Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Сотый матч Руни, приключения россиян в Австрии и другие поединки отбора ЧЕ

12 ноября 2014 г.

Сербия — Дания


14 ноября, 22:45 мск. Live

Очень и очень любопытная встреча в рамках 4-го тура отбора состоится с Белграде, где Сербия примет датчан.

Скандинавы провели уже три матча, тогда как их будущий соперник, фактически, лишь один. Напомним, поединок балканцев с Албанией не был доигран, но сербам таки присудили три очка из-за отказа команды соперника выходить на поле.

Датчане, к слову, с той же Албанией сыграли вничью (1:1), а свою единственную победу одержали в домашнем матче с Арменией. Подопечные Мортена Ольсена могут похвастать пятью победами в девяти предыдущих выездных матчах, при этом команда потерпела лишь одно поражение — от Италии.

С другой стороны, в активе Сербии (без учета игры с Албанией) пять викторий в восьми встречах при единственном, но громком поражении от Бельгии (0:3). Такая статистика говорит о равных шансах, но ничья вряд ли устроит каждую из команд. К примеру, датчане потеряли уже 5 очков, и в случае недобора еще 2 их может обойти Португалия или та же Албания.

Австрия — Россия


15 ноября, 20:00 мск. Live

В субботу сборная России проведет выездной матч 4-го тура отбора ЧЕ-2016 против команды Австрии, лидирующей на данный момент в турнирной таблице группы G.

Подопечные Фабио Капелло отправились в Вену, напомним, еще 10 ноября, т.е. почти за неделю до стартового свистка, а в Премьер-лиге, и без того полной различного рода достопримечательностей, образовался очередной перерыв, уже третий по ходу осени. В прошлый раз трехнедельная пауза позволила Кокорину и Ко взять два очка, и если ничью со Швецией, пусть даже и без Ибрагимовича, можно расценивать как позитивный результат, то домашняя мировая с Молдовой с тем же 1:1 — провал.

Накануне многострадальную команду Капелло посетил еще один скандал, связанный с уже экс-тренерами сборной Кристианом Пануччи и Массимо Нери, которые не приехали в Австрию из-за контрактных разногласий. Вряд ли это скажется на футболистах, однако осадок остался. Более того, все мы помним о долгах перед главным тренером, однако продолжаем надеяться на профессионализм. Как самого Капелло, так и чиновников из РФС.

Что касается кадрового состава, то единственной проблемой для нас стала травма полузащитника «Динамо» Игоря Денисова: хавбек получил сильный ушиб кости и выбыл из строя на две недели. Вместо 30-летнего ветерана в расположение был вызван его более молодой коллега по амплуа из «Ростова» Дмитрий Полоз, но это, скорее, было сделано для глубины состава.

У австрийцев и Марселя Коллера есть куда большие проблемы, связанные с поиском замены Давиду Алабе. Тем не менее, главный тренер соперника уверяет, что защитник «Баварии» для его команды — еще не все. Как будет на деле, увидим совсем скоро.

Многие специалисты и чиновники в один голос твердят, что предстоящий матч станет для нашей команды ключевым, а это значит, что терять очки на поле основного конкурента никак нельзя.

Англия — Словения


15 ноября, 20:00 мск. Live

Англия подходит к игре со Словенией после трех более чем уверенных побед на старте кампании и первым местом в группе Е. Поочередно родоначальниками футбола были обыграны Швейцария, Сан-Марино и Эстония с общим счетом 8:0.

Предстоящий матч может стать дебютным для одного из открытий нынешнего сезона Премьер-лиги — форварда «Вест Бромвича» Сейдо Берахино, который в 13 матчах успел наколотить восемь мячей. Также стоит отметить в списке Роя Ходжсона сразу нескольких «возвращенцев»: форвард «Арсенала» Тео Уолкотт может выйти на поле в футболке национальной сборной впервые с начала года, а хавбек «Вест Хэма» Стюарт Даунинг вернулся в состав после почти двухлетнего перерыва. Также в ряды сборный был вызван Росс Баркли, который был одним из участников бразильского мундиаля, но старт новой отборочной кампании пропустил из-за повреждения.

Что касается Словении, то команда Сречко Катанеца после сенсационного поражения от Эстонии (0:1) набрала неплохой ход и одержала две победы над то же Швейцарией (1:0) и Литвой (2:0), но продлить успешную серию до трех игр словенцам будет крайне непросто.

Ранее «Львы» встречались со Словенией два раза: на ЧМ-2010 в ЮАР англичане одержали победу с минимальным счетом (1:0), а годом ранее взяли верх в контрольном матче (2:1). Также стоит напомнить, что англичане выиграли пять последних домашних встреч в рамках отборочных циклов с общим счетом 20:1. Возможно, в субботу не будет разгрома, однако свои два мяча от Руни и Ко гости, скорее всего, получат. к слову, субботняя встреча может стать для Уэйна 100-й в футболке сборной.

Голландия — Латвия


16 ноября, 20:00 мск. Live

Голландия стартовала в квалификации ЧЕ-2016 с двух выездных поражений от главных конкурентов и домашней победы над Казахстаном (3:1), которая, как оказалось, не стала для «Оранжевых» легкой прогулкой. Тем не менее, в случае реванша в играх с Исландией и Чехией в родных стенах подопечные Гуса Хиддинка существенно повысят собственные шансы на выход в финальную часть.

В минувшем отборе Голландия выиграла девять из десяти матчей, оступившись лишь в игре с Эстонией. Но не будет ли новой Эстонии в виде, например, Латвии? И по силам ли нынешней команде Хиддинка обыграть чехов и исландцев, которые, к слову, на неделе будут играть между собой?

Арьен Роббен Фото: skysports.com

В ближайшем товарищеском матче с Мексикой экс-наставник «Анжи» намерен дать шанс нескольким молодым исполнителям и предоставить отдых Робину ван Перси, который получил небольшое повреждение, но к игру с Латвией должен подойти во всеоружии. Добавим, что в ближайших поединках из-за мышечной травмы точно не сыграет Найджел де Йонг.

На пятничной пресс-конференции Хиддинк заявил, что в случае очередного фиаско оставит занимаемую должность, однако до этого, наверное, не дойдет. Обыгрывать сегодняшнюю Латвию, даже со знакомым нам Александром Цауней, можно и нужно.

Чехия — Исландия


16 ноября, 22:45 мск. Live

Еще один матч группы А, в котором встретятся два лидера, — Чехия против Исландии. Обе команды идут без потерь, при этом и чехи, и островитяне уже успели обыграть главного фаворита — Голландию. Первые победили «оранжевых» со счетом 2:1, а вторые, также забив два мяча, свои ворота при этом оставили в неприкосновенности.

Многие считают, что Гусу Хиддинку удастся исправить ситуацию и выйти в финальную часть, а значит встреча Чехии и Исландии станет, в первую очередь, игрой за вторую прямую путевку на первенство во Франции.

Чехи считаются фаворитами воскресного поединка, но не стоит забывать, что команда Павела Врба выиграла лишь один из пяти последних домашних матчей в рамках отборочных циклов, трижды при этом оставаясь без забитых мячей.

Задолго до матча, а если точнее — в октябре, наставник чехов пообещал болельщикам, которые придут на стадион, бесплатное пиво. Судя по всему, Врба надеется на активную поддержку, которая, вероятно, поможет его команде одержать четвертую победу кряду.

Италия — Хорватия


16 ноября, 22:45 мск. Live

В центральном матче группы Н встретятся команды, которые после трех туров идут без потерь — Италия и Хорватия.

«Клетчатые» после возвращения из Бразилии одержали четыре победы — в контрольном поединке с Кипром (2:0) и трех встречах в рамках отбора к ЧЕ-2016 с общим счетом 9:0, в том числе над Болгарией со сетом 1:0. Балканцы остаются одной из трех команд Старого света, не пропустивших на старте отбора ни одного мяча. Более того, с учетом прошлого отборочного цикла хорваты не держат ворота «на замке» на протяжении пяти матчей.

Сделать то же самое в игре с Италией будет не так просто, но помня, насколько неэффективной была «Скуадра» в предыдущих встречах, где со скрипом были обыграны Азербайджан (2:1) и Мальта (1:0), можно предположить, что команда Нико Ковача вновь порадует собственных болельщиков.

Конте по-прежнему верит в Балотелли Фото: skysports.com

Интересно, что свое единственное поражение от Италии хорваты потерпели в далеком 1942-м году, после чего команды трижды сыграли вничью и еще три раза победили «клетчатые», при этом во всех трех случаях итальянцы были хозяевами, пусть на мундиале-2002 и номинальными.




Другие новости за 12 ноября 2014 г.

Бразилия забила четыре мяча Турции, Неймар оформил дубль
Сотый матч Руни, приключения россиян в Австрии и другие поединки отбора ЧЕ
СКА потерпел поражение от «Динамо»
Молодёжная сборная России проиграла команде США
ЦСКА переиграл «Локомотив» и продлил победную серию до четырех матчей
Шарапова вошла в число претенденток на звание «Возвращение года» WTA
Хамес, Ибрагимович и Диего Коста вошли в десятку претендентов на приз имени Ференца Пушкаша
«Салават Юлаев» по буллитам уступил «Авангарду»
Гамула: Выслушал доводы комитета, искренне извинялся, умолял, просил, но не услышали
Бердых не испытал проблем в матче против Чилича
«Сибирь» прервала пятиматчевую победную серию «Магнитки»
«Торпедо» и «Локомотив» оштрафованы почти на 1,2 млн рублей
Кучук может вернуться в «Кубань»
Россию и Австрию рассудит английская бригада арбитров
Гамула дисквалифицирован на пять матчей Премьер-лиги
В «Кубани» опровергли отставку Гончаренко
СМИ: Гончаренко уволен с поста главного тренера «Кубани»
«Краснодар» продлил контракт с полузащитником
Деньги Капелло, возвращение Широкова и минус два итальянца
Степашин заявил, что у РФС нет денег для выплаты зарплаты Капелло
Баскетболисты «Лейкерс» уступили «Мемфису»
«Лос-Анджелес Кингз» вывел из состава Войнова
Овечкин оформил дубль в победном матче с «Коламбусом»
Аргентина — Хорватия и другие товарищеские матчи, КХЛ, НХЛ, НБА и Итоговый турнир АТР в Лондоне
«Автодор» разгромил «Орадю» с разницей «+27»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |