Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Бой Головкина, охота на Кличко, соперник Проводникова и другие события в мире бокса

14 октября 2014 г.

Без вас я как без сердца, жить не в состоянии


Шеннон Бриггс – Владимир Кличко

Прошедшая неделя, как ни странно, прошла под знаком Владимира Кличко. Чуть ли не каждый день не обходилось без упоминания его имени.

Во-первых, он возобновил подготовку к поединку с Кубратом Пулевым. Этот бой должен был состояться 6 сентября в Гамбурге, но был отменен из-за травмы руки украинца. Тогда сразу же пошли слухи о том, что Кличко может «соскочить» с этого боя и выбрать более заманчивый в финансовом плане вариант, как это было в случае с Дереком Чисорой, когда украинец несколько раз переносил бой, потом отменил, а через некоторое время подписал контракт с Дэвидом Хэем. Ситуацией не преминул воспользоваться сам Пулев, обвинивший украинца в том, что он от него бегает и боится. Интересно, аутсайдеров-то зачем бояться?

Но вот вроде Кличко дал ответ всем критикам, залечив травму бицепса и вернувшись в зал. Есть уже и новая дата боя – 12 ноября. Смущает только, что подготовка у Кличко продлится чуть больше месяца, обычно бывает дольше. Одним словом, не исключено, что Кличко опять себе что-нибудь «поломает».

Тем более что очень сильно активизировался Шеннон Бриггс. Он поставил себе цель добиться боя с украинцем и планомерно ее выполняет. Ранее он пулялся в него ботинком, срывал тренировку, портил аппетит в ресторане. А теперь устроил настоящую охоту.

Сначала он позабавился с фотошопом, напостив в своем Инстаграме вольную вариацию на тему «Как я расправлюсь с Кличко». Вряд ли этой фоткой можно соперника вывести из себя или даже расстроить, но болельщики позабавились. Кстати, на ней Кличко изображен во время памятного боя с Лэймоном Брюстером, когда в его бутылку с водой что-то подмешали. И на самом деле, Бриггс даже бросил на себя тень, вырезав фотку из того боя, поскольку тем самым как бы поставил себя на место Брюстера, намекнув, что тоже не прочь каких-то подобных уловок.

А затем Бриггс перешел к «водным процедурам». Выследив, когда Кличко проводил тренировку на воде, катаясь на доске, Бриггс подобрался к нему на катере, устроил волны и под демонический смех опрокинул его с доски в воду.

Все это привело Бриггса к мысли, что Кличко якобы вконец разозлился и стал применять угрозы. «Мне уже звонили и говорили, что я их достал – кто-то из его команды, — сказал американец. — Он сказал мне – ты злишь Владимира, не показывайся больше. Мне поступали смертельные угрозы. Говорили, что если я приеду в Германию, у меня будут проблемы».

Вот насчет последнего он не уточнил, кто именно такое сказал – вполне возможно, что и некоторые болельщики. Но, честно говоря, все это больше и больше напоминает спланированную акцию, да и сам Кличко ведет себя так, что провоцирует американца.

Мне кажется, украинец не против этого боя. Он уже давно не выступал в Америке – с 2008 года, когда его поединок с Султаном Ибрагимовым не сумел собрать полный стадион и продать кассу. И местные телеканалы отказывались от его боев с соперниками, уступающими ему в классе на голову. Бриггс тоже не сильно мастеровитый парень, но за счет него вернуться на американский рынок вполне может. А денег там все же намного больше, чем в Германии.

Шеннон Бриггс топит в пруду Владимира Кличко

То, что нужно


Руслан Проводников – Хосе Луис Кастильо

Любопытной новостью на прошлой неделе стало раскрытие имени главного кандидата в соперники экс-чемпиону мира россиянину Руслану Проводникову. Им стал Хосе Луис Кастильо – небезызвестный боксер, бывший чемпион мира WBC в 2000-2002 и 2004-2005 годах. Но ему уже 40 лет, за плечами 79 поединков и в последних 9 боях он потерпел три поражения.

Большой опасности в нынешнем виде для Проводникова он представлять собой не должен – как раз то, что нужно для возвращения после неожиданного поражения от американца Криса Алгиери, которому Руслан отдал свой пояс. Сейчас ему нужно снова торить дорогу на вершину, а такие ветераны, как мне кажется, в этом помогут мало. Популярности не добавят, зато в случае поражения позора не оберешься.

Но хоть билеты продадут – в России Кастильо знают и прийти на него могут.

Хосе Луис Кастильо – Флойд Мэйуэзер, лучшие раунды

Потом сюрприз будет


Дэнни Гарсия – Виктор Постол

Один из самых популярных боксеров мира американец Дэнни Гарсия договорился о поединке с украинцем Виктором Постолом. На самом деле соглашение довольно хитрое, и по его условиям бой мы можем и не увидеть. Так, Гарсия и Постол имеют право провести поединки с другими соперниками в течение 3-4 месяцев, а затем уже встретиться на ринге. Американец ранее неоднократно заявлял, что хочет перейти в другую весовую категорию. А по поводу Постола сказал однозначно: «Неделю назад я и не знал, кто такой Постол. У него нет ни одной значимой победы».

Недолго музыка играла


Сэм Солимэн – Джермейн Тэйлор

Из прошедших поединков можно выделить два. В Билокси австралиец Сэм Солимэн защищал свой титул чемпиона мира IBF против американца Джермейна Тэйлора.

Солимэн в мае этого года преподнес сенсацию, победив в Германии местную звезду Феликса Штурма и впервые став чемпионом мира в 40 лет, спустя 17 лет после начала карьеры. Так долго идти к титулу – понятно, что австралиец очень не хотел сразу же отдавать пояс. А Тэйлору не так давно настойчиво советовали завершить карьеру, после того как он сразу в двух боях подряд побывал в нокауте. Такие поражения могут потом отразиться на здоровье. Но Тэйлор взял перерыв и вернулся на ринг, через три года получив право на титульный бой.

Но все пошло не так, как задумал Солимэн, который шел перед боем фаворитом с коэффициентом 1.3. Австралиец четырежды побывал в нокдаунах — в седьмом, восьмом, девятом и одиннадцатом раундах. Во время первого падения Солимэн повредил ногу, что затем сказалось на его действиях. Но победы Тэйлора это, конечно, не умаляет.

Сэм Солимэн – Джермейн Тэйлор

Зря надеялись


Энтони Джошуа – Денис Бахтов

В минувшие выходные на ринг выходил олимпийский чемпион-2012 и восходящая звезда профессионального бокса британец Энтони Джошуа. Мне кажется, что у этого парня очень приличные перспективы в супертяжелом весе. Блестящие габариты, хорошая скорость, молодость, сильный удар. Что еще нужно для титула чемпиона мира? Опыт. Сейчас ему главное – набирать бои и повышать рейтинг.

И отрадно, что соперником стал российский боксер – Денис Бахтов. Пусть звезд с неба хватающий, но зато потом можно сказать, что и российские боксеры помогли британцу взойти на Олимп.

Мало кто питал каких-то иллюзий по поводу исхода боя, но все же предполагалось, что какое-то сопротивление Бахтов окажет. Оказалось, зря надеялись. Джошуа уложил Бахтова за два раунда. Британец почему-то решил, что Бахтов ни разу в карьере не был нокаутирован, хотя достаточно было просто заглянуть в послужной список россиянина, где из 10 поражений 5 были досрочными. Да и я сам присутствовал на одном из таких боев, в котором Бахтов проиграл Саулю Монтане и падал по ходу боя несколько раз.

Но речь все же не о нем. Теперь интересно посмотреть Джошуа в бою с действительно стоящим противником. Следующий – британец Мэтт Скелтон – к таковым не относится, но вот пошли уже разговоры о том, что в соперники к нему просится Дэвид Прайс. А вот это уже интересно. У Прайса слабая выносливость, он плохо держит удар, а потому вполне можно сделать ставочку на Джошуа.

Энтони Джошуа — Денис Бахтов

Следующая неделя

На текущей неделе нас ждет громкое событие – бой чемпиона мира WBA Геннадия Головкина. Ему будет противостоять мексиканец Марко Антонио Рубио.

Казахстанца нередко упрекают в выборе несильных соперников. Но их найти не так-то просто – в этой категории много звезд просто и нет. А Рубио, конечно, по своему уровню не дотягивает до Головкина. Но боксер все равно интересный.

Яростный, агрессивный, бьющий. Долгое время шел с одними победами нокаутами, причем вырубал соперников в 1-2 раундах. Однако потом мексиканец авансов не оправдал и уже сам стал проигрывать нокаутом, в тех же первых же раундах. Так он проиграл Саулю Роману во 2-м раунде, Кофи Джантуа во 2-м, Келли Павлику в 9-м. В общем, рубака-парень — или он или его.

А Головкин и сам страшный нокаутер – 17 последних побед одержал досрочно, у него наивысший процент нокаутов среди всех действующих чемпионов мира — 90%. Так что предстоящий поединок наверняка получится зрелищным и коротким. И я думаю, можно будет взять тотал меньше раундов.

В четверг на ринг выйдет еще один перспективный супертяжеловес, о котором много говорят, – новозеландец Джозеф Паркер. В Окленде он встретится с багамцем Шерманом Уильямсом. В послужном списке Паркера пока 10 побед (9 нокаутом). Но на самом деле я лично больших шансов у него не вижу. У Паркера нет взрывной скорости, а также хорошей реакции и в обороне он сильно уязвим. Поэтому присмотреться к нему можно, но особо запоминать не стоит.

А в пятницу мы увидим затянувшееся возвращение на ринг польского супертяжеловеса Мариуша Ваха. На родине он проведет поединок против Самира Куртагича. Вах как-то надолго пропал с радаров после боя с Владимиром Кличко в ноябре 2012 года. Тогда после поединка в анализе поляка нашли допинг, в чем он сам долгое время не сознавался, но потом признался, что кто-то ему, наверное, что-то подмешал. Он был дисквалифицирован на 9 месяцев, но готовился выйти на ринг в США. Однако так и не вышел, решал многочисленные проблемы с промоутером и не только, и вот спустя лишь два года возвращается на ринг.

Кроме того, интересным будет поединок в андекарде Головкина и Рубио – между известным филиппинцем Нонито Донейром и новой «звездочкой» ямайцем Николасом Уолтерсом за титул чемпиона мира WBA в весе до 57,15 кг.

Геннадий Головкин — Марко Антонио Рубио. Проморолик






Другие новости за 14 октября 2014 г.

Французы разгромили Армению в Ереване
Макгиди выйдет в стартовом составе сборной Ирландии против Германии
ЦСКА не испытал проблем в матче против «Сочи»
Павлюченкова вышла во второй круг Кубка Кремля
Юношеская сборная России разгромила Чехию
Новокузнецкий «Металлург» уступил в Уфе
«Сибирь» взяла три очка в Омске
Месси, Гайтан и Игуаин оформили дубли в матче против Гонконга
«МЮ» сделает предложение по хавбеку «Милана»
Покер Неймара помог Бразилии разбить Японию
«Ювентус» нацелился на форвардов «МЮ» и «ПСЖ»
Мутко может вернуться на пост главы РФС
Бой Головкина, охота на Кличко, соперник Проводникова и другие события в мире бокса
«Интеру» нужны форварды «Арсенала»
«Уфу» могут снять с Кубка России за неправильную заявку Фримпонга
«Тампа-Бэй» отправила семь шайб в ворота «Монреаля»
Квалификация Евро-2016, КХЛ, НХЛ и Кубок Кремля
Исландия нанесла поражение Голландии
Италия с минимальным счетом переиграла Мальту
Босния и Герцеговина разошлась миром с Бельгией
Полузащитник «Барселоны» получил награду Golden Foot


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |