Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Приезд Денежного в Москву, соперники Коробова, Дрозда и Чагаева и другие события недели бокса

7 октября 2014 г.

Явление Мастера


Флойд Мэйуэзер в Москве

На прошлой неделе было немного событий непосредственно на самом ринге, поэтому больше поговорим о закулисных моментах.

Главной новостью недели для российских болельщиков стал приезд в Москву Флойда Мэйуэзера. Различные звезды давнего и недавнего прошлого нашу столицу исправно посещают, а вот чтобы приехал самый лучший из действующих боксеров (Роя Джонса в расчет не берем — он уже на высоком уровне не выступает) – такого еще не было. Официальной целью визита великого Флойда стало проведение мастер-класса и показательной тренировки, но в кулуарах болельщики вовсю в этом сомневались – как-то мелковато для такой фигуры.

Но тем не менее, Мэйуэзер приехал и показал всем класс. Вспоминаю слова одного из болельщиков, которыми он выдал в себе детского тренера: учишь вот учишь, все показываешь на тренировках, все разжевываешь, все отрабатываешь, а он выходит на ринг и начинается – там не доделал, тут не отошел, здесь забыл... А вот поглядишь на Мэйуэзера – он все делает на ринге идеально-филигранно, строго по учебнику. И даже просто посмотреть на его бой по телевизору начинающему боксеру очень полезно. Не говоря уже о живой, самой настоящей тренировке.

Народу собралось видимо-невидимо, так что даже фотографы жаловались на тяжелые условия работы, и это несмотря на то, что о приезде боксера объявили только утром в день прилета. И будем надеяться, что юные боксеры многому научились у великого мастера. Посмотрим на него и мы.

Тренировка Флойда Мэйуэзера в Москве

Наша песня хороша, начинаем все сначала?


Кшиштоф Влодарчик – Григорий Дрозд, реванш

На прошлой неделе было объявлено о том, что поляк Кшиштоф Влодарчик и россиянин Григорий Дрозд должны будут провести матч-реванш в течение восьми месяцев. Точнее, тренер польского боксера Федор Лапин о такой возможности говорил еще непосредственно после московского поединка, который, напомним, хозяин ринга выиграл по очкам с большим преимуществом, отправив соперника в нокдаун. Однако только сейчас это официально подтвердили промоутеры новоиспеченного чемпиона мира WBC. Правда, это будет не следующий бой боксеров, а сам Влодарчик будет готов вернуться на ринг через 3-4 месяца. Ну что ж, посмотреть еще раз такую интригующую дуэль мало кто откажется.

Интересно еще вот что. В своем предыдущем обзоре я говорил, что Влодарчик во время боя был не похож сам на себя и явно не использовал свой потенциал полностью. Тогда я предполагал, что это могло быть вызвано травмой, болезнью или другими обстоятельствами, поскольку с Влодарчиком явно что-то случилось.

И вот на прошлой неделе мы узнали, что это действительно так. И его тренер, и сам боксер признались, что у Кшиштофа были некие проблемы личного характера, которые оба уточнять отказались. «У него уже было два таких боя, где я не мог достучаться до его головы. Она была занята другим. Мы считали, что это не повлияет на бой, но получилось, что получилось», — рассказал Лапин.

Что именно стряслось с Влодарчиком, остается непонятно, но можно, к примеру, вспомнить, что в 2011 году Кшиштоф попал в реанимацию после передозировки антидепрессантов из-за конфликта с женой.

Кшиштоф Влодарчик – Григорий Дрозд

Засудили Великого и Ужасного


Дона Кинга признали виновным в срыве боя в Москве

В это, конечно, поверить нелегко, но в Америке засудили самого Дона Кинга. Легендарного промоутера, который выходил сухим из воды из таких передряг, что нам и не снилось. И засудил его россиянин, наш бизнесмен Андрей Рябинский.

В апреле прошлого года бой Дениса Лебедева и Гильермо Джонса за титул чемпиона мира WBA в Москве был отменен из-за положительной допинг-пробы панамца. Российский организатор просто так это дело оставлять не стал и подал в суд на него и его промоутера Дона Кинга, обвинив их в срыве боя и нарушении контрактов.

И вот Федеральный суд Нью-Йорка признал Кинга виновным в нарушении соглашений, но сумму компенсации пока не определил, пообещав это сделать в течение 3-4 месяцев. Сам Рябинский настаивает на возврате 2,5 млн долларов, отмечая, что для него лично это сумма – так, мелочи, главное – имидж российского бокса.

Денис Лебедев – Гильермо Джонс, первый бой, лучшие моменты

Поменяли


Новый соперник Матвея Коробова в бою за вакантный титул чемпиона мира

Россиянин Матвей Коробов получил нового соперника в поединке за вакантный пояс чемпиона мира WBO. Напомним, россиянин стал обязательным претендентом и получил возможность встретиться с Питером Куиллином, но американец внезапно отказался от титула и ушел в другой вес ради другого поединка. Поговаривали, что Коробов померится силами со вторым номером рейтинга британцем Билли Сондерсом, но тот тоже решил повременить и согласился на бой с Крисом Юбэнком-младшим.

И вот теперь нашли вроде более покладистого оппонента – ирландца Энди Ли. Его промоутер Фрэнк Уоррен сообщил, что договоренности достигнуты и бой объявят на текущей неделе.

Вот это уже более приятная новость, поскольку Энди Ли видится боксером послабее, нежели даже Сондерс, не говоря уже о Куиллине. А такие «ланчи панчи», который случился у Ли в прошлом поединке с Джоном Джексоном, все же происходят довольно редко.

Нокаут года. Энди Ли – Джон Джексон

Приговор


Руслана Чагаева обязали встретиться с Луисом Ортисом

Не успел узбек Руслан Чагаев вдоволь насладиться жизнью в роли «регулярного» чемпиона мира WBA в супертяжелом весе, как его обязали провести бой с «временным» чемпионом кубинцем Луисом Ортисом. Организация постановила, что они должны договориться о поединке в течение месяца, в противном случае будут проведены торги по определению промоутера. Ну а отказник будет лишен пояса.

Мне кажется, что промоутеры Чагаева будут всеми силами стараться отложить этот поединок, поскольку узбек в его нынешнем состоянии представляет собой жалкое подобие себя прежнего времен победы над Николаем Валуевым. Сейчас Чагаев очень медленный, тяжелый и малоактивный, и более техничному и очень бьющему Ортису не составит никакого труда его победить. Так что если бой все же состоится, советую сделать ставочку на кубинца.

Руслан Чагаев – Фрес Окендо

Второй шанс


Кертис Стивенс – Хассан Ндам Нжикам

Из прошлой недели стоит отметить два боя. В первом звание обязательного претендента на титул чемпиона мира IBF в среднем весе оспаривали француз Нжикам и американец Стивенс. Первый уже имел шанс стать чемпионом мира, но попал в такой переплет в бою с Питером Куиллином – аж пять раз побывал на полу, что услышать финальный гонг в итоге для него стало большой удачей. А второй храбро бился с Геннадием Головкиным, но закономерно проиграл, а затем в потрясающем стиле вырвал победу над Туреано Джонсоном, нокаутировав его меньше чем за минуту до окончания последнего раунда, с треском на тот момент проигрывая по очкам!

И сейчас такое могло сработать в самом начале боя, когда чернокожий француз дважды был близок к нокдаунам. Точнее, он оба раза упал и судья не засчитал это нокдаунами, но было видно, что Нжикам «плывет». Однако он сумел восстановиться, прийти в себя и грамотно повести бой в свою пользу. Более техничный и подвижный француз не оставлял шансов менее габаритному, но работающего в силовой манере Стивенсу, который не мог за ним угнаться. Временами Нжикам заигрывался и позволял «рубиться», но в итоге больших проблем все же не допустил, а заодно и отправил американца в нокдаун, в конечном счете выиграв по очкам.

В итоге Нжикам получил вторую возможность стать чемпионом мира – он встретится с победителем боя Сэм Солимэн – Джермейн Тэйлор, о котором мы еще поговорим.

Кертис Стивенс – Хассан Ндам Нжикам

Пора и честь знать


Джонни Гонсалес – Хорхе Арсе

Неувядаемый ветеран Хорхе Арсе в который уже раз спорил за титул чемпиона мира – на этот раз по версии WBC в весе 57 кг с соотечественником Джонни Гонсалесом. Арсе уже лишился скорости и рефлексов, постоянно получал в голову и проигрывал нокаутом, но по-прежнему упорно продолжал выходить на ринг, несмотря на то, что уйти и не доводить дело до полного разрушения здоровья его просто слезно просили многие.

И на этот раз было видно, что Гонсалес просто жалеет 35-летнего соперника и не добивает его, и все равно тот трижды упал. Боксируй Гонсалес в полную силу, все бы давно закончилось, а так продлилось аж до 11-го раунда, в котором все-таки не выдержал судья и остановил поединок.

Арсе после боя наконец решился объявить о завершении карьеры, но посмотрим, не потянет ли его вновь на ринг, как это уже случалось ранее.

Джонни Гонсалес – Хорхе Арсе

Следующая неделя


Сэм Солимэн – Джермейн Тэйлор

На текущей неделе заслуживающего внимания событий будет лишь одно. В бою за титул чемпиона мира IBF в среднем весе сойдутся его нынешний обладатель австралиец Сэм Солимэн и бывший чемпион мира американец Джермейн Тэйлор. Поединок пройдет 8 октября в Билокси (США).

Уникальную историю в мае этого года сотворил Сэм Солимэн. Он умудрился впервые стать чемпионом мира в 40 лет, спустя 17 лет после начала карьеры, да еще с 11 поражениями за пазухой! В Германии он сенсационно победил по очкам местную звезду Феликса Штурма.

Противостоять ему будет тоже довольно битый не только соперниками, но и жизнью Тэйлор, который из четырех поражений три потерпел нокаутом и одно время серьезно поговаривали, что после таких пертурбаций ему лучше карьеру завершить. Но он продолжил, спустя 2 года паузы, выиграл четыре поединка кряду и получил право встретиться с Солимэном.

Честно говоря, я затрудняюсь отдать кому-либо предпочтение, но в одном уверен точно – бой получится неинтересным и даже «грязным». Оба боксера любят такие приемчики и, в общем, боксируют с главной целью помешать противнику нанести удар. А австралиец еще и ныряет под разными углами с разной скоростью, рискуя засандалить сопернику головой. Тэйлор вроде бы, как я уже говорил, «пробитый» боксер, и упал даже от чистого удара такого малоизвестного товарища, как Калеб Тро в 9-м раунде (победив его все же по очкам в 2012 году), но австралиец сильным ударом похвастать не может — досрочных побед у него всего 18 из 44 побед – поэтому нас ожидает нудные и некрасивые 12 раундов.

Сэм Солимэн – Феликс Штурм






Другие новости за 7 октября 2014 г.

Приезд Денежного в Москву, соперники Коробова, Дрозда и Чагаева и другие события недели бокса
Швеция – Россия: мало голов, много борьбы
Белоруссия и Украина не порадуют результативным футболом
«Динамо» одержало победу над «Локомотивом»
Шарапова сыграет за сборную РФ в двух матчах Кубка Федерации
Габашвили проиграл Мюррею в Шанхае
«Интер» нацелился на трех новичков
«Милан» включился в борьбу за игрока «Реала»
«Ростов» может возглавить Тетрадзе
«Интер»: борьба с собственными демонами
Вратарь «Баварии» выбыл на несколько недель
Коваль, Земченок и Радулов – лучшие игроки недели в КХЛ
В «Арсенале» не рассматривают отставку Аленичева
В «Монако» уверены в будущем трансфере Руни
Ди Маттео – новый главный тренер «Шальке»
Фелпс дисквалифицирован на полгода и пропустит ЧМ-2015 в Казани
Трансферный дайджест. Сентябрь
Карпин сохранил пост главного тренера «Мальорки»
КХЛ и теннис в Шанхае, Линце, Осаке и Тяньцзине


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |