Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Рекорды Тотти и Хави, подарок Венгеру, Роналду приблизился к Раулю

2 октября 2014 г.

ЦСКА – «Бавария» — 0:1

Московский ЦСКА не смог прервать свою серию поражений в еврокубках, которая теперь насчитывает шесть матчей. Однако в этот раз подопечные Леонида Слуцкого хотя бы не разочаровали своей игрой, так как достойно противостояли одной из лучших на сегодняшний день команд. И это при том, что встреча на «Арене Химки» проходила при пустых трибунах, поэтому армейцы были лишены поддержки родной публики. В истории Лиги чемпионов эта встреча за закрытыми дверьми стала лишь восьмой.

Для «Баварии» эта победа стала 100-й в Лиге чемпионов, по этому показателю мюнхенцы уступают только «Реалу» (118), «Барселоне» (109) и «Манчестер Юнайтед» (107). Единственный гол в составе немецкой команды забил Томас Мюллер с пенальти. Новоиспеченный чемпион мира в составе сборной Германии забил свой 22-й гол в самом престижном клубном турнире Европы. Ему нужно сделать лишь один шаг, чтобы сравняться с Марио Гомесом, являющимся топ-бомбардиром «Баварии».

«Манчестер Сити» — «Рома» — 1:1

«Манчестер Сити» в четвертый раз подряд не смог одержать победу в Лиге чемпионов, сыграв вничью с «Ромой» на своем поле. «Горожане» вышли вперед уже на 4-й минуте благодаря голу Серхио Агуэро с пенальти. Это взятие ворот стало вторым самым быстрым для английского клуба в еврокубках. Самый быстрый гол забил также Агуэро на 3-й минуте прошлогоднего поединка с московским ЦСКА.

Тотти стал самым возрастным автором гола в Лиге чемпионов Фото: uefa.com

Однако «Манчестер Сити» не удержал победный счет. Обидчиком «горожан» стал форвард «Ромы» Франческо Тотти, установивший рекорд Лиги чемпионов, как самый возрастной автор гола. Итальянцу удалось отличиться в 38 лет и 3 дня. Он сместил с первой строчки хавбека «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза, забивавшего в ворота «Бенфики» в 2011 году в 37 лет и 289 дней.

«Пари Сен-Жермен» — «Барселона» — 3:2

Французский «Пари Сен-Жермен» продлил беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках до 30 матчей! Последним, кто добился победы на «Парк де Пренс», был «Хапоэль» из Тель-Авива, который нанес парижанам поражение со счетом 4:2 23 ноября 2006 года.

В этот раз «Пари Сен-Жермен» одолел каталонскую «Барселону» благодаря точным ударам Давида Луиса, Марко Верратти и Блеза Матюйди. Бразилец отличился на 10-й минуте, став первым игроком, распечатавшим ворота каталонцев в текущем сезоне. Итальянец забил свой первый гол в Лиге чемпионов, сделав это головой, несмотря на свой маленький рост. Что касается Матюйди, единственному французу в стартовом составе, то ему выпала честь забить 100-й гол парижан в Лиге чемпионов.

Гол Лионеля Месси на 11-й минуте стал для него 68-м и 500-м для «Барселоны» в Лиге чемпионов. Аргентинец в списке лучших бомбардиров отстает только от Криштиану Роналду и Рауля. Сине-гранатовых по общему количеству забитых мячей опережают «Реал» (828) и «Бавария» (551).

Хави провел 143 матча в Лиге чемпионов Фото: uefa.com

Важный рекорд установил полузащитник «Барселоны» Хави, который провел 143-й матч в Лиге чемпионов. Он оставил позади легендарного испанца Рауля, на счету которого 142 поединка в самом престижном клубном турнире Европы.

«Спортинг» — «Челси» — 0:1

Лондонский «Челси» Жозе Моуринью впервые смог обыграть португальский клуб в Лиге чемпионов на выезде. До этого «синие» могли похвастаться лишь ничьей (2007) и поражением (2004) от «Порту», бывшего клуба Моуринью.

«Челси» одержал победу благодаря голу Неманьи Матича, результативную передачу которому отдал Сеск Фабрегас, наряду с Диего Костой блестяще начавший новый сезон. Пожалуй, мало кто ожидал от экс-игрока «Барселоны» такой прыти, ведь он уже успел отдать семь голевых передач и забить один гол за лондонский клуб.

Нельзя не вспомнить и о Джоне Терри. Ветеран «Челси» провел свой 100-й матч в Лиге чемпионов. До рекорда Хави, конечно же, еще далеко, но в историю своего клуба по этому показателю он точно войдет.

«Шахтер» — «Порту» — 2:2

Донецкий «Шахтер» во Львове сыграл вничью с «Порту» со счетом 2:2, хотя вел с преимуществом в два мяча до 89-й минуты. За «горняков» голы забили Алекс Тейшейра и Луис Адриано, которые воспользовались провалами в обороне «драконов». 19 из последних 20 голов донецкой команды в Лиге чемпионов, забили бразильцы. Адриано забивал за «Шахтер» в еврокубках на протяжении последних пяти сезонов.

Спасителем «Порту» стал форвард Джексон Мартинес, вышедший на замену во втором тайме. Он оформил свой второй дубль в Лиге чемпионов, первый – в ворота киевского «Динамо» два года назад.

Кроме того, Мартинес стал лишь вторым игроком Лиги чемпионов, которому удалось оформить дубль после 89-й минуты, выйдя на замену. Первым стал Нилмар из «Лиона», забивший два мяча в ворота «Фенербахче» в 2004 году.

БАТЭ – «Атлетик» — 2:1

Борисовский БАТЭ сенсационно обыграл «Атлетик» из Бильбао в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Таким образом, белорусский клуб набрал первые очки в последних шести матчах турнира. БАТЭ одержал победу благодаря точным ударам Дениса Полякова и Александра Карницкого, для которых эти голы стали первыми в Лиге чемпионов.

В составе «Атлетика» отличился Ариц Адурис. Его гол стал первым для «басков» в Лиге чемпионов с декабря 1998 года, когда в ворота «Галатасарая» забил Хулен Герреро.

«Арсенал» — «Галатасарай» — 4:1

Лондонский «Арсенал» немного реабилитировался перед своими болельщиками, разгромив на «Эмирейтс» «Галатасарай». Эта самая крупная победа «канониров» в Лиге чемпионов с марта 2012 года, когда был повержен «Милан» со счетом 3:0.

Уэлбек оформил третий хет-трик в истории «Арсенала» в Лиге чемпионов Фото: uefa.com

Хет-трик в составе лондонской команды оформил Дэнни Уэлбек, став третьим игроком «Арсенала» после Тьерри Анри и Никласа Бендтнера, которому удалось сделать это в Лиге чемпионов. Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» таким образом сделал своеобразный подарок главному тренеру Арсену Венгеру, который недавно отметил 18-ю годовщину на посту наставника команды.

Арсен Венгер провел 18 лет на посту наставника «Арсенала» Фото: uefa.com

В этом матче голкипер «Арсенала» Войцех Щенсны получил вторую красную карточку за календарный год. Он стал лишь четвертым игроком в истории, которому удалось «отличиться» подобным образом. Ранее дважды за год удаления в Лиге чемпионов зарабатывали Юрий Ковтун (1999), Зинедин Зидан (2000) и Сервет Четин (2004).

«Лудогорец» — «Реал» — 1:2

Мадридский «Реал» продлил свою победную серию в еврокубках до шести матчей, одолев на выезде «Лудогорец». «Сливочные» пропустили свой самый быстрый гол в Лиге чемпионов за последние шесть лет, когда на 6-й минуте отличился Марселу Насименту.

Гостям удалось отыграться на 25-й минуте, когда Криштиану Роналду реализовал свой второй пенальти в поединке. Для португальца этот гол стал 69-м в Лиге чемпионов. От рекорда Рауля он отстает всего на два мяча.

Роналду забил 69-й гол в Лиге чемпионов Фото: uefa.com

Победный для «Реала» гол на свой счет записал нападающий Карим Бензема. В его активе теперь 38 голов в 66 матчах Лиги чемпионов. Только Руду ван Нистелрою (45) и Лионелю Месси (59) понадобилось меньше матчей, чтобы достичь отметки в 38 точных ударов.

«Базель» — «Ливерпуль» — 1:0

Швейцарский «Базель» подтвердил реноме крепкого еврокубкого бойца. На своем поле красно-синие довольно неожиданно одолели «Ливерпуль» благодаря единственному точному удару Марко Штреллера, ставшего первым швейцарцем, забивавшим в Лиге чемпионов в трех разных сезонах (2011/12, 2013/14, 2014/15).

«Базель» остается непобежденным в Европе в шести домашних матчах кряду. Также швейцарцы выиграли каждый из четырех последних поединков в Лиге чемпионов против английских клубов.

«Ливерпуль» не проигрывал швейцарским командам с 1971 года, когда уступил «Серветту». Таким образом, серия без поражений «красных» насчитывала девять матчей.

«Зенит» — «Монако» — 0:0

Матч питерского «Зенита» с «Монако» получился не слишком зрелищным и богатым на события, однако несколько слов о нем сказать можно. Сине-бело-голубые впервые с ноября 2011 года завершили два подряд домашних со счетом 0:0.

Небольшой спад результативности, конечно, не радует. Однако тот факт, что Андре Виллаш-Боаш стал первым тренером в истории «Зенита», не проигравшим в двух стартовых матчах группового этапа, добавляет оптимизма. Питерцы все же смогли сохранить первое место в группе и пока еще имеют хорошие шансы на выход в 1/8 финала.

Отметим, что впервые в истории турнира друг другу противостояли два португальских тренера, работающих не у себя на родине: Андре Виллаш-Боаш и Леонардо Жардим.




Другие новости за 2 октября 2014 г.

Капелло готов подать в отставку 13 октября
Гол Ярмоленко помог киевскому «Динамо» победить «Стяуа»
«Вольфсбург» поделил очки с «Лиллем»
«Локомотив» остановил «Динамо» в первом матче после возвращения Кинга
«Краснодар» не удержал нужный счет в матче с «Эвертоном»
«Лада» прервала 10-матчевую победную серию «Магнитки»
«Динамо» вырвало победу в матче с ПСВ
Это'О сыграет на острие атаки «Эвертона» против «Краснодара»
Кокорин сыграет в атаке «Динамо» в матче с ПСВ
Дешам вызвал Вальбуэна в сборную Франции на матчи с Португалией и Арменией
Писарев назвал состав «молодежки» на товарищескую игру с Венгрией
Стали известны все участницы итогового турнира WTA
Габи признал, что матч «Сарагоса» — «Леванте» был договорным
Уставший «Зенит» не справился с занозой российского футбола
Надаль – в четвертьфинале турнира в Пекине
«Локомотив» провел переговоры с Божовичем
Бывший полузащитник сборной России завершил карьеру
Капелло назвал окончательный состав на матчи со Швецией и Молдавией
Рекорды Тотти и Хави, подарок Венгеру, Роналду приблизился к Раулю
Галимов, Белов и Широков – лучшие игроки КХЛ в сентябре
Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Пекине, Макарова проиграла
«Динамо» — ПСВ, «Краснодар» — «Эвертон» и другие матчи Лиги Европы, КХЛ, теннис
Дубль Панарина помог СКА победить «Медвешчак»
«Байер» уверенно разобрался с «Бенфикой»
«Арсенал» разгромил «Галатасарай», Уэлбек оформил хет-трик
«Реал» не без труда обыграл «Лудогорец»
Гол Турана принес «Атлетико» победу над «Ювентусом»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |