Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неудачи Голландии и Германии, первый гол Косты, рекорд Роналду

15 октября 2014 г.

Отборочный цикл на чемпионат Европы 2016 года, который пройдет во Франции, постепенно набирает обороты. Сыграно три тура, а это значит, что уже можно сделать какие-то предварительные выводы. Последние матчи показали, что в квалификации не обойдется без сюрпризов. Даже явные фавориты рискуют пропустить финальную стадию континентального первенства, несмотря на расширение состава участников до 24 команд.

Группа A

Несомненный фаворит группы А сборная Голландии, занявшая третье место на последнем чемпионате мира, никак не может найти свою игру. Под руководством Гуса Хиддинка, который этим летом принял команду, «оранжевые» потерпели три поражения в четырех матчах. Последнее из них произошло в понедельник, 13 октября в Рейкьявике.

Голландцы потерпели поражение от Исландии со счетом 0:2. Дважды в воротах Яспера Силлессена расписался полузащитник «Суонси» Гилфи Тор Сигурдссон, реализовавший пенальти и забивший великолепный гол в первом тайме.

Благодаря этой победе сборная Исландии сохранила за собой первое место в группе набрав максимально возможные 9 очков. В активе исландцев есть также победы над Турцией и Латвией.

Вровень с Исландией пока идет сборная Чехии, которая в третьем туре привезла три очка из Казахстана – 4:2. Боржек Дочкал, Давид Лафата, Ладислав Крейчи и Томаш Нецид стали авторами этой победы.

Кто откровенно разочаровывает, так это некогда грозная сборная Турции, которая смогла набрать лишь одно очко в поединке со скромной Латвией – 1:1. Такими темпами турки вновь останутся без крупного футбольного события.

Турнирная таблица:

1. Исландия – 9 очков (3 матча)
2. Чехия – 9 (3)
3. Голландия – 3 (3)
4. Латвия – 2 (3)
5. Казахстан — 1(3)
6. Турция – 1 (3)

Группа B

Один из главных фаворитов группы B сборная Бельгии на выезде сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной, потеряв первые очки в текущей отборочной кампании. «Красные Дьяволы» могли и вовсе проиграть, если бы Раджа Наингголан не ответил на гол Эдина Джеко. Боснийцы на своем поле владели инициативой, однако одержать первую победу в отборе так и не смогли.

Сборная Бельгии занимает третье место в турнирной таблице с 4 набранными очками. Дело в том, что бельгийцы провели всего два матча, пропустив один из туров. Этим воспользовалась команда Уэльса, которая набрала 7 очков и на один балл опережает Израиль.

Израильтяне в последнем туре разгромили Андорру со счетом 4:1 благодаря хет-трику Омара Дамари. Подопечные Эли Гутмана пока не теряли очков, одержав две победы. Однако судить о силе сборной Израиля можно будет лишь после встречи с Бельгией.

Турнирная таблица:

1. Уэльс – 7 очков (3 матча)
2. Израиль – 6 (2)
3. Бельгия – 4 (2)
4. Кипр – 3 (3)
5. Босния и Герцеговина – 2 (3)
6. Андорра – 0 (3)

Группа C

Сборная Испании ответила на недавнее поражение от «Словакии» (1:2) выездной победой над командой Люксембурга (4:0). Действующие чемпионы Европы добавили себе в копилку 3 очка благодаря голам Давида Сильвы, Пако Алькасера, Диего Косты и Хуана Берната.

Стоит отметить, что гол Косты стал для него первым в футболке сборной Испании. Он, наконец, смог прервать долгую международную засуху, которая длилась, в том числе, на чемпионате мира.

Интересно, что место в воротах «Фурии Рохи» занял не Икер Касильяс, а Давид де Хеа. Видимо, Висенте дель Боске решил наказать стража ворот «Реала» за ошибку, допущенную в игре со словаками.

Словакия, тем временем, продолжает без перерыва собирать победы. После успехов в матчах с Украиной и Испанией подопечные Яна Козака на выезде переиграли Белоруссию со счетом 3:1. Словаки уверенно возглавляют группу даже несмотря на то, что еще не играли с Македонией и Люксембургом.

Третье место пока занимает украинская команда, которая на своем поле вымучила победу над Македонией со счетом 1:0 благодаря голу Сергея Сидорчука в концовке первого тайма. Во второй половине встречи Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти, после чего инициатива полностью перешла к македонцам, которым не хватило совсем чуть-чуть, чтобы уйти от поражения.

Турнирная таблица:

1. Словакия – 9 очков (3 матча)
2. Испания – 6 (3)
3. Украина – 6 (3)
4. Македония – 3 (3)
5. Белоруссия – 1 (3)
6. Люксембург – 1 (3)

Группа D

Сборная Германии пережила очередную неудачу в рамках отбора на чемпионат Европы. Действующие чемпионы мира после поражения от Польши в Варшаве сыграли вничью у себя дома с Ирландией – 1:1.

Казалось, что гол Тони Крооса на 71-й минуте позволит немцам записать на свой счет 3 очка. Однако ирландцы не сдавались и уже в компенсированное арбитром время Джон О'Ши, проводящий свой 100-й матч за сборную, огорчил немецких фанатов.

Сложно сказать, что случилось с Германией, которой еще несколько месяцев назад не было равных в мире. Может быть, отдельные футболисты все еще летают в облаках после бразильского триумфа.

Сборная Ирландии на данный момент делит первое место в группе с командой Польши, на счету которой также 7 очков. Поляки могли бы выйти на «чистое» первое место, если бы не домашняя ничья с Шотландией – 2:2. Но нужно признать, что сборная Польши проигрывала до 76-й минуты, лишь точный удар Аркадиуша Милика позволил ей зацепиться за ничью.

Немцы вынуждены довольствоваться непривычным для себя третьим местом, на которое также претендует Шотландия. Грузия, разгромившая Гибралтар со счетом 3:0, отстает всего на 1 балл.

Турнирная таблица:

1. Польша – 7 очков (3 матча)
2. Ирландия – 7 (3)
3. Германия – 4 (3)
4. Шотландия – 4 (3)
5. Грузия – 3 (3)
6. Гибралтар – 0 (3)

Группа E

Сборная Англии медленно, но уверенно отрывается от своих основных конкурентов в группе E. В третьем туре подопечные Роя Ходжсона одержали минимальную победу над Эстонией в Таллине со счетом 1:0. Единственный гол забил Уэйн Руни со штрафного в середине второго тайма. К тому времени эстонцы уже играли в меньшинстве после удаления капитана Рагнара Клавана.

Англия с максимальным результатом идет первой, а на вторую строчку переместилась Словения, обыгравшая Литву со счетом 2:0. Дубль Миливое Новаковича положил конец идеальному старту литовцев в квалификации. Тем не менее, обе команды имеют по 6 очков, так что для них еще ничего не потеряно.

А вот кто в этой группе разочаровывает, так это команда Швейцарии, набравшая свои первые очки лишь в матче с Сан-Марино – 4:0. Дубль оформил Харис Сеферович, еще по голу забили Блерим Джемаили и Шердан Шакири. Швейцарцы пока не похожи на ту команду, которая способна выйти на Евро напрямую.

Турнирная таблица:

1. Англия – 9 очков (3 матча)
2. Словения — 6 (3)
3. Литва – 6 (3)
4. Швейцария – 3 (3)
5. Эстония – 3 (3)
6. Сан-Марино – 0 (3)

Группа F

Группа F, в которую при жеребьевке не попала ни одна из топ-сборных, обзавелась неожиданным лидером. Им стала команда Северной Ирландии, в трех матчах одержавшая три победы. В третьем туре подопечные Майкла О'Нила на выезде нанесли поражение команде Греции (2:0), которую возглавляет Клаудио Раньери.

Северная Ирландия сделала неплохую заявку на попадание в финальный этап чемпионата Европы. Если все так пойдет и дальше, то североирландцы могут стать главным открытием квалификации Евро-2016.

На 2 очка от Северной Ирландии отстает Румыния, обыгравшая накануне Финляндию со счетом 2:0. Оба гола забил Богдан Станку с передач Лучана Сынмэртяна. Стоит заметить, что большую часть второго тайма «суоми» провели в меньшинстве из-за удаления Александера Ринга.

Турнирная таблица:

1. Северная Ирландия – 9 очков (3 матча)
2. Румыния – 7 (3)
3. Финляндия – 4 (3)
4. Венгрия – 4 (3)
5. Греция – 1 (3)
6. Фарерские острова – 0 (3)

Группа G

Сборная Австрии вырвалась на вершину группы G, воспользовавшись осечкой команды России на «Открытие Арене».
Австрийцы на своем поле одержали победу над крепкой командой Черногории со счетом 1:0. Единственный гол в середине первого тайма забил Рубин Рафаэль Окоти.

Россияне, в свою очередь, умудрились сыграть вничью со скромной сборной Молдавии – 1:1. Не успели трибуны порадоваться голу Артема Дзюбы с пенальти, как Александр Епуряну восстановил паритет.

На счету сборной России теперь 5 очков, столько же имеет Швеция, с которой мы сыграли вничью во втором туре. Шведы в своем последнем поединке одолели Лихтенштейн – 2:0.

Интрига в группе G постепенно начинает закручиваться, ведь сразу четыре команды из шести имеют реальные шансы захватить лидерство уже после четвертого раунда.

Турнирная таблица:

1. Австрия – 7 очков (3 матча)
2. Россия – 5 (3)
3. Швеция – 5 (3)
4. Черногория – 4 (3)
5. Молдавия – 1 (3)
6. Лихтенштейн – 1 (3)

Группа H

В группе H пока все проходит без сенсаций. Лидер секстета сборная Италии в матче третьего тура одолела команду Мальты со счетом 1:0. Неожиданно для многих героем «Скуадры Адзурры» стал 29-летний нападающий Грациано Пелле. Ему удалось забить победный мяч в дебютной для себя игре на взрослом международном уровне.

Италия могла выиграть с более крупным счетом, ведь часть встречи провела с большинстве после удаления Микаэля Мифсуда. Однако мяч упорно не хотел идти в ворота мальтийцев, четырежды угодив в каркас. В концовке встречи итальянцы также остались вдесятером, когда красную карточку заработал Леонардо Бонуччи.

Победа Италии позволила ей удержаться на одном уровне с Хорватией, последней жертвой которой стал Азербайджан – 6:0. За хорватов дублем отличился Иван Перишич.

Главным претендентом на третье место в этой группе является Норвегия, которая нанесла поражение Болгарии – 2:1. В этом матче в составе норвежцев сыграл Мартин Эдегор, которому на момент игры было 15 лет и 300 дней! Он стал самым молодым игроком отборочных турниров в истории.

Турнирная таблица:

1. Хорватия – 9 очков (3 игры)
2. Италия – 9 (3)
3. Норвегия – 6 (3)
4. Болгария – 3 (3)
5. Мальта – 0 (3)
6. Азербайджан – 0 (3)

Группа I

В группе I сборная Португалии, наконец, набрала свои первые очки. Героем встречи с Данией (1:0) стал форвард португальцев Криштиану Роналду, забивший мяч в Копенгагене за несколько секунд до финального свистка.

Благодаря этому голу Роналду сравнялся с Хаканом Шюкюром и Йон-Далем Томассоном в качестве лучшего бомбардира чемпионатов Европы с учетом квалификации, стыковых матчей и финальной стадии. У всех этих футболистов на счету по 22 точных удара.

А вот другой поединок этой группы между Сербией и Албанией так и не был завершен, породив настоящий скандал. Главный арбитр встречи Мартин Аткинсон был вынужден остановить игру за четыре минуты до конца первого тайма (0:0), когда над полем пролетел беспилотный аппарат, несущий флаг так называемой «Великой Албании».

Сербский защитник Стефан Митрович смог сорвать флаг, что вызвало бурю негодования со стороны албанцев, в результате чего возникла стычка между игроками. Более того, на поле стали выбегать сербские фанаты, так что футболистов сборной Албании пришлось экстренно эвакуировать. УЕФА пообещал разобраться с этим инцидентом.

Турнирная таблица:

1. Дания – 4 очка (3 матча)
2. Албания – 4 (2)
3. Португалия – 3 (2)
4. Сербия – 1 (1)
5. Армения – 1 (2)




Другие новости за 15 октября 2014 г.

Нигерия переиграла Судан, Муса оформил дубль
Суарес получил «Золотую бутсу»
«Спартак» предложил Дзюбе новый контракт
«Локомотив-Кубань» обыграл «Зелену Гуру» в стартовом матче Кубка Европы
Габашвили проиграл Димитрову
Донской проиграл Чиличу во втором круге Кубка Кремля
Надаль пропустит итоговый турнир года в Лондоне
Румынка Бегу не пустила Макарову в четвертьфинал Кубка Кремля
В УЕФА заявили, что причин разводить Албанию и Сербию по разным группам не было
«Бавария» лишилась игрока на несколько месяцев
Южный пробился во второй круг Кубка Кремля
«Реал» готов перехватить хавбека у «МЮ»
Кузнецова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля
УЕФА подтвердил, что ЦСКА подал апелляцию на решение по матчу с «Ромой»
Албанская провокация в Белграде
Затянувшееся похмелье
ПФЛ Казахстана хочет объединиться с РФПЛ
В бюджете не заложены средства на подготовку сборной России к ЧМ-2018
«Анжи» набрал 3 очка во Владивостоке
Неудачи Голландии и Германии, первый гол Косты, рекорд Роналду
Дубль и передача Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Сан-Хосе»
КХЛ, НХЛ, баскетбольный Еврокубок и Кубок Кремля
Ирландцы вырвали ничью в матче с Германией
Сборная Греции уступила Северной Ирландии
Сборная Португалии вырвала победу у команды Дании


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |