще совсем недавно преследовала команду Арсена Венгера, сейчас перекинулась на «Юнайтед»: в субботу Луи ван Гал не сможет рассчитывать сразу на нескольких ключевых футболистов.

Прогнозы на матч «Арсенал» — «МЮ»

Примерно на шесть месяцев из строя выбыл защитник Дэйли Блинд, во время пятничной тренировки очередное повреждение получил Радамель Фалькао, который, кажется, в Англии больше лечится, чем играет, также на поле 100-процентно не выйдут Рафаэль Да Силва, Эшли Янг и Маркос Рохо. Из положительных новостей — возвращение Давида де Хеа и Анхеля Ди Марии.

Оливье Жиру снова в строю Фото: skysports.com

У «Арсенала» впервые с августа может сыграть Оливье Жиру, хотя изначально предполагалось, что перелом берцовой кости выведет француза из строя до Рождества. Потерь традиционно много — Месут Озил, Абу Диаби, Лоран Косельни и Матье Дебюши.

«Красные Дьяволы» не побеждали в гостях с апреля, потерпев с тех пор три поражения и четыре раза сыграв вничью. Скорее всего, прервать эту серию дружине ван Гала не удастся и в субботу.

Интересные факты:

— за первые 11 туров «Арсенал» потерял 9 очков в играх с лидирующими командами, ровно столько же «канониры» потеряли за весь (!) прошлый сезон;
— Уэйн Руни забивал «Арсеналу» больше, чем любой другой игрок Премьер-лиги (10 мячей);
— Робин ван Перси отметился 5 голами в шести предыдущих матчах «МЮ» и «Арсенала» — дважды в роли «канониры» и три раза — в футболке «дьяволов»;
— Дэнни Уэлбек забивал в двух последних матчах этих команд, оба раза — в составе «МЮ»;
— «МЮ» проиграл «Арсеналу» лишь один раз в 14 последних матчах во всех турнирах (при 10 победах и 3 ничьих).

«Барселона» – «Севилья»


22 ноября, 22:00 мск. Live

Пожалуй, наиболее интересным поединком 12-го тура Примеры обещает стать противостояние в Барселоне, где местная одноименная команда на родной арене примет «Севилью».

Прогнозы на матч «Барселона» — «Севилья»

Каталонцы после двух подряд поражений в минувшем туре едва не оступились в третий раз, с большим трудом переиграв в гостях скромную «Альмерию» (2:1), а ведь еще совсем недавно казалось, что в противостоянии данных коллективов интриги и близко быть не может.

Впрочем, «Севилья» в последнее время также не радует: после победы над «Вильярреалом» (2:1) были безвольное поражение от «Атлетика» (0:1) и такая же ничья в родных стенах с «Леванте» (1:1).

Еще одной интригой противостояния является первая встреча Ивана Ракитича со своей бывшей командой. Не менее интересно будет наблюдать за действиями воспитанников «Барсы» Денисе Суаресе и Жераре Деулофеу, которые сейчас небезуспешно пылят в «Севилье».

Что касается кадровых вопросов, то у «блаугранас» по-прежнему восстанавливается Матье, который, судя по всему, не сможет принять участия в поединке. Также на поле вряд ли выйдет Иньеста, который пока не готов отыграть все девяносто минут.

«Лацио» – «Ювентус»


22 ноября, 22:45 мск. Live

В центральном матче субботы и всего 12-го тура Серии А сыграют первая и пятая команды турнирной таблицы — «Ювентус» и «Лацио».

13 лет в Турине. «Юве» подготовил видео в честь подписания нового контракта с Джиджи Буффоном

«Старая Синьора» после потери очков в игре с «Дженоа» (0:1) выдала две громкие победы над «Эмполи» (2:0) и «Пармой» (7:0) и подходит к игре с римлянами в отличном настроении. Большинство экспертов связывают преображение туринцев с тем, что Массимилиано Аллегри перестал мудрить с тактическими схемами, остановившись на классической для футбола, но не совсем традиционной для «Юве» 4-1-2-1-2.

В последней встрече, напомним, дублями отметились все центрфорварды клуба — основные Льоренте и Тевес и вышедший на замену Мората.

«Лацио» после невнятного старта выдал шестиматчевую беспроигрышную серию (пять побед и одна ничья), но в последнем туре оступился на «Эмполи», уступив в гостях со счетом 1:2. После этой неудачи «орлы» выпали из лидирующей тройки, а предстоящий матч с «Юве» едва ли можно расценивать как возможность туда вернуться.

«Ювентус» не проигрывает «Лацио» на «Олимпико» с декабря 2003 года, т.е. без малого 11 лет. В субботу эта серия, скорее всего, будет продлена.

«Милан» – «Интер»


23 ноября, 22:45 мск. Live

Летом «Интер» продлил соглашение с Вальтером Маццари, а уже в ноябре 53-летний специалист был уволен по причине неудовлетворительных результатов, став в один ряд с Джан Пьеро Гасперини, Марко Тарделли, Клаудио Раньери и Рафаэлем Бенитесом, которые не смогли проявить на «Сан Сиро» свои тренерские таланты.

Пять лучших моментов дерби #MilanInter

По информации итальянской прессы, после ухода Маццари не смогли сдержать эмоций Жонатан Морейра, Юто Нагатомо, Эрнанес и Жуан Жезус. В воскресенье у «черно-синих» будет еще один повод пустить слезу, а вот по какому поводу, от радости или с горя, пока неизвестно.

Во время своего первого пришествия в «Интере» Роберто Манчини три раза кряду выигрывал скудетто, чему способствовал перевод в Серию Б «Ювентуса» и снятие очков с «Милана» в результате скандала о договорных матчах. Как будет на этот раз, и сможет ли экс-наставник «Манчестер Сити» и «Галатасарая» встряхнуть нынешний «Интер», предсказать непросто, но болельщики «нерадзурри» возлагают на Манчини большие надежды.

Благо, в воскресенье кризисному «Интеру» будет противостоять не менее проблемный «Милан», безвыигрышная серия которого составляет уже четыре матча. Помня, что «нерадзурри» выиграли пять из семи последних очных матчей против «россонери» с 2012 года, болельщикам «Интера» можно надеяться на положительный результат.

«Марсель» – «Бордо»


23 ноября, 23:00 мск. Live

В очередном туре французской лиги сойдутся первая и третья команды турнирной таблицы.

«Марсель» подходит к этой встрече после звонкого поражения от прямого конкурента в борьбе за золотые медали — ПСЖ (0:2). В целом, период с конца сентября выдался для подопечных Бьелсы весьма неудачным. Так, в четырех матчах был обыгран лишь аутсайдер «Ланс», а в трех других были зафиксированы поражения.

«Бордо», напротив, в предыдущих четырех встречах взял максимум очков, благодаря чему поднялся в тройку лидеров.

В минувшем сезоне команды дважды играли вничью (1:1 и 2:2), а всего за 10 предыдущих очных встреч расписали пять мировых. Тем не менее, перерыв на матчи сборных наверняка пошел на пользу обоим клубам, а значит есть предпосылки для того, чтобы в воскресенье хитрый лис Бьелса и «расист» Саньоль порадовали нас ярким футболом, а не скучной традиционной ничьей.




Другие новости за 21 ноября 2014 г.

Газета Mirror включила Аршавина в символическую сборную худших игроков «Арсенала»
ЦСКА продлил победную серию до восьми матчей
«Ювентус» не проиграет в Риме
Монфис легко победил Федерера и сравнял счет в финале Кубка Дэвиса
Спортивный арбитражный суд Испании отменил дисквалификацию Зидана
Комитет по статусу игроков перенес рассмотрение жалобы «Локомотива» по делу Кучука
Вавринка обыграл Тсонга в первом матче финала Кубка Дэвиса
«Динамо» поделится очками с дерзким «Тереком»
«МЮ» — «Арсенал», дебют Манчини и другие события уик-энда
Божович: Дзюба? «Локомотиву» лучше продлить контракт с Н`Дойе
Сочи может принять матч за третье место ЧМ-2018
Мутко назвал города, в которых пройдут матчи Кубка Конфедераций
Куликов поучаствовал в победе «Флориды» над «Сан-Хосе»
«Чикаго» уступил «Сакраменто»
«Клипперс» обыграли «Майами», Гриффин и Пол набрали по 26 очков
Два очка Овечкина помогли «Вашингтону» победить «Колорадо»
Молодежная сборная России выиграла суперсерию Subway
Еврочемпионаты, ФНЛ, «регулярки» КХЛ, НХЛ, НБА и Евролига
Аршавин не заявлял о готовности уйти из «Зенита»
Войнову предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |