Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Свои среди чужих

10 июня 2014 г.

Помимо 23 игроков сборной России, представляющих РФПЛ на чемпионате мира в Бразилии, российское первенство делегирует на мундиаль целую команду, состоящую из легионеров — таких футболистов набралось ровно 11 человек.

LiveSport.Ru представляет сборную легионеров чемпионата России на ЧМ-2014.

Халк


сборная Бразилии

Самый именитый и самый дорогой легионер РФПЛ выступает за хозяев предстоящего мундиаля. Бразильцев в чемпионате России хватало, некоторые даже вызывались в сборную, но впервые в истории на чемпионате мира за «пентакампеонов» сыграет представитель РФПЛ.

Несмотря на то, что российское первенство не относится к самым престижным и популярным в Бразилии, нападающий «Зенита» не пропал с радаров наставника «селесао» Луиса Фелипе Сколари.

В первую очередь, благодаря своим голам, которых он забил за прошедший сезон 17 в чемпионате России и 5 в Лиге чемпионов.

Халк давно застолбил себе место в основе бразильской сборной. Вместе с «селесао» он играл как на Олимпиаде в Лондоне, где Бразилия проиграла, так и в домашнем Кубке Конфедерации, где она стала победителем турнира.

Форвард забивал за бразильцев в товарищеских матчах с командами Гондураса, Чили и Панамы, и, несомненно постарается отличиться на домашнем чемпионате мира.

Ну а болельщикам «Зенита» и персонально Геннадию Орлову будет за кого поболеть, если бразильцы доберутся до финала турнира.

Аксель Витсель


сборная Бельгии

Аксель Витсель Фото: GettyImages

Если Витсель и уступает Халку по стоимости трансфера и громкости имени, то по значимости для сборной Бельгии он бразильца явно превосходит. Хавбек является одним из ключевых игроков одной из самых перспективных сборных предстоящего мундиаля.

В сборной Бельгии Витсель дебютировал не достигнув даже 20-летнего возраста и за пять с небольшим лет успел провести за «красных дьяволов» 40 матчей.

Полузащитник без замен отыграл весь отборочный турнир и все товарищеские матча, что еще раз говорит о его незаменимости.

Впрочем, все «золотое поколение» бельгийской команды внушает уважение, так что россиянам, которые попали в одну группу с соотечественниками Витселя, придется непросто.

Остается уповать на то, что игравшим против него в РФПЛ игрокам сборной России поможет опыт.

Николас Ломбертс


сборная Бельгии

Николас Ломбертс Фото: GettyImages

Еще один представитель «Зенита» в стане бельгийской команды — Николас Ломбертс. Ветеран питерского клуба, отыгравший на приличном уровне за сине-бело-голубых семь сезонов на позиции центрального защитника.

В команду приходили Бруну Алвеш, Александр Лукович, Луиш Нету, а Ломбертс все равно регулярно попадал в основной состав команды, несмотря на все проблемы с коленом, которые преследовали его в свое время.

Впрочем, в последнее время к игре Николаса Ломбертса возникает немало нареканий, а домашний матч с «Боруссией» в Лиге чемпионов и вовсе стал для бельгийца худшим в сезоне.

За сборную Бельгии Ломбертс провел уже более 20 матчей, но учитывая, что за «красных дьяволов» играют Компани, Вертонген и Вермален, рассчитывать на место в основном составе защитнику сложно.

Стипе Плетикоса


сборная Хорватии

Стипе Плетикоса Фото: GettyImages

Нестареющий голкипер «Ростова» дебютировал за сборную Хорватии еще в далеком 1999 году и без преувеличения является живой легендой «шашечных».

На счету Стипе более ста матчей за национальную команду, выступления на чемпионатах мира 2002 и 2006 годов и Евро-2008.

В России вратарь играет с 2007 года (не считая годичной отлучки в «Тоттенхэм»), сначала за «Спартак», а после за «Ростов». Именно в донском клубе Плетикоса выиграл свой первый трофей в России — национальный кубок.

Проведя отличный сезон в РФПЛ, в финале Кубка России Стипе Плетикоса стал настоящим героем для болельщиков своей команды, отразив два пенальти в послематчевой серии с «Краснодаром» и принеся победу ростовчанам.

Несмотря на свои 35 лет, голкипер находится в отличной форме и вполне возможно, в 2018 году приедет на мундиаль в Россию.

Ведран Чорлука


сборная Хорватии

Ведран Чорлука Фото: GettyImages

Центральный защитник сборной Хорватии едет на свой первый чемпионат мира. За национальную команду он дебютировал в 20 лет, аккурат после ЧМ-2006 в Германии, так что сумел сыграть за «клетчатых» лишь на Евро-2008.

В хорватской сборной защитник «Локомотива» является твердым игроком основы, которому пока не видно адекватной замены. В РФПЛ он перебрался два года назад, по приглашению экс-наставника «шашечных» Славена Билича.

Если первый сезон не заладился у всей команды и привел к увольнению Билича, то в прошедшем розыгрыше чемпионата «Железнодорожники», не без помощи Чорлуки, боролись за золотые медали, в итоге довольствовавшись лишь бронзой.

Нельзя не отметить, что несмотря на в целом стабильную игру, хорват иногда допускает довольно серьезные ошибки в обороне.

Мубарак Вакасо


сборная Ганы

Мубарак Вакасо Фото: GettyImages

23-летний хавбек «Рубина» сыграл за сборную «черных звезд» 16 матчей, при этом на его счету 7 забитых мячей.

На Кубке африканских наций Вакасо с 4 забитыми голами разделил звание лучшего бомбардира вместе с Эммануэлем Эменике. Правда 3 из 4 своих голов ганец забил с «пенальти».

В казанский клуб Мубарак Вакасо перебрался осенью 2013 года из «Эспаньола». Нельзя сказать, что это был успешный для «Рубина» период — серия неудачных матчей привела к отставке Курбана Бердыева.

Со сменивший его Ринатом Билялетдиновым полузащитник общего языка не нашел, не улучшила ситуации и трагедия в семье игрока — у Вакасо умер пятимесячный сын. В итоге игрок провел за «Рубин» всего 14 матчей в которых забил 2 мяча.

Неприятности Вакасо на этом не закончились. В товарищеском матче с Кореей, прямо перед ЧМ-2014 полузащитник получил повреждение на первых же минутах, да к тому же, вышедший на замену Джордан Айю оформил в ворота корейцев хет-трик, сделав весомую заявку на место в стартовом составе.

Мохаммед Рабиу


сборная Ганы

Мухаммед Рабиу Фото: GettyImages

Полузащитника «Кубани» нельзя назвать ключевым игроком ни сборной, ни клуба. Да и до перехода в стан краснодарцев Рабиу скитался по арендам во вторых лигах чемпионатов Италии и Франции, пока наконец не застолбил место в «Эвиане».

Впрочем, о судьбе ганца LiveSport.Ru уже рассказывал. За «Кубань» хавбек провел всего 10 матчей, забив при этом один гол. Дебютировав за национальную команду в 2011 году, Рабиу провел за «черных звезд» 14 матчей.

При этом, наставник ганской сборной в Рабиу верит — на Кубке Африканских нациий хавбек сыграл пять матчей, ни разу не отличившись при этом голами.

В активе Мохаммеда Рабиу есть уже титул чемпиона мира с молодежной командой Ганы, теперь же игрок не прочь проявить себя на взрослом уровне.

Ахмед Муса


сборная Нигерии

Ахмед Муса Фото: GettyImages

Нападающий перебрался в московский ЦСКА из «Венло» в 2010 году. За эти 4 года Леонид Слуцкий превратил 17-летнего «всадника без головы», чьим достоинством была скорость, но не точность, в одного из ключевых игроков армейского клуба.

И хотя Муса по прежнему транжирит немало отличных моментов, именно он, в отсутствие Сейду Думбия, был основной ударной силой армейцев и внес свой вклад в завоевание золотых медалей чемпионата России.

В составе «суперорлов» Ахмед Муса успел к 21 году провести более 30 игр. В сборной он уступает позицию нападающего Эменике и компании, сам же располагаясь на фланге, где находится применение его быстрым ногам.

В составе сборной Нигерии Муса уже выиграл Кубок африканских наций. Год назад он также выступал и на Кубке конфедераций. Теперь пришла очередь чемпионата мира.

Луиш Нету


сборная Португалии

Луиш Нету Фото: GettyImages

То, что из «Зенита» в сборную Португалии был приглашен не переживающий вторую молодость Мигель Данни, а Луиш Нету, вызвало немалое удивление как в стане болельщиков питерского клуба, так и среди футбольных экспертов.

Тем более, что слишком надежной игру португальского защитника назвать нельзя, и это еще мягко сказано. Футбольные острословы и вовсе превратили фамилию игрока в мем, относящийся к обороне питерского клуба.

Так что рассчитывать не место в основном составе Луишу Нету вряд ли стоит. Тем более, что для сборной Португалии он все еще новое лицо: дебютировав за национальную команду в 2013 году, он провел за нее лишь 8 матчей.

Предстоящий чемпионат мира будет первым большим турниром, на котором выступит защитник «Зенита», который обошёл Роландо в борьбе за путевку на чемпионат мира.

Кристиан Нобоа


сборная Эквадора

Кристиан Нобоа Фото: GettyImages

Эквадорский хавбек «Динамо» выступает в чемпионате России дольше всех прочих легионеров, едущих на ЧМ-2014, за исключением лишь Стипе Плетикосы. Как и хорват, Нобоа перешел в казанский «Рубин» в 2007 году.

За семь лет выступления в РФПЛ эквадорец совершенно акклиматизировался, выучил язык и женился на россиянке. В итоге он является твердым игроком основы московского «Динамо», которого хотел бы видеть в своем составе любой российский клуб.

Карьера в сборной Эквадора развивалась параллельно с российской. В 2006 году Нобоа вызывали на два товарищеских матча, но твердым игроком национальной команды он стал благодаря выступлениям в России.

На чемпионат мира в ЮАР эквадорцы пробиться не смогли, в этот раз удача им все же улыбнулась.

Маркос Уренья


сборная Коста-Рики

Маркос Уренья Фото: GettyImages

Попадание нападающего «Кубани» в окончательной заявке национальной команды нельзя объяснить иначе, как кадровыми проблемами костариканской сборной. Ведь в прошедшем сезоне форвард практически не играл за краснодарский клуб.

Уренья провел на поле все 90 минут лишь однажды — в Кубке России против «Звезды». Всего же за «казаков» форвард провел в минувшем сезоне только 8 матчей, не завив ни одного гола и не сделав ни одной результативной передачи.

Видимо, в пользу Маркоса играют старые заслуги — дебютировав в составе «лос тикос» в 2009 год, он успел сыграть на Центральноамериканском Кубке, на котором костариканцы завоевали серебро.

На том турнире Уренья стал одним из двух лучших бомбардиров, а всего на счету форварда семь голов в составе сборной Коста-Рики.

Почти чужие

Напоследок, нужно отметить, что на чемпионат мира в составе сборной Ганы приедет нападающий «Валансьена» Маджид Уорис, права на которого еще принадлежит московскому «Спартаку».

Кроме того, вратарь сборной Ирана и португальской «Ковиви» Ализера Хагиги пока ещё игрок «Рубина».




Другие новости за 10 июня 2014 г.

Свои среди чужих
Роналду готов сыграть против Ирландии
ЦСКА одержал вторую победу над «Нижним Новгородом»
Юношеская сборная России по футболу не попала на чемпионат Европы
Матч открытия чемпионата мира обслужит японец
Лучшие бомбардиры чемпионатов мира. Первая часть
«Крылья Советов» возглавил Франсуа Веркотерен
Напавший на Граната фанат отпущен из зала суда
Турсунов вышел во второй круг турнира в Лондоне
Новым главным тренером «Локомотива-Кубани» стал Базаревич
История финалов ЧМ. 1986, 1990 годы
Полузащитник не думает уходить из «Челси»
«Монако» отказался подписывать контракт с Вальдесом
Полузащитник «Спартака» может перейти в «Атлетико»
Семь важных новостей о сборной России
«МЮ» сохраняет интерес к игроку «Днепра»
«Манчестер Сити» подпишет хавбека на этой неделе
«МЮ» договорился о контракте с защитником «Саутгемптона»
«Лос-Анджелес» — в шаге от победы в Кубке Стэнли
Тренировки сборной Бразилии в Терезополисе


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |