Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 2-8 июня

9 июня 2014 г.

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Игорь Денисов (нынешний клуб — «Динамо», амплуа — полузащитник, возраст — 30 лет)

Безусловно, главным ньюсмейкером минувшей недели, возможно, сам того не желая, стал полузащитник «Динамо» и капитан сборной России Игорь Денисов.

2 июля российские СМИ отрапортовали о достижении договоренности между боссами столичного клуба и петербургского «Зенита» по трансферу 30-летнего полузащитника. Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев тут же опроверг эту информацию, заявив, что никаких переговоров не вел, однако все понимают, что дыма без огня не бывает.

Позже стало известно, что бело-голубые хотят заработать от продажи Денисова около 20 миллионов евро, а вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьев уже не скрывал, что трансфер таки может состояться. «Если игрок хочет уйти, то как его сохранишь?» — задавался вопросом функционер.

Желание самого Денисова, если таковое присутствует, также поддается логическому объяснению. «Зенит» — его родной клуб, а те, с кем были связаны скандалы и которые так или иначе способствовали уходу хавбека в «Анжи», уже сами покинули Петербург.

К слову, многие отмечают, что нынешнему «Зениту» как раз не хватает футболиста позиции и квалификации Денисова.

Сине-бело-голубые уже не раз доказывали, что не смотрят на ценник, если футболист им действительно нужен, а потому 18-20 миллионов не должны стать преградой для возвращения Денисова в родные пенаты.

Наш прогноз: возвращение в Петербург.

Эден Азар («Челси», полузащитник, 23 года)

Весьма и весьма интересные новости на прошлой неделе пришли из Франции — местная France Football отрапортовала о том, что «Пари Сен-Жермен» ведет переговоры с лондонским «Челси» по переходу полузащитника Эдена Азара.

Если верить поступившей информации, в Париже готовы заплатить за трансфер 75 миллионов евро, а самому игроку предложить 5-летнее соглашение с окладом в 15 миллионов евро. По данным издания, дискуссии по 23-летнему бельгийцу начались еще в марте перед первым матчем 1/4 финала Лиги чемпионов.

Отец Азара Тьерри, комментируя информацию для Sky Sрorts, отметил, что его сын на данный момент сосредоточен на стартующем 12 июня мундиале, и все новости, связанные с возможными покупками/продажами, появятся уже после ЧМ.

В Лондоне, дабы закрыть вопрос, приняли решение предложить Эдену новый контракт и солидное увеличение заработной платы, которая ныне составляет 11,5 миллионов евро.

Еще одним косвенным фактом, свидетельствующем о том, что бельгиец, скорее всего, останется в АПЛ, а слухи останутся всего лишь слухами, является смена игрового номера — в новом сезоне Азар будет выступать под «10»-кой, которая ранее принадлежала Хуану Мате.

Наш прогноз: подписание нового контракта и продолжение выступлений на «Стэмфорд Бридж».

Эден Азар Фото: Getty Images

Диего Коста («Атлетико», нападающий, 25 лет)

Последние сомнения по поводу покупки лондонским «Челси» форварда «Атлетико» и сборной Испании Диего Косты развеял сам футболист, накануне заявивший следующее: «Перехожу ли я в "Челси"? Похоже на то».

На прошлой неделе 25-летний нападающий успешно прошел медобследование в стане «Синих». Ожидается, что в новом клубе нападающий получит 5-летний контракт с окладом в 185 тысяч фунтов в неделю.

Сумма сделки оценивается в немалые 32 миллиона фунтов стерлингов.

К слову, ранее Диего отверг предложение боссов «Атлетико» о новом контракте.

Чем привлек испано-бразилец португальца Жозе Моуринью? Однозначно — недюжинной результативностью. Если кто забыл — в нынешнем сезоне Коста забил 27 голов в 35 матчах Примеры (третий результат после Криштиану Роналду (31) и Лионеля Месси (28)) и 8 мячей в 8 встречах Лиги чемпионов.

В связи с грядущим переходом Косты «Челси», вероятно, расстанется с другими игроками атакующей линии — Фернандо Торресом и Демба Ба.

Наш прогноз: «Челси». Вне сомнений.

Диего Коста Фото: Getty Images

Франсеск Фабрегас («Барселона», полузащитник, 27 лет)

Каталонская «Барселона» может выручить около 28 миллионов фунтов стерлингов за полузащитника Сеска Фабрегаса, за которым выстроилась целая очередь из английских клубов.

По данным британских и испанских СМИ, 27-летнего хавбека в своих рядах хотят видеть «Челси» и оба манчестерских гранда. Бывший клуб Фабрегаса «Арсенал» (по словам Арсена Венгера) в возвращении испанца не заинтересован.

Между тем, переезд Фабрегаса в Англию случайным образом подтвердил защитник «Барсы» Жерар Пике, разговор которого с главным тренером сборной Испании на одной из пресс-конференций был услышан журналистами. «Сеск сказал мне, что трансфер оформлен. 33 миллиона евро», – заявил Пике.

Позже о переходе Сеска вскользь сообщил наставник «Челси» Жозе Моуринью, который «следит за ситуацией». По словам португальца, вопрос с покупкой Фабрегаса решится уже после ЧМ-2014.

Наш прогноз: один из грандов АПЛ. Скорее всего, «Челси».

Франсеск Фабрегас Фото: Getty Images

Марко Ройс («Боруссия» Д, полузащитник, 25 лет)

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс новый сезон может начать в «Барселоны». Об этом на прошлой неделе сообщило издание Sport.es со ссылкой на передачу La Porteria на каталонском телеканале BTV (источник утверждает, что сине-гранатовые имеют устную договоренность с 25-летним футболистом, дело осталось за малым — найти компромисс с руководством «Боруссии»).

Правда, это случилось до злосчастного товарищеского матча сборной Германии с Арменией, который перечеркнул мечты Марко сыграть на мундиале.

Марко был вынужден покинуть поле на 43-й минуте после столкновения с соперником. Итог проведенного МРТ был неутешительным — частичный разрыв связок левой лодыжки и 100-процентный пропуск ЧМ.

Пока не известно, как отреагирует на это руководство «Барселоны» и лично Луис Энрике. Возможно, вопрос с переходом будет отложен до следующего трансферного окна.

Наш прогноз: учитывая последние события, вряд ли сменит команду. Как минимум до зимы.

Марко Ройс Фото: Getty Images

Владимир Быстров («Зенит», полузащитник, 30 лет)

Действующее соглашение Владимира Быстрова с петербургским «Зенитом» истекает в июне, и, по словам футболиста, пока нет предпосылок, что сотрудничество будет продлено. «Какие новости? Никаких. "Зенит" ничего не предлагает, ищу варианты», — заявил экс-игрок «Анжи» в одном из последних интервью.

Одним из таких вариантов (по информации российских масс-медиа) был тульский «Арсенал», по итогам минувшего сезона завоевавший путевку в РФПЛ. Тем не менее, дальше разговоров дело не зашло.

Ранее Быстров отверг предложение «Урала», выгодное с финансовой точки зрения, но сопряженное с длинными . Отметим, что интерес к 30-летнему полузащитнику также приписывали «Ростову», «Кубани» и «Краснодару».

Именно последние, как оказалось, были наиболее настойчивыми. «Что-то тихо на трансферном рынке. Немного информации от нас. Сегодня мы подписали контракт с российским футболистом, но есть нюансы. Объявим чуть позже. Нет, это не Широков», — написал в своем твиттере президент «Краснодара» Сергей Галицкий. Судя по всему, речь шла именно о Быстрове.

По некоторым данным, Быстров уже согласовал с «Краснодаром» условия личного контракта.

Наш прогноз: «Краснодар».

Владимир Быстров Фото: LiveSport.Ru

Томас Мюллер («Бавария», нападающий, 24 года)

5 июня английский «МЮ» обратился с официальным запросом к мюнхенской «Баварии» по вопросу трансфера форварда Томаса Мюллера, однако тут же получил отказ.

По информации Bild, Мюллер был уведомлен о том, что смоет покинуть команду только в том случае, если за него будет выплачена сумма отступных, прописанная в контракте. Пока можно лишь догадываться о том, сколько же нужно заплатить «Дьяволам» за переход игрока, чей контракт с «Баварией» действителен до 2017 года.

К слову, эпопея с возможным уходом Томаса длится уже давно.

На днях Мюллер заявил, что хочет прояснить свою роль в команде и обсудит свое будущее с руководством клуба. Кроме того, он подчеркнул, что с главным тренером «МЮ» Луи ван Галом его связывают особые отношения.

Наш прогноз: останется в «Баварии».

Томас Мюллер Фото: Getty Images

Юра Мовсисян («Спартак», нападающий, 26 лет)

Форвард «Спартака» и сборной Армении Юра Мовсисян привлек внимание ряда немецких и английских клубов.

По некоторым данным, уже в понедельник с официальным обращением с стан красно-белых обратится английский «Ливерпуль». caughtoffside.com утверждает, что переговоры с агентом игрока Валерием Оганесяном ведет лично менеджер «красных» Брендан Роджерс.

Правда, сам Оганесян эту информацию не подтвердил, заявив, что к нему обращались лишь представители «Вест Хэма». «Прошлым летом лондонцы хотели приобрести Юру на правах аренды с правом последующего выкупа, но "Спартак" ответил отказом», — сообщил агент.

Sports Mole и talkSPORT в один голос утверждают, что в борьбу за забивного нападающего (20 мячей в 35 матчах) готовы вступить «Вест Бромвич» и «Тоттенхэм».

Стоит отметить, что на данном этапе говорить об уходе Мовсисяна, которого оценивают в 9 миллионов фунтов, пока рано. Будущее Юры будет во многом зависеть от нового тренера «Спартака», имя которого обещают назвать 16 июня.

«Думаю, что в течение месяца можно будет говорить о том, останется Мовсисян в "Спартаке" или нет», – резюмировал вышесказанное Валерий Оганесян.

Наш прогноз: продолжит радовать болельщиков «Открытие Арены».

Юра Мовсисян Фото: Getty Images






Другие новости за 9 июня 2014 г.

ЦСКА повел в финальной серии с «Нижним Новгородом»
Сборная России отменила товарищеский матч в Иту
«Милан» объявил о смене наставника
«Краснодар» подтвердил подписание Быстрова
История финалов ЧМ. 1978 и 1982 годы
«Барселона» нацелилась на хавбеков «Дортмунда» и «Атлетико»
Трансферный дайджест. 2-8 июня
«Краснодар» усилит хавбек «Анжи»
Новичками «Краснодара» будут Быстров и Бурмистров
Форвард объявил об уходе из «Баварии»
Мюррей поднялся на пятую строчку рейтинга ATP, Гулбис — на десятую
Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» не испытывает беспокойства по поводу нового голосования по ЧМ-2018
Шарапова поднялась на пятую строчку рейтинга WTA
Карпин может возглавить «Мальорку»
35 очков Джеймса помогли «Майами» обыграть «Сан-Антонио»
Французы отгрузили Ямайке восемь безответных мячей


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |