Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Кучук в «Кубани»: «беспринципный» и «деспотичный»

18 ноября 2014 г.

Насколько неожиданным было увольнение Виктора Гончаренко с поста рулевого краснодарцев, настолько же шокирующим стало и замещение его Леонидом Кучуком, который тем самым спустя лишь год вернулся в бывший клуб. Именно вокруг этого и строятся материалы российских СМИ о скандальной тренерской рокировке в «Кубани».

Кучук-деспот

Руководство краснодарского клуба действительно не устает удивлять частыми перестановками во главе команды. При этом о разумности причин, которыми объясняется уход одного и приход другого специалистов, в лагере краснодарцев явно не заморачиваются.

«Об истинных причинах отставки Гончаренко, полагаю, мы никогда не узнаем. Хотя в "Кубани" с тренерами не церемонились. Ни вчера, ни 30 лет назад. Так уж выстроен этот клуб, что менеджмент и лидеры команды важнее, чем очередной специалист, чья функция лишь в определении тактики и выборе методики тренировок. Именно поэтому так смешна версия о том, что Гончаренко задавило тяжелой фрамугой близящегося трансферного окна. Тренер никогда не обладал полномочиями вмешиваться в решения руководства о покупках. В лучшем случае его бы спросили о том, какие позиции он хотел бы усилить», — анализирует решения в клубе Андрей Анфиногентов на «Спорт-Экспрессе».

Именно критерием строгости тренера, идеалом которого там видят бывшего рулевого команды Дана Петреску, автор и склонен объяснять частичную аргументацию возвращения Кучука.

«При этом самым популярным и по-прежнему любимым тренером "Кубани" за последние 30 лет остается Дан Петреску. Европеец по паспорту и восточный деспот по стилю управления. Думаю, даже не стоит объяснять, кто из двух белорусов ближе к светлому образу румына. И именно поэтому у Кучука, тренера жесткого и воспитанного еще советской школой, достаточно шансов закрепиться в "Кубани" надолго. Сейчас от него ждут боя на "Петровском", надеясь на затяжную и увлекательную игры в догонялки с ЦСКА и "Динамо". Но посмотрим, сумеет ли тренер оправдать чаяния руководства. В противном случае, думаю, церемониться в "Кубани" не будут даже с ним», — убежден журналист.

Леонид Кучук сроднился с Кубанью ментально Фото: LiveSport.Ru,http://www.livesport.ru/

Кучук-предатель

Но другие медиа чаще делают акцент на моральной стороне вопроса – том, как беларус резко обрубил все связи с «Кубанью» летом 2013 года, когда фактически убежал из клуба, а сейчас его почему-то спокойно зовут обратно.

«Никто не говорит, что Кучук в "Кубани" обязательно провалится. Результата он добиваться умеет – мы все это знаем. Но репутационно Кучук провалился уже сейчас. В глазах болельщиков, для которых его уход из "Кубани" в 2013-м, – это все-таки предательство. Пусть реальность, как сказано выше, не так проста. Соответственно, и возвращение белоруса смотрится не слишком красиво», — считает Антон Матвеев из «Чемпионата».

Тем не менее, журналист допускает, что и здесь новый-старый рулевой краснодарцев выдаст удачный результат, как это не раз было с ним в других клубах. И тем самым в очередной раз посрамит скептиков.

«Теперь работу Кучука, даже успешную, будут воспринимать с огромным скепсисом и недоверием. Впрочем, один раз Кучук уже попадал в похожую ситуацию. После подписания контракта с "Локомотивом" в него тоже никто не верил. Не стоит ведь напоминать, как отработал первый сезон с "Железнодорожниками" Леонид Станиславович?», — заключает автор.

Кучук беспринципный

Куда более развита тема моральной стороны вопроса у авторов со Sports.Ru. Ведь многих поражает не только то, как краснодарцы избавились от Гончаренко, но и то, как быстро забыли в «Кубани» столь безответственное поведение тренера год назад, когда тот уходил в «Локомотив». Из-за этого отношение к Леониду Станиславовичу у этих авторов отличается особенной резкостью.

«Проходит пара дней, и что же мы наблюдаем? Процедура повторного бракосочетания "Кубани" и Кучука – давайте сокращённо называть сей союз "Ку-Ку", — состоялась! Горько! Горько... Горько смотреть на всё это. И для себя я непроизвольно утверждаюсь в следующих двух убеждениях: руководство "краснодарского клуба №2" больно на голову, причём, видимо, хронически, даже несмотря на то, что, вероятно, вынуждено идти на такие меры, исполняя некое распоряжение "сверху", а Леонид Кучук является скользкой беспринципной личностью, с эластичностью каучука принимающей любую форму для обитания в очередной среде и следующей постулату Сергея Мавроди: "Продаваться надо легко и дорого". И симпатии к данному товарищу после истории с увольнением оного из "Локомотива" я отправляю, как говаривал классик отечественной тяжёлой рок-сцены, на скоростном лифте прямо в ад, например», — не стесняется в выражениях Денис Цаплинд на выше упомянутом сайте.

При этом автор не сомневается, что Гончаренко найдет себе новую команду – вплоть до сборной России.

«Ну а такой специалист, как Гончаренко, без работы, конечно, не останется. Кто-то пророчит его уже на смену Фабио Капелло в сборную, но это, конечно, даже в гипотетических грёзах случится едва ли. А что касается "Кубани", то лично я желаю команде – извините уж меня, краснодарские болельщики – успешно залечь на дно турнирной таблицы с такой развесёлой политикой. Может, ковыряясь в иле и сплёвывая планктон, клубные руководители задумаются, зачем они здесь вообще? Эх, наивная моя душа...», — заключает журналист.

Скандалы продолжают сопровождать Леонида Кучука Фото: LiveSport.Ru,http://www.livesport.ru/

Кучук–путешественник

Нельзя также не отметить и странные отношения между краснодарцами и беларусом, которые, казалось, должны были разрушиться, но неожиданное возвращение Кучука в «Кубань» показывает то, что для обеих сторон это не имело решающего значения.

В связи с этим обозреватель РБК-Спорт Антон Мозговой на Sports.Ru вспоминает реакцию на «побег» тренера в «Локомотив» год назад.

«Возмущался и министр спорта России Виталий Мутко: "Что это за тренер – Кучук? Разве в приличном обществе он был бы в 'Локомотиве'? Телефон отключил, прятался от руководства 'Кубани', потому что за кулисами вел переговоры. Да я хотел бы, чтобы его через полгода из 'Локомотива' попросили. Там ведь быстро: не так проинформируют руководителя РЖД – и вылетит он на следующий день. Там крупные специалисты работают. Разве так можно относиться друг к другу?!"

Что ж, оказывается, что в российском футболе так можно относиться друг к другу. И весьма показательно, что Леонид Кучук совершает путешествие между "Кубанью" и "Локомотивом" — пожалуй, самыми специфическими командами российского футбола. И если ещё недавно большинство экспертов сочувствовали Кучуку в связи с несправедливой отставкой в "Локомотиве", то теперь белорусскому специалисту стоит приготовиться к холодному приёму. Остаётся лишь констатировать, что "Кубань" и Кучук идеально подходят друг другу», — отмечает автор.

Таким, судя по всему, и запомнится рулевой краснодарцев для многих – талантливым, противоречивым и скандальным.




Другие новости за 18 ноября 2014 г.

Бразилия победила Австрию в Вене
РФПЛ запустит программу по борьбе с матом на стадионах
Дзюба и Канунников сыграют в атаке сборной России против Венгрии
«Анжи» обыграл «Волгарь» и закрепился на первой строчке таблицы ФНЛ
Мутко: Нижний Новгород может рассчитывать на проведение 1/8 и 1/4 финала ЧМ-2018
ФИФА попросила власти Швейцарии возбудить уголовное дело на основе отчета о ЧМ-2018 и ЧМ-2022
Кадровые решения в российском футболе не коснутся Капелло, заявил Мутко
«Салават Юлаев» вырвал победу у «Барыса»
Два гола Хадарцева принесли «Тосно» победу над «Крыльями»
«Сибирь» разгромила «Ак Барс», Коскиранта оформил хет-трик
Наши в НХЛ. Секрет успеха Тарасенко, заводной Малкин и возвращение Бобровского
Лам пропустит три месяца из-за серьезной травмы
Талисманом Евро-2016 стал мальчик в плаще
Натхо не поможет ЦСКА в матче с «Ромой»
«Реал» остался без Модрича на три месяца
Сычев: Тренируюсь в обычном режиме, все идет по плану
Хиддинк все-таки покинет пост наставника Нидерландов
Кучук в «Кубани»: «беспринципный» и «деспотичный»
Хавбек «Баварии» уйдет в январе
«Локомотив» не интересуется Дзюбой, заявила Смородская
Сычев решил завершить игровую карьеру
Российская «молодежка» потерпела первое поражение в Суперсерии
«МЮ» может пожертвовать Де Хеа ради трансфера Бэйла
Мозгов стал одним из лучших в победе «Денвера» над «Кливлендом»
Кучеров помог «Тампа Бэй» разбить «Рейнджерс»
Венгрия — Россия и другие товарищеские матчи, ФНЛ, КХЛ, НХЛ и НБА
Джеймс и Лиллард признаны лучшими игроками недели в НБА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |